Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А если муж против?  (Прочитано 26227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
А если муж против?
« : 17 Октябрь 2008, 14:20:35 »
Блин, я боюсь, что залет произойдет в такой день, когда он пиво пьет
и что?
при такой регулярности употребления не имеет значения, в какой день произойдет зачатие.

А по теме выскажусь.
Если муж хочет (ну или хотя бы не против) ребенка - это одно.
Если же он предохраняется, просит отложить, говорит, что не готов-  это другое.

В первом случае проблемы с планированием -  т.е., муж не хочет готовить и свой организм тоже - ничего не поделаешь, но для большинства мужчин это в порядке вещей. Они пока прямую зависимость не увидят, ниче делать не будут.
Во втором же крайне нежелательно беременеть с помощью собственных уловок. Т.к. муж ребенка пока НЕ ХОЧЕТ. А что получится вследствие нежелательной беременности, не знает никто.


Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: А если муж против?
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2008, 14:33:07 »
АнаЛит права я соглашусь с ней!ведь важно когда они осознано идут на это, а не говорят я хочу, но постоянно откладывают...находя причины...а сдругой стороны я понимаю что такое хотеть ребенка....


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: А если муж против?
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2008, 15:54:36 »
Вот как планировать беременность,если муж против? Просто,я считаю,что решение завести ребенка должно исходить от обоих...А как вы считаете? Что делать в таком случае? Убеждать или с помощью уловок беременеть,а потом ставить перед фактом?

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: А если муж против?
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2008, 16:08:28 »
Насть, у меня тоже поначалу муж был категорически против, говорил, что до 30-ти ни-ни...меня это жутко огорчало, потому что я-то знаю, что женкого здоровья больше не становися:(
Долгими и часто повторяющимися разговорам (в основном это были мои монологи), мы еле-еле пришли к тому,что я должна родить не позже 25-ти лет. Муж сначала отмалчивался, но постепенно начала доводить до него это как данность.....ладно согласился. Т.е. надо было бы начинать весной 2009 года.
Потом был следующий этап, когда я решила, что хочу Деву или Весы по гороскопу, начала ему рассказывать про плюсы и т.д. Поначалу косо смотрел, но потом свыкся. Соответственно все плавно перенеслось на декабрь этого года.
При любой возможности (на прогулке, просто вечером) просила его сказать, какие емунраятся имена как будто бы просто так на будущее.
Итог:  ярого противника деторождения не стало!!! Теперь он уже ждет этого и мы даже придумали варианты имен!!!!! Причем он явно отстаивал те, что ему нравятся!!!!!
А на днях мне заявил, что хочет почувствовать, как малыш у меня в животике будет его пинать:)))))))))))
Короче, Насть, на собственном опыте убедилась, что долгие, периодические разговоры на эту тему приводят к положительному результату!!!!


Maliby

  • Гость
Re: А если муж против?
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2008, 16:16:15 »
я считаю что должны готовиться к беременности оба,значит и желание должно быть у обоих.
ставить перед фактом-бред,ни к чему хорошему не приведет

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: А если муж против?
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2008, 16:20:07 »
Малибу, просто многие мужчины "сами по себе" могут не захотеть ни в 20, ни в 30 и т.д. Так уж у них по природе бывает странно:((


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: А если муж против?
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2008, 16:25:46 »
Вот в этой темке девочки писали как у мужей меняется отношение
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=3243.0
l_sunny

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: А если муж против?
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2008, 16:31:15 »
Просто слышишь постоянно-"Ой,у меня муж так ребенка хочет" и т.п. создается такое впечатление,что все мужчины вокруг сплошь и рядом хотят детей....Катёныш,а вот если не понимает,что здоровье не то год от года,если  считает,что это ерунда и что мы ведем здоровый образ жизни,поэтому  всё зашибись будет...Просто я не могу убеждать,меня это начинает раздражать и я срываюсь....

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А если муж против?
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2008, 16:45:16 »
Насть, на самом деле таких мужиков единицы - которые в коленнопреклонной позиции умоляют жену о наследнике. И то, как правило они либо в относительно солидном возрасте, либо это у них второй брак, либо жена открыто и не раз заявляла о нежелании иметь детей.

Насчет здоровья - объясняй, читай ему разные вумные статьи, передачи смотрите вместе - благо, их сейчас великое множество. Важно то, чтобы он сам понял, как в женском организме все происходит, т.к. абсолютное большинство мужчин уверены в том, что залет - плевое дело. Для них гораздо более сложным процессом представляется предохранение. И поэтому когда они дозервают до ребенка, а с первого раза не получается, у них настоящий шок: Как же так??


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: А если муж против?
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2008, 18:02:40 »
Насть, мне в этом плане "помогла" киста....конечно, я была бы счастлива, если бы у меня ее не было никогда:(....НО!!! Когда врачи направили меня на операцию, он очень холил и лелеял меня. В больнице, когда мне же сделали операцию, врач рассказывала, какие гадости могут вырастать в женском организме и т.д. К тому же в палате со мной лежала молодая женщина, у которой были то ли полипы, то ли еще чего,в общем она не могла иметь детей.
Так вот когда муж приходил ко мне, я ему рассказывала все это...Он видимо проникся....потом понял, что женский организм - действительно ооооч сложная штука...
Повторюсь, не дай Бог таким способом довести до мужей, просто рассказываю свой опыт. Но он помог хотя бы понять, что год от года женщина не становится здоровее. И что выносить и родить первогоребенка легче , когда моложе....


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А если муж против?
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2008, 18:25:19 »
Насть, мне в этом плане "помогла" киста....
угу, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Кстати, еще очень действенный метод - когда третье лицо что-то рассказывает. Врач, допустим. На западе вообще совершенно другой подход, у них врач - друг семьи)) Семейный доктор. И уж при планирование беременности априори оба супруга на прием приходят. А у нас мужчины пока что дозрели только до совместных УЗИ и родов ab - и то благодаря веяниям моды.


Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: А если муж против?
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2008, 19:49:03 »
У меня тоже БМ всегда говорил поженимся и родим деток когда встанем на ноги...в последнее время мне очень стало хотеться ребенка(этому наверно послужило то, что моя хорошая знакомая родила, и я часто ездила к ним в гости нянькаться) когда приезжала рассказывала ему, как я кормила, там пеленала,он молча слушал, но зная ее я понимала что заставлять его не надо...и тут как то моя знакомая привозит нам малышку свою посидеть с ней,и мы с ним оба с ней няньчались,насмотревшись на это, через пару недель таких сиделок он начал намекать на то что давай тоже малыша родим....и вот так мой любимый "типо" созрел для отцовства :bnn:
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2008, 22:46:30 от ylubka88 »


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: А если муж против?
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2008, 21:19:27 »
давай тоже малыша заведем)))
только это не собака и не кошка :)))) Ребенок на всю жизнь и каждый день и каждый час ! Это надо понимать
l_sunny

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: А если муж против?
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2008, 22:46:11 »
sol5 я это понимаю..не правильно выразилась просто...я на работе писала, торопилась...


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: А если муж против?
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2008, 11:43:24 »
Передачи вместе смотрели-не помогает.....Видимо,надо почаще это обсуждать...Спасибо вам всем за советы))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: А если муж против?
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2008, 11:56:20 »
Девочки, а вы сами как-нить говорите мужьям о том, что готовы к ребенку? Что такое ребенок для мужчины? Дополнительная ответственность за беременную/только что родившую жену, нового члена семьи, это необходимость больше работать, невозможность уйти на больничный, поменять работу (остаться на неск. месяцев без работы в поисках лучшего). Это неожиданно свалившиеся домашние дела в первые недели/месяцы, которых раньше не было; это новая жена, которая выглядит не так, как до родов, возможно с другим характером, с неуловимыми переменами настроения.
И ко всем этим обстоятельствам мужчина должен быть готов; очень много обязательств, очень много ожиданий, которым он будет вынужден соответствовать.
Как вы готовы поддерживать мужчину в столь ответственный для него период жизни?)

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: А если муж против?
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2008, 13:51:31 »
Я вот никак не поддерживаю мужа в трудную минуту :))))) У меня первый триместр сложный выдался: ем совсем отдельно от него-раньше ели всегда вместе и одно и то же (когда дома); постоянно общаюсь с белым другом; заставляю его открывать окна или включать вентеляцию, когда он жарит себе шкварки; не разрешаю дотрагиваться до груди-ужасно больно итд... Список могу продолжать очень долго... Бедный  sarcastic_hand он уже даже другим беременным на меня пытался жаловаться, но его не поняли  4ksu
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 16:03:49 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: А если муж против?
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2008, 14:21:46 »
))) Сол, ну тут уж мужу некуда деваться, остается только созревать)
Я писала именно про момент подготовки. В чем выражается психологическая помощь мужчине со стороны женщины? (конечно тем, кому она нужна)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А если муж против?
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2008, 15:57:42 »
Exspouse, таких мужчин ну ооочень мало - тех, которые реально осознают все то, о чем ты написала. Понимание и осознание приходят по факту. А там уже из тебя моральный помощник никакой))


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: А если муж против?
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2008, 16:08:21 »
Май, я пыталась размышлять на тему откуда берется "неготовность". Ну и что в нее вкладывается. На мой взгляд, это долженствование и обязательства.