Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Беременность и курение  (Прочитано 23527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Беременность и курение
« : 29 Октябрь 2008, 17:05:38 »
Заноз, а ты не сказала, почему вы января ждете! давай колись! какое-то событие свершится?
да никакого вобщем)))))) курить бросили и ждем три месяца, пока организм хоть немного в норму придет)))))
« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 09:18:45 от sol5 »

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2008, 17:08:22 »
блин, какие молодцы! а у меня муж никак не бросит. уже с полгода пытается...((( добились уменьшения дозы никотина в день - и все. опять же: у него, видимо, нет цели.




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2008, 17:46:02 »
этакакего...что-то я не пойму, если папа курит и пьет иногда, то забеременнеть нельзя (невозможно)? Зачатие тоже намечается в стерильной обстановке? :)))
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2008, 18:49:19 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2008, 17:50:10 »
просто я опасаюсь за здоровье ребенка. начиталась , что дети курящих пап рождаются с больной дыхательной системой или как минимум - с предрасположенностью к болезням оной.((( не хотелось бы.
но если я сейчас забеременею, пока он еще не бросил - волосы на себе рвать не начну.




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2008, 18:48:25 »
ихмо, конечно, но главное, чтобы сама мамочка не курила, плюс избегать табачный дым окружающих.
Вообще, табачный дым не самое страшное :)))) Если все подряд читать и этого бояться, то род вымрет, так как никто рожать не захочет :)))
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2008, 19:47:49 »
цата
а сколько сигарет он в день выкурвает?

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2008, 22:11:08 »
МОй муж тоже не может и нехочет бросать курить.....я перестала бороться с этим. Просто сейчас прошу его стараться не курить при мне, а так....Не думаю, что это как-то очень критично. Жить ведь вообще вредно:)))


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2008, 22:38:34 »
цата
а сколько сигарет он в день выкурвает?

5 сигарет. легких. меньше пока ну никак. Кстати, при мне он не курил ни разу - я даже не знаю, как он это делает. просто сам факт.
Сол, ну да, не самое страшное, просто мне кажется, что все, что могут сделать родители для здоровья своих детей, они сделать ДОЛЖНЫ. и так вокруг полно угроз здоровью, а тут еще и родители "подставляют"... хотя мои требования к мужу спорны? я и сама не все делаю, что могла бы. не иду, например, ко врачу, хотя и знаю, что лучше сходить заранее.




Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2008, 23:25:19 »
цата
да ну тебя курам на смех. В Европе люди, выкуривающие до 5 сигарет в день ВООБЩЕ не входят в категорию курильщиков, в группу риска и т.д., это не такая доза никотина, которая приводит к последствиям

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2008, 00:49:55 »
не иду, например, ко врачу, хотя и знаю, что лучше сходить заранее.
вот ко врачу как раз намного нужнее сходить, провериться на инфекции, чем к мужу приставать из-за сигарет :))
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2008, 10:35:38 »
У меня муж по пачке выкуривает за день. а не борюсь с этим. Сама такая. Ничего поделать не могу. Надеюсь только , что когда узнаю, что уже беременна, это меня остановит

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2008, 23:04:59 »
Зепмлянич, уж от тебя-то я не ожидала!  ai

цата
да ну тебя курам на смех. В Европе люди, выкуривающие до 5 сигарет в день ВООБЩЕ не входят в категорию курильщиков, в группу риска и т.д., это не такая доза никотина, которая приводит к последствиям
правда? ну ты прямо заставляешь меня пересмотреть свое отношение к этой проблеме.  bw хотя, конечно, курить бросать нужно по-любому. разве что не с таким рвением, какого я от него требую. 
вот ко врачу как раз намного нужнее сходить, провериться на инфекции, чем к мужу приставать из-за сигарет :))
я боюсь. я практически уверенна, что врач назначит какое-нибудь лечение, которое послужит отсрочкой для зачатия детишек на долгое время .
 ak




Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2008, 23:19:11 »
правда? ну ты прямо заставляешь меня пересмотреть свое отношение к этой проблеме.  bw хотя, конечно, курить бросать нужно по-любому.
правда. У меня папа курит по 5 штук в день, меня это вообще не беспокоит

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2008, 23:30:55 »
может, ты просто привыкла ? у нас в семье вообще никто никогда не курил, для меня стресс, что я курящего мужа выбрала! у меня в семье даже не знают. 




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2008, 02:22:03 »
я боюсь. я практически уверенна, что врач назначит какое-нибудь лечение, которое послужит отсрочкой для зачатия детишек на долгое время .
 ak
лучше все вылечить сейчас, пока не беременна. Во время беременности обостряются все хронические заболевания, это надо знать, так как беременность-нагрузка на организм. Знаешь скольким девушкам пришлось прерывать беременность  ak ak ak, так как не знали о каком-то заболевании? Нет уже, лучше заранее провериться.
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2008, 02:25:13 »
Я вот, например, не хотела зубы идти лечить-по разным причинам. Сейчас ничуть не жалeю, что "потеряла" на лечение два месяца. А так бы все эти бактерии к малышу попали  ac
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2008, 13:30:25 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2008, 06:35:15 »
у меня муж стал меньше курить, как только я забеременела, овсем перестал, как родила, но я об этом от него узнавала, мы на эту тему не говорили...
 Соседи решили вопрос серьезнее... Он не хотел детей, страшно боялся... От нашей Кати шарахался и раздражался немного, а она наоборот липла... Итог сначала бросила курить соседка, потом он глядя на нее... мало того, когда она забеременела и пошла на курсы, он тоже ходил, объясняя тем, что по другому не знает как еще настроиться и привыкнуть!
Теперь Мишаня- это все для соседа, аКатерина практически их родственица:)Такого резкуого и огромного изменения в человеке я никогда не видела. Человек кардинально изменился!
Я так понимаю, изначально это большая работа была жены, т.к. для нее вопрос детей, уже в мозгах переклинивал, а у него-кроме бизнеса и отдыха ничего в голове....
Сдать инфекции- сейчас это кажется у всех уже в голове, кто планирует, слава богу, это уже входит практически в правило...

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2008, 18:55:50 »
цата
ну перестань уже детский сад разводить, займись делом!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2008, 20:53:12 »
цат, у меня мама курит с 16 лет, понимаю ничего хорошего, но что ж мне теперь, да и брату - зеленеть? :) нет, нормально все с нами


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2008, 22:50:28 »
ладно, девочки, придется прислушаться к вашим советам и встать на путь истинный - отвлечься от курения мужа и переключиться на обследование себя. здоровье мамы все-таки действительно важнее для ребенка, чем здоровье папы. вот если б он хроническим алкоголиком или наркоманом был - тогда действительо страшно....
Кисточка, а проблем с дыхательной системой у вас с братом вообще никогда не возникало? (успокой меня живым примером)))
Сол, ну ты реально какие-то ужасы говоришь - беременность прерывать из-за невылеченных вовремя болячек!... у меня аж мурашки по спине пробежали, когда я прочитала.... но у меня, слава богу, никаких страшных "хроник" нет... я надеюсь....