Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пособие на ребенка  (Прочитано 106550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2008, 19:54:49 »
мать кончай уже дете гиппоаллергенной кормить, если аллергии нет, то и не надо вам это.. давайте нормальную.. это даже врачи говорят

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #41 : 21 Ноябрь 2008, 20:10:14 »
я бы и не начинала,но у нас покупки делает самый умный папа, воспитавший порядка 10 детей....
ну да ладно, я о своем :)


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #42 : 21 Ноябрь 2008, 20:14:57 »
ГЫ:) ВСЕ ОНИ ПАПЫ ТАКИЕ

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #43 : 21 Ноябрь 2008, 20:40:51 »
Таль, насчет 400 мл молока, у педиатра на столе лежала таблица в которой были  указаны эти нормы по молочке.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #44 : 21 Ноябрь 2008, 21:02:22 »
Я сейчас творог себе покупаю 140 рублей кг
Бо, что за творог такой ты покупаешь, деревенский какой-нибудь?


Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #45 : 22 Ноябрь 2008, 11:13:00 »
Да Лола, покупаю на рынке у одной и той же тетеньки, он из не обезжиренного молока и не кашеобразный:-)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #46 : 22 Ноябрь 2008, 22:20:24 »
Ты с таким творогом поаккуратней-особенно на последних сроках беременности и в период ГВ в первые месяцы!!!он оооооооочень жирный и в нем мноооооого кальция!!! Когда начнешь кормить грудью его в чистом виде микродозами можно есть,2 раза в неделю,не чаще. В остальное время если хочется очень только с термообработкой(типа вареников,сырников). То же касается и деревенского молока/сметаны.
В первые месяцы родничок ребенка не должен быстро зарастать, а если лопать кальций безумными дозами,он может зарасти раньше времени. Кисточка каж.говорила у знакомой девочки ребенок родился почти с заросшим родничком-мама кальций лопала в посл.триместре., так бедный малыш маялся головными болями,т.к.мозг растет,а расти ему почти некуда-т.к.родничок почти заросший:(((( бедный ребенок. В норме к году родничок зарастает,кстати. Моя подружка в первый месяц после родов кад.день творог лопала-очень стал быстро зарастать родник,вовремя поймали момент,врач отругала:((
Вобщем в первые месяцы голова оч.быстро растет., и избыток кальция совершенно ни к чему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #47 : 23 Ноябрь 2008, 00:24:24 »
+1000 к Буке. Но, конечно, нужно и просто за организмом смотреть. Если недостаток кальция у мамы все-таки ощущаться будт - зубы начнут портиться, волосы, то, понятное дело, кальций нужен. А если все в порядке - значит вполне стоит ограничить.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2008, 12:52:42 »
Я 500 грамм на 5 дней покупаю, в жк врач сказала 200 грамм творога ежедневно съедать надо:-( а насчет молока уже не первый раз слышу что нельзя коровье в натуральном виде, но я и сестра на нем с рождения вскормленые, поэтому тут двойная ситуация, хотя я его тут не покупаю.

Таля

  • Гость
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2008, 18:11:27 »
БО ну мы на кефире многие выращены что тоже не гуд счетается.. и что теперь??? \
К Буке +много

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #50 : 23 Ноябрь 2008, 21:52:22 »
Ой, девочки, вот читаю и понимаю как многого я вообще еще не знаю!!!!!


Таля

  • Гость
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #51 : 23 Ноябрь 2008, 22:15:19 »
Прийдет все это:)))))) мы тоже с этими знаниями не родились

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #52 : 01 Декабрь 2008, 22:30:56 »
сегодня сказали, что останутся в городе 4 молочных кухни, но пособие будут выдавать деньгами все равно. Родителям самим решать покупать на молочной кухне или у бабули на рынке.
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #53 : 05 Январь 2009, 17:56:27 »
Сегодня с нашей литовской сестрой про пособия разговаривали - обе в шоке остались))
Я уже где-то писала, что у них ежемес. выплаты на ребенка составляют 100% оклада до 1 года и 85% от 1 до 2 лет.
Но суммы она не озвучивала. И я тоже. А седня озвучили.
У них максималка 70 тыс. наших рублей!!!!!!!!!!!
То есть, вот она сидит в декрете и получает целый год 70 тыс. ежемесячно!!!
Те, кто больше зарабатывают, тоже 70 получают. Те, кто меньше - соотв-но, меньше. Но вообще при расчете пособий считается средний по стране заработок - у нас вот в 2006 насчитали 15 тыс, и исходя из этого установили максималку. То есть, у них это тоже средний ai

А она от наших 6 там в обмороке валяется.


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #54 : 05 Январь 2009, 18:27:39 »
Май, а цены там какие?



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #55 : 05 Январь 2009, 18:38:45 »
Май, а цены там какие?
да в том и дело, что цены такие же, как у нас.
Муж мой с ними о ценах на недвижимость говорил - сошлись на том, что квадрат в престижном районе стоит примерно столько же, другое дело, что у них  хоромы в пол-гектара спросом не пользуются, поэтому квартиры строят площадью поменьше, чем у нас.
Цены в кафе - я писала уже, вроде - для центра города вообще просто смех, в переводе на наши деньги рублей от 100 до 200 - средняя цена блюд.
% по кредиту очень низкий - наши вот родственники все в ипотеке и она им нисколько жить не мешает. Т.к. представь нашу цену на квартиру при таких зарплатах, да еще под каких-нить 7-8%


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #56 : 05 Январь 2009, 19:14:33 »
блиииин, ну нельзя же так расстраивать
я тут на корпоратив сходила... вопрос возник - мне, я так поняла будут оформлять перевод. я теряю в должности и з/п в 2 раза - детские будут мне пересчитывать?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #57 : 05 Январь 2009, 19:15:49 »
Да,Майя,удивила.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #58 : 05 Январь 2009, 20:00:35 »
Тань, нет!
Только на следующего ребенка, когда вновь считать будут.

Положение
об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375)


п. 6. Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам

п. 12. В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде было переведено на другую работу или произошло повышение размера заработной платы, указанные изменения учитываются при определении среднего заработка со дня перевода, с даты повышения заработной платы.

п. 21. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:
а) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;

б) неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы;

в) заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.


Как видишь, к тебе это не относится - тебя не в расчетном периоде перевели, а оснований для снижения у тебя нет, и вообще, детские пособия не подлежат снижению, насколько я поняла, даже в случае сокращения или банкротства предприятия во время нахождения сотрудника в отпуске по уходу за ребенком.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 20:02:46 от АнаЛит »


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #59 : 05 Январь 2009, 20:07:45 »
уфф, спасиб, а то и так неприятно, а если б еще пересчитали (((((


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.