Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.  (Прочитано 14073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Вопросы собственно не мои,вернее не для меня. Но очень хочется узнать и главное помочь дорогому человеку.
Вчера звонит подруга вся в слезах, я испугалась даже. Близкий человек все таки.
Я знаю что они уже года 3 как собираются ребеночка завести - да все никак не получается.
Сначала после обследования сказали что она пока не может иметь детей (начали лечить) - в результате за время лечения она поправилась размера на 3-4, но как оказалось,проблема вовсе не в ней была, а в ее муже.
Врачи сказали,что после операции (мужа) - есть шанс что они смогут иметь детишек. Опять лечились,сначала таблетками, потом операция, потом надо какое то время ждать и делать анализы.
И вот она решила еще разок проверить все  (сменила женскую консультацию и своего врача - на другую клинику), опять наздавала кучу анализов и вчера ей сказали результаты.
Честно не знаю как все правильно называется - но суть такая:
В общем врач ей сказал - что у нее в любой момент (может через  неделю, может через год - видимо это нельзя определить) - начнется климакс. Ой ну не знаю я как еще объяснить. И что ей немедленно, если она еще хочет родить нужно беременеть!
Ей 31 год мужу 32 (вернее они не женаты даже, но вместе 13 лет живут).
Он пока ничего не знает о своих анализах и результатах. И даже если у него после операции появится шанс  - то для них единственный выход только ЭКО. Если же нет - то они остануться без детишек.
Скажу сразу - что у них сложные отношения (не в личном плане, а в окружении) - они 13 лет вместе, но жениться ее "муж" не может - вера не позволяет. А она соответсвенно своей вере изменять не хочет.  Они любят друг друга - и просто для себя решили - что будут жить как муж и жена - а родня мусульманская в принципе против гражданского бракак не возражает.
Так что об усыновлении видимо речи быть не может.
Она в истерике что делать, как дальше быть.
Я пока инфу собираю про ЭКО - но больше кроме своей дружеской поддержки и сделать ничего не могу.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2008, 12:27:41 »
надо же.. по ЭКО вроде хвалят "Эллегру" на Звездинке..
и почему не может быть речи про усыновление? разве это не такой же ребенок? разве какая вера запрещает дарить радость ребенку?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2008, 12:40:17 »
ну такая вот родня у "мужа" с приветом.
Он и так против всех пошел - а если еще и усыновить "чужого" ребенка - то здесь не только шоком для родни будет мне кажется, но и трагедией ждя "мужа".
Я вот еще про Аист читала (там вроде тоже ЭКО хорошо делают).
А здесь есть девочки - кто воспользовался этим способом - или из  этого всегда тайну делают?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2008, 12:49:44 »
а что, мужу результаты иследований неинтересны совсем?

Следавшие ЭКО обычно об этом не распостраняются.
Стоимость ЭКО около 100 тысяч (30 само ЭКО и остальное - на препараты, иследования, подготовку).
Гарантии, что с первого раза получится - нет.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2008, 12:50:51 »
Я сама непользовалась ЭКО, но лечилась в клинике которая делает эко и насколько знаю очень даже хорошо.
А про болезнь мужа, так это почти у 50(или даже больше) %, у моего тоже и говорили что нам поможет только ИИ, но у нас получилось у самих  ab
А ее конечно нужно проверить еще раз и уже в другой клинике!

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2008, 12:52:03 »
Я вообще чайник, а что это такое, ЭКО?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2008, 12:53:42 »
Вообще процедура ЭКО стоит от 40 тыщ (покрайней мере в НМК) ну и еще как миним столько же уходит на препараты. И действительно 100% гарантии никто не дает, но слышала в среднем 3 процедуры требуется, ну и есть конечно визунчики у кого с первого раза

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2008, 12:55:03 »
экстракорпоральное оплодотворение

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2008, 12:55:51 »
Я вообще чайник, а что это такое, ЭКО?
Если не ошибаюсь экстракорпоральное оплодотворение, по простому ребенок из пробирки

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2008, 12:59:15 »
Аа, ясно. Мне кажется перед тем как решиться на этот шаг, надо еще у кого-нибудь обследоваться.

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2008, 13:01:30 »
Нет конечно, мужу интерестно и важно какие результаты - просто (как я поняла ) после операции необходимо подождать какое то время.
А вот моя подруга боиться - что даже если он и вылечился - как не было поздно с ЕЕ стороны. Ведь организм то не спросит когда ему в спящий режим уходить).
Я ей пока тоже рекомендовала - еще в одной клинике обследование пройти. НО - девочки - это же все денег стоит и не малых.
Она и так все свои сбережения вбухала на лечения.
Кредит взяли - чтоб отдохнуть летом немного и скататься на море - а у них авария случилась и пришлось оплачивать ремонт 6 этжей в доме.
Так что они сейчас и кредит то взять не могут (кризис везде).

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2008, 13:08:45 »
А он кто по национальности? татрин? азербайджанец? кто у нас еще мусульмане в регионе есть?
 
Сложно конечно ей бедной. Я так понимаю родня мужа ее не в грош не ставит? И не воспринимает ее как жену...они и ребенку не обрадуются :(
Конечно чудеса бывают, и ЭКО с первого раза и естественным образом, когда уже никакой надежды нет, так что не надо опускать руки.

вот нашла в инете в Аисте 44% успешных ЭКО - и это считается очень хороший результат. Электра, Садко, Нижегородская медицинская компания  еще Эко делают

вот цены нашла на сайте НМК - можно от этого танцевать, чтобы представить результат (Это я так понимаю ТОЛЬКО ЭКО, без учета обследований до ЭКО и после него, на которые еще столько же уходит как говорят)
Процедура ЭКО 42000
2-я попытка ЭКО (скидка 10%) 37800
3-я попытка ЭКО (скидка 20%) 33600
Процедура ИКСИ 45500
ЭКО в частично индуцированном цикле 37800
Донорская сперма (1 контейнер) 3850
ЭКО с использованием донорских яйцеклеток 58500
2-ая попытка ЭКО с использованием донорских яйцеклеток (скидка 10%) 54300
3-яя попытка ЭКО с использованием донорских яйцеклеток (скидка 20%) 50100

Кстати, может еще раз врача  сменить? для точности. Когда такие диагнозы нужно не единожды перепроверить.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 13:21:39 от облако »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2008, 13:24:30 »
кошмар , ну и цены ...

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2008, 13:25:11 »
Он татарин.
Да я бы не сказала - что ее не любят. Вроде и в гости катаются и праздники вместе (семьями отмечают) - или возможно это просо лицемерие?
Но как несколько лет назад про свадьбу разговор зашел - сразу - нет и точка! Только на мусульманке!
Хотя вот в чем прикол!
Они ведь и свинину кушают и пьют (когда по им постам нельзя)  - вот никакой набожности не вижу - да и нет ее.
Просто видимо слово не только в семье жениха - а весомое слово наверно там община имеет (или как там у них называется).

Про Садко - много не хорошего и я и моя подруга слышала.
А цены - да.....впечатляют - это же сколько денег то надо, если с пеого раза то не получается.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 13:27:05 от Naily »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2008, 13:26:46 »
Нэйли, а если не обследование, а просто консультацию получить у другого врача? Даже у пары-тройки врачей.. Тут можно ограничиться 1000 рублей. Просто найти грамотного специалиста, которому можно доверять. Просто такие исходные данные действительно сеют панику и лишнюю спешку, соответственно, снова можно потратить деньги впустую. Может, все не так критично?

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2008, 13:29:20 »
Да нет....как я понимаю все критично.
В первом месте, где она лечилась ей радужные перспективы уже год назад рисовали - а результатов ноль.
У нас есть очень хороший врач (профессор) - она в Дзержинске правда - вчера не дозвонилась я до нее - сегодня попробую - вот хочу чтобы она к ней еще скаталась. Она очень хороший,тактичный и самое главное грамотный специалист.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2008, 13:38:19 »
Ага. Щас лицемерие подобное встречается. Все типа такие верующие, как не знаю кто. С этой он пусть живет, а женится пусть на хорошей муульманской девушке...Хотя они 13 лет вместе, как ты говоришь..

А пить мусульманам вообще нельзя. Не по постам а в принципе...

Кстати, представь, что ребенок появился. Родня мужа будет наставить чтобы его по мусульманским обычаям воспитывали, и все такое. Для нее же это неприемлемо, если я правильно поняла (она же не хочет в мусульманство переходить) Да, не зря на  межконфессиональные браки все религии плохо смотрят - разные, культура, менталитет, религии много проблем создают

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2008, 13:58:41 »
Я бы в первую очередь перепроверила прогноз скорого климакса.
Во вторую - исключительность ЭКО (если проблемы были не в ней, а мужа прооперируют - почему только ЭКО??)
История из жизни - в конце 2005 на нн.ру появился форум "Буду мамой" - для планирующих и тех, у кого пока не получается. Создала его одна девочка, у которой были такие проблемы - ее мужу сказали, что дети у него будут тлько через ЭКО.
Сейчас у них двое детей, оба естественным путем зачаты - причем первый получился через 1-2 месяца после того страшного приговора.
Когда врачи так категорично заявляют, обязательно надо перепроверять.

Насчет усыновления - при чем тут родня... примут/не примут - суть в том, что им никто не даст усыновить ребенка вне брака! По крайней мере, это будет очень сложно.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2008, 14:02:40 »
кстати точно, усыновить не семейной паре практически невозможно (хотя я знаю случаи удочерения незамужней женщиной, но это скорее исключение).

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Девочки! Хочу помочь и поддержать подругу.
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2008, 14:53:02 »
После операции (сейчас просто ждут) - мужу скажут результата - сможет он иметь детей или нет.
А моей подруге сказали, что если она успеет - то только ЭКО.
А если у мужа проблемы какие  или он долго восстанавливаться будет - и огранизм жены его не дождеться  - то тогда никаких вариантов для них.
Я так поняла (может и не правильно) - что у нее времени ОЧЕНЬ мало. она сейчас только ждет последних результатов обследования мужа.