Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нужно ли выбирать роддом заранее?  (Прочитано 116122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #20 : 24 Июль 2006, 21:46:15 »
В общем так, если у вас есть договоренность с роддомом и врачом, к которому вы не принадлежите, то вам ваш ведущий врач должен записать в листе, с которым вы всегда ходите! И тогда вас примут! Если нет, то вас примут в роддоме, к которому вы относитесь!
Врачу платить не обязательно в карман и на самом деле много тех, которые не платили и были довольны,  и есть наоборот. У меня оказалось тазовое предлежание, т.е. лежала попой внизу. Меня  свекровь успокаивала, что во время схваток ребенок перевернеться и ничего страшного нет(типа так было со вторым ее сыном). Но мы волновались. Муж поставил перед фактом, что или он или  моя мама присутствуют на родах или платный врач. т.к. боялся беспредела врачей, причем первую его жену сразу в реанимациюв 7-ом роддоме отправили,там была врачебная ошибка. Мы у родственников посоветовались и нам порекомендовали очень хорошего врача. Я слышала от многих, что нужно слушать врача и делать все в точности. При поступлении меня Е. А. сразу предупредила, что выполнять все как она скажет, т.к. доча врединка и так и не перевернулась! Мы встречались с врачом раньше, но не обговорили все тонкости(нам они не понадобились, но обговаривать их надо обязательно). У нас все обошлось тьфу, тьфу. Хотя просто приятные совпадения.
Например, срок в консультации ставили 14 июля, по моему 26 июня. Мой врач предложила приехать в конце июня. Вот я и решила приехать  29 июня в ее дежурство. И утром: здрасьте. Роды были очень скорые(4 часа с первыми схватками и это первые роды), т.е. если врач была бы выходная, то она успела бы тока дочу на руки поймать!!! Опять же еще думали вариант кесарева, но когда я поступила - было уже поздно кесарить. Опять же делайте выводы в плане договоренности! Врач как я гковорила в посте выше неотходила от меня ни на минуточку и руки были очень хорошие и психологически она меня успокаивала. Ну не каждый врач будет тебе шептать на ухо о том чтобы я закрыла глаза и представило море , солнце чайки и т. д. А без ее помощи я не могла отдыхать- была одна боль без перерыва! Т,Е, если бы не она не знаю как было бы у меня и была бы такая здоровая дочь при тазовом предлежании!!! Кстати в первом роддоме к груди сразу прикладывают дитенка. А то многие считают, что там все допотопное!
Обидно одно- если бы я не платила, то мне бы так не повезло???
По поводу сертификатов! Врачам от этого ни тепло ни холодно, они минимальный процент получают с этого. Но знаю, что в 7-ом роддоме можно выбрать по договору врача,если он будет на дежурстве!
В общем можно прийти на экскурсию в выбранные роддома и сделать выбор.

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #21 : 25 Июль 2006, 12:27:46 »
Ооох... Всё равно, всё сложно!
Договаривайся-не договаривайся, если врача нет, его и не будет. Я правильно поняла? Ведь нет никакой гарантии, что дитёнку приспичит родиться именно в дежурство хорошего врача. Как тогда быть? Отдаваться в руки дежурного и молиться, чтобы всё прошло хорошо?

Катюнь, а муж или мама действительно были с тобой на родах?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #22 : 25 Июль 2006, 13:15:31 »
Неее, мы врача выбрали! Хотя многие выбирают и то и другое. И многие девочки не жалеют, что присутствовали их близкие. Но зная характер моего мужа.я его не пустила , хотя были истерики и слкезы. Я понимала, что он может нагрубить и мне будет хуже! Вот маму с удовольствием, но, честно, денег пожалели! Да и мама у меня паникерша.
А вот девочка в моей палате конкретно договаривались, что если ночью приспичит, то за ней на машине заедут! Мы тоже договаривались, что в любое время она примет у меня роды, были все контакты у нас и мобильный и дом. и раб. Просто так совпало, но минус был в том, что роды были очень быстрые! А может повезло, что мой  папа отстоял целую службу за легкие роды специально для меня(он в то время в Сарове работал, а там батюшка знакомый предложил!)! Ну в общем судьба видимо! Но я нискока не пожалела этих денег. Может  уменя ситуация была из фактора риска. Ну в общем. Мама моя не очень сначала согласна была о платном враче, а теперь тока твердит, что как нам повезло и , что хорошо , что заплатили!Так что каждому свое, да и удача должна сопутствовать.
У нас знакомая родила через 3 мес после нас. Как мы ее уговаривали, чтобы к платному врачу, а она:" раньше в поле рожали и ничего, я лучше на эти деньги болдахин в кроватку куплю" В итоге, она пришла в роддом, на нее сразу наорали, (она сразу духом упала), потом, когда чистили медперсонал говорит при ней: "наркоз делать будем?", другая отвечает:"нет, она умрет сразу". Ну Ольга от таких слов чуть и неумерла добровольно! А мы с ее мужем сидели и ждали, когда она позвонит и скажет, что все родила! Вот стресс был какой! Учитывая, чтоя еще все помнила как сегодняшний день!!! Так тоже нельзя!
Я неагитирую, а просто как бы пытаюсь показать, что бывает по разному. Но, честно, пока еще из мамашек мало встречала, кто не платил. Видимо, врачи и государство сделали все для того, что бы человек перестраховывался. Хотя. Вот с работы девочка родила полгода назад бесплатно и говорит, что самое запоминающееся это то как она сидела на унитазе и ревела, думала, что это уже никогда не закончиться!
Ой, чего то я совсем заговорилась, тема для меня еще свежа:). Ну в общем так. Скока нас, стока и родов было. как-то ничего-справляются женщины, так что все будет замечательно, я  в этом уверена.
У меня , когда дочуре в  возрасте меньше месяца было и мы не могли коньюктивит вылечить , то я ревела и говорила, что все, что угодно переживу и роды еще раз и все самое плохое, тока бы ей было спокойно и хорошо. Вот если бы мне такие чувства пришли до того как я ее увидела, ну т. е. хотя бы в процессе родов, то наверное, сил было бы больше и уверенности в себе тоже. А то как попа показалась, я первым делом спросила что больше попа или голова. Оказалось, что голова. и тут я сдаваться начала, как представила, что еще тяжелее будет. Правильно мне врач сказала, теперь я должна думать не о себе. что сил нет, а о ребенке! Но тока сейчас я до конца понимаю смысл этих слов!!! жалко, что у меня инета тогда небыло, я так мало всего знала, книги и журналы это не то, больше тоерии!(хотя она тоже нужна)

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #23 : 25 Июль 2006, 13:23:39 »
моя знакомая тоже договаривалась  с врачём и платила ему именно за то, чтобы вне зависимости от графика дежурств, он приехал в больничку тогда, когда это потребуется.
действительно, так и было. Она позвонила ему ночью, к ее приезду в роддом он уже был на месте. все прошло ок, хотя и не без проблем.
вот за это стоит платить, я считаю, тем более если уверена в человеке. жаль только, теперь он в Питере.
Катя, а ты обещала контакты знакомых врачей в личку. я уже жду...

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #24 : 25 Июль 2006, 13:54:24 »
Ага, понятно!
А ведь сама из Сарова! У меня все родственники там. Может тоже на службу сходить?
У меня подруга из Подмосковья туда к родителям рожать приехала и сестра её тоже из Москвы. Но я, если честно, опасаюсь там рожать, хоть и мама рядом, хоть и город родной - многих кесарят, чтобы быстрее развязаться, к тому же зима будет, как нам обратно ехать...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #25 : 25 Июль 2006, 15:44:29 »
Зимой не надо, всмякое в дороге. я не сидела наверное месяц, вместо 2-х недель, т.к.ы болели(боялась сесть), а тут дорога, зима . Не надо лишних забот себе добавлять!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #26 : 25 Июль 2006, 15:48:20 »
Анют, седня вечером, мама мой мобильник принесет и я напишу, жди:)

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #27 : 25 Июль 2006, 16:02:02 »
отлично, буду ждать

Anny

  • Гость
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #28 : 25 Июль 2006, 16:41:16 »
спасибо всем за ваше внимание к вопросу. я пока склоняюсь к так называемому варианту "rooming-in", т.е. в палате вместе с ребенком. просто не могу себе представить, как он после девяти месяцев пребывания вместе со мной вдруг окажется один-одинешенек. морально чувствую в себе силы.
хотя, если, конечно, все пойдет как-нибудь не так и будут явные проблемы со здоровьем - то это другое другое дело. будем смотреть...
девочки, очень интересуют конкретные координаты врачей и еще такой вопрос: "Какие суммы обеспечивают уверенность в том, что врач действительно будет помогать?"
По-моему никакие. Главное деньги вперед заплати, а потом он тебе скажет извинина даче был , надеюсь у тебя все хорошо, тоже и с платными палатами заплатишь за одно, а получишь что будет в наличии. Рожать не бойся: если потологий и сложностей нет, то смело рожай бесплатно, таких быстрее отпускают, а уход поверь мне тот же самый. Я рожала бесплатно, лежала правда в платной палате, т.к. в бесплатных мест не было, а через 3 дня после родов ушла домой, устроив небольшой дебош,так как ко мне врач так и не удосужился прийти, а с ребенком было все ok, а жили мы сразу вместе с малышом, так что какая мне была разница :bebik:

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #29 : 25 Июль 2006, 16:53:06 »
Девочки! И кто уже рожал в первую очередь!
А вы не знаете, к какому роддому прикреплена ЖК №1?
Я задала вопрос на НН-мама, пока никто не ответил. А мне так интересно!

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #30 : 25 Июль 2006, 17:48:01 »
Наташ, во-перрвых, привет землякам! Я тоже из Сарова, сейчас, кстати, тут с ребятенком у родителей гостим. Относительно 1-й консультации, я видела твой вопрос, но поскольку точно не знала, решила, что люди, стоявшие там на учете ответят. Мне кажется, что к 1-му роддому, но надо уточнить)

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #31 : 25 Июль 2006, 17:55:16 »
У меня , когда дочуре в  возрасте меньше месяца было и мы не могли коньюктивит вылечить , то я ревела и говорила, что все, что угодно переживу и роды еще раз и все самое плохое, тока бы ей было спокойно и хорошо. Вот если бы мне такие чувства пришли до того как я ее увидела, ну т. е. хотя бы в процессе родов, то наверное, сил было бы больше и уверенности в себе тоже. А то как попа показалась, я первым делом спросила что больше попа или голова. Оказалось, что голова. и тут я сдаваться начала, как представила, что еще тяжелее будет. Правильно мне врач сказала, теперь я должна думать не о себе. что сил нет, а о ребенке! Но тока сейчас я до конца понимаю смысл этих слов!!! жалко, что у меня инета тогда небыло, я так мало всего знала, книги и журналы это не то, больше тоерии!(хотя она тоже нужна)
Золотые слова!!!
Я тоже когда рожала, все мысли были о том, что сейчас умру, сил больше нет, поддержать было некому (это к вопросу о взятках врачам - я платила, а все равно одна всю ночь мучилась). А уже потом начиталась о том, что испытывают малыши во время беременности, родов, сразу после рождения, так просто слезы прошибли. Плакала, вот масик бедненький, как ему было тяжело и страшно, а мамаша, балда, страдала, что ей больно, а про него совсем не думала:=(

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #32 : 26 Июль 2006, 10:54:11 »
Аня, я тебе отправила, тока не поняла, ушло ли!!!
А по поводу отношения. Вот у меня в палате было тока я и еще 1 девочка, кто платил в карман, остальные бесплатно, так на обходе все одинаково смотрели, причем таджичка была без полиса,  и очень слабенькая, так с ней носились как могли, каждую минуту ее кололи, капельницы и т.д. И выписывали нас одинаково всех!, учитывая состояние мамашек и детей! И опять, врачи ну в карман точно не берут до, у них примета такая, типа, берут, тока после, иногда даже после выписки! и никто не напоминает!

Вут

  • Гость
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2006, 12:34:41 »
Мы с женой в 7-ом рожали. С врачом договор заранее заключили она с нами после дежурства всё равно поехала. Дело ночью было. Нас в родовую положили и пока схватки не очень сильные вдвоём оставили. Врач отсыпаться пошла сказала до родов ещё как до канадской границы. Я сначала напрягся - думал ну вот не сидит с нами, бросила. Да и медсестра не часто заходила. Но потом выяснилось, что действительно нечего с нами было сидеть это схватки слабые ещё были. Зато когда по настоящему началось тут врач пришла и массаж сделала и вообще всё без разрывов получилось и помогла очень-очень. Благодарны ей искренне - она умничка-профессионал! И дочку сразу к груди дали. А потом, кстати все убежали минут на сорок. А жена пока отдыхает, короче я с дочкой минут сорок по палате бегали-танцевали и песни пели. Потом к нам пришли в палату поместили и все пять дней жена с дочкой вместе были. Не высыпалась конечно сильно, но она сказала, что никуда дочку не отдаст. Лежала в палате одна, так что никто особо им не мешал. Правда, сейчас понимаю, что приезжать мне надо было по чаще и подольше, а не как я раз в день по два часа. Второй раз исправлюсь.  

Таля

  • Гость
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #34 : 12 Февраль 2007, 13:53:56 »
Нужно ли выбирать роддом заранее? Договариваться с врачом?
или можно ехать просто в тот в который воззьмут, когда начнуться схватки???
Какой роддом в городе лучше, какого врача посоветуете??? 

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #35 : 13 Февраль 2007, 01:07:02 »
Ну Вы спросили...
Все зависит от Ваших желаний:
условия на родах: родовое и предродовое в одном боксе/в разных; одно кресло в боксе/несколько кресел; муж - с ним/без него, и т.д.
послеродовые условия:
1. пребывание с ребенком: совместное/раздельное
2. посещение родственников: да/нет
3. бытовые условия: душ в палате, сколько чел. в палате, холодильник, телевизор, камин, чайник, ... и т.д., и т.п.:)

Нужно или не нужно - решать только Вам. Зависит от того, насколько Вы доверяете нашей медицине.
Выбрать роддом придется хотя бы потому, что Ваша обменка должна быть подписана заранее, иначе могут возникнуть траблы в приемном покое - а, поверьте, на схватках совсем не до того.

Теперь изложу мое мнение:
во-первых, все-таки первоочередное - это врач. Договариваться - конечно, иначе каким тогда образом можно его выбрать? В договоре прописывать конкретного врача запрещено.
Тут один только нюанс - если врач не сможет приехать (всякое бывает), должен быть либо "запасной" врач, либо абсолютно хороший роддом. чтобы любой дежурный врач Вас удовлетворил. Я таковых пока не встречала...
во-вторых: нельзя однозначно судить о роддоме - для кого-то он плохой, для кого-то хороший. Поэтому к всевозможным отзывам в инете отнеситесь разумно: примите к сведению, но не более того.

Лично я очень хотела рожать у конкретного врача, хотя допускала вероятность, что она может не приехать. Мне повезло - родила у нее:)
7-й р/д, врач - Барсукова Раиса Васильевна



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #36 : 13 Февраль 2007, 09:37:20 »
тут мамочек немного...
Но я полностью согласна со всем вышеописанным!
О Себе. Искала не роддом, а врача, все бытовые условия не интересовали! Нужен был свой человек и все! Теория в книжках нужна, но она не дает 100% уверенности. Когда выяснилось, что доча в  чисто тазовом поредлежании и  вероятность перевернуться по правильному все больше сводиться к нулю, тут еще больше убедилась, что нужен конкртный врач. Родственница мужа рекомендовала Соловьеву Елену Анатольевну в р/д  №1! Она родила обеих дочек  у нее и все ее подруги тоже рожали только у нее. У меня вариантов небыло(инета тогда тоже...). После встречи убедилась, что этот ычеловек мне нужен. У меня были все телефоны и соответсвенно в любое время она бы приехала!
 Мне повезло, я попала в ее дежурство!  Роды это такой процесс, что вроде бы и все хорошо, но что будет через некоторое   время никто не знает! Вот и я тупо приехала на скорой , а выяснилось, что уже полное открытие! Этому удивились все - первые роды, первая беременность, а я родила за 4часа 15 минут вместе с первыми схватками...
Вот представьте приезжает деёвочка, вы ее видите первый раз , а у нее полное открытие, тазовое предлежание... и Врач, который был относительно готов, ну по крайней мере вас смотрел... опять же Она от меня ни  на шаг не отходила и ооочень помогла, т.к. я с собой никого не брала, Елена Анатольевна была лучшим вариантом как в психологическом плане, так и в медицинском.
Вот так что может и есть еще хорошие врачи, но я рада, что неошиблась в своем выборе, а бытовые условия меня неинтересовали, 7-й р/д неустраивал моих родственников, т.к. после работы они бы до меня добирались тока к утру,! Для меня был важен  сам процесс родов- чтоб все было  как должно быть. ВОТ

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #37 : 13 Февраль 2007, 09:37:48 »
Да, я рожала 1 год и уже 7 мес. назад...

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #38 : 13 Февраль 2007, 10:01:32 »
Майя, а ты рожала по сертификату или платно?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #39 : 13 Февраль 2007, 14:03:07 »
Майя, а ты рожала по сертификату или платно?
платно:
1) я наблюдалась платно, поэтому С. мне не выдали
2) я хотела посещение родственников
3) во мне жила надежда, что к платникам будет более лучшее отношение и исключен врач-практикант)))