Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: "Сухая попа"  (Прочитано 4614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
"Сухая попа"
« : 30 Ноябрь 2008, 11:18:48 »
Копирую с сайта deti.nnov.ru -

Друзья! Сегодня в нашей стране стартовала Четвертая всенародная акция "Сухая попа".
В четвертый раз мы всей страной собираем одноразовые подгузники в больницы, Детские Дома, Дома Малютки. Так и хочется написать, что сейчас, в «наши тяжелые времена, в условиях кризиса…» Но нет! Эти ли времена тяжелы для страны, пережившей гражданскую и Великую Отечественную, а после разруху, а потом еще одну и еще. Разруха не на улицах, а в головах! Сколько мы не соберем сейчас подгузников – их все равно не хватит. 200 тысяч сирот в стране. Значит ли это, что все наши усилия тщетны? Значит ли это, что можно опустить руки и ждать, когда наступят лучшие времена? Нет! Мы медленно-медленно, по шажочку двигаем эту гору безразличия, чиновничьей тупости, всеобщего наплевательства. Потому что мы Народ. Мы отвечаем за своих маленьких. Каждый сам решит для себя, хочет ли он подарить одну спокойную ночь малышу. И тот кто решит этот вопрос положительно – может стать участником Четвертой Всенародной Акции «Сухая Попа» Для этого нужно купить пачку одноразовых подгузников и отдать их в одну из организаций-участников.

Мы - волонтерская группа "Детский проект" - собираем подгузники для Городецкого специализированного дома ребенка. С февраля 2007 года с помощью неравнодушных людей мы полностью обеспечиваем потребности детей этого дома ребенка в подгузниках. И мы приглашаем вас помочь - чтобы и дети, которые там живут, и взрослые, которые ухаживают за ними, были уверены, что детские попы и дальше останутся сухими.

В Городецком специализированном доме ребенка Нижегородской области 20 детей от 1 месяца и до 4 лет. Большая часть - с серьезными диагнозами. Юлька и Петька - старшие ребята, но так получилось, что шансов на семью у них мало, все из-за тех же проблем со здоровьем. И писать и какать они умеют только под себя. А остальные ребятки - совсем малыши.

Государство помогать маленьким не спешит. Юльке и Петьке - как инвалидам - подгузники выделяются. По одному в день. На ночь, может, и хватит, а дальше - как хочешь. А здоровые детки и вовсе пускай как знают. Не положено им.
Просто в бюджете в принципе не значится такая строка, как одноразовые подгузники. Т.к. структура бюджета утверждалась несколько десятилетий назад, когда о таком предмете, как "памперс", никто не знал. Получается, что даже если у дома ребенка и остаются средства на других статьях, подгузники на них купить нельзя. Вот и приходится пользоваться марлей. Дешево и сердито.

Вы видели когда-нибудь 7 кроваток в ряд, в которых сидят дети на абсолютно мокрых простынях? Простынки мокрые, трусики мокрые, только подушки сухие. Потому что на подушки садиться нельзя. И годовалые карапузы это прекрасно усвоили. Группа в доме ребенка - это 6, 7, 8 человек. Одна нянечка. Дети писаются так часто, что один человек не может тут же всех сразу переодеть. Вот поэтому и мокро.

К счастью, вы не увидите такой картины в Городецком доме ребенка. Потому что несколько десятков людей уже не поленились зайти в магазин и купить пачку подгузников.

В идеале на одного ребенка нужно 4 подгузника в сутки. Умножаем на 20 детей - в сутки нужно 80 штук. В месяц - 2400. Это около 29 пачек по 86 штук. Или около 2,5 тысяч рублей.

Поэтому мы, волонтерская группа "Детский проект", объявляем сбор подгузников для Городецкого дома ребенка.

Вы можете принести пачку подгузников в наши пункты сбора в Нижнем Новгороде.

В верхней части города - г. Н. Новгород, ул. Белинского 102, офис турфирмы "Терра Инкогнита", подгузники можно привозить с понедельника по субботу с 10 до 18 часов.
В нижней части города - г. Н. Новгород, пер. Мотальный, д.10, оф. 8, Информационный портал ГИПОРТ.РУ. Подгузники можно привозить с 9-00 до 18-00 (кроме субботы и воскресенья)


Большая просьба - распространите эту информацию дальше. Передайте коллегам, разместите у себя в блоге, передайте в СМИ. Я очень хочу, чтобы это объявление увидело как можно больше людей.

Через месяц мы подсчитаем, сколько получилось собрать подгузников, и представим отчет с фотографиями.
Подробнее о Доме ребенка и наших поездках туда читайте здесь. Контакты координаторов группы "Детский проект" - внизу каждой странички нашего сайта.

Мы - народ, и мы отвечаем за своих маленьких!

Как я могу быть уверен, что моя помощь будет передана детям?
По результатам поездки мы подготовим отчет с фотографиями и копиями чеков, подтверждающих целевое использование ваших пожертвований. На все подгузники, которые мы передаем в Дом ребенка, мы оформляем акт приема-передачи. Добавим, что когда мы приезжали в Дом ребенка - без предупреждения, с "контрольным визитом", - дети были одеты в памперсы.

Как долго будет продолжаться "Сухая попа!"?
Сама Четвертая акция будет продолжаться 1 месяц - с 17 ноября по 17 декабря. Именно тогда мы подведем итоги и расскажем вам о результатах сбора. Но подгузники нужны детям всегда, поэтому "Сухая попа!" - это долгосрочный проект. Приносите подгузники в любое удобное для вас время. Пункт сбора работает круглосуточно. По мере необходимости мы будем передавать подгузники в Дом ребенка. Мы будем следить за тем, чтобы запас подгузников на складе Дома ребенка был всегда.

Как еще я могу помочь?
Передайте эту информацию дальше, чтобы о ней узнали те, кто хочет и может помочь.

Как появилась "Сухая попа!"
В сентябре 2005 года вся Москва и Московская область впервые собирала подгузники для детских домов, домов ребенка и больниц, где лежат дети-сироты. Было собрано более полутора тысяч упаковок подгузников. Людьми двигало простое человеческое чувство: жалость к тем, кого не целуют на ночь. И желание сделать их сон хотя бы на одну ночь сладким. Подгузников собрали много, но, к сожалению, они быстро заканчиваются, поэтому весной 2006 г. была объявлена новая акция. Подгузников собрали еще больше, на этот раз не только в Москве, но и в Новосибирске, Барнауле, Ижевске, Новгороде и др. городах. С 2007 года в акции участвует и Нижний Новгород.

С уважением,
Администрация волонтерской группы "Детский проект"

Подробнее об акции "Сухая попа" - на сайте www.drypopa.ru



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: "Сухая попа"
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2008, 21:09:25 »
Ну что, никто ничего не пишет.... Нет желания помочь, а,девчонки? Я сегодня уже связалась с куратором по Таремскому детскому дому, на след.неделе ко мне заедут и заберут то что я собрала. Может кто еще чем поможет? Памперсы нужны всегда и в любой детдом,3-4 размера примерно., игрушки в хорошем состоянии,книжки,одежда (и для взрослых девочек-они там до 17 лет-только не доисторичесая,а что-то моденькое,то что вы поносили и вам надоело). Я вот не поверю что ни у кого на форуме не возникло желания помочь!!! Просто трудно решиться и ... Ну не знаю. 300 рублей на памперсы для брошеного ребенка это же так немного??в магазине за раз больше тратим.. Вобщем если кто хочет помочь-пишите мне в личку, я смогу передать все кураторам. Ну или сами на сайт вышеуказаный зайдите и станьте для ребенка дедом морозом-там выложен список подарков на новый год для детей из дет.домов.а? Девочки?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: "Сухая попа"
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2008, 22:00:22 »
Оль, ну честно- вот я все уже отдала! еще весной беременой женщине, игрушки, одежду, даже бутылки и новые соски, кроватку, матрас, даже свою старую одежду(даже дырявые колготки зашила и все отдала)(она все брала в любом виде, недели 2 назад видела- мальчика родила). еще наша фирма курирует дет дом. остатки вещей отдала через нашу фирму...
думаю многие так раздают... я подчистила весь свой дом полностью

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: "Сухая попа"
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2008, 10:41:42 »
В середине декабря ребята с автофорума будут помогать собирать подгузники (если у кого то не получается отвезти самому) http://www.nn.ru/community/nashi_deti/dobro/?do=read&thread=571051&topic_id=10865062
Я понесу сама Мотальный прям рядом со мной оказывается.



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: "Сухая попа"
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2008, 11:25:09 »
Ксю, в тебе я и не сомневалась нисколько :)
пампы я на днях куплю, а так еще много чего на пару с сестрой набрали-игрушки,канцтовары(всегда нужны!!!!),новогодние маски я обещала поискать,косметика для взрослых детей(15-17 лет).... Ну вобщем вот.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: "Сухая попа"
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2008, 11:35:46 »
Я понесу сама Мотальный прям рядом со мной оказывается.
Ксю, меня с собой захвати? Скажите какие памперсы покупать, а?
Одежду тоже могу найти для взрослых девочек. У меня несколько абсолютно новых вещей лежат и несколько - во вполне приличном состоянии. А ее куда нести?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: "Сухая попа"
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2008, 11:52:06 »
Оль, про одежду я спрошу у волонтера, которая курирует интернат, который находится в молитовке.
По пампам, поскольку там тольков рабочие дни, то понесет скорее всего муж он в отпуске сча.



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: "Сухая попа"
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2008, 11:56:57 »
Пампы я спрашивала- лучше всего 4 размер, т.е. на 9-16 кг. О вещах-на белинку, выше указан адрес,в первом посте.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: "Сухая попа"
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2008, 11:58:09 »
Или на тот же мотальный:)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: "Сухая попа"
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2008, 12:01:01 »
во, на мотальный - реально. На белинку не дотащу без машины

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: "Сухая попа"
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2008, 13:20:57 »
с удовольствием помогла бы, но как?  bk
***кстати, с фирмой Терра Инкогнита лично дело имела, они вроде около Оперного :)
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: "Сухая попа"
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2008, 15:18:04 »
Мне, если честно, сейчас финансово тяжело... Мы экономим каждую копейку, слишком много надо покупать. Вещей у меня лишних нет - сама все ношу, а детские еще пригодятся...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 15:20:18 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: "Сухая попа"
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2008, 15:34:03 »
на тему памперсов как тока сама поеду  за памперсами то насобираю.. одежду мы еще  сами многое носим , а из чего выросли или уже совсем не товарный вид или у мама отдала на работе.. свою я маме в приют детям отдаю

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: "Сухая попа"
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2008, 21:38:14 »
Оля, спасибо за баннер!!!!
*** только что увидела, на работе же без баннеров терь)



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: "Сухая попа"
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2008, 21:43:13 »
Девочки акция заканчивается 17 декабря. На автофоруме будет объезд по тем, кто маломобилен и не смог довезти до места сбора памперсы/одежду, но желающих поучаствовать в ней!
Вот тут составляют списки порайоннопорайонно



Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: "Сухая попа"
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2008, 20:21:39 »
надо же, у нас на работе об этой акции несколько дней говорили
"сухая попка, сухая попка", а я все мимо ушей
теперь поняла, куда у нас столько подгузников повезли и для чего
получается, моя организация приняла в акции  участие
тоже хочу  поучаствовать
одежду я правда уже передавала в детдом, но может еще что-то найду

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: "Сухая попа"
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2008, 02:27:10 »
Блин.. Я тут обследовала гардеробную и обнаружила, что у меня есть трое джинсов, которые мне малы, брюки, блузка и куртка, которую я вообще не носила и не собираюсь - она даже в чехле висит. Это может кому-нибудь сгодится? И как передать, если может?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: "Сухая попа"
« Ответ #17 : 13 Декабрь 2008, 17:20:51 »
Маш, может-может !!! Нужно-нужно!! :))  я до завтра в Дзерж, отпишись мне +79519099690,договоримся как вещи забрать:) а на след.неделе в НН ко мне заедут волонтеры домой и заберут все.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: "Сухая попа"
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2008, 17:36:03 »
А до завтра - это до скольки?
Лучше здесь договоримся, у меня мобильник в ремонте, а с временным я обращаться толком не умею... Если вы завтра не рано уезжаете - могу завезти. Мы к тетке в гости поедем. Или как?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: "Сухая попа"
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2008, 18:07:42 »
Тэкс. Пока неопределенка с тем,когда уезжаем:( живем на Буденного 2-25. А знаешь, вообще непринципиально, сестра  моя тут через день бывает- так что завтра можешь в любое время завезти-бабушка всегда дома. А танюшка потом привезет мне на неделе :))) спасибо!!!