Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Родовый сертификат  (Прочитано 8842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Родовый сертификат
« Ответ #20 : 08 Июль 2010, 19:17:08 »
Я в январе рожала и по-моему, кто наблюдался в клинике, где не дают сертификат, то его вроде в роддоме заполняют,но часть для консультации не отдают, а аннулируют, свою забирают, а третью для детской поликлиники отдают после родов.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Родовый сертификат
« Ответ #21 : 08 Июль 2010, 19:30:53 »
http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,3628.0.html
во-первых, вот тема про сертификаты

И копирую оттуда сюда свой же пост.
Кому актуально, погуглите новую нормативку - но, вроде, по этой части ничего не менялось

п. 6 Выдача родового сертификата производится женщинам женской консультацией, осуществляющей наблюдение женщины в период беременности ...

Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) и более женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16 января 2008 г. N 11н

Роддома, насколько мне известно, сертификаты выдавали только те полгода, когда ввели закон о сертификатах и мноиге уже были беременны на тот момент - в 2006г.


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Родовый сертификат
« Ответ #22 : 08 Июль 2010, 20:13:48 »
У нас в жк объявление, что кто ведется в частной клинике за сертиикатом приходить туда то туда то с такими то документами...не помню то ли к глав врачу то ли к заведующей!


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Родовый сертификат
« Ответ #23 : 10 Август 2010, 14:34:19 »
Мой опыт с сертификатом:
позвонила в консультацию по месту жительства (Нижегородский район). В регистратуре, когда узнали, что прописка на Автозаводе, вежливо послали на Автозавод, сказали, что не примут документы.
Распечатала Приказ, на который Майя ссылку дала, и в полной боевой готовности отправилась в конс. Нижегородского района (в случае отказа хотела взять у них расписку, что мне отказано в выдаче сертификата по такой-то причине).
На самом деле все документы приняли спокойно, не задав ни одного вопроса про прописку. Сказали приходить через неделю за готовым сертификатом.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Родовый сертификат
« Ответ #24 : 10 Август 2010, 14:53:25 »
сейчас буду изучать зачем нужен родовый сертификат)))мне 20 августа за ним сказали приходить


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Родовый сертификат
« Ответ #25 : 10 Август 2010, 16:39:34 »
Нужен, чтобы по нему тебя в Роддоме приняли, а потом врачи из поликлиники вели по нему патронаж новорожденного

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Родовый сертификат
« Ответ #26 : 10 Август 2010, 17:49:35 »
В обоих случаях - если не заключаешь договор на оказание платных услуг. В противном случае не нужен совсем)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Родовый сертификат
« Ответ #27 : 10 Август 2010, 18:19:35 »
Оль, а тебе тогда зачем он?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Родовый сертификат
« Ответ #28 : 10 Август 2010, 18:26:04 »
Для р/д. Персоновская палата, к сожалению, не вписывается в мой бюджет((

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Родовый сертификат
« Ответ #29 : 12 Август 2010, 08:53:09 »
АА, ясно..

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Родовый сертификат
« Ответ #30 : 15 Январь 2011, 22:20:06 »
Слушайте мне дали справку о ранней постановке на учет.Я безработная.Сказали идти к себе в КОС и получить денежку.А ещё какие документы нужны?


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Родовый сертификат
« Ответ #31 : 15 Январь 2011, 22:27:02 »
В косе спроси, позвони и они все скажут

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Родовый сертификат
« Ответ #32 : 16 Январь 2011, 11:13:00 »
Слушайте мне дали справку о ранней постановке на учет.Я безработная.Сказали идти к себе в КОС и получить денежку.А ещё какие документы нужны?
мне моя бухгалтерия на работе сказала просто отдать им бумажку с печатью что я встала на учет раньше 12 недель - они все там сами начислят

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Родовый сертификат
« Ответ #33 : 16 Январь 2011, 11:15:47 »
А я не работаю!


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Родовый сертификат
« Ответ #34 : 16 Январь 2011, 11:22:15 »
А я не работаю!
аааа...блин....тада не знаю )

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Родовый сертификат
« Ответ #35 : 21 Август 2012, 19:22:08 »
вот что я нашла еще в дополнение к вышесказанному:
Получив родовой сертификат в 2012 году вы имеете право выбрать любое государственное или муниципальное медучреждение — на свой вкус выбрать женскую консультацию, роддом и детскую поликлинику для малыша.
Что включает родовой сертификат:
Родовой сертификат. Выдается беременной на руки для последующего предоставления (вместе с Талоном № 2 и обменной картой) в выбранный роддом.
Талон № 1 — предназначен для оплаты услуг по ведению беременности. Остается в женской консультации.
Талон № 2 — предназначен для оплаты услуг роддома (родильного отделения или перинатального центра). Выдается беременной вместе с родовым сертификатом. После рождения ребенка в роддоме заполняют «Талон № 2», где он и остается. Если вы рожаете «платно», то талон № 2 должен быть погашен и будет иметь штамп «не подлежит оплате».
Талон № 3 — предназначен для оплаты услуг детской поликлиники, для диспансерного наблюдения за ребенком в первый год жизни.
Как получить родовой сертификат?

Вам понадобятся:
паспорт,
обменная карта,
пенсионное удостоверение (если есть),
Если вы наблюдаетесь в частной клинике, вам понадобятся справка о наблюдении беременности (от наблюдающего беременность врача) и обменная карта.
Родовой сертификат — выплаты

Общая сумма государственных выплат по родовому сертификату составляет 10000 рублей:
талон № 1 — 3000 рублей (наблюдение за беременностью).
Талон № 2 — 6000 рублей (роды).
Талон № 3 — 1000 рублей (наблюдение за ребенком от рождения до года).
Не забудьте, после рождения ребенка, при выписке в роддоме забрать свой родовой сертификат!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Родовый сертификат
« Ответ #36 : 21 Август 2012, 20:56:08 »
А ещё в Маме+Я при предъявлении родового сертификата вроде как дадут подарок! Я свой профукала - не добралась, но может кому-то другому повезёт.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Родовый сертификат
« Ответ #37 : 21 Август 2012, 21:34:08 »
на заметочку надо взять

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Родовый сертификат
« Ответ #38 : 21 Август 2012, 22:45:55 »
Ага,еще мне говорили что скидка по нему 10%

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Родовый сертификат
« Ответ #39 : 21 Август 2012, 22:50:39 »
дают,ага.у нас на проспекте сама слышала, к большим беременяшкам (имеется ввиду пузик уже большой прям) продавцы сами подходят и спрашивают,есть ли родовой сертификат,и что по нему на кассе презент положен.
мне в свое время тож давали)