Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Планирование беременности и финансы  (Прочитано 77091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #20 : 20 Июль 2006, 15:44:31 »
Забыла подписать...
Вот те, кто верили ваучерам, покупали акции АО "МММ", те поведутся.
Кстати, в нашей простой работяжной семье, в таких же семьях знакомых и родственников НИКТО этому не верил и никто не повёлся.
Зато в интеллегентной, образованной, но на мой взгляд, очень недалёкой семье моего мужа все как один обменяли ваучеры на акции и как манны небесной ждали дивидендов.
Свекровь сейчас то и дело напоминает, а когда второго, вам за него денег дадут. Зато дома никто даже словом не обмолвился на эту тему.

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #21 : 20 Июль 2006, 15:50:07 »
Я считаю так - дадут, хорошо, не дадут, сами справимся.
Но на моё желание иметь больше одного ребёнка эти деньги никак не повлияли.

Остаётся только надеятся, что из всего этого не получится, как обычно "хотели как лучше, а вышло как всегда".

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #22 : 20 Июль 2006, 16:42:24 »
Я считаю так - дадут, хорошо, не дадут, сами справимся.
МОЛОДЦА!

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #23 : 21 Июль 2006, 23:22:55 »
Не верю этому. И совсем  не надеемся. Решим зачать-так решим.

Оффлайн DEADushkaMoroz

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
  • Новогодний
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2006, 19:20:07 »
Я вот очень хочу двоих детей лично из своих соображений, а не из-за "обещаний президента"

Я очень люблю детей и эта политика, по наращиванию темпов рождаемости просто смешит. Если бы учитывали сколько брошенных детей, сколько детей сирот в стране.. За ними бы следили, а они хотят, чтобы ещё более те же родители наплодили и увеличить кол-во бездомных... :(

За 250 тыс. сейчас много народу погонится. Вернее, наверное, погналось. Но другую сторону монеты правительство видеть не хочет и не может
- Антонио! Ты весь в красном!
- Я не Антонио! Я - DEADushkaMoroz!



Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2006, 12:10:38 »
 DEADushkaMoroz, как раз из-за того, что 
Цитировать
Если бы учитывали сколько брошенных детей, сколько детей сирот в стране.. За ними бы следили, а они хотят, чтобы ещё более те же родители наплодили и увеличить кол-во бездомных...
  принято решение перечислять эти деньги на 3 вида нужд по достижению 3 летнего возраста ребёнком, как гарантия, что его не бросят

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2006, 14:36:32 »
Девочки, это мы такие умные, а сколько таких дураков, которые слышали звон, да не знают, где он!!! У мужа на работе дувушка сидит к 30 годам- не замужем. Дура или нет не мне решать, но не бомжиха, не алкаголик, а все равно всех подробностей не знает! Слышит сумму и все!!!ИДИОТЫ !!! И ОНА НЕ ОДНА ТАКАЯ!!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #27 : 04 Март 2007, 13:59:49 »
Вы посмотрите реально на вещи!
1) 250000 руб может быть хватит на туалет, если улучшать жилищные условия. Например, однокомнатная квартира в моем доме (брежневка, пл.Советская, кухня 6 метров) стоит $63000 или 1650000р - буквально вчера купили, это я молчу про двушки-трешки-новостройки.
И еще бабушка надвое сказала, не будут ли продавцы квартир "отплевываться" от покупателей с этими сертификатами (ибо продавец не знает, когда он еще этот сертификат для себя обналичит). У нас ипотека, и некоторые только из-за этого уже посылают в сад, хотя механизм ипотеки в общем-то налажен!
2) Обучение к 2024 году будет все платное и этих денег может не хватить даже для оплаты первого курса.
3) ПЭнсия! Здесь вообще сказать нечего, кроме одного: дожить бы (светит увеличение пенсионного возраста)
« Последнее редактирование: 04 Март 2007, 21:31:04 от Amber »

Таля

  • Гость
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #28 : 04 Март 2007, 15:28:34 »
ой а ты где именно живешь?:))))) я ведь тоже около площади советской живу:)
ты ведь наверное и школ\у 44 заканчивала?:)

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2007, 17:52:02 »
девчонки, а подскажите плиз...
вот когда декретные платят за 140 дней которые.. это берут среднюю зп за пол года или за год??? а потом на 140 дней ее расчитывают??

и про плату когда по уходу за детенком.. там вообще максимум прям 40% от оклада?? а то мне казалось я где то толи по ТВ видела толи по радио слышала что в зависимости от стажа, например 8 лет проработала тебе тогда 60% от оклада... хотя наверное все равно 6000 это ограничение...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #30 : 18 Сентябрь 2007, 19:02:41 »
девчонки, а подскажите плиз...
вот когда декретные платят за 140 дней которые.. это берут среднюю зп за пол года или за год??? а потом на 140 дней ее расчитывают??


Берут годовую зарплату, вычисляют, сколько ты в день зарабатываешь и умножают на 140. Мне наш бухгалтерия так объясняла.
А по уходу за ребенком максимум 6 тыс. пока еще, даже если твои 40% больше.
Сменила ник с  CarressT

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2007, 19:26:31 »
Спасибки СВетик:)...
а в зп входят ведь премии ну и др поощерения.. не от голого оклада так ведь??
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2007, 20:55:56 »
Ага, вся з/п, а не от оклада.
Сменила ник с  CarressT

Таля

  • Гость
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2007, 21:25:56 »
девчонки, а подскажите плиз...
вот когда декретные платят за 140 дней которые.. это берут среднюю зп за пол года или за год??? а потом на 140 дней ее расчитывают??

и про плату когда по уходу за детенком.. там вообще максимум прям 40% от оклада?? а то мне казалось я где то толи по ТВ видела толи по радио слышала что в зависимости от стажа, например 8 лет проработала тебе тогда 60% от оклада... хотя наверное все равно 6000 это ограничение...
а мы готовимся к дикрету?:)

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2007, 11:36:25 »
а мы готовимся к дикрету?:)
:golova: пока неть.. узнаю...  как чего.  муж пока против... ну и я наверное не готова.. сама как ребенок. :pokrasnel
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2007, 17:02:33 »
:golova: пока неть.. узнаю...  как чего.  муж пока против... ну и я наверное не готова.. сама как ребенок. :pokrasnel
А почему муж против? Не готов морально или финансово?


Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #36 : 21 Сентябрь 2007, 10:15:53 »
Ой, а меня , мне кажется, никакое отсутствие финансов не остановит.....только бы получилось все :( В начале планирования я все тщательно высчитывала, сколько мне должны будут платить , когда мне нужно будет уйти в декрет, чтобы застать на работе повышение зарплаты и т.д. и т.п. А щас мне уже пофигу.......
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #37 : 21 Сентябрь 2007, 11:20:16 »
ну финансово мы конечно тож не готовы.. но думаю тут куда бы делись:).. да и бабушки дедушки у нас есть:)
мы больше морально оба не готовы...  хотя так если подумать.. когда мы будим морально готовы:).. вобщем не знаю даже...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #38 : 21 Сентябрь 2007, 11:48:37 »
Настюшка, а к этому никто и никогда не готов :)) даже когда планируют....
 ты просто посчитай, на пальцах! Вот сейчас тебе 24, даже если вы сейчас начнете планировать ( проверяться на болячки, инфекции, а если потребуется-и лечиться.. какое-то время воздерживаться от спиртного, то при самом лучшем раскладе родишь ты годам к 26 -т.к. Не факт, что получится все в первый же месяц попыток...)
 вот тебе и арифметика. И получается,что когда тебе 36-ребенку только 10!!!! Этож офигеть можно!какая разница... А на второго когда решишься?? Может получиться что никогда... Вот так и мы посчитали- тока мне уже 26, а мужу тридцатник зимой будет... А детей и в помине пока нет. муж переживает, что поздновато все получается...
ПыСы. Мы уже пролечились от всего. Теперь тока ждем когда получится....

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Планирование беременности и финансы
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2007, 12:02:53 »
Тоже уже хочется малюську, но будем только через годик стараться.