Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Беременность и курение  (Прочитано 23526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2008, 23:47:01 »
Сол, ну ты реально какие-то ужасы говоришь - беременность прерывать из-за невылеченных вовремя болячек!
это не страшилки, а суровая правда жизни :(((
Были даже примеры на форуме :((( Можешь почитать в теме "подготовка к беременности". И речь идет не обязательно о хроническом заболевании...
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2008, 01:14:07 »
Сол, ну от всего не убережешься.
Есть опеделенный набор болячек, которые надо вылечить или провести профилактику во избежание - это болячки, которые препятствуют именно репродуктивной функции (зачатие, вынашивание, здоровье ребенка), и именно это входит в планирование.
Но настраивать себя до трясучки, все же, не стоит и до фанатизма доводить тоже. Не знаю, как на западе, а у нас бОльшая доля беременеет или рожает, имея определенный букет.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2008, 01:16:04 »
Нет, я не говорю, что от всего надо вылечится и на все проверится :))) Я про то, что ко врачу пойти намного важнее, чем заставлять мужа не курить или не пить пиво :)))
просто я опасаюсь за здоровье ребенка. начиталась , что дети курящих пап рождаются с больной дыхательной системой или как минимум - с предрасположенностью к болезням оной.((( не хотелось бы.
но если я сейчас забеременею, пока он еще не бросил - волосы на себе рвать не начну.

я практически уверенна, что врач назначит какое-нибудь лечение, которое послужит отсрочкой для зачатия детишек на долгое время .
 ak
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2008, 01:18:48 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2008, 09:02:50 »
Цата, я хоть сама и против курения, береженного бог бережет, но у нас ничего :) родились оба на четыре с лишним кг,я день в день,брат на два дня раньше срока


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2008, 10:36:13 »
Я про то, что ко врачу пойти намного важнее, чем заставлять мужа не курить или не пить пиво :))) 
аа, ну это однозначно!


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2008, 14:15:33 »
Цац, правда не зацикливайся на курении. Моя подруга курила много. Потом узнала, что беременна, беременность была неожиданная и незпланированная. Она первые два месяца вообще не бросала, потом постепенно бросила. Но по немногу курила всю беременность. И ничего, все ОК. Малышу 10 месяцев. такой мальчунган обалденный. Тьфу-тьфу никаких проблем нет. Я много курю, я понимаю, что надо бросать. Но не могу. Пачки мне хватает на 1-2 дня. Как это отразиться на моем потомстве, Бог один знает

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2008, 14:54:50 »
цат, у меня мама курит с 16 лет, понимаю ничего хорошего, но что ж мне теперь, да и брату - зеленеть? :) нет, нормально все с нами
У меня мама тоже курит с 16 лет. Я родилась очень здоровая. В детской поликлинике числилась одним из самых здоровых детей, не болела ни одной детской болезней. Общее состояние иммунитета и гены наверное, важнее вредных привычек.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2008, 15:03:59 »
Я родилась очень здоровая.


хм.

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2008, 15:13:47 »


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2008, 15:14:53 »
нет , а не поэтому хмыкнула .

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2008, 18:16:05 »
 sarcastic_hand прикольно вы поговорили....

нет, ну что курить во время беремиенности маме нельзя - это для меня однозначно. а что папа покуривает - плохо, конечно, ну хоть не с беременной же мамой рядом!

я перестала зацикливаться на курении мужа, спасибо, девочки! ax
сегодня мед.полис получила, в четверг иду к своему врачу. что скажет.




Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2008, 18:29:52 »
У меня мама тоже курит с 16 лет. Я родилась очень здоровая. В детской поликлинике числилась одним из самых здоровых детей, не болела ни одной детской болезней. Общее состояние иммунитета и гены наверное, важнее вредных привычек.

Это не пример для всех остальных!Хорошо, что у тебя все так хорошо!А так, ну очень противно видеть маманю пузатую с сигаретой, ну неужто нельзя на время беременности и кормления грудью бросить???Неужто силы воли не хватит ради малыша?Это не в укор вашим мамам, моя только года 1,5 назад бросила...из-за внучки, т.к. стало стыдно, что в садике ляпнет, одной не получалось-так вместе с папой и бросили!
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2008, 18:34:57 от Lola »


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2008, 20:07:48 »
а меня еще передергивает мамаша с коляской и сигаретой и бутылкой пива...

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2008, 20:35:47 »
Однозначно плюсуюсь к двум предыдущим высказываниям.
у нас во дворе такие мамаши еще и детей из колясок выпускают поползать прямо по проезжей части. и при этом чам еще и спиной к дороге сидят.... ну чо отвлекаться-то... пиво стынет. у меня муж один раз за рулем терпеливо ждал, когда ребенок отплолзет, чтобы проехать....




Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2008, 21:40:38 »
да, тоже передергивает, но бросать резко нельзя - при беременности у организма достаточно встрясок чтобы его еще резко решили переделать. где-то читала, что уж если курили то хотябы очень постопенно бросали, а не раз и все


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2008, 19:50:04 »
Однозначно плюсуюсь к двум предыдущим высказываниям.
у нас во дворе такие мамаши еще и детей из колясок выпускают поползать прямо по проезжей части. и при этом чам еще и спиной к дороге сидят.... ну чо отвлекаться-то... пиво стынет. у меня муж один раз за рулем терпеливо ждал, когда ребенок отплолзет, чтобы проехать....
Дурдом!


Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2008, 20:17:38 »
да, поведение некоторых мамаш (именно мамаш, а не мам) просто шокирует(((

кстати, в тему вспомнила как мама рассказывала, что во время ее беременности  папа перестад курить, но иногда все же та-ааааак хотелось ему! поэтому они договорились, если папа выкуривает сигаретку, то маме разрешается съесть мороженое (а ей почему-то его запрещали врачи) вот так хитрили))))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #37 : 11 Июнь 2008, 16:44:55 »
ой, девочки, расскажу - но это и в тему и не в тему, и ни в коем случае не оправдание, у меня подруга курила как паровоз, а вот в феврале родила двойню)))))))))))) а на прошлой неделе они переехали в подмосковье, и на выходных мы с мужем поехали к ним в гости! ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какое же это чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такие разные и такие одинаковые! Одного берешь на руки, сердце аж замирает, и от страха и от пронизывающего тебя счастья, и кажется что эмоции сейчас просто захлестнут, и тут поворачиваешь голову - а тут второй такой же)))))))))))))))))))))))))))) Короче, слов у меня нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2008, 22:29:14 »
так здорово)))
просто мечтаю о двойняшках!!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Будущая беременность и курение
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2008, 22:37:03 »
а у нас в родне только тройни были!! ai
не дай боже....
мне кажется, когда ребенок растет один, ему больше внимания достается. я имею в виду не совсем один в семье, а такого возраста один. и потом, когда есть разница в возрасте детей, маме удобнее.