Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нужно ли выбирать роддом заранее?  (Прочитано 116100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Для меня это глобальнейшая проблема сейчас. Как выбрать роддом? сейчас я скорее имею ввиду не конкретный номер, а тип. Что лучше? Когда ребеночек сразу после родов оказывается с тобой рядом и его уже никуда не забирают. Либо имеет смысл выбирать роддом, где малыша приносят только на кормление.
посоветуйте!

Оффлайн Сета

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 135
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #1 : 21 Июль 2006, 10:19:52 »
Ну такс....Как  говариться надо выбирать не роддом, а врача, а так же педиатра и детских медсестер.
С другой точки зрения надо оценивать свои возможности и желания. Я лежала в роддоме где ребенка приносят только на кормление, ну там можно и между кормлениями подойти в детскую. Мне так посоветовали из-за того что вся жизнь в переди, так что недельку потерпеть можно.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #2 : 21 Июль 2006, 10:28:08 »
Дворяш, в первые дни лучше только на кормление пусть приносят - у  тебя просто сил не будет ухаживать за ним. Да и умения :) так что не торопись!действительно вся жизнь впереди. А выбирать нужно  врача, а не роддом. Т.к. при наличии средств в любом роддоме можно быть в платной палате с хорошими условиями.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #3 : 21 Июль 2006, 10:39:11 »
Полностю согласна с Сетой!  Я была в первом роддоме,еще до ремонта. И понимала, что я могу пережить отсутствие душа и т.д., главное, чтобы все прошлохорошо. В плане родовых последствий!!! Я пережила спокойно отсутствие ребенка весь день. Опять же. , например, на сколько я знаю, что в 7 роддоме 1-местных палат немного и не каждый потянет. А если у вашей соседки будет дитенок голосить всю ночь, или у вас. А отсыпаться и отсутствие нервного настроение, тока поможет приливу молока. Да, говорят там можно попросить забрать ребенка, но такие поскакушки меня бы неустроили! Главное, здоровье ребенка,твое здоровье и силы которые тебе нужны. Ну это чисто мое личное. Я пережила недельку нормально, т.к. после выписки дома 2 недели одна крутилась. даже отдохнувшей я справлялась тока3 дня, причем муж неделю на пельменях сидел. Вот. ну короче спрашивай, поможем:)

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #4 : 21 Июль 2006, 10:49:52 »
Дворяш, ты знаешь, тут новый форум появился НН-мама, я там много чего про роддома прочитала, куча разных мнений и заодно масса отзывов. Правда, он сейчас вроде переезжает, но очень скоро будет работать вновь, а может и уже работает, я не пока ещё не успела проверить. Советую!!!
Ссылка есть в темке "Конкурс рассказов".

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #5 : 21 Июль 2006, 11:10:50 »
ок, посмотрю обязательно.
а как же найти хорошего врача, которому можно довериться, если знакомых в этой сфере нет? просто приезжаешь в роддом и вперед?...)))

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #6 : 21 Июль 2006, 11:17:41 »
Ну да, придти, познакомиться, всё посмотреть.
Одна моя знакомая именно так и сделала.
Хотя я сама это тоже с трудом представляю:)))
Или почитай отзывы, поспрашивай. В консультации например, пока в очереди сидишь, а вдруг у кого-то есть хороший врач на примете, или может, если со вторым-третьим, то уже есть опыт родов, или у своего врача, пусть посоветует.
Вот НН-мама откроется, задай там вопрос, пусть порекомендуют.

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #7 : 21 Июль 2006, 15:47:02 »
Девочки, приветик!

А я думаю так: конечно, у нас вся жизнь впереди с малышом, но поверьте, на 4 дня эта жизнь будет длиннее или короче - нам ведь не принципиально.

А для малыша эти первые дни в совершенно незнакомой обстановке - пытка и огромный ужас. Он вышел из своего привычного и уютного домика и попал в совершенно незнакомый для него мир. Как он его встретит? Холодными и равнодушными руками медсестер, меняющих пеленки всем по режиму, пустой кроваткой в детской с кучей таких же плачущих и оторванных от мам малышей? Редкими встречами с мамой, в процессе которых у него только начинает зарождаться надежда и спокойствие, которые тут же разрушаются уносящими его обратно в изоляцию медсестрами.

Это же просто пытка для крохи - неизвестность и оторванность от мамы, к которой он так привык за все месяцы совместного сущетсвования!

Поверьте, первые часы, дни жизни малыша - это та основа, которая закладывается на всю жизнь. Каким он пойдет по жизни - уверенным, уравновешенным, верящим в свои силы или борющимся постоянно с кучей страхов и комплексов, фобий, закладываемых в него с первых часов жизни???

Очень советую почитать Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым?" - книга-шок, которую я прочитала лишь полтора года спустя после рождения своего сына и очень жалею, что так позно. Правда, почитайте, там очень хорошо описаны чувтсва младенца в наших роддомах.
Хорошо о перинатальной психологии пишет Цареградская "Ребенок от зачатия до года".

Насчет выбора роддома - абсолютно согласна, что выбирать нужно врача. Если говорить о роддомах, то последнее время самые хорошие отзывы о 1-м роддоме - палаты отремонтировали, есть палаты совместного пребывания, персонал после долгого ремонта "изголодался" по роженицам и очень внимателен. А вдруг это у них новый настрой такой??? Будем надеяться...

 - есть отзывы практически по всем роддомам. В ближайшие час-два сервер должны восстановить после переноса, так что можно будет посмотреть.

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 11:50:09 от PaXaN »

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #8 : 21 Июль 2006, 16:08:18 »
Если говорить о роддомах, то последнее время самые хорошие отзывы о 1-м роддоме - палаты отремонтировали, есть палаты совместного пребывания, персонал после долгого ремонта "изголодался" по роженицам и очень внимателен. А вдруг это у них новый настрой такой??? Будем надеяться...

1 рд. сейчас действительно лучший! Квалификация персонала всегда была на уровне, а после ремонта и вид палат стал лучше, на сколько я знаю и питание тоже. Еще появились платные палаты. Если кого интересуют подробности могу написать в личку (чтобы это все тут рекламой не выглядео)

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #9 : 21 Июль 2006, 16:13:55 »
Поверьте, первые часы, дни жизни малыша - это та основа, которая закладывается на всю жизнь. Каким он пойдет по жизни - уверенным, уравновешенным, верящим в свои силы или борющимся постоянно с кучей страхов и комплексов, фобий, закладываемых в него с первых часов жизни???


Конечно это разумно, но все мы (или большинство из нас) родились в не в таких условиях (т.е. первые дни жизни были отдельно от мамы), так вот, например я не чувствую свою ущербность из за этого :)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #10 : 21 Июль 2006, 17:30:08 »
Ну как всегда каждому свое. Я вот бы не смогла с малышом быть. А как девочки в обмороки в каридорах падали, так какой им ребенок рядом их там подруки водили и еду в палату носили. Чего то целая соседняя палата там слабеньких набралась! Ну это я не пугаю. Но все равно это не на отдых туда приезжаем. Причем у каждого свое понимание. Вон девочкам одним тимшина нужна и ребенок рядом, а некоторые совсем не могут одни. Дети у всех разные. У нас на кормлении девочку приносили, так она ровно час и ревела так, что нам плохо было, а у мамочки от этих истерик стресс огромный. Ну в общем все настолько индивиджуально, что все не предугадаешь!
Если нужна рекомендация врача, то могу своего порекомендовать, в 1 рожала!
Все подробности в личке напишу, если интересует.От меня врач ни на секунду не отходила, вплоть до того, что ноги правильно я немогла держать во время схваток ,а она как дотронулась, я ей так и говорю, подержите мне вы, у вас руки как у моей мамы. Так она и держала, можети это наглость, но мне легче было. Единственное я не знаю, вот если бы я не платила ей в карман, она  бы так со мной вела или нет?
Ну вобщем могу порекомендовать и в 7-ом, т.к. подруга рожала и ей понравилось, она контакты даст.
Еще на ннру есть форум мой малыш, поищи по архивам, там очень много отзывов, кажется эта тема там обмусолена от и до!

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #11 : 21 Июль 2006, 18:59:01 »
Ну как всегда каждому свое. Я вот бы не смогла с малышом быть.
Абсолютно согласна!

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #12 : 22 Июль 2006, 18:13:13 »
Ну конечно речь не идет о ситуациях тяжелого самочувствия мамы. В таком случае ребенка или не отдают или всегда можно самой отдать малыша под надзов в детскую комнату.

Просто я против изначального настроя: "вся жизнь еще впереди с ребенком няньчиться, а в роддоме пусть чужие тети за ним смотрят - им положено". Вы же настраиваитесь на то, что с рождением ребенка Ваша жизнь кардинально изменится, Вы готовитесь многими своими интересами пожертвовать ради него. Так зачем же эти кардинальные изменения откладывать на 4 дня, если эти 4 дня - наиважнейшие в жизни ребенка? На что мы можем рассчитывать со стороны персонала роддома - самый максимум - на следование инструкциям - вовремя пеленать, носить маме, следить за здоровьем. А кто согреет своим теплом, кто подойдет, когда он заплачет, кто даст чувство уверенности и защищенности???

Представьте, вы лежите в больнице после тяжелой операции. Неизвестная обстановка, люди, манипуляции, неизвестна Ваша дальнейшая судьба...А Ваш любимый человек решит - да мне еще все оставшуюся жизнь за ней ухаживать, успею, а сейчас врачам положено за ней смотреть - пусть смотрят. Как вы отнесетесь к такому равнодушию? Как будете себя чувствовать? А что говорить о новорожденных малышах?

Когда мне не отдали ребенка в первый день, я чуть с ума не сошла и поставила на ноги весь роддом. А когда все-таки вручили мое чадо, все проблемы ушли куда-то далеко - и бессонные ночи (ходила как привидение до 5 утра по коридорам с бодрствующим сыном), и болящие швы, и страх перед неумением обращаться с этой малявочкой. Главное, что мы были вместе.
Я верю, что это - МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ, который я с техпор предпочитаю слушать. Он не подведет! Слушайте свое сердце - не ошибетесь!

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #13 : 24 Июль 2006, 09:42:02 »
спасибо всем за ваше внимание к вопросу. я пока склоняюсь к так называемому варианту "rooming-in", т.е. в палате вместе с ребенком. просто не могу себе представить, как он после девяти месяцев пребывания вместе со мной вдруг окажется один-одинешенек. морально чувствую в себе силы.
хотя, если, конечно, все пойдет как-нибудь не так и будут явные проблемы со здоровьем - то это другое другое дело. будем смотреть...
девочки, очень интересуют конкретные координаты врачей и еще такой вопрос: "Какие суммы обеспечивают уверенность в том, что врач действительно будет помогать?"

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #14 : 24 Июль 2006, 10:41:10 »
Мы год назад платили 5000 руб. Оплата после родов. до они не берут
Координаты если надо в личку

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #15 : 24 Июль 2006, 13:53:18 »
ага, кинь, пожалуйста..

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #16 : 24 Июль 2006, 17:32:06 »
Я два года наза платила 4000 руб. Осталась очень недовольна отношением врача (ее просто не было все мои роды, акушерки забегали, чтобы наорать, а порой вообще никого найти невозможно было). Деньги заплатила все равно, т.к. тогда одна мысль была - слава богу, что со мной и ребенком все в порядке.

А сейчас думаю, что нужно не стесняться заранее расспросить врача, "что входит в эту сумму". Т.е.  в любое ли время приедет врач на Ваши роды? можете ли Вы рассчитывать на постоянное присутствие врача или хотя бы акушерки во время родов? Приложат ли Вам сразу ребенка к груди при условии хорошего самочувствия обоих? Тогда если что-то Вам не понравится, Вы с чистой совестью сможете заплатить врачу меньше, чем Вы договаривались.

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #17 : 24 Июль 2006, 17:48:24 »
Скажите, а обязательно, чтобы именно определённый врач принимал роды? Я так часто слышала истории, когда врачи не являлись на роды, если женщина приехала в выходной или не в другую смену, хотя заранее были заплачены деньги, и другие врачи при этом не хотели ничего делать.
Если я приеду в роддом, например, срочным порядком без заблоговременной договорённости, у меня будет врач или мне так же скажут, а вы кто такая?
Мы с мамой обе чуть не погибли во время родов, когда врач просто бросила её, т.к. закончилась её смена, а другие врачи не хотели брать на себя ответственность. В итоге роды принимала пожилая акушерка и беременная на 7 месяце медсестра (трое суток!), и это просто чудо, что они смогли нас спасти, хотя родственников уже предупредили, что ребёнок мёртв и спасают уже только мать. Мы выписались только через 2 месяца, мама неделю после родов не приходила в сознание...
Не хотелось бы оказаться в такой ситуации!

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #18 : 24 Июль 2006, 17:55:29 »
И ещё вопрос - платить в карман обязательно?
Мне не жалко и деньги для такого дела найдутся. Вопрос больше принципиальный. Ведь принимать роды - это их работа, за которую они получают зарплату, мы отдаём в роддом свои сертификаты и эти деньги тоже идут на благо роддома. Я вот, например, госслужащий, но я же не беру взятки за свою работу, я получаю зарплату и делаю свою работу в порядке закона на одинаковых для всех условиях.
Неужели нельзя без этого? Ведь взятка не даёт абсолютно никаких гарантий того, что всё пройдёт гладко...

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #19 : 24 Июль 2006, 20:57:31 »
Наташ, мне кажется, рассказав историю о своем рождении ты сама ответила на свой вопрос. Слава богу, что все закончилось удачно для тебя и для мамы. Все врачи должны обеспечивать нам должное обслуживание и лечение, но все ли это делают?

Есть много женщин, которые никому ничего не платили, и родили прекрасно. Естественно, тебе не скажут в роддоме: Кто ты такая и откуда взялась. Но обещать, что тебя там встретят с распростертыми объятиями, нельзя. И еще, как угадать, попадется тебе такая отвественная бригада или такая, как твоей маме?
 
Пойми, я не агитирую платить врачам. Просто помня, как я будучи беременной, очень волновалась по поводу родов и боялась неизвестности: как все пройдет, кто будет рядом, как, в конце концов, будет выглядеть палата, что тебе будут говорить - пытаешься себе нарисовать картинку и не можешь, т.к. нет никакой информации. А когда уже представляешь себе человека, который будет рядом с тобой во время родов, знаешь, какая у нее манера общения, чего от нее ждать - уже спокойнее. Для меня предварительная договоренность была именно спокойствием. А приедет-не приедет, это как раз и нужно обговаривать с врачем заранее. Например, у нас была оговорка, что моя врач не приедет только в день дежурства главврача, а во все остальные - в лбое время.