Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: На каком сроке вставать на учет?  (Прочитано 24606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
На каком сроке вставать на учет?
« : 02 Декабрь 2008, 11:36:57 »
А что мне делать сейчас? дело в том, что прописана в Сорм. районе, а живу то в Ленинском. Но меня наверное в 33-ю консультацию не возьмут?
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 19:45:06 от АЗА »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2008, 11:44:22 »
Ты с консультацией не торопись-раньше 8 недель там делать нефиг. А потом по месту жит-ва можно пойти, написать заяывлние на имя заведущей и обязаны принять. При себе паспорт и медполис иметь

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2008, 11:51:55 »
Я понимаю. что идти сейчас куда-то рано, но у меня столько страхов сейчас, надо чтоб врач посмотрел, чтоб сказал, что все хорошо. Как я сама это могу знать? Вдруг это внематочная какая беременность?

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2008, 11:57:57 »
внематочная, говорят, что резкие боли в животе.
На УЗИ видно где плод, хотя тебе рано еще. Сиди спокойно и не нерничай, тебе еще 9 месяцев, нервов не хватит :)))))
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2008, 12:09:40 »
Да я думаю может пока хоть в платную сходить, мне б только знать, что все в порядке

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2008, 15:00:55 »
Земляничка, обычный гинеколог сможет определить беременность только ручным осмотром.
Я убеждена, что ручной - чем позже, тем лучше, никакой эксклюзивной информации он не дает, а вот навредить может.
Если тебя волнует, маточная ли беременность, лучше сразу на УЗИ (но не на твоем сроке, а на пару недель попозже)
ХГЧ в динамике также можно отслеживать.
А вот анализы лучше сдать пораньше - на зппп и инфекции. На гормоны обычно сдают если что-то беспокоит.


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2008, 15:39:42 »
Поздравляю, Земляничка! беби бум в разгаре!

Но я бы не советовала "уже прямо щас" сдавать на ИППП и ПЦР. Потому что это тоже беспокойство, что и осмотр у гинеколога: то же зеркало, тот же мазок. Не надо сейчас этого. Подожди пару-тройку недель, ничего страшного не случится (потому что даже если и найдут чего - тьфу-тьфу-тьфу - то лечить будут от силы после 16-20 недели, не раньше).

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2008, 15:54:12 »
Но я бы не советовала "уже прямо щас" сдавать на ИППП и ПЦР. Потому что это тоже беспокойство, что и осмотр у гинеколога: то же зеркало, тот же мазок.
ну да, то, что по мазку, сейчас не стоит.
Хотя на осмотре не только зеркало страшно, а в первую очередь пальпирование.
Но кровь и сейчас можно сдать - на тот же токсоплазмоз, например.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2008, 16:12:36 »
А я наоборот, девочки за то, чтоб сразу же как заБ идти к врачу, сама таких же отзывов начиталась и все думала, когда идти на осмотр, помаялась пару дней  и плюнула, а потом как радовалась, что сразу же пошла, на душе сразу спокойствие и благодать и мазки сразу же все взяли и подтвердили, что Б!Если уж прикрепился здоровый плод...
Насчет зубов, до 12 недель береги себя максимум,если зубы не болят, то иди лечить после 20 недель,тогда можно анестезию,а до 12 недель терпи так!


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2008, 16:56:51 »
Спасибо, девчонки!
Ну вообще посижу еще недельку. пока не буду рыпаться никуда. ни с зубами, нис анализами, а там посмотрим

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2008, 20:56:47 »
А я наоборот, девочки за то, чтоб сразу же как заБ идти к врачу, сама таких же отзывов начиталась и все думала, когда идти на осмотр,
... и мазки сразу же все взяли и подтвердили, что Б!Если уж прикрепился здоровый плод...

решать конечно тебе, ноИМХО ручной осмотр... Мляяяя...ну нах он нужен???? Сейчас ручной осмотр ничо не даст! Ты уже знаешь ХГЧ! Хочешь удостовериться-сдай хгч еще раз чтоб посмотреть в динамике-в норме кажд.2е суток он увеличивается в 1,5-2 раза! Судя по твоему ХГЧ малыш тока-тока прикрепился! Я сдавала первый раз 17 сент.,берем 5 недель, хгч был 239. Ептель, не торопись в консультацию! Успеешь еще туда нашарахаться. У моей подружки 3 раза (!!!!!) выкидыши были после ручного осмотра-столько слез и горя! В последний раз не далась врачу-и выносила малышку. А вы...- здорровый плод,нездоровый....-можно так осмотреть по-коновальски, что и здоровый не удержится:( тем более такой маленький срок, только-только прикрепился малявочка.
Мать, ты с куревом завязывай. Ты представь только как малышу там тяжело дышать.....но ты и сама понимаешь,надеюсь. Надо беречься -особенно до 12 недель! Все органы сейчас закладываются у малявочки! Тяжести не таскай,береги пузо,никаких простуд и болячек! Таблетки всякие-забудь!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2008, 21:30:46 »
 bm ну вот, пришла тетя бука и наругала  sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2008, 16:06:04 »
Земляничка, мы, когда не знали еще о беременности, проехали не знаю сколько км на старой машине, в трясучке, плюс потом 330 км на мотоцикле попу себе морозила, бесились с друзьями на приставке, скакали, танцевали итд
Вот, вот, а вы еще говорите про какой-то ручной осмотр врача!Нужно к хорошему врачу идти!ИМХО, в первый раз я рано к врачу не ходила и был выкидыш, так что эти все закономерности глупые, врач наоборот подскажет какие сразу же пить витаминки, таблетки и т.д. и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Земляничка, искренне тебя поздравляю!Это такое счастье каждоминутное, каждосекундное...!!!!!


Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2008, 16:06:37 »
ага, уж чего-чего - мозг  Майя вправляет  тока впуть ))) респект ей за это был всегда :) Землянич, можешь не обещать не лазить в инет, мы тебе все равно не поверим ))))))) ну только правда не зацикливайся на страшной информации, почитай лучше какие-нибудь приятности и полезности, за чем нужно следить во время беременности
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2008, 16:19:16 »
Вот, вот, а вы еще говорите про какой-то ручной осмотр врача!Нужно к хорошему врачу идти!ИМХО, в первый раз я рано к врачу не ходила и был выкидыш, так что эти все закономерности глупые, врач наоборот подскажет какие сразу же пить витаминки, таблетки и т.д. и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лола, причинно-следственные связи нарушены.
Может быть выкидыш и без ручного осмотра - по другим причинам.
НО! ручной осмотр ВСЕГДА повышает риск выкидыша в силу своего процесса! Свершится или не свершится выкидыш после пальпирования - другое дело. Но риск повышен всегда - по сравнению с теми, кого не пальпируют.
Объясняю на пальцах: маленький срок, нехватка прогестерона, ПЯ только-только зацепилось - и тут вдруг стенки матки начинают мять!
Поэтому никакие это не глупые закономерности, а здоровая предусмотрительность.

К врачу можно сходить - но к тому, который адекватный. Который лучше нужные анализы возьмет, а не на кресло загонит. А еще лучше самой кое-чего знать, чтобы до врача предпринять меры.
Допустим, прогестерон в беременность лишним не бывает, т.к. это гормон беременности и организм сам же его и вырабатывает, и зачастую его не хватает. Поэтому после увиденных двух полосок утрожестан внутривагинально не помешает. Дальше - сдать кровь на мужские гормоны, чтобы своевременно их понизить, если они повышены. Потом, на УЗИ вполне можно сходить без гинеколога.
А просто гинеколог, повотрюсь, на маленьких сроках ничего толкового не сделает.
Витаминки... хм - назначают либо "какие-нибудь", либо те, которые надо рекламировать. Чтобы назначить витамины индивидуально, нужно взять анализ, чего ни одни гинек. на моей памяти не делал. А узнать о каких-то побочных эффектах можно и из инета.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2008, 16:37:18 »
Ну к чему вся эта самодеятельность!!!
Земляничка, твой ребенок и тебе все решать!Я пошла на прием в 5 недель и мне сразу же выписали дюфастон.Сама бы не догадалась его пить!


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2008, 16:39:56 »
Аналит, мне что урожестат можно? Это что?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2008, 16:40:46 »
А дюфастон зачем? Что это такое?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2008, 16:52:00 »
Ну к чему вся эта самодеятельность!!!
Земляничка, твой ребенок и тебе все решать!Я пошла на прием в 5 недель и мне сразу же выписали дюфастон.Сама бы не догадалась его пить!
молодцы.
Но при повышенных мужских гормонах прогестерон лучше не принимать орально, т.к. он проходит через ЖКТ и какое-то там неблагоприятное взаимодействие происходит. А кто знает, повышены они или нет, если анализ не сдавать??
А прогестерон нужен - поэтому его надо принимать внутривагинально, чтобы было локальное воздействие. А в/в только утрожестан принимают, дюф нельзя.

Земляничка, дюфастон и утрожестан - это чистый прогестерон. Разницу я только что описала.

И Лола, объясни мне уже, какая связь между прописанным дюфастоном и ручным осмотром?? Я протестую не против похода к врачу в принципе, а против именно ручного осмотра! А его не делают единицы! И любой заштатный врач пошлет тебя подальше, если ты ему будешь диктовать, что делать, а что нет. У тебя значит либо был знакомый врач, либо тебе крупно повезло. А Земляничка, если мне память не изменяет, даже с ЖК еще не определилась. А если и определилась, то знаю я этих врачей в 33 ЖК, которые вообще понятия о гормонах имеют весьма относительное, и стопудо даю, что загонят они ее на кресло. Так нафига?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2008, 16:53:51 »
У меня еще вопрос, а что такое должные значения?