Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: На учет - в ж/к или частную клинику?  (Прочитано 28080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Где Вы стоите на учете по беременности - в женской консультации или в частном медицинском центре? Почему?

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #1 : 26 Июль 2006, 15:50:48 »
Я по месту жительства - в Приокской ЖК (№1).
Выбрала потому, что ближе всего к дому и большинство анализов и само ведение беременности бесплатное.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #2 : 26 Июль 2006, 16:54:32 »
я тоже в в ЖК стояла, но как в платном, меня моя врачиха каждый раз на платные анализы разводила, я в месяц примерно по 10 000 руб тратила на анализы, причем она толком необьясняла на что они направлены. А потом за 2 недели до родов снова. Я так подумала и решила, что сдам я их, через неделю приду узнаю результат(как всегда все нормаально, я себя прекрасно чувствовала всегда, не считая давления немного). И что мне этот результат даст, если мне рожать со дня на день и не стала делать. В роддоме показала своему врачу, а она даже и не знает, на что этот анализ!!!А частных клиник я опасаюсь практически по теем же причинам, ну или тока по рекомендации!

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #3 : 26 Июль 2006, 20:56:03 »
я тоже в в ЖК стояла, но как в платном, меня моя врачиха каждый раз на платные анализы разводила, я в месяц примерно по 10 000 руб тратила на анализы, причем она толком необьясняла на что они направлены.
Вот это да:-((( Да уж, тут и платный центр покажется раем...
Меня в ж/к на деньги особо не раскручивали, но внимания было, скажем, маловато...Могли по 2 человека одновременно в кабинете принимать, причем с одной в это время какие-нибудь манипуляции проделывать. Большинство общения - с медсестрой, врач только карту подписывала.
Так что со всеми сколько-нибудь серьезными вопросами ходила в платную клинику, т.к. в ж/к ответов добиться сложно было:-((((

Интересно, бывают ли в консультациях действительно внимательные врачи или при таком количестве пациенток, как сейчас, просто невозможно уделять каждой больше 3-5 минут?

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #4 : 27 Июль 2006, 09:46:32 »
Интересно, бывают ли в консультациях действительно внимательные врачи или при таком количестве пациенток, как сейчас, просто невозможно уделять каждой больше 3-5 минут?

Я своей врачихой довольна. Тоже был один случай, когда нас вдвоём запустили, но лишь раз, перед её отпуском, когда за один день чуть ли не всех своих беременных надо было осмотреть, да и то, что с той девочкой, что со мной она была очень внимательна. А вот медсестра как раз мне не понравилась, грымза, хорошо, что я её один раз только видела, в основном врач без неё всегда принимала, даже не знаю, почему. На платные анализы (ПЦР) отправила лишь раз в самом начале ещё до постановки на учёт, но это и не удивительно - в ЖК их не делают.
Первое время она не была очень уж внимательной и я никак не могла понять почему, но потом поняла, да и она мне не раз говорила - анализы хорошие, вес и давление в норме, самочувствие хорошее, значит всё в порядке и нечего беспокоится. Когда вот вдвоём нас запустили с другой девушкой, у неё проблемы какие-то были с кровью, она и на сохранении лежала, так врач так вокруг неё хлопотала, приятно было посмотреть!

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #5 : 27 Июль 2006, 09:55:15 »
Ты знаешь, я стою на учете в ж/к Ленинского района. Беременных много-много, но времени мне всегда уделяется предостаточно и внимания. иногда даже слишком. Хотя это может быть и потому, что моя врач молодая очень-очень. Старается. Но опыта явно не хватает. Мои вопросы часто ставят ее в тупик. Ответы приходится искать в книгах. И еще для меня очень важно, чтобы было с чем сравнивать, у каждого врача ведь своя точка зрения и методика работы. За сравнением или чтобы рассеять какие-то сомнения частенько наведываюсь в клинику семейного врача.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #6 : 27 Июль 2006, 11:58:54 »
Стою в платной клинике. В Женском Центре.

В самом начале беременности был неприятный прецедент в ЖК (Ниж р-он, ул. Кудьминская), после которого я твердо решила, что в данном случае я лучше буду переплачивать, но получу квалифицированную помощь.

Врач - Ваганова - читала про нее на нижегородских форумах еще до беременности, что она хороший специалист по невынашиванию. Поэтому когда попала к ней на прием, вопрос о том, где становиться на учет, уже почти не стоял.

После этого я, все же, почитала инфу в интернете и даже провела опрос на форуме - о преимуществах и минусах ЖК и платных клиник.
В итоге, все-таки, пошла вставать в платную.

Некоторые выводы:
1. В частных клиниках НЕ выдают родовые сертификаты (если вы решили рожать бесплатно, он вам нужен; если по договору - нет. Уточню - собственно денег вы с него не получаете; получает ЖК и роддом)

2. При постановке на учет в частной вы утрачиваете право получить 300р. за постановку до 12 недель.

3. Анализы на гормоны и инфекции платные ВЕЗДЕ - и в частной, и в ЖК.
лично для меня это существенно, поскольку сдаю гормоны каждые 3-4 недели

4. За что платишь в частной клинике (и не платишь в ЖК):

- за прием ведущего врача;

- за общие анализы крови, мочи, мазка;

- за прием специалистов (ЛОР, терапевт, стоматолог, окулист)
уточнение: по идее, этих специалистов можно пройти и по месту жительства, даже если стоишь в платной. Но в клинике они осматривают жещину, учитывая то, что она беременная и лечение - при необходимости - назначают с учетом этой специфики. Мне недавно довелось побывать у участкового терапевта - поднялось давление; а это нехорошо для ребенка.
Он лишь с 3-го раза понял, что я беременная.
Мне, хроническому гипотонику, при подскочившем давлении 120/80 (голова раскалывалась просто ужасно), он сообщил, что вообще-то, это НОРМАЛЬНОЕ давление, поэтому че, собсно, переживать... Да, нормальное - для нормотоников, а конкретно для меня (и моего ребенка) - повышенное!!! В итоге, я все равно на след. день пошла к терапевту в клинику, получила там полезную консультацию - о возможных причинах, о профилактике, о терапии при повторе, о возможных последствиях - и реальную помощь!
К тому же, потом я узнала, что в нашей ЖК вообще нет терапевта, т.е., стой я там на учете - попала бы к этому же терапевту по м/ж...


- за УЗИ
тут тоже неоднозначно, поскольку меня раньше, до беременности, из ЖК все равно направляли в платный центр на УЗИ. Где сейчас они обследуют беременных, я не знаю, но подозреваю, что аппарат у них довольно устаревший

Явные преимущества частной клиники (которые Я для себя обнаружила) - квалифицированная и своевременная помощь; экономия времени; сервис.


Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #7 : 28 Июль 2006, 12:39:07 »
Да, экономия времени и сервис - это точно, а вот квалифицированную и своевременную помощь предоставляют и в ЖК. в той, которой я состою, точно. В других своевременной помощи иногда приходится добиваться, а ведь будущим мамам вредны всякие перенапряжения. Поэтому платные центры - еще и возможность поберечь собственные нервы. Это важно.
Но я, например, в одним врачем в одном центре все равно бы не ограничилась. Мне важно, чтобы было несколько точек зрения, которые я могу сравнить и сделать собственные выводы. Вот и мотаюсь туда-сюда.
НО УЗИ - однозначно в хорошей клинике платно на современном обрудовании. Нашим ЖК до этого пока далеко. Так что не бсуждается..

Оффлайн dear

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2006, 12:57:45 »
встала на учет в ЖК...
потом что время было как раз до нашей ЖК дойти... о платной подумываю, но времени в обрез... понимаю, что веду себя неправильно... но я никак немогу привыкнуть к мысли, что я неодна... что нас уже двое :-)

хожу вся такая загадочная )))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2006, 14:18:36 »
ааааааааааа, супер- поздравляю!!!! А я так всю беременность и не понимала, что мамой становлюсь, и сейчас не всегда осознаю, что мама, такое ощущение, что не со мной все это!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2006, 10:26:30 »
Пзззздравляю!!!!!!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2006, 10:50:04 »
В самом начале беременности был неприятный прецедент в ЖК (Ниж р-он, ул. Кудьминская), после которого я твердо решила, что в данном случае я лучше буду переплачивать, но получу квалифицированную помощь.
АнаЛит, а подскажи пожалуйста, кто у тебя в этой ЖК была врач?  Я просто туда же хожу, мнение достаточно двоякое...


Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2006, 17:06:33 »
Мне кажется, главное - конкретный врач, чтобы он компетентным был и внимательным. Хороший врач и в платной, и в бесплатной клинике может быть.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2006, 11:22:51 »
Мне пока рано об этом думать, но я выбрала бы ЖК Советского р-на, где и работает моя знакомая врач, куда я изредка обращаюсь.. мне нравится там отношение к беремешкам :)

В самом начале беременности был неприятный прецедент в ЖК (Ниж р-он, ул. Кудьминская), после которого я твердо решила, что в данном случае я лучше буду переплачивать, но получу квалифицированную помощь.
туда я тоже больше ни  ногой (хотя и прописана в Нижегородском р-не)... дурдом, а не консультация...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2006, 22:12:04 »
АнаЛит, а подскажи пожалуйста, кто у тебя в этой ЖК была врач?  Я просто туда же хожу, мнение достаточно двоякое...
Ляшенко. Если намереваешься и дальше туда ходить, очень нахваливают Кибиреву - я думаю, можно просто к ней перевестись от своего врача.

Насчет "своего" врача - это идеальный вариант и, конечно же, в этом случае абсолютно неважно, платный он или нет. Просто когда его нет и никто из знакомых не может кого-то посоветовать, то квалификация врачей определяется лишь опытным путем://


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2006, 11:20:18 »
Ляшенко.
Угу, у меня тоже она. Ну пока мне от нее помощь особо не нужна, скорее общее наблюдение, а вот когда соберусь ребенка заводить тогда да... наверное, нужно будет уходить от нее.
Она с одной стороны вроде внимательная и отзывчивая, а с другой какая-то "недопрофессиональная" что ли. Не могу объяснить в чем именно у меня относительно нее сомнения, но что-то настораживает.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2006, 22:23:32 »
Ну пока мне от нее помощь особо не нужна, скорее общее наблюдение,

а с другой какая-то "недопрофессиональная" что ли. Не могу объяснить в чем именно у меня относительно нее сомнения, но что-то настораживает.
Вот знаешь, проводить банальный осмотр и брать мазок любой дурак может. А чуть поглубже копнуть - и приплыли. Она мне еще до беременности кой-чего насоветовала, что заставило меня в ней усомниться.

Вот именно - у нее везде одно "недо..." До нее на этом участке оч. хорошая врач была - но она ушла на повышение, ведь реально хорошие профессионалы редко когда на одном месте засиживаются.


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2006, 17:34:05 »
Если не секрет чего советовала. Как я поняла она всем ОК советует (Ярина, Диане-35) и гормоны отправляет проверять.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2006, 20:20:54 »
Если не секрет чего советовала. Как я поняла она всем ОК советует (Ярина, Диане-35) и гормоны отправляет проверять.
Пришла я к ней с заключением УЗИ: "признаки мультифолликулярности яичников с сохраненными признаками доминантности фолликулов".
Она, ничтоже сумняшеся, БЕЗ направления на гормоны, обозвала это поликистозом (когда я в инете вычитала, что это такое, сутки в истерике пребывала) и велела попить Ярину.
А у меня с ОК своя история - с Марвелона я вес набрала, например; и за 1,5 года до описываемого случая, я специально слезла с ОК, чтобы подготовить организм к беременности. А тут - снова ОК:( Я грю - не буду, беременеть хочу. Она: 3-6 мес. попей, яичники свои нормализуешь, а там яйцеклетки как из пулемета пойдут. Я снова свою линию гну - мол, не хочу. Она грит - без них не забеременеешь. На том и расстались.
Я перекопала весь инет, сходила на консультацию к другому врачу; ОК пить не стала, собиралась сдать гормоны, но не успела - забеременела.



Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: На учет - в ж/к или частную клинику?
« Ответ #19 : 18 Январь 2007, 11:34:02 »
Привет всем! А я вот решила ходить в Нижфарм. Мне там все нравится, и врач, и отношение ко мне и никуда бегать ненадо, все можно сдать на месте. Да и врачу позвонить в любое время если что-то беспокоит