Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А если муж против?  (Прочитано 26237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: А если муж против?
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2008, 16:20:06 »
))) Сол, ну тут уж мужу некуда деваться, остается только созревать)
На самом деле это он у меня все время "просил ребеночка". Даже сейчас, когда у меня, можно сказать, четвертый месяц начинается, мы с трудом верим, что в моем плоском животе уже живет "чудо" длинной в 10 см. При том, что мы его уже видели 2 раза на УЗИ. Я уже молчу о тех моментах, когда я пыталась объяснить мужу, что мне действительно плохо и я не прикидываюсь :))) Он так капризничал, как будто это он беременный. Сейчас уже вроде спокойней стал... немного... sarcastic_hand
Так что вроде был только "ЗА", очень хотел эту беременность, а оказался не готов к "прелестям первого триместра"
l_sunny

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: А если муж против?
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2008, 00:58:18 »
Оля, я, например,  часто разговариваю с мужем о беременности, о особенностях физиологических процессов в женском организме
Мне повезло - он сам очень увлекается особенностями человеческого организма, обожает документальные фильмы типа BBC на эти темы
поэтому иногда муж рассказывает мне что-то новое)))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: А если муж против?
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2008, 06:57:12 »
Тамар, я совсем не про это спрашивала. Про психологическую помощь, готовность разделить или уменьшить ответственность. Тем более в нынешней ситуации, когда у многих возникло ощущение нестабильности и неизвестности.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: А если муж против?
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2008, 12:04:21 »
Мой боиться до безумия. Если начинаю разговор, тему переводит. Никак не могу понять, что именно его беспокоит. Вроде раньше как-то попроще был, а теперь нервничает по этому поводу жутко. Вот такие пироги.
Я пока стараюсь эту тему сама не поднимать, у его старшего брата сын родился в июле, при каждом его желании поехать в гости всегда за. От них возвращается очень довольный, воодушевленный, все разговоры про Ваню.
Принуждать насильно не хочу. Подожду.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А если муж против?
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2008, 16:43:38 »
Про психологическую помощь, готовность разделить или уменьшить ответственность. Тем более в нынешней ситуации, когда у многих возникло ощущение нестабильности и неизвестности.
А это еще зачем?
Ответственность женщина разделяет по умолчанию, решившись на ребенка - т.к. кому ж ее нести в первую очередь, как не матери?
А уменьшить ответственность можно только взвалив эту ее часть на свои плечи - о чем потом, родив, сильно пожалеешь.

И если уж разговаривать на эту тему, то:
Первое - это определить уровень потребностей каждого. Т.к. степень ответственности вытекает именно отсюда. И составить пирамиду приоритетов.
Второе - это четко разделить обязанности (до родов, опять же, это сложно, т.к. никто не знает, как там все будет) или хотя бы договориться, что они будут разделены как только, так и сразу.

Если непонятно, могу разъяснить на примерах))


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2008, 16:54:16 »
я своему постоянно твержу, как я хочу детей, и имена мы все обсудили не единожды, и как что в организме происходит тоже, и материальные аспекты все обсудили, и психологические, и я не знаю, что еще мы не обсудили .... в итоге он только перестал делать на меня дикие глаза , когда я заговариваю про детей, но инициативы не прибавилось. ((
и только один-единственный раз, когда я уже чуть ли не скандал устроила, почему он со мной даже не заговаривает на тему детей, старается обходить ее? - только единственный раз он признался, что он просто боится. боится , что не сможет достойно обеспечить  нас и что он будет плохим отцом.
я знаю, что этого не будет! я знаю, что он из шкуры выпрыгнет, но нас прокормит, и знаю, что отец он будет лучше, чем я - мать! Но как мне доказать ему это?
хвалю, когда он возится с котом,  говорю, какой он ответственный и заботливый.... но время уходит, а воз с места не сдвигается! "да, я хочу детей", - это все, что я от него слышала по этому вопросу. но почему каждый раз во время интима он тупо боится "залететь"!
знать бы, что через, например, полгода он созреет до самостоятельного планирования детей - я бы , наверное, набралась духу и подождала. но мне кажется, что реально только единицы мужчин (даже лучшие отцы  не исключение) имеют непреодолимое желание (такое же, как у женщин) готовиться к детишкам.




Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: А если муж против?
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2008, 16:58:19 »
Ответственность женщина разделяет по умолчанию, решившись на ребенка - т.к. кому ж ее нести в первую очередь, как не матери?
Я выше приводила примеры ответственности М. Можно углубиться)
Жена беременна = мужу нужно больше работать (если не было машины, неплохо бы ее приобрести), он становится единственным кормильцем (а зачастую и помощником по дому). Он должен обеспечить достойное существование, должен войти в положение (не беременное, но временами нервозное:)), должен позаботиться о будущем ребенка. В общем, до фига чего должен. Возможно, сам факт пугает в конечном итоге меньше, чем эти мысли.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2008, 17:01:56 »
я полностью согласна с АнаЛит в этом вопросе. на каждом из родителей свои обязанности: мужчина обеспечивает материальную сторону, женщина - функцию обслуживания ребенка. и при беременности маме достается гораздо больше стрессов, чем папе, поскольку как ни крути именно в ее организме происходят важные изменения. то есть она должна быть готова не только морально и материально, но и физически, в отличие от папы!
но при этом и каждый из родителей должен помогать друг другу морально - настолько,насколько в его силах помочь.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2008, 17:06:26 »
Exspouse , мне кажется, Вы несколько возвеличиваете роль отца. на практике в большинстве случаев после рождения ребенка в жизни мужчины меняется только уровень высыпания ночами... ни работу , как правило, не меняют, ни отпрашиваются с работы, чтобы довезти в поликлинику....
кстати, на женщину и еще один "минус", в отличие от мужчины, накладывается - пробел в карьере в связи с уходом в декрет.




Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: А если муж против?
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2008, 17:07:33 »
Ну женщины-то по большей части живут мечтами о ребенке чуть ли не с детства, за 20 лет можно привыкнуть к этой мысли, а мужчине приходится привыкать в ускоренном темпе. Он теперь должен заботиться не только себе, а о троих - вот это огромная ответственность

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2008, 17:10:30 »
а что мешает мужчинам готовиться к ребенку так же, как и женщинам, - чуть ли не с детства?




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2008, 17:12:45 »
кстати, далеко не все женщины живут мечтами о ребенке с детства! я лично нескольких знаю! и им точно так же, как и мужикам, нужно морально готовиться! и ничего, у них это успешно получается. ))




Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: А если муж против?
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2008, 17:13:06 »
а что мешает мужчинам готовиться к ребенку так же, как и женщинам, - чуть ли не с детства?

Мальчики играют в машинки, а совсем не в дочки-матери. У них другие приоритеты


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: А если муж против?
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2008, 17:21:31 »
а что мешает мужчинам готовиться к ребенку так же, как и женщинам
может, отсутствие материнского инстинкта и другое воспитание?)
я лично нескольких знаю! и им точно так же, как и мужикам, нужно морально готовиться!
Я тоже знаю, сама такая)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2008, 17:43:00 »
может, отсутствие материнского инстинкта и другое воспитание?)
материнского - конечно, нет и быть не может. но есть отцовский инстинкт. и я не думаю так же, что воспитание формирует отсутствие отцовского инстинкта. мальчикам точно так же говорят, что они будут папами, и девочкам точно так же - что они будут зарабатывать деньги.
кстати, я никогда в жизни в дочки-матери не играла и даже не знаю, как это делается, потому что всегда играла машинками. тем не менее детей хочу давно. 




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А если муж против?
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2008, 18:03:57 »
Я выше приводила примеры ответственности М. Можно углубиться)
да, я читала , но
Цитировать
В общем, до фига чего должен. Возможно, сам факт пугает в конечном итоге меньше, чем эти мысли.
когда я писала об уровне потребностей, я это и имела в виду - что до рождения ребенка немногие осознают вот это дофига. И скажу больше - после рождения их процент не намного увеличивается.

плюсанусь к цате:
Цитировать
Exspouse , мне кажется, Вы несколько возвеличиваете роль отца. на практике в большинстве случаев после рождения ребенка в жизни мужчины меняется только уровень высыпания ночами... ни работу , как правило, не меняют, ни отпрашиваются с работы, чтобы довезти в поликлинику....
кстати, на женщину и еще один "минус", в отличие от мужчины, накладывается - пробел в карьере в связи с уходом в декрет.
прям вот ППКСище!
Мужчинам наоборот свойственно перекладывать обязанности в одностороннем порядке - и тем самым уменьшать свою ответственность.
Оль, все, что ты написала - это то, что нам хотелось бы видеть среди мыслей мужа. Но не факт. что на самом деле такие мысли у него вообще когда-либо были))

Цитировать
Ну женщины-то по большей части живут мечтами о ребенке чуть ли не с детства
У здоровой женщины может быть столько детей, сколько она сама способна выносить и родить. Плюс еще возрастные ограничения.
А у здорового мужчины гипотетически - сколько угодно. И практически когда угодно.
У нас принципиально разные подходы к потомству.
Поэтому мужчины наделяют себя правом повыбирать, подождать, отложить. И особой трудности в деторождении не видят. И да, материнского инстинкта у них нет.

цата, дело не в дочках-матерях - играть можно во что угодно (кстати, машинки и куклы навязанно разделяются по половому признаку - сами по себе дети лет до 4-5 с одинаковым интересом играют во все). А в том, что материнский инстинкт - это намного более сильное и естественное явление. Он есть сам по себе и не зависит от наличия ребенка. А отцовский появляется после рождения. В большинстве случаев. Даже спустя какое-то время - когда с ребенком возможно хоть какое-то общение.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2008, 18:25:42 »
я абсолютнейше согласна с тобой, Аналит!! А про машинки и куклы я отвечала девочкам. мне бы и в голову не пришло, что девочка должна играть в куклы, а мальчик в машинки...
насчет отцовского инстинкта - живой пример для меня - мужья моих сестер. ни один из них не настаивал на ребенке и во время беременности не блистал навыками отцовства. а сейчас - идеальные отцы.




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А если муж против?
« Ответ #37 : 30 Октябрь 2008, 15:51:55 »
А правда что если мужчина принимает часто горячие ванны, то дети не будут получаться. Мой прям как специально делает все, чего делать перед зачатием нельзя. Про пиво молчу вообще. Понимаете, получается, что он совсем не против ребенка, но и не особо стремиться его заделать, типа еще успеется. И вообще ответственно подходить к этому не хочет. Говорит, что как получится, так и получится. Неужели правда у меня нет шансов забеременнеть? Ну я имею ввиду эти сперматозоиды правда дохнут от горячей воды?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А если муж против?
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2008, 15:57:13 »
Кстати пиво вроде перестал пить так часто. Зато вот мытье в душе его блин не устроавает вдруг резко. Надо в ванной полчаса в воде горячей полежать. Как специально.

Таля

  • Гость
Re: А если муж против?
« Ответ #39 : 30 Октябрь 2008, 17:01:07 »
у меня всю жизнь муж любит поваляться в горячей ванной как видите Настя вам показатель что там все живо:)