Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 34161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #80 : 21 Апрель 2009, 14:19:34 »
Кому что выписывали для повышения гемоглобина. У меня стал уже 104. Сказали или Сорбифер или Феррум Лек пить. Ну и что выбрать?

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #81 : 21 Апрель 2009, 15:12:47 »
Я и Сорбифен пила, и Феррум Лек. Мне больше нравится Феррум Лек - он в жевательных таблетках, мне так проще, не умею я большие таблетки глатать. А так они вроде одинаковые.

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #82 : 03 Июль 2009, 14:07:21 »
Настюшка,давай сюда ;-)))
Насчет витаминов,да,я когда пью Элевит я чувствую что сплю хорошо,аппетит хороший,ни изжоги,ни запоров,ни тошнит даже,прям хорошо чувствую себя )))

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #83 : 03 Июль 2009, 14:28:32 »
здорово что у тебя такой эффект:))!!!

а у меня проблемы с кишечником как раз от Элевита были..  из за железа как я поняла....  перестала его пить.. лучше с этим стало.. а в остальном все как обычно... видно мне и так хватает витаминов..

я раньше и многие другие пробовала витамины.. до Б... тожеразницы не почувствовала.. болела так же...  спать хотелось так же:))) мне видно супер драйв витамины нужны какие то.. или плохо усваиваются у меня чтоль bw
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #84 : 03 Июль 2009, 14:30:32 »
ну можт ты просто всю беременность хорошо ходишь,а я сама по себе капризная,то сплю плохо,то тошнит,а витаминчики меня спасают )))

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #85 : 03 Июль 2009, 14:38:15 »
неее... я наоборот мучалась.. у меня 18 недель температура была...
ну где то около 6-7 недель немного проблемы с едой стали.. тока овощи ела и фрукты...
гланое что помогает.. хоть чувствуешь что не просто так ты это делаешь:) ;)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #86 : 03 Июль 2009, 14:40:04 »
Вот это да,а сейчас хорошо,что лето,все витаминчики свои еще-фрукты,овощи,эх наверное как хорошо там нашим пузожителям )))))

Оффлайн Lena Kitaeva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #87 : 03 Июль 2009, 17:44:22 »
Девочки, а если срок совсем маленький 3 недельки, врач только про фолиевую кислоту сказала... но в этой темке прочитала, что также важен йод, особенно вначале. стоит ли купить еще и йод? в каком препарате и как пить?

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #88 : 03 Июль 2009, 18:12:19 »
подожди,
сама ж говоришь, что врач только фолиевую прописал, зачем еще себе придумывать?
Вот пойдешь вставать на учет и попросишь витаминки :)
Тебя поздравлять можно?  :lif:
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #89 : 03 Июль 2009, 21:47:58 »
Девочки, а если срок совсем маленький 3 недельки, врач только про фолиевую кислоту сказала... но в этой темке прочитала, что также важен йод, особенно вначале. стоит ли купить еще и йод? в каком препарате и как пить?
Я и до беременности, и в начале пила Йодомарин 200, но у меня с щитовидкой небольшие проблемы. Мне эндокринолог советовала этот препарат пить. А врач потом моя одобрила. Есть еще Йодомарин 100, там доза поменьше. Даже когда мне потом витамины выписали (Терравит), врач велела пить по полтаблетки йодомарина.

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #90 : 03 Июль 2009, 23:44:14 »
а мне врач сказала что за 2 недели до родов пить железо, я его бесплатно получила,кому выписали еще пить его так же?


Оффлайн Lena Kitaeva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #91 : 05 Июль 2009, 16:30:36 »
подожди,
сама ж говоришь, что врач только фолиевую прописал, зачем еще себе придумывать?
Вот пойдешь вставать на учет и попросишь витаминки :)
Тебя поздравлять можно?  :lif:
Да, наверное можно))) Я очень рада, даже не думала, что это случится так скоро)))  И еще можно глупый вопрос, а то я в растерянности.. отчет надо начинать со дня последних месячных или предполагаемого дня зачатия? Разница получается в 2 недели. В садко и ЖК говорят по-разному, и я запуталась. Спасибо!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #92 : 05 Июль 2009, 17:06:37 »
Со дня последних месячных

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #93 : 05 Июль 2009, 17:11:07 »
Lena, вообще, с первого для последних месячных-акушерский срок.
Например, последние месячные пришли 01.06.09
http://odetta.ru/calculate/kalendar.php сейчас начало пятой недели. ПДР на 8 марта :)
Иногда корректируют срок по результатам первого узи.
Но для удобства считают акушерские недели.
Ты погуляй по разделу http://www.svadbann.ru/forum/index.php?board=5.0,
вот несколько тем на первое время  bq
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=2700.0
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=3645.0
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=3848.0
l_sunny

Оффлайн Lena Kitaeva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #94 : 05 Июль 2009, 20:17:53 »
sol5, спасибо огромное!!!  ax  Сейчас займусь изучением) Так здорово, что есть такой форум)) наверняка еще будет масса вопросов)

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #95 : 08 Июль 2009, 09:06:30 »
Lena Kitaeva,поздравляю! ))
Насчет витаминов:фолиевая кислота очень важна всю беременность и до беременности ее пьют.Мне сразу еще прописали Йодомарин 200,говорят,что тоже всю беременность нужно пить,т.к.у нас вообще в регионе недостаток йода,но ты узнай поточнее.Если будет токсикоз,то хорошо помогает Хофитол(он не вредный,на экстракте артишока),даже если врач не прописала-можешь пить.А вообще,очень хорошие витамины для беременных-Элевит(там весь комплекс витаминов,в.т.ч.и фолиевая).Я пью йодомарин 200,элевит и хофитол при токсикозе пила-чувствую себя отлично и малышу моему там хорошо.Главное не переборщить с витаминами,я не все пью что мне прописывают врачи!

Оффлайн Lena Kitaeva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #96 : 08 Июль 2009, 10:57:25 »
тэkily Lайм, спасибо!!!  aa  Я тоже боюсь переборщить с витаминами, поэтому пока пью только фолиевую как сказала врач. Купила уже витрум пренатал форте, но буду пить с 10 нед., сейчас вроде рановато. Насчет йодомарина - прочитала инструкцию, там написано только по указанию врача, поэтому сижу и не дергаюсь))) соль иодированная, так то все равно потребление йода есть, я думаю. Токзикоза нет пока, как и других признаков беременности, хотя 6-ая неделя  ab  буду ждать)))

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #97 : 08 Июль 2009, 11:00:43 »
Я про свою беременность узнала тока на 6 неделе )))),а токсикоз начался на 8 или 9,вот я мучалась то.Дай Бог тебе этого не пережить.Токсикозики то разные бывают,и ранние,и поздние,у кого-то вообще не бывает...На поздних сроках говорят вообще тяжело,там итак живот мешает,а тут еще и тошнота,рвота...
Ты каблуки то сняла уже?)))

Оффлайн Lena Kitaeva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #98 : 08 Июль 2009, 11:59:08 »
Ты каблуки то сняла уже?)))
Нет!!! А надо? ))) У меня они не высокие и устойчивые...  А как они и на что влияют?

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #99 : 08 Июль 2009, 12:01:51 »
Лена,советую тебе снять.Мне вначале когда поставили угрозу я еще ходила на каблуке,и врач сказал мне чтобы я СРОЧНО сняла!Я сняла,перешла на плоскую подошву,но говорят сильно плоскую тоже не надо.Вообще каблук влияет на центр тяжести.Лучше снять,я сама всюжизнь носила,но щас нам есть о ком думать и не до красоты как говорится )))))