Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Планирование беременности и финансы  (Прочитано 76990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Всем привет!
А давайте о прагматической стороне дела поговорим:

Как Вы отнеслись к новой демографической политике президента?
Повлияло/повлияет ли на Ваше решение родить ребенка обещания повысить декретные, детские пособия, а также выделить сумму в 250 тыс. руб. на каждого ребенка?

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #1 : 20 Июль 2006, 09:38:51 »
Приятно, конечно! Только хотелось бы, чтобы так оно и было, а не оказалось пустыми обещаниями.
Но на наше желание иметь детей это ни сколько не повлияло. Если судьбе будет угодно дать нам двоих-троих детей, я бы их родила в любом случае, даже если бы и не давали 250 тысяч от государства.

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #2 : 20 Июль 2006, 11:44:40 »
Но согласитесь, что 250 тыс.это очень приятная и внушительная сумма. Была удивлена такому заявлению, интересно чем закончится. По крайней мере уже рожать поспокойней будет. Положишь эти деньги в банк, и уже знаешь, что деньги на обучение ребенка есть. И как-то теплее на душе становится.

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #3 : 20 Июль 2006, 12:10:31 »
А мы решили эти денежки (если дадут, конечно) на расширение жилплощади для наших малышей потратить:)))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #4 : 20 Июль 2006, 12:24:22 »
девочки. Чтайте внимательно закон! Эти 250 тышш дают на втогоро ребенка!!!Первый курит бамбук! а уж при нашей ситуации в стране надеяться на то, что через 17 лет эти 250 тыщ не превратятся в пыль - просто смешно.  А потратить обещанные деньги можно будет только через 3 года после его рождения (либо на жилье., либо на обучение, либо как накопит-е на пенсию)... Вот и посчитаем. Мне 25. Ребенка даж первого (!!!) пока еще нет. Допустим, что первый появится когда мне будет 27 (думаю не раньше). Соответственно второго  рожать не раньше чем в 30 ( в самом лучшем раскладе). Жилья у нас нет.Своего нет.  Ну ладно - родим в 30 , допустим. А леньги лягут на счет непонятно кому и снять сможем их когда мне будет 33.  ОХХХренеть!! а где нам все эти 8 лет жить??? да еще и с 2мя детьми?? и  где уверенность что  через 8 лет эти 250 тыщ рублесов будут иметь хоть какую-то ценность???!!!
 на государство рассчитывать глупо. обман это все.

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #5 : 20 Июль 2006, 12:33:46 »
Оль, да я знаю, что там в законе написано!
Поэтому и не собираюсь хранить эти деньги фиг знает сколько времени на обучение детей. Поэтому я и говорю, что мы по возможности постараемся вложить их в жильё. Я понимаю, что к тому времени это будут не такие уж большие деньги, как сейчас, но всё же хоть какое-то подспорье. Если будем снова брать кредит, хоть к первому взносу добавить хватит (надеюсь). Короче, посмотрим... Это всё равно лучше, чем как сейчас, смешные копейки от государства.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #6 : 20 Июль 2006, 12:47:07 »
ну как их вложишь в жилье?!!! ну как?!!!с первым ребенком мыкаться по съемным квартирам, родить до кучи второго и только через 3 года после его рождения можно будет куда-то вложить эти деньги????...с первым-то ребенком расходы в семье резко возрастют ( а это с учетом того, что работает только 1 человек)., я уж молчу про появление второго...
 Ладно у вас вот жилье есть  какое-то, а мы  пока квартиру не купим (не представляю правда пока как)., о детях молчим . в тряпочку. Потому что там, где  живем мы ребенку делать нечего. Когда из собственности - кот да стиральная машинка и чужой -доброй рукой поданный холодильник, закрывающийся с ноги!!
Лучше б эти деньги при рождении (хотя бы уж) первого мурзика давали. Тогда еще можно было бы говорить о покупке квартиры. Просто для себя я в этом законе ничего не вижу. ну ничего. :(

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #7 : 20 Июль 2006, 12:56:03 »
Олечка, ну я же рассуждаю применительно к нашей ситуации, а не вообще. У нас-то жильё есть и неплохое. Просто, если детей будет больше одного, придётся расширяться - вот тут и пригодятся эти денежки.

В вашей ситуации всё именно так, как ты говоришь... К сожалению...
Я понимаю все минусы этой системы. Нам, наверное, просто повезло.

Я бы тоже хотела, чтобы эти деньги за каждого малыша давали - так было бы лучше, справедливее.

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #8 : 20 Июль 2006, 14:11:14 »
Кстати, ведь на руки эти денььги никто не даст. Я так понимаю будет что то типо ваучера, который можео будет использовать только в трех случаях (см. закон), а то,что через 8 лет или эта сумма обесценится или законы изменят или еще какая ерунда - 99% 

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #9 : 20 Июль 2006, 14:15:12 »
на руки  - точно нет :) они пречисляются на какой-то иллюзорный счет и лежат там себе.. до морковкина загвенья

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #10 : 20 Июль 2006, 14:17:38 »
на руки  - точно нет :) они пречисляются на какой-то иллюзорный счет и лежат там себе.. до морковкина загвенья
это понятно, т.е. получается, что реальных денег небудет вообще, только возможны перечисления с этого счета на оговоренные траты (это в идеале)
Вообщем мое мнение - это развод! Вот

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #11 : 20 Июль 2006, 14:25:28 »
Я так поняла, что они будут лежать на счету и перечислить с этого счёта их можно будет только в пенсионный, на учёбу и на покупку жилья. А больше никак и никуда. В наличном виде их использовать никак нельзя. Сделано вроде для того, чтобы их нельзя было использовать на другие цели.

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #12 : 20 Июль 2006, 14:33:02 »
Да, и еще подумайте о том, что если народ купится на эту приманку, то вряд ли кто-то подсуетится и построит столько ясель, детсадов и школ.
Все кончится тем, что просто непомерно возрастут взятки в эти самые заведения.

Да и с жильем вряд ли ситуация улучшится. Как известно, увеличение платежеспособности населения просто приведет к подорожанию жилья. ТО же самое произойдет и с обучением. Если сейчас высшее образование еще остается бесплатным в определенном количестве, то потом оно станет 100% платным (кстати, министр образования об этом не раз давал понять) - а довод будет один, вот теперь у Вас есть деньги, значит, заплатить сможете.

Поэтому лично я очень надеюсь на благоразумность наших людей. С планированием ребенка можно рассчитывать только на свои силы и возможности, а не на дяденек с их обещаниями.
А то нарожают сейчас, а потом будем разгребать этот демографический бум :(

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #13 : 20 Июль 2006, 14:59:21 »
нарожают на радостях те, кто о законе услышал, но не читал его. Т.е. скорее всего слой населения с низким уровнем развития и с низким уровнем жизни. а потом расхлебывать все это....

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #14 : 20 Июль 2006, 15:03:35 »
Я почему-то не думаю, что будет бум...
У большинства отношение к этой реформе довольно скептическое.
Вот судя по мне, по моим знакомым, по родственникам - если кто и собирается рожать второго-третьего ребёнка, то не из-за этих денег.

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #15 : 20 Июль 2006, 15:06:27 »
нарожают на радостях те, кто о законе услышал, но не читал его. Т.е. скорее всего слой населения с низким уровнем развития и с низким уровнем жизни. а потом расхлебывать все это....
Ваша правда! Вот и я боюсь, что этот закон подстегнет к размножению именно беднейшие и недалекие слои населения. А кому это надо? И так культурно вырождаемся, без помощи демографических законов...

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #16 : 20 Июль 2006, 15:07:38 »
нарожают на радостях те, кто о законе услышал, но не читал его. Т.е. скорее всего слой населения с низким уровнем развития и с низким уровнем жизни. а потом расхлебывать все это....

Да они и так плодятся, как кролики! У них рождаемость всегда была неконтролируемая.
Всю жизнь самые бедные забулдыжные семьи самые многодетные.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #17 : 20 Июль 2006, 15:12:47 »
+1 под каждым словом буки!
Мало того эти деньги можно потратить на здравохранение. Так а если эти деньги понадобятся на здоровье ребюенка срочно и не  после 3-х лет, а раньше???? И вообще в нашей стране немало идиотов, которые этот закон до конца не узнают, а уже по второму ребенку келепать начинают.
У меня одноклассница с мужем любят это дело(алкоголь) первый ребенок непонятно для кого и кому нужен(хотя и кроха), а они уже второго:(((((((((((( И так и ведь очень много!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #18 : 20 Июль 2006, 15:14:49 »
да совершенно не обязательно -  что забулдыжные!!!
Люди простые и недалекие, так сказать работяги -  вот кто может на это развод повестись

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #19 : 20 Июль 2006, 15:38:44 »
Да нет...
Простые работяги как раз всё прекрасно понимают, это те люди, которые не привыкли доверять государству, а доверять лишь своим рабочим рукам. Я сама из такой семьи.

А вот простые, но ещё и с вредными привычками до кучи (ну, вы меня поняли) только и думают о всевозможных льготах и выплатах, потому что их можно направить в определённое русло. Их спрашивают, зачем вам столько детей, вы же их не воспитываете, не заботитесь о них. Они отвечают, так чем больше детей, тем больше государство за них платит. Вот кто сейчас обрадовался этим злополучным 250 тысячам!

А есть ещё просто недалёкие люди. И не обязательно, кстати, простые. Знаю людей с высшем образованием из семей научников, но тупых до такой степени. Эти готовы с пеной у рта доказывать, как классно теперь будет жить.