Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нужно ли выбирать роддом заранее?  (Прочитано 116124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #40 : 13 Февраль 2007, 14:05:15 »
7-й р/д неустраивал моих родственников, т.к. после работы они бы до меня добирались тока к утру,!
Я вот об этом не подумала - и маме приходилось уходить с работы чуть не с полудня, что к 16ч. до меня доехать... мужа они на пр. Ленина "подбирали" - но все равно, конечно, оч. неудобно... Но из-за врача, я б и сейчас туда пошла))


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #41 : 13 Февраль 2007, 14:29:09 »
С родственниками.. тут у кого как! У меня мама предупредила на работе , что отпуск будет  примерно к такой то дате, а когда родила- не дали. Так что еще 1 кукорекала 2 недели, а уж про навестить в роддоме тут был бы вопрос просто закрыт! ну опять же не это главное... ВРАЧ!!! вот самое основное... Кстати- про практикантов я свою тоже предупредила:))))
Меня в ЖК мальчик слушал сердцебиение  дочи, практически перед родами- прикольно было, мне даже понравилось, он так старался, все так осторожненько , походу сам боялся:)))))))))))))))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #42 : 13 Февраль 2007, 14:46:33 »
3) во мне жила надежда, что к платникам будет более лучшее отношение и исключен врач-практикант)))
и что в результате? надежды оправдались?



Таля

  • Гость
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #43 : 13 Февраль 2007, 17:02:20 »
вот и моих смущает удаленность 7ог роддома, все живут около площади советской, а ездить нужно будет в караганду:(. Но просто уж очень много хороших отзывов о нем кругом.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #44 : 13 Февраль 2007, 23:41:08 »
и что в результате? надежды оправдались?
А вот не могу сказать - я ведь этот вариант припасла на тот случай, если придется рожать без "моего" врача - но, слава Богу, такого не случилось; мы благополучно прождали в животике ее 2-недельный отпуск и попросились наружу на 2-й день ее работы после отпуска:)

Katya - да, врач - прежде всего! Если с ребенком все хорошо, можно даже отсутствие душа пережить:)
Но поскольку у меня были предусмотрены посещения - меня это очень радовало, ибо в р/д долбил депрессняк://

Таля, я еще до Б. читала много хорошего про 7-й, поэтому когда заБ., сразу решила рожать там. Правда, во время Б. читала уже нехорошиеотзывы. Но твердо стою на своем - нет плохих или хороших р/д, есть "повезло/не повезло", а также разный уровень претензий...



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #45 : 22 Март 2007, 21:44:17 »
Последний отзыв о 7 роддоме.
Рожала моя подружка 9го марта.
Врач в общей сложности провел около нее около 30 минут из всех родов (хотя с ним заранее договаривались)., основной удар приняла на себя акушерка - сразу не заметили гематому на голове ребенка (потом списали на слишком быстрые роды) - в итоге примерно в понедельник (12го) заметили, довели маму до нервного срыва.Перевели в больницу, там 2 (!!) раза криво ставили катетр -  у ребенка на обеих ручках шишки. Выписались с боем сегодня -  со скандалом -  предлагали еще просто так полежать и обследоваться (люди оч. обеспеченные) - Хотят по максимум денег - но в то же время халатность во всем...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #46 : 22 Март 2007, 21:48:15 »
  я уж не говорю о том, что ребенок ( да и все дети) в соплях, глазки гноятся..

Таля

  • Гость
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #47 : 22 Март 2007, 21:49:52 »
Последний отзыв о 7 роддоме.
Рожала моя подружка 9го марта.
Врач в общей сложности провел около нее около 30 минут из всех родов (хотя с ним заранее договаривались)., основной удар приняла на себя акушерка - сразу не заметили гематому на голове ребенка (потом списали на слишком быстрые роды) - в итоге примерно в понедельник (12го) заметили, довели маму до нервного срыва.Перевели в больницу, там 2 (!!) раза криво ставили катетр -  у ребенка на обеих ручках шишки. Выписались с боем сегодня -  со скандалом -  предлагали еще просто так полежать и обследоваться (люди оч. обеспеченные) - Хотят по максимум денег - но в то же время халатность во всем...
у нас квартирнтка 7 рожала:( платно:(
пипец... у нее ребенок лезет а врач где-то чай пьет.. Она за ним сама бегала уже вылезающим ребенком:( и это платные роды
я решила скорее всего рожать 5 ом и договариваться с врачом Хорошевым, мне его насоветовали и телефон дали:) врач говорят золото, скоро буду звонить узнавать сможет он или нет

Таля

  • Гость
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #48 : 22 Март 2007, 21:51:14 »
  я уж не говорю о том, что ребенок ( да и все дети) в соплях, глазки гноятся..
гноятся это коньюктивит, а это в наше время идет от того что мама хламидии имела:(( ну это я не знаю точно, но где то читала
и еще пневмания от хламидий

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #49 : 22 Март 2007, 21:52:31 »
от хламидий много чего бывает. Эта мама готовилась за год и к моменту зачатия чистенькая как цветочек была -  так что это не от хламидий

Таля

  • Гость
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #50 : 22 Март 2007, 21:53:23 »
их:(

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #51 : 23 Март 2007, 10:28:36 »
а 7ой и 5ый роддом это где?



Таля

  • Гость
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #52 : 23 Март 2007, 10:30:50 »
а 7ой и 5ый роддом это где?
7ой автозавод
5й московский район, улица Березовская:)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #53 : 23 Март 2007, 10:48:09 »
я решила скорее всего рожать 5 ом и договариваться с врачом Хорошевым, мне его насоветовали и телефон дали:) врач говорят золото, скоро буду звонить узнавать сможет он или нет
это такой молодой врач, ему слегка за 30?



Таля

  • Гость
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #54 : 23 Март 2007, 10:51:45 »
это такой молодой врач, ему слегка за 30?
37 ему, у самого 3 дочки:))))

он в новогоднии 10 дней праздников был трезв и обходил всех в роддоме не зависимо его смена или нет. а остальные врачи бухали:))))
знает свою работу человек и любит

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #55 : 23 Март 2007, 10:56:39 »
3я дочь я так понимаю недавно родилась. мне расказывали о нем. подруга рожала 8 января платно у него. отзывы только положительные. он говорят удовольствие получает, когда роды принимает, ну нравится ему это занятие. после ее рассказов я тоже только к нему пойду. он теперь их семейным врачом стал, если возникают какието проблемы, она ему всегда может позвонить, он ее консультирует. подруга эта только родила, и сразу ему сказала, я к вам за вторым прийду, уж очень мне у вас понравилось.



Таля

  • Гость
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #56 : 23 Март 2007, 11:04:10 »
3я дочь я так понимаю недавно родилась. мне расказывали о нем. подруга рожала 8 января платно у него. отзывы только положительные. он говорят удовольствие получает, когда роды принимает, ну нравится ему это занятие. после ее рассказов я тоже только к нему пойду. он теперь их семейным врачом стал, если возникают какието проблемы, она ему всегда может позвонить, он ее консультирует. подруга эта только родила, и сразу ему сказала, я к вам за вторым прийду, уж очень мне у вас понравилось.
наврное он:)))))
мне вот тоже сказала женщина которая дала его телефон, что он прям вот к родаь трепетно относится от начала и до конца с тобой рожает:) и не кричит как другие и не ругается... ну не врач а мечта:)
и советы после выписки дает всем:)) мне когда рассказали я аж от умиления чуть не расплакалась:)))
а те кто у него по смене рожали и не платили были просто рады. говорили просто супер врач:))))
так что он за деньгами не гонится и это радует:) а то некоторые деньги берут а толку ноль:(

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #57 : 23 Март 2007, 11:06:50 »
наврное он:)))))
мне вот тоже сказала женщина которая дала его телефон, что он прям вот к родаь трепетно относится от начала и до конца с тобой рожает:) и не кричит как другие и не ругается... ну не врач а мечта:)
и советы после выписки дает всем:)) мне когда рассказали я аж от умиления чуть не расплакалась:)))
а те кто у него по смене рожали и не платили были просто рады. говорили просто супер врач:))))
так что он за деньгами не гонится и это радует:) а то некоторые деньги берут а толку ноль:(
судя по твоему рассказу это точно он! лично я только  к нему, ну это так на будущее



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #58 : 23 Март 2007, 22:23:02 »
по поводу гноения глазика- ничо комментировать не буду, еслди придешь в "мой малыш"- еще много чо узнаешь:)))
 по поводу врачей- видимо или правда  везение- или  все-таки от врача зависит.
Я на свою молюсь, хоть и не звоню, а иногда хочеться:))) Она мне    как мама стала в тот момент. И отношение .., Ну в  общем всем была...
Я кажется уже писала. Не знаю от чего зависит, у маня папа в Сарове работал и перед моими родами вернулся на совсем в Нижний. У него там были рабочие отношения с церковью. И он перед отъездом отстоял службу кажется, за легкие роды (батюшка сам предложил). А дальше только везение-  у врача было 2 рабочие смены подряд, и я поехала  и я собралась на осмотр именно в дежурство суток, и здрасьте... с полным открытием летела.
А вот если бы в другой день, так не факт, что она успела бы на такие скорые роды...
Опять же повторюсь- у меня было тазовое предлежание и эта уже группа риска- поэтому мне кроме Елены Анатольевны никто не нужен был...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужно ли выбирать роддом заранее?
« Ответ #59 : 24 Март 2007, 18:51:18 »
Девчонки, ну неужели вы думаете, что если будете рожать у хорошего врача, то у детя глазки гноиться не будут?))))) Тут от многих факторов все зависит - и от врожденных болячек малыша в т.ч. Например, сопли - это может быть родовый насморк, который в той или иной степени есть у всех, также это может быть реакция на моющее средство, с которым убираются дважды в сутки палаты. У нас, допустим, в деттской было тепло, она кварцевалась постоянно - как туда ни зайдешь, обязательно одна комната на кварце - а все равно сопли... А ведь и возможность посещения на это влияет -ходят родственники, приносят инфекции - а об этом никто не задумываетя, все сразу на роддом катят...