Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 133329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Кесарево сечение
« : 17 Ноябрь 2008, 14:01:26 »
А у меня такой вопрос недавно возник. Когда рожаешь сама обычно плацента сама выходит, когда все нормально... А вот когда кесарево, ее достают оттуда врачи или она сама рожается через низ? viannen
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2008, 14:07:08 »
врачи:)
Плаценту надо вытуживать - а роженица под наркозом.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2008, 14:15:05 »
спасиб!!!:)
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2008, 18:01:19 »
У кого проблемы - смотрят глазное дно, т.к. диагноз окулиста м.б. показанием к КС.
вот я именно об этом, что серьезное ведь дело... Просто "совковость" и халатность наших врачей иногда пугает. А что если штатный врач написал что все ок,в то время как у меня есть свой собственный врач, и он например настаивает на КС? bf Меня как всегда никто слушать не будет и отправят рожать на свой страх и риск?..........
никто не сталкивался? впрочем уже ясен ответ((
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 18:33:07 от Amber »

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2008, 18:38:49 »
Я поняла что без разницы у какого врача ты подпишешь этот листок для врача из жк, и если ты к своему врачу окулисту сходишь, то врятли она тебе напишет что у тебя все гуд?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2008, 23:03:38 »
да нет, я про то что если вдруг разойдутся мнения, будут ли меня слушать, когда я начну что-то доказывать. Это из той же темы что бессмысленно пытаться отказаться от ручного осмотра на первом приеме, который, как оказывается, опасен

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2008, 13:13:39 »
Лен, вот я в какой то теме уже писала про свою подругу - рожала под Новый год ,было назначено кесарево . Но врачам в лом было , сказали - сама родишь . Ну и родила - 1,5 месяца в реанимации , 5 раз присмерти лежала ... Кстати , дома она сейчас , инвалидность оформляет - только вот НЕ ДАЮТ ЕЙ !!!!! Вы можте себе приедставить ? Человек 5 раз на грани жизни и смерти был , сейчас проблемы у неё остались , а этого оказывается не достаточно !

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2008, 13:30:07 »
Реснич, если честно, немного не понимаю к чему это ты написала в теме. Если что, вот та темка http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=3176.0
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 18:31:56 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2008, 13:51:45 »
Amber выше задала вопрос про кесарево . 

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2008, 13:56:29 »
Обычно с "глазами" обратная ситуация. Девушки вовсю стремятся родить сами, а врачи перестраховываются и кесарят. Потому что дело подсудное...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2008, 15:33:56 »
вот я именно об этом, что серьезное ведь дело... Просто "совковость" и халатность наших врачей иногда пугает. А что если штатный врач написал что все ок,в то время как у меня есть свой собственный врач, и он например настаивает на КС? bf Меня как всегда никто слушать не будет и отправят рожать на свой страх и риск?..........
никто не сталкивался? впрочем уже ясен ответ((
Чего паникуешь-то? Никто ж не требует нести ОБЕ справки и с кем-то спорить, и кому-то что-то доказывать! Просто в таком случае несется справка о КС, если оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБОХОДИМО. А к районному окулисту вообще незачем ходить, если есть свой))) Врачам в ЖК абсолютно пофиг, к каким врачам ты пойдешь - в обычную поликлинику или в частный медцентр. Ну и если мнения врачей расходятся, и изза этого в душе есть сомнения - то всегда можно сходить к третьему врачу, чтоб развеять сомнения.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2008, 15:34:51 »
Обычно с "глазами" обратная ситуация. Девушки вовсю стремятся родить сами, а врачи перестраховываются и кесарят. Потому что дело подсудное...
А еще есть девушки, которые бояться рожать и сами настаивают на КС без вечомой на то причины...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кесарево сечение
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2008, 16:27:11 »
А еще есть девушки, которые бояться рожать и сами настаивают на КС без вечомой на то причины...

мне кажется я из таких буду ... это ведь плохо да ?

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Кесарево сечение
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2008, 17:55:03 »
А еще есть девушки, которые бояться рожать и сами настаивают на КС без вечомой на то причины...
я рожать боюсь но кесарево не хочу, т.к. уже операция раз была и лучше перебороть свой страх чем потом отходить несколько месяцев от операции.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кесарево сечение
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2008, 17:56:59 »
я рожать боюсь но кесарево не хочу, т.к. уже операция раз была и лучше перебороть свой страх чем потом отходить несколько месяцев от операции.

а у меня знакомой кесарево делали . Из-за почек . Ей просто потом тяжести некоторе врмя не желательно было поднимать , а так всё ок . Вот я и хотела бы узнать - какие противопоказания есть .

*особнно мнение Аналит хотелось бы услышать по этому поводу .
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 17:59:20 от Ресничка »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Кесарево сечение
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2008, 18:13:25 »
Чего паникуешь-то? Никто ж не требует нести ОБЕ справки и с кем-то спорить, и кому-то что-то доказывать! Просто в таком случае несется справка о КС, если оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБОХОДИМО. А к районному окулисту вообще незачем ходить, если есть свой))) Врачам в ЖК абсолютно пофиг, к каким врачам ты пойдешь - в обычную поликлинику или в частный медцентр. Ну и если мнения врачей расходятся, и изза этого в душе есть сомнения - то всегда можно сходить к третьему врачу, чтоб развеять сомнения.
Кошар, я все понимаю, но в  роддом ведь ты едешь с обменной картой в зубах, и ЧТО там написано - от этого и будет зависеть твоя "судьба" в сим заведении. Вот кто имеет право писать на обменке? ну не любой же?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Кесарево сечение
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2008, 18:36:32 »
Если есть показание к кесареву, то как бы не хотелось рожать самой, надо слушаться врчей, ИМХО. А то.... не буду писать недавний пример, а то тут беременных полно.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Кесарево сечение
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2008, 18:40:58 »
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Кесарево сечение
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2008, 20:41:13 »
Недавно читала в журнале 9 месяцев подоробную статью про кесарево, не буду грузить информацией, но сделала для себя выводы, что КС не есть Гуд и даже стала боятся этого КС, лучше естественным путем и правильно выше написала Бо, что это все-таки операция!


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Кесарево сечение
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2008, 21:10:23 »
Lola , кто спорит. Кесарево - операция, а это всегда риск. Врачи кстати не очень любят кесарево, потому что для этого надо собирать бригаду, больше усилий прикладывать, чем при естественных родах..
Но уж если врач рекомендует, но надо как следует подумать..... Не хочу расстраивать, но недавно инфу обрабатывала, вобщем женщина очень хотела сама, а были показания к КС, и видимо она так настаивала, так настаивала, что врачам было легче согласиться, чем доказывать, свою правоту. Результат печальный...:((((