Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 33972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #40 : 15 Январь 2009, 12:03:29 »
ужасы какие..
мне не нравится, что у них таблетки большие - трудно глотать

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #41 : 15 Январь 2009, 12:04:36 »
Я тоже начала сразу пить Витрум пренатал форте, но когда встала на учет, врач сказал их не пить пока, а только с 12-ой недели. Пью фоливую, йодомарин и витамин Е и все. Тоже не знаю может зря витаминки пить комплексные не стала, врача вот слушаюсь

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #42 : 15 Январь 2009, 13:02:50 »
Тоже не знаю может зря витаминки пить комплексные не стала, врача вот слушаюсь

А кого еще слушать???  bw
Вот мне интересно, почему все так настроены против того что врачи прописывают и советуют. Я не говорю, что надо безоговорочно все делать, так как они говорят, но прислушиваться, то надо.
Мне мой врач вообще сказала, ты витамины пей, но не увлекайся ими, это, же тоже химия. Лучше лишнее яблоко съесть, химии столько же, а пользы больше
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 13:18:39 от Alina!!!!! »

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #43 : 15 Январь 2009, 15:00:34 »
вчера был разговор по поводу витамин, витамины всю беременность пить нельзя, нужно делать перерыв, месяц пить, месяц давать организму разгрузку, за 4 недели до родов вообще прикратить прием витаминов.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #44 : 15 Январь 2009, 15:02:36 »
Бо, а объяснения какие? от чего "разгрузка"?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #45 : 15 Январь 2009, 15:10:27 »
Витамины способны накапливаться в организме,они не выводятся сразу же на следующий день после приема.а избыток в организме некоторых элементов,это не есть гуд.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #46 : 15 Январь 2009, 15:20:35 »
вроде бы, есть только два витамина, прием которых может вызвать гиперавитаминоз - А и Д

в Алфавите, как они пишут, витамин А (тот, которого бременным много нельзя) в виде бета-каротина, и они исключают возможность его накопления в организме... также и Д  - там он в форме Д 3

"Все остальные витамины в организме не накапливаются. Необходимое их количество сразу пускается «в работу», а избыток выводится с мочой".
http://www.vitaminov.net/rus-drugsafety-0-0-6352.html

заинтересовали вы меня, пойду почитаю

« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 15:24:46 от babirussa »

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #47 : 15 Январь 2009, 15:29:36 »
Мне тоже врач сказала, что витамины комплексные начнем пить после 12-й недели. Все равно это химия и пока лучше этим не увлекаться. Восполняю все фруктами :)))

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #48 : 15 Январь 2009, 15:44:02 »
вчера был разговор по поводу витамин, витамины всю беременность пить нельзя, нужно делать перерыв, месяц пить, месяц давать организму разгрузку, за 4 недели до родов вообще прикратить прием витаминов.
+1000000000000000

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #49 : 15 Январь 2009, 15:46:13 »
ну понятно, что вы согласны, но этому же есть объяснение: в какой месяц - перерыв, почему за 4 недели..
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 15:52:40 от babirussa »

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #50 : 15 Январь 2009, 15:49:43 »
Не обязательно перерыв делать в определенный месяц, просто надо давать организму отдохнуть от приема лекарств (а витамины это тоже лекарства), мне врач не про месяц говорила, а про 10 дней, что этого достаточно будет.

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #51 : 15 Январь 2009, 18:30:13 »
думаешь в тех фруктах-ягодах, которые сейчас в магазинах продаются много витаминов? их везут из дальних стран, предварительно для лучшей сохранности накачав всякой химией. так что на эти фрукты я бы не надеялась в плане полезности.
вот форукты местные - это да и витамины и полезность от них огромная, но их можно купить только в сезон - летом, осенью.
ягоды ем свои...замороженные с лета..клюкву..смородину...и все такое..а фрукты да покупные...но сейчас зимой больше ни как(


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #52 : 18 Январь 2009, 12:28:43 »
мне гинеколог тоже назначила стандартный набор - фолиевая, витамин Е, йод, и и Б6

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #53 : 19 Январь 2009, 10:37:53 »
А мне на след. прием только на след. неделе. т.е. уже почти 14 недель будет. Начала с сегодняшнего дня Витрум пренатал пить опять. Мне ж и врачиха сказал, что с 12 недели комплексные надо начинать. Вот я уже начала. думаю ничего страшного.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #54 : 19 Январь 2009, 16:03:58 »
Знаю опыт своей знакомой-до приема витаминов был жуткий токсикоз,начала пить комплексн.витамины недели с 8 и все прекратилось... Хотя может она связывает несвязуемые события:)
 я сама пила витамины(как мне помнится) курс месяц в 1 триместре с 8 по 12 неделю, и курс в 3м трим.(тоже 1 мес). Ну,йодомарин еще прописывали в 16 недель ,+ сорбифер.

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #55 : 20 Январь 2009, 10:43:22 »
вот нашла хорошую статью  про витамины для беременных и там же сравнение витамин. http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406
еще мне нравиться календарь беременности  там.. интересный...картинок много....
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 10:57:50 от ylubka88 »


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #56 : 20 Январь 2009, 11:25:44 »
по "Алфавиту" там неверные данные.. Ну и в комментах к статье на это обратили внимание.

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #57 : 20 Январь 2009, 12:40:19 »
ну да может устарела инфа...


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #58 : 19 Февраль 2009, 21:26:19 »
Помогите разобраться. Сейчас пью много молока, очень хочется=кальций, вроде хорошо. Но у меня небольшая анемия, принимаю витамины с железом.
В самих витаминах и железо и кальций присутствуют. Вроде как кальций мешает усвоению железа в организме. Пыталась найти информацию в интернете, нашла только одну статью от 2006 года, что вроде кальций не мешает железу, а еще и помогает усвоению цинка. Все остальные статьи пишут, лучше не принимать кальций и железо вместе.  :zvezdocki:
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #59 : 20 Февраль 2009, 08:18:29 »
Ну вообще-то да, мешает... не знаю, как в случае с комплексными витаминами (может там железа огромная доза, такая что хоть что-то да усвоится), я от анемии пью чисто железосодержательные препараты, и просто разношу по времени их прием и всякие кефирчики... а вот тот же Алфавит делает упор на том, что у них все витамины и мин. вещества разнесены по группам, не мешающим друг другу усваиваться..