Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А если муж против?  (Прочитано 26287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: А если муж против?
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2008, 17:04:07 »
и мой тоже если в ванну то заплыв на час))) и ничего растем)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А если муж против?
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2008, 17:16:56 »
Земляничка, это просто увеличивает риск, вот и все.
Так же, как курение увеличивает риск рака легких.
Просто мужчинам не рекомендуется перегревать яички. Те же сиденья с подогревом при частых разъездах, те же штаны с начесом.... не стоит злоупотреблять, вот. Я не думаю, что твой муж в ванне проводит все свободное время.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А если муж против?
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2008, 17:26:07 »
Девчонки, я просто идиотка, да? Я ненормальная? Просто так ляльку хочу, что с ума схожу и мужа довожу всякой ерундой. То нельзя, это нельзя. Он уж как на больную на меня смотрит.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: А если муж против?
« Ответ #43 : 30 Октябрь 2008, 17:30:30 »
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=3243.60
вот в этой теме тоже есть такие :)))
l_sunny

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: А если муж против?
« Ответ #44 : 30 Октябрь 2008, 21:09:58 »
Блин, а я расстроилась слегка......муж вроде тоже уже не против. НО у меня блин 4 дня как раз плдходящие дни (овуляция), а он видите ли устал:((((((((((( Опять следующего месяца ждать.......аааа......


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #45 : 30 Октябрь 2008, 22:57:08 »
Девчонки, я просто идиотка, да? Я ненормальная? Просто так ляльку хочу, что с ума схожу и мужа довожу всякой ерундой. То нельзя, это нельзя. Он уж как на больную на меня смотрит.
блин, вот и я.... я навязываю своих детей просто постоянно. уже сама не рада. ((((




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2008, 22:59:30 »
каждый раз, когда разговор касается этой больной для нас темы, беседа заканчивается весьма плачевно. я не знаю. у меня уже руки опускаются. только порчу атмосферу в своей семье.




Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: А если муж против?
« Ответ #47 : 31 Октябрь 2008, 08:40:01 »
цат, не в обиду, взгляд со стороны и только мое мнение
Арина у нас получилась до свадьбы, так вышло, но если бы не вышло и спустя неделю (пару недель) после свадьбы на меня так бы стали наседать - я бы тоже испугалась, честное слово и задумалась бы - а человек действительно меня любит или ему что-то всегда от меня нужно, причем здесь и сейчас?
вот смотри:
у вас были непонимания из-за свадьбы, он у тебя замечательный, но ему нужно было время и толчок чтобы решиться. он перед свадьбой не работал. то есть сейчас он только что стал главой семьи, начнет (начал) работать. возможно в его голове строиться модель существования вашей семьи - зарабатывать, укреплять основу, на которой потом появятся дети. а ты бац! ничего не хочу слышать - давай сейчас. а он уверен что сможет содержать? думаю нет, у него нет этой основы даже в виде рабочего стажа и стабильного заработка. и это только кажется не важным. это важно, поверь. ребенок - очень дорогое удовольствие и совсем не приятно считать копейки. у нас с мужем неплохие зарплаты и мы тщательно все считали - и все равно все не предусмотрели, не дай бог ребенку понадобиться что-то больше, чем одежда, коляски там и т.д. если нужны будут услуги специалистов. опять же не дай бог, но мы в первые 3 недели после родов на врачей потратили 100т. я не была к этому готова, честно

НО я не говорю, что надо плыть по течению, нет, но не садиться же ему на грудь и требовать. у тебя есть время для того чтобы проверить и подготовить свое здоровье. кстати ты этого боишься, ты позволяешь себе бояться, а вот ему не прощаешь ни малейшего страха



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: А если муж против?
« Ответ #48 : 31 Октябрь 2008, 20:14:55 »
Кисточка, согласна с тобой
Цаточка, ты немного перегибаешь палку
От мужа вообще никогда ничего требовать в ультимативном порядке нельзя, как впрочем и от любого человека
Всему свое время
Представь себя на его месте
Если бы не была еще готова к столь ответственному шагу, а муж просил и просил неустанно
Тут вроде и себя насиловать не хочется, и любимого человека - обидеть

Помните, как в рекламе - "нежнее надо, нежнее")))
Например, мои мягкие разговоры на тему детей привели к результату - вчера муж сам заговорил о своем желании скоро иметь детишек)))
хотя, если быть честной, то о детях (и не менее пяти!) он говорил с начала наших встреч, но как говорится на перспективу)
а сейчас разговор уже идет реальный)))

Так что Цатуль, будь попроще и терпеливей

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #49 : 31 Октябрь 2008, 23:02:34 »
девочки, вы, конечно же, правы! я и сама все это понимаю, просто иногда конкретно переклинивает...наверное, это мой эгоизм и ничего более. ((
надо как-то правильно настроиться на терпение, на позитив. не знаю, как.
хоть бы он мне в этом помогал, что ли... просто иногда сам заговривал о детях - мне бы этого хватило, чтобы подождать и несколько месяцев.

Кисточка, спасибо тебе огромное за такой системный и объективный анализ ! вот этого мне иногда очень-очень не хватает от мужа!  ты права, начнем со своих страхов, чтобы потом иметь полное право заняться страхами мужа.

меня шокировала сумма, потраченная на врачей! было что-то серьезное, или это нормальные деньги для новорожденных??




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #50 : 31 Октябрь 2008, 23:12:28 »
я очень хочу взять себя в руки и прекратить нездоровую канитель. я сама понимаю, что постоянно чего-то требую от него. мой мозг на месте его мозга давно бы уже просто взорвался. он сейчас постоянно на работе и , в конце концов, он деньги для нашей же семьи зарабатывает. на работе гипермного информации, плюс ответственность, и дома то же. ((
но я просто боюсь тупо сорваться на те же укоры, что и обычно.

на следующей неделе получаю новый мед.полис и сразу иду в гинекологию. может, какие-нето выписанные 20 уколов в попу и 10 в вену, как в прошлый раз, отвлекут от мыслей о немедленных родах! sarcastic_hand




Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: А если муж против?
« Ответ #51 : 01 Ноябрь 2008, 09:38:02 »
меня шокировала сумма, потраченная на врачей! было что-то серьезное, или это нормальные деньги для новорожденных??
ой нет, на этом не зацикливайся, этот как один из самых нехороших вариантов. у нас была внештатная ситуация. и здесь не только на врачей - здесь и связь, и что-то нам срочно было надо в больницу и переезды т.к. приемные часы определенны, а с работы добираться в пробках точно до ночи можно  - такси просто постоянно и не один раз в день,если нам вдруг нужны были лекарства и т.д.

просто знаешь, мы все разные, со своими характерами и темпераментами, и каждая из нас знает с кем она живет. я знаю как говорить со своим мужем, ты знаешь как со своим. просто надо присмотреться и не пороть горячку :)


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #52 : 03 Декабрь 2008, 10:39:26 »
Кисточка, я уже месяц не порола горячку. в последний раз, общаясь на нашу больную тему детей, мы решили, что я буду терпимее , а он будет стараться больше со мной разговаривать о детях.  я месяц терпела, а для меня это гиперсрок!! а он не только не заговорил со мной о НАШИХ детях (о чужих пару раз, признаю, заговаривал), а стал меньше уделять мне внимания! ((
да, я понимаю, он устроился да долгожданную работу, а для нас это большой праздник, да, я понимаю, у них открытие сразу двух новых точек... ну работай ты 12 часов в день, спи 8, а 4 часа в сутки удели мне? нет, мы уходим к 7, возвращаемся в лучшем случае в 8, в худшем - в полпервого ночи, выходные вообще не помню когда были. каждый день обещаем придти пораньше, и каждый день обещание не сдерживаем. когда он дома, ему звонят каждую секунду, и разу не было, чтоб он трубку не взял, даже в магазине, когда продавец ждет его ответа, может минутами разговаривать.
мне надоело сидеть дома одной, а когда он приходит, обсуждать только работу.
мы уже 2 месяца не предохраняемся, а он даже ни разу вопрос не задал, приходят ли ко мне месячные, все ли у меня в порядке... обидно.... он даже не знает, что мы прямо в день овуляции занимались зачатием, и что я с замиранием сердца ждала, получилось ли, и что я расстраивалась, когда не получилось, и что сейчас у меня задержка 6 дней, и это означает, что проблемы с яичниками возобновились, и чем дальше - тем сложнее будет ловить эту пресловутую овуляцию, поскольку в следующий месяц задержка будет 10 дней, потом 15, потом 20... проходили мы это уже ((( а я не могу поделиться с ним этим, потому что его ничего, кроме работы, сейчас не интересует.
говорит, потерпи немножко, скоро открытие... а открытие все переносится и переносится. а когда откроются, я уверена, лучше не станет - появятся новые проблемы и дела.
у меня на работе совсем не вмоготу, начальник самодур, а тут еще этот кризис. иногда возникает непреодолимое желание встать и уйти. Димыч знает об этом, я ему часто жалуюсь, но ничего дельного даже посоветовать не может!
как мне набраться терпения? я не знаю. (( чем дальше, тем крепче во мне растет убеждение, что мои проблемы - только мои проблемы, и что в любом вопросе я одинока.




Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: А если муж против?
« Ответ #53 : 03 Декабрь 2008, 12:51:22 »
вы договорились что он будет больше разговаривать? или ты попросила? если он на просьбу согласился, то не факт что раз и изменится человек и будет держать в голове "надо говорить, ага, вот сейчас надо сказать", тем более видно в голове и так много чего из-за работы
цат, вот что так вообще нет внимания? то есть вы не только о детях, вы вообще не разговариваете?
ну я сижу с ребенком, у меня в этом городе никого, я общаюсь только здесь и в аське, я тоже не могу целый день люлюкать и стихи рассказывать, мне тоже много хочется, а муж работает, преподает, сам учится и когда он наконец приходит и спрашивает как Арина и почти никогда как я, рассказывает про работу, учебу, студентов - сижу и слушаю. это жизнь. и я осознано на это шла, рожала чтобы сидеть какое-то время с заей.
извини, но порой мне кажется, что у вас завышенные ожидания. вы так много ждете от другого человека. ведь ты выходила замуж за него за такого какой он есть, зачем так стремиться переделать?
ну и у меня вообще не знает когда овуляция. а я и никогда не стремилась чтобы знал, честно вообще считаю что все же это женские дела.
вроде ты согласилась что вам нужно время, что ему нужно время стать более уверенным как муж, поддержи его
а у меня по телефону на английском постоянно, но я рада за него, за своего любимого человека. я уверена в нем - все что он делает,это для нас. и знаю что когда мы будем более уверены - будет и второй малыш
умей порадоваться и за него тоже, тогда он ответит тебе
конечно я не говорю о крайних ситуациях - забыть о себе ему в угоду..
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 12:54:33 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А если муж против?
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2008, 13:07:54 »
Цата, я вот тоже одна парилась. Один раз был разговор не очень такой. Когда я таблетки бросила, то думала, что будем сразу стараться. Но муж сказал давай годик подождем, я вспылила. Но все утряслось. Первый месяц после бросания ОК были ППА. Ну и ладно, я настроила себя, что не буду переживать, вообще не говорила о детях. Наоборот даже как-то начала ему говорить, мол да, давай подождем, я тоже вроде не хочу пока. Вообщем отодвигала от себя эти мысли о беременности. Но а когда в конце первого месяца приходят М. Так мой прям расстроился. Как? Что у нас девочка не получилась? Ну вообщем не стали мы предохраняться, но я не задумывалась об овуляциях и пр. И тем более не говорила на эту тему с мужем. Просто занимались этим, ну раз в 2-3 дня. И вот я беременна. Не ожиданно, и удивительно. Мы ж не старались даже.
Знаю, это сложно найти в себе силы не думать об этом. Я с ума сходила первый месяц, даже зная, что предохраняемся и навряд ли что будет. Но надежда была. Потом я себя настроила не думать об этом. Да и в ноябре если честно я даже забыла. тчо надо стараться. У меня тут ГАИ было, внутренний, потом ГАИ, потом вторая пересдача ГАИ. Плюс вождения эти. Ну вообщем переживания нервы, права получила. на машинке нашей каталась. Плюс в Универе запарка полная. Вообщем думать некогда. Ну и работу никто не отменял. Я правда в ноябре будто забыла, что беременнет хочу.
Почитала тут про горячие мужнины ванны, сама ведь писала про это, что переживаю. Скрипела зубами, когда мой по полчаса там замачивался чуть не каждый день. Думала, ну ни хрена так не получится. Но ничего ему не говорила. Молчала.
Вообщем, мне забыться помогла очень автошкола. Когда с 7-го ноября начались экзамены. Блин, что то я расписалась тут. Пойду как я поем
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 13:36:30 от XeNi »

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #55 : 03 Декабрь 2008, 13:17:42 »
Кисточка, мы договорились, и я не думаю, что в течение месяца он просто не мог найти минуты, чтобы поговорить о том, что - он знает! - меня волнует.
я никогда и не пыталась его переделать, потому что он для меня и так слишком совершенен. я просила чуть больше внимания! прямо таким текстом. объясняла, что мне его не хватает, что я уже просто соскучилась! а у него одна отмазка - потерпи еще немножко! - и тут же берет трубку, отвечает на все рабочие вопросы и забывает о нашем разговоре. ((
Земляничка, перестала я себя и его долбать детьми, перестала! да и какие уж тут дети, когда и интимной жизни никакой. разве что ветром надует...




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А если муж против?
« Ответ #56 : 03 Декабрь 2008, 13:19:07 »
Блин, что то я расписалась тут. Пойду как я поем
Земляничка, ты прелесть! )))




Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: А если муж против?
« Ответ #57 : 03 Декабрь 2008, 13:22:52 »
ой, цат, как хочется тебя успокоить
у меня была другая ситуация, я была беременна, с угрозой, и работала без обеда и выходных, а по вечерам писала контрольных за начальство, которое учится, но которое считает что подчиненные в принципе на то и нужны, чтобы выполнять
а ведь это и его ребенок тоже, и он переживал - но он старался, старался помочь как мог,а не сажал и не вел со мной разъяснительные беседы которые ни к чему кроме слез не привели бы - ибо знает - я такой человек, я исполнитель в чистом виде и даже беременность и беспокойство меня не изменят
он не обвинил меня при преждевременных родах и в угрозе жизни ребенку
вот я так отношусь к работе например, твой муж - так. уж лучше пусть он работает с удовольствием, чем ты его бы заставляла


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: А если муж против?
« Ответ #58 : 03 Декабрь 2008, 13:25:46 »
я никогда и не пыталась его переделать, потому что он для меня и так слишком совершенен.
если ты так говоришь,значит было и внимание и понимание. а то что сейчас у него такой период - бывает у всех


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А если муж против?
« Ответ #59 : 03 Декабрь 2008, 13:29:52 »
Цаца, про никакую интимную жизнь, это все от того же желания забеременнеть. Чем больше я хотела, тем меньше, как ни парадоксально, у нас было секса. Да и расслабится и получать удовольствие как говориться я не могла. Как перестала париться, так все просто замечательно стало