Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А если муж против?  (Прочитано 26377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: А если муж против?
« Ответ #140 : 16 Январь 2012, 15:40:22 »
а бывает и на оборот)) муж всеми руками и ногами за, а жена не готова)) наш случай!! у меня на ближайшие несколько лет вообще другие планы были!!
только ведь в декрете мне приходится сидеть все равно и познавать все прелести материнства))))
и мну)
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А если муж против?
« Ответ #141 : 16 Январь 2012, 16:05:58 »
Да, и наоборот бывает - и в этом случае жена точно так же имеет право на свое мнение.
ЗЫ: мой муж при всей нашей финансовой заднице был бы очень не против 3-го ребенка - ну разные у нас с ним взгляды на жизненные приоритеты. Если б он мог рожать и родил без моего ведома - я стопудово могу сказать, что не пришла бы в восторг и не кинулась, роняя тапки, любить ребенка.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А если муж против?
« Ответ #142 : 16 Январь 2012, 18:03:29 »
Первого хотели оба. Вернее я хотела до безумия, а муж, как Майя сказала:
...Коленопреклонноумоляющих мужей я лично редко встречала, а вот пассивное согласие - это уже неплохо.
Вернее, он метался: то ему резко надо и прям щас, то давай подождем годик. Мол ты не знаешь что это такое дети, а я уже через это прошел.
В итоге все было делано по обоюдному согласию, только не ожидали, что оно так сразу получится.

Вот второго муж пока не хочет, говорит года через 3-4. Я страдала, если честно, пока не вышла на работу. Второго хотелось. Теперь в работу втянулась и не хочу сама.
Есть такой страх, что вдруг муж не захочет и через 3, и через 5, и через 10 лет. Ну значит не судьба(

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: А если муж против?
« Ответ #143 : 16 Январь 2012, 18:07:43 »
Я тихо хотела ребеночка, но вместе решили подождать, пока  я выйду на работу. А ждать надо было минимум полгода оформление + место найти. Я страдала и боялась, что отклаывание ребенка на неопределенный срок - это опасно.  Но тут - БАЦ! И все ) Второго муж не хочет категорически, по крайней мере ближайшие 3-4 года.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Re: А если муж против?
« Ответ #144 : 16 Январь 2012, 18:12:30 »
а мой второго хочет и не хочет,так же как я)
Я не хочу опять рожать и чтоб в меня постоянно лазили чужие руки,послеродовый период не хочу,лишние кг не хочу
а вот саму Б и ребенка можно было б)

Муж не хочет,тк вроде Димку любит и не понимает как будет любить еще кого то))

Ну думаю ближайшие годика 2-3-4 мы подождем



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А если муж против?
« Ответ #145 : 16 Январь 2012, 18:19:31 »
А меня не пугают роды, беременность, роддом и период после, мое состояние здоровья после....
Вот поднять их двоих, растить, воспитывать, обеспечить образованием, женить/выдать замуж и т.д. Это да! Поговорки из серии "Дал Бог детишек, даст и на хлебушек" у меня вызывают недоумение и улыбку)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: А если муж против?
« Ответ #146 : 16 Январь 2012, 23:27:57 »
угу
еще и женщине нужно действительно ОЧЕНЬ захотеть ребенка,прикинуть все
ребенок это не только розовые сопли,многие не знают,а потом идут в тему "Депрессия" и пишут-"я оказалась не готова"" желание оставить его под деревом"
да да,и такое пишут

ага, осознавая все это я пока и не хочу детей, я не готова. думала-думала и решила, что через год - рано, еще подождем.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А если муж против?
« Ответ #147 : 17 Январь 2012, 00:59:03 »
А меня не пугают роды, беременность, роддом и период после, мое состояние здоровья после....
Вот поднять их двоих, растить, воспитывать, обеспечить образованием, женить/выдать замуж и т.д. Это да! Поговорки из серии "Дал Бог детишек, даст и на хлебушек" у меня вызывают недоумение и улыбку)

Вот те же мысли. Раньше не задумывалась об этом - просто хотела ребенка и все.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А если муж против?
« Ответ #148 : 17 Январь 2012, 01:08:46 »
угу
еще и женщине нужно действительно ОЧЕНЬ захотеть ребенка,прикинуть все
ребенок это не только розовые сопли,многие не знают,а потом идут в тему "Депрессия" и пишут-"я оказалась не готова"" желание оставить его под деревом"
да да,и такое пишут
Галь, ну на самом деле это не так то просто осознать, что такое ребенок, пока у тебя его нет. Хорошо, когда все хорошо и спокойно, а если нет? Я лично себе совсем по-другому представляла будни трудовые с грудничком)

Maliby

  • Гость
Re: А если муж против?
« Ответ #149 : 17 Январь 2012, 01:29:44 »
аль, ну на самом деле это не так то просто осознать, что такое ребенок, пока у тебя его нет. Хорошо, когда все хорошо и спокойно, а если нет? Я лично себе совсем по-другому представляла будни трудовые с грудничком)

Даш,это понятно)
нужно поэтому морально готовиться,читать,узнавать,многое зависит от помощников,от ребенка)
все равно конечно пока не родишь-не поймешь


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: А если муж против?
« Ответ #150 : 17 Январь 2012, 01:34:47 »
[quote author=Maliby link=topic=3428.msg999655707#msg999655707 date=1326723150
Муж не хочет,тк вроде Димку любит и не понимает как будет любить еще кого то))
[/quote]
Вот у меня такая же фигня.
Я второго пока не хочу. Раньше планировали, что разница будет 4 года, сейчас муж по финансовым соображениям хочет этот вопрос отложить. В теории и перспективе он обязательно хочет дочку. Я буду ждать, пока у меня загориться и захочется, как с первым)))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: А если муж против?
« Ответ #151 : 17 Январь 2012, 01:38:15 »
Мне кажется как с первым не будет никогда )))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А если муж против?
« Ответ #152 : 17 Январь 2012, 01:39:10 »
Вероятно будет, но когда первый станет самостоятельным полностью.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А если муж против?
« Ответ #153 : 17 Январь 2012, 02:52:18 »
Мне кажется как с первым не будет никогда )))
да ладно))
Так же и хочется, и даже стыдно перед старшим ребенком, что еще кого-то хочется.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: А если муж против?
« Ответ #154 : 17 Январь 2012, 19:07:38 »
да ладно))
Так же и хочется, и даже стыдно перед старшим ребенком, что еще кого-то хочется.

+1)

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: А если муж против?
« Ответ #155 : 18 Январь 2012, 02:19:43 »
ну значит у нас не все так запущено, как я думала)
сопротивления с его стороны нет.скорее так - Хочешь, ну давай.
спокойно так, можно сказать без эмоций.
а я хочу. очень-очень. хотя очень пугают некоторые вещи: нестабильная финансовая ситуация, сами роды,да и вообще проблемы со здоровьем мои   еще больше пугают: а вдруг не получится...
вот. а с детьми я представляю как, что это не "розовые сопли", а вполне так нормальные зеленые))) у меня с сестрой приличная такая разница  в возрасте, так что племянницу растила в сознательном возрасте. потом лет пять от детей шарахалась. а теперь видимо подзабылось)))


Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: А если муж против?
« Ответ #156 : 18 Январь 2012, 02:23:57 »
У меня был период лет 5 назад - я мужу говорила - давай малыша - он ни в какую (и слава богу, я тогда точно не была готова), а потом спустя 2 года - он меня стал упрашивать - давай-ну давай..ну пожалуйста...а я была еще не готова...а потом мы оба уже захотели и все получилось....и я так рада что все сложилось именно так ))))
Так что иногда мужчине нужно время чтобы придти к этому.....

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: А если муж против?
« Ответ #157 : 18 Январь 2012, 02:39:59 »
вопрос только в том сколько времени? для одного год мало, а для другого и несколько лет(


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А если муж против?
« Ответ #158 : 18 Январь 2012, 02:42:06 »
ну значит у нас не все так запущено, как я думала)
сопротивления с его стороны нет.скорее так - Хочешь, ну давай.
спокойно так, можно сказать без эмоций.
Ну уже хорошо, что не совсем против) Но пусть уж лучше совсем будет ЗА)
А эмоций от мужиков некоторых не добьешься. Кто-то очень прохладно относиться к вести о беременности жены, кто-то прыгает вместе с ней до потолка с полосатым тестом в руке.


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: А если муж против?
« Ответ #159 : 18 Январь 2012, 02:50:45 »
Помню, выхожу с тестом и говорю "Мы беременны". А вид у него какой-то странный, вроде и рад, а видно, что не осознается еще событие. Вспомнилось что-то.