Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Фитнес во время беременности  (Прочитано 26860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Фитнес во время беременности
« : 20 Июль 2006, 14:55:11 »
Кто-нибудь подскажет, где у нас в городе есть аквааэробика для беременных?

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #1 : 20 Июль 2006, 16:08:06 »
Я видела объявление о занятиях в бассейне в своей консультации (Приокской). Только не обратила внимание, где это всё происходит.

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #2 : 20 Июль 2006, 17:19:14 »
я знаю стадион "Полет", но это в Московском районе. Телефончик не знаю - можно в справочнике пошустрить.
А еще один знакомый рекомендовал "Айболит" в Сормовском парке. Говорит, что там даже температура поддерживается специальная. Я еще ничего не узнавала. Прозвоню - расскажу обязательно. сама хочу пойти..

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #3 : 20 Июль 2006, 17:21:48 »
Dvoryasha, а ты тоже будущая мамочка?;)))

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #4 : 20 Июль 2006, 17:37:01 »
Я видела объявление о занятиях в бассейне в своей консультации (Приокской). Только не обратила внимание, где это всё происходит.
Да, это, наверное, Закаблуковская проводит в одной из больниц приокского района. Она там же и с новорожденными занятия проводит. У меня есть телефон и точные координаты, но сейчас база недоступна, завтра уточню.

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #5 : 21 Июль 2006, 09:38:31 »
да, я готовлюсь стать молодой мамой. почти половина чудесной поры позади, живот все больше и больше с каждым днем.
Наташ, а ты как давно ждешь?

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #6 : 28 Июль 2006, 23:27:12 »
Я видела объявление о занятиях в бассейне в своей консультации (Приокской). Только не обратила внимание, где это всё происходит.

Вспомнила, что обещала координаты бассейна:
в дет. поликлинике №49 на пл.Жукова Э.Н.Закаблуковская проводит занятия с беременными в бассейне и сауне.

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #7 : 31 Июль 2006, 08:40:13 »
"Э.Н.Закаблуковская проводит занятия с беременными в бассейне и сауне"


А разве беременным рекомендуется посещать сауну   =-O

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #8 : 01 Август 2006, 00:39:50 »
У Закаблуковской вообще свой подход к беременности и родам - максимально естественный. Раньше, когда благ цивилизации не было, беременные ходили в баню и парились, наверное:-)?

Агитировать не буду, т.к сама не практиковала, а о физиологическом аспекте "беременной" сауны могу при случае поинтересоваться у Закаблуковской.


Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #9 : 07 Август 2006, 03:07:06 »
"Э.Н.Закаблуковская проводит занятия с беременными в бассейне и сауне"


А разве беременным рекомендуется посещать сауну   =-O
Узнала о сауне для беременных. При хорошем самочувствии и отсутствии осложений беременным действительно можно посещать сауну. Лучше в сопровождении специалиста.

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2006, 17:23:43 »
Вот встал такой вопрос: где беременным можно заниматься фитнессом?
Оказалось, что не так уж и много, где есть занятия для беременных:
есть в Рибоке и Волдклассе, в Джоги (только на Автозаводе) и в Черной Пантере на Нартова. Есть йога для беременных в Академии экологии человека на Алексеевской.
Вот пока все, что нашлось...Совсем не густо для Нижнего :(
Кто еще что-то занет, поделитесь, плиз...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 15:19:15 от Шумилов Павел »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2006, 22:29:35 »
Я хожу в Женский Центр. Правда, там это называется ЛФК - я в Джоги только на обычный фитнесс ходила, поэтому не могу сравнить. Занятия различаются по нагрузке для до_20-й_недели и, соответственно, после. Но у них был перерыв и занятия возобновились когда у меня 30 недель было, так что на всю Б. я на гимнастику не попала.
Нагрузки особо никакой - основной упор на дыхательные упражнения в совокупности с физическими, а также на растяжку во всех нужных местах:) Очень нравятся фитболы.
К наст. моменту я отходила 14 занятий. У меня перестала болеть спина, которая даже до Б. не давала жить спокойно.
Вообще, любые занятия во время Б. - это лучше, чем ничего.


Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #12 : 16 Январь 2007, 14:47:24 »
Я хожу в Женский Центр. Правда, там это называется ЛФК - я в Джоги только на обычный фитнесс ходила, поэтому не могу сравнить. Занятия различаются по нагрузке для до_20-й_недели и, соответственно, после. Но у них был перерыв и занятия возобновились когда у меня 30 недель было, так что на всю Б. я на гимнастику не попала.
Нагрузки особо никакой - основной упор на дыхательные упражнения в совокупности с физическими, а также на растяжку во всех нужных местах:) Очень нравятся фитболы.
К наст. моменту я отходила 14 занятий. У меня перестала болеть спина, которая даже до Б. не давала жить спокойно.
Вообще, любые занятия во время Б. - это лучше, чем ничего.
скажи пожалуйста, где находится этот центр, сколько стоит, и с какой недели можно ходить

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #13 : 17 Январь 2007, 21:07:44 »
ИРИСКА, это ул. Б.Печерская, стоит 100р. одно занятие; я ходила с 30-й недели, как в декрет ушла - но можно с любой, главное, чтоб группа набралась - в "мое" время какой-то бум народа был, мы до сих пор общаемся с девчонками, а вот как мы все рожать начали, последняя девочка рассказывала, что нет никого и ей скучно.
позвони попробуй, узнай:)
тел. в личку кину - здесь, наверное, низзя))


Таля

  • Гость
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #14 : 28 Март 2007, 09:56:00 »
ИРИСКА, это ул. Б.Печерская, стоит 100р. одно занятие; я ходила с 30-й недели, как в декрет ушла - но можно с любой, главное, чтоб группа набралась - в "мое" время какой-то бум народа был, мы до сих пор общаемся с девчонками, а вот как мы все рожать начали, последняя девочка рассказывала, что нет никого и ей скучно.
позвони попробуй, узнай:)
тел. в личку кину - здесь, наверное, низзя))
Аналит а дай телефончик:)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2007, 12:50:11 »
у меня тут вот какой вопрос возник!
Беременюшки, бывшие и настоящие -  кто-нибудь ходил в бассейн??? оч. хочется и оч. колется..... как я знаю, все бассейны у нас очищаются хлоркой (что не есть хорошо для мамы и малыша)., и то, что куча народа ходит в бассейн без справки через тетю вахтершу за 50 рублей -  тоже не секрет!
 что посоветуете, а? подружка с таким же сроком начала ходить в WorldClass.. но очистка там той же хлоркой., а про справки -  вообще молчу. купил абонемент и никаких справок никто не спрашивает

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2007, 13:36:43 »
А без хлорки, наверное, нигде не обходятся. Куда ни плюнь!
Мне каж-ся вариантов 2 - либо дорогие фитнесс-клубы, либо сауна (там бассейны небольшие, и обновляются регулярно, но посещаемость и хлорка те же, что и везде)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2007, 13:37:47 »
вобщем нет в жизни щааааастья........

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2007, 13:42:16 »
Да лана, Оль, и воздух на улице вон тоже не горный, и людей с бациллами кругом до фига! Так что не заморачивайся насчёт чистоты и стерильности, свой иммунитет этим и стимулируется:)
Знаю, что есть бассейн в б-це Айболит, но там вроде как грудничков купают...может там же и посоветуют для будущих мам что-нибудь, попробуй позвонить, чей за спрос денег-то не возьмут :)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Фитнес во время беременности
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2007, 13:48:07 »
я даже не хлорки боюсь, а всякой другой заразы.... подцепишь в беременность хрень какую-нить....