Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Зубы у беременных  (Прочитано 14889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Зубы у беременных
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2008, 20:56:39 »
Бука, у меня тоже жевательный откололся, я пришла к врачу, думала с наркозом, а она говрит:итак не больно будет. Что-то подпилила-подточила и правда не больно было, неприятно только. Потом пломбу прилепила аккуратненько. Всего 600 рублей.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Зубы у беременных
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2008, 08:56:14 »
У меня десна всегда кровоточили я стала щетки мягкие покупать, может поэтому и не ощутила изменений в их состоянии. А вобще врач говорила что лучше и эффективней чистить зубы нитью, между зубов она конечно хороша, а вот поверхность самого зуба так не очистит как щетка! Хотя и пасты бывают плохие.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Зубы у беременных
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2008, 21:30:25 »
Закончила (надеюсь) свое лечение зубов,которое продолжалось 1,5 месяца. Попала к зубному случайно,т.к.считала, что у меня все ОК!
Залечила 3 зуба (скрытые кариесы,т.е.визуально бы я их не нашла), реставрировала 4 (покрытие эмалью, лак...). Всего 7 посещений по часу, 6 анестезий. Посчитала денюжки:6430р.

Вот, нашла на бебиплане:
Лечение зубов во время беременности
Гормональная перестройка организма приводит к ослаблению иммунитета и способствует размножению вредных для состояния зубов микроорганизмов. Кроме того, увеличивается потребность будущей мамы в таком веществе, как кальций. Поэтому кариес при беременности развивается в два раза быстрее, чем обычно. Если запустить кариес, то он может спровоцировать пульпит и периодонтит, а также стать поводом к серьезной реставрации зуба. Это значит, что визит кстоматологу надо нанести при первом подозрении, а еще лучше совершать профилактические осмотры в каждом триместре беременности.

Больные зубы при беременности лечить не только можно, но и необходимо – в противном случае, спустя некоторое время, может оказаться, что лечить уже нечего. Кроме того, в поврежденных кариесом зубах могут поселиться патогенные микробы, которые способны впоследствии вызвать неприятные заболевания слизистой полости рта, желудочно-кишечного тракта или дыхательных путей – как у матери, так и у малыша.

На современном этапе развития медицины и анестезия, и рентгеновское исследование уже не представляют опасности для будущего ребенка. Существуют специальные стоматологические медикаменты для беременных, рентгенологическое оборудование, которое можно с уверенностью применять после первого триместра беременности.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Зубы у беременных
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2008, 01:47:57 »
Лол, может ты уже писала где...а ты до беременности когда была у стоматолога?
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Зубы у беременных
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2008, 12:12:35 »
а я -то всегда думала, что зубы нужно лечить ДО беременности прежде всего потому, что проблемы с зубами на ребенка  отрицательно повлияют, а тут оказывается просто из-за того что сама без зубов останешься. ужасы какие.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Зубы у беременных
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2008, 16:56:15 »
блин, ну прикиньте, только с утра ужасалась проблемам с зубами и раздумывала - идтить-не идтить на профилактическую проверку, раз уж планирую беременность. а сейчас кусала жесткое-прежесткое яблоко и сломала зуб!!!! первый раз такое!! и сломала вроде маленько совсем, и не болит, но шлепать ко врачу-то теперь по-любому придется! блин, это знак свыше: идтить!




Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Зубы у беременных
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2008, 18:01:48 »
Лол, может ты уже писала где...а ты до беременности когда была у стоматолога?
Когда вставала на учет, то мне сказали, что все хорошие и лечить ничего не надо (это в другой бесплатной клинике)!Ну я обрадовалась!Но визуально на самом деле все ОК!А потом у переднего зуба отвалилась пломба 7-летняя,естественно трагедия и понеслась в платную клинику, ну и понеслось...давно хотела сходить и эмалью покрыть клыки передние,т.к.у корней стерлась эмаль и реагировала на сладкое, горячее...и подреставрировать уже покрытые,но вот наконец-то попала в стоматологию,все было не до этого,то денег жалко...


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Зубы у беременных
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2008, 18:15:07 »
понятно, то есть до самой беременности ты ходила специально к стоматологу?
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Зубы у беременных
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2008, 19:24:51 »
понятно, то есть до самой беременности ты ходила специально к стоматологу?
Сол,я же год назад тоже Б была...и тогда проверяла  и как забеременела в этот раз,то говорю же, что ходила, нужно же обязательно проверить...а так можно было бы и продолжить реставрировать...решили со стомотологом, что потом,т.к.во время Б зубы себя могут как угодно повести!


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Зубы у беременных
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2008, 02:05:41 »
Я б вот тоже бы сходила к стоматологу - не успела все долечить, как раз забеременнела... Но боюсь, что те обезболивающие, которые можно на ГВ меня не обезболят((
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Зубы у беременных
« Ответ #30 : 21 Январь 2009, 16:48:43 »
в этом списке врачей стоит стоматолог, а почему мне казалось, что беременным можно к стоматологу только во втором триместре, и анестезию им нельзя? девочки, кто когда проходил????
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зубы у беременных
« Ответ #31 : 05 Февраль 2009, 16:54:11 »
Мне седня предолжили лечить "мертвый" зуб (где нервов нет уже) без наркоза - типа, это не больно.
Но при этом она сказала, что рентген делать нельзя вообще, а вот можно ли его вылечить, узнаем по ходу дела.
Это в ЖК стоматолог.
Я ее попросила отложить лечение на втрую половину Б-сти, а она уперлась, что там больно не будет - ну блин, а то мне ни разу каналы не чистили! Как только дело до надкостницы доходит, я даже с 3-мя анестезиями подскакиваю :( А уж перспектива намучиться с лечением, а потом все же на удаление отправиться не радует вааще.

Короче, вопрос- кто-нить лечил такие зубы без наркоза?


Таля

  • Гость
Re: Зубы у беременных
« Ответ #32 : 05 Февраль 2009, 17:02:32 »
я лечила такой же зуб с наркозом в Б... мне тоже говорили что типа лечи без накркоза.. не больно... я не поверила.. потому не знаю может и правда не больно

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Зубы у беременных
« Ответ #33 : 05 Февраль 2009, 17:08:20 »
да по любобу будет зуб чувствовать - его как ломить будет . Как например от горячего или холодого иногда .

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Зубы у беременных
« Ответ #34 : 06 Февраль 2009, 19:51:55 »
вот и я не могу без наркоза лечить...не верю что будет не больно(


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Зубы у беременных
« Ответ #35 : 06 Февраль 2009, 20:05:25 »
Мне седня предолжили лечить "мертвый" зуб (где нервов нет уже) без наркоза - типа, это не больно.
Но при этом она сказала, что рентген делать нельзя вообще, а вот можно ли его вылечить, узнаем по ходу дела.
Это в ЖК стоматолог.
Я ее попросила отложить лечение на втрую половину Б-сти, а она уперлась, что там больно не будет - ну блин, а то мне ни разу каналы не чистили! Как только дело до надкостницы доходит, я даже с 3-мя анестезиями подскакиваю :( А уж перспектива намучиться с лечением, а потом все же на удаление отправиться не радует вааще.

Короче, вопрос- кто-нить лечил такие зубы без наркоза?
у меня проблема с зубами, на один нерв больше в каждом зубе, поэтому чистка каналов для меня - это ад! из анестезии - только ультракаин берет( но ходила в НН все время к одному и тому же врачу, так как она про мою особенность знала ( и не лезла как другие пломбировать, не вычистив еще один канал(), так вот, я однажды пришла - тоже пломба вылетела, а зуб был уже мертвый - она говорит - давай без ультракаина попробуем, начала...и мне потом стало больно, сразу вколола ультракаин( так что мне было больно хоть и мертвый зуб!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зубы у беременных
« Ответ #36 : 06 Февраль 2009, 20:12:36 »
заноза, во, у меня тоже особенность с зубами - как-то расположены нервы, что в них не попадают, когда колят анестезию.
Мне это в одной клинике обнаружили. Т.к. до этого везде за голову хватались: вколят 3 дозы, у меня аж пятки занемеют, а как до чистки каналов доходит, я чувствую все, оч.  больно(((
С тех пор я боюсь лечить зубы, т.к. всем приходится это объяснять, а как именно они неправильно расположены - я и сма не знаю.

Дополнительный нерв - это ж жесть bm


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Зубы у беременных
« Ответ #37 : 06 Февраль 2009, 20:33:15 »
Как во втором триместре в один прекрасный момент малышка начала у меня усиленно забирать кальций из организма,так не только зубы закрошились,а на ногти стали расти с впадинами,до сих пор остались отметины-скоро уже отрастут (выше середины уже)!После того пика и зубы в порядке и ногти ровные!Так что последите за этим моментом и кушайте творожок!


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Зубы у беременных
« Ответ #38 : 10 Февраль 2009, 09:17:47 »
у меня вчера жесть случилась((((( ехала домой после работы, взяла жевачку пожевать - стала жевать и выпал коренной зуб, точнее отпал, полностью, а корень остался(((((((((((( пипец, я в шоке.... а к стоматологу боюсь пипец как! на след. неделе пойду к гинекологу- скажу пусть кальций, который на моем сроке пить можно выписывает.........

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Зубы у беременных
« Ответ #39 : 10 Февраль 2009, 09:22:05 »
заноз, ужасы какие!!!!!