Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: На каком сроке вставать на учет?  (Прочитано 24679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #60 : 06 Декабрь 2008, 19:51:01 »
Мне моя врач одно назначает, а свекровь - другое :))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #61 : 06 Декабрь 2008, 19:57:26 »
свекровь-то при чем?)))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #62 : 06 Декабрь 2008, 20:13:24 »
Моя свекровь, акушер-гинеколог (заведующая отделением,  зам. главврача городской больницы)
Я, чай, советуюсь..

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #63 : 08 Декабрь 2008, 19:07:23 »
А исходя из этого... если идти рано - то к проверенному врачу. Наобум неизвестно к кому - не стоит.
:agaga:Вот на этом и остановимся, во второй раз я уже тщательно выбирала к кому идти наблюдаться...искала все пути, чтоб попасть к этому врачу!
И еще одно наблюдение - в силу того, что в основном тесно общаюсь на московском форуме - московские врачи более продвинуты. То ли у них инструкции какие-то свои, московские (есть ведь постановление, касающееся г. Москвы относительно скрининга как обязательного обследования во время беременности - у нас же эти двойный-тройные тесты в большинстве случаев даже не предлагают сами - т.е., большинство женщин о них не знает. А те немногие, кто знает и спрашивают у врача: а не надо ли мне сделать скрининг - в ответ получают невнятное: ну сходите...).
Сейчас и у нас все обязательно беспалатно проходят, подруга два года назад рожала, так вообще о таком и не слышала!


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #64 : 08 Декабрь 2008, 19:25:44 »
не обязательно - я не делала


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #65 : 08 Декабрь 2008, 19:28:38 »
Ну вот у меня в данный момент подруга на 2 недели "беременнее" меня, она уже была у врача и ей уже назначили первое плановое УЗИ - об анализе крови ни слова, опять только УЗИ. Просто это УЗИ само по себе называется скрининговое. Но двойной тест подразумевает еще и кровь.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #66 : 08 Декабрь 2008, 19:37:40 »
не обязательно - я не делала
Ты же почти год назад рожала!Ввели только-только, что я и хотела сказать, написав, что подруга 2 года назад про такое и не слышала вообще!Во всяком случае, так у нас в ЖК. А у них постоянно правила меняются или усовершенствуются, например, сестра только в конце октября родила-казалось бы разница у нас небольшая, так ее перед декретом не направляли вставать на учет к детскому врачу,а меня уже направляли. Она завела уже карточку и должна была для ЖК мне подпись поставить.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #67 : 09 Декабрь 2008, 02:41:19 »
А я в обе беременности этот самый тройной тест делала.. У нас давно этот анализ делают всем. Правда раньше в Семашко посылали, а теперь сдать кровь можно прям в ЖК, а они ее уже куда-то отсылают.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #68 : 15 Декабрь 2008, 12:12:14 »
На этой неделе решится вопрос с пропиской, пойду в консультацию 33-ю. Там долшжны назначить УЗИ первое. А его прямо в консультации делают? Или куда то направляют? Я хочу УЗИ в Интре делать первое. Это как то возможно или куда направят там и сделают?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #69 : 15 Декабрь 2008, 16:13:15 »
Сомневаюсь что тебе в консультации прям сразу узи сделают. И не направят никуда скорее всего. До 12 недель в обычной кконс-ции никакого узи, а потом только по-очереди. Хочешь в интру-записывайся и плати копеечки.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #70 : 15 Декабрь 2008, 16:22:22 »
Бука, ну если я сама схожу на УЗИ, после того как на учет встану, то когда до меня дойдет очередь УЗИ, на которое отправляют в консультации мне и его тоже делать надо? Или они зачтут из Интры УЗИ?

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #71 : 15 Декабрь 2008, 16:25:18 »
если я все правильно понимаю, сроки узи 12,21 и 32 недели определены, исходя из этапов развития ребенка, на этом сроке возможно посмотреть важные параметры. если ты сделаешь узи платное в 5 недель, ты пойдешь в 12 т.к. то что важно посмотреть в 12 недель в 5 еще не увидят


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #72 : 15 Декабрь 2008, 16:30:10 »
Разговаривала со знакомой - она велась в Нике-спринг, после родов палата была с двухспальной кроватью, своим отдельным душем , маму и мужа пускали к ней - в общем сдували пылинки , все анализы и узи на месте , никаких нервов, и плюс после родов врачи приходят прививки делать ребёнку на дом и ещё куча всяких преимуществ ! За всё 60.000р .

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #73 : 15 Декабрь 2008, 16:32:46 »
Где б еще взять 60 000........ Кисточка, так я и хочу в 12 недель пойти, но только не туда куда они напрвят, а в ИНТРУ. Ну они мне дадут напрвление туда-то, можно ли мне будет отказаться и пойти платно самой. Зачтут ли это  в ЖК. Вот я к чему. Я еще не сейчас собираюсь же. У меня 8-ая неделя только еще.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2008, 18:14:08 от sol5 »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #74 : 15 Декабрь 2008, 16:43:08 »
Земляничка, ну ты чго как при коммунистическом строе? Что знаичт "куда направят"? У них в ЖК стопудово стоит стремный аппарат, и все беременные стопудово ходят  в платные клиники на узи. Тебе просто скажут сроки, в которые надлежит сделать первый скрининг - а уж откуда ты его принесешь - это вообще их не касается.
Еще они могут быть "связаны" с к-л. клиникой, откуда им откат идет - с той же Интрой - и тогда дадут они тебе бумажку, ты ее покажешь в Интре и им зачтется. Опять же, для тебя это "направление" не будет иметь никакой законной силы - хоть в Арзамас езжзай делать УЗИ.


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #75 : 15 Декабрь 2008, 16:45:06 »
Земляничка, в этой консультации меня направляли в какой то там платный центр в центре автозавода. Естественно на направлении было фио врача, в общем, откатики((
А ты скажи, мол так и так, мне узи сделает мой знакомый врач и прямиком в интру, тем более от консультации пешком дойти до нее можно.
А ты к Пигаевой собираешься?



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #76 : 15 Декабрь 2008, 16:47:47 »
АнаЛит, спасибки!  bs Ну я же не знаю, я ж первый раз..... Я у гинеколога даже за свою жизнь не была ни разу. bk А тут вот по такому поводу сразу надо идти. Да и с УЗИ мне все понятно теперь

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #77 : 15 Декабрь 2008, 16:49:30 »
XeNi, ага просто отзывы о ней хорошие. Хочу к ней. Да и записываться там надо заранее. У нее говорят народу много. Ну и до ИНтры мне пешком 5 минут, тоже удобно.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #78 : 15 Декабрь 2008, 16:53:50 »
К ней запись за месяц, наверное - во всяком случае, в ноябре на декабрь записывали


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #79 : 15 Декабрь 2008, 16:54:15 »
Я у гинеколога даже за свою жизнь не была ни разу. bk
нда, я и забыла