Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 133330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2008, 21:16:15 »
Да, все стремятся рожать сами - прям такая для всех трагедия, если КС назначат. Желающих очень мало, буквально единицы. Причем те, кто хотел до беременности, во время нее передумывают обычно)) Окситоцин, наверное))

Про показания к КС у меня весьма поверхностные знания - знаю то, что большинство.
По ссылкам сол, в принципе, исчерпывающий ответ.
Единственное, чего я реально боюсь - это экстренного КС (того самого, к которому показания уже в родах даются). А таких случаев немало, к сожалению. Отмучиваешь все схватки, а рожешь кесаревым - обидно.
Вот кстати, узкий таз. Во-первых, тут имеются в виду внутренние размеры, а не внешние - можно при приличной корме (как у меня) иметь равномерно суженный таз (у меня вот, оказывается, 1 степени). Но все эти степени сужения - относительны. То есть, делается отметка в обменке - но это не всегда показания к КС. Есть физиологически узкий таз - когда заранее видно, что головка не пройдет (там, допустим, суженный какой-то последней степени-  не знаю, сколько их - и немаленький плод(не обязательно даже крупный). В этом случае это показания к КС во время беременности. А клинически узкий таз - это просто когда головка не входит в таз. И узнается это только в родах. Тогда делают экстренное.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2008, 21:28:36 »
облако,
А то.... не буду писать недавний пример, а то тут беременных полно.

Цитировать
Не хочу расстраивать, но недавно инфу обрабатывала, вобщем женщина очень хотела сама, а были показания к КС, и видимо она так настаивала, так настаивала, что врачам было легче согласиться, чем доказывать, свою правоту. Результат печальный...:((((

еще более подробно не стоит ab
Обо всех последствиях не один раз предупреждают врачи, женщина подписывает бумаги. Я думаю, те, кто встанет перед этим выбором, услышат миллион подобных историй от врачей - а кто ради интереса в темку заходит, могут сильно впечатлиться.


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Кесарево сечение
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2008, 22:19:43 »
Причем те, кто хотел до беременности, во время нее передумывают обычно)) Окситоцин, наверное))
вооот, на это надежда))
Ресничка, давай в это верить!)) br
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 22:35:49 от Amber »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Кесарево сечение
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2008, 22:31:20 »
облако,
еще более подробно не стоит ab
Обо всех последствиях не один раз предупреждают врачи, женщина подписывает бумаги. Я думаю, те, кто встанет перед этим выбором, услышат миллион подобных историй от врачей - а кто ради интереса в темку заходит, могут сильно впечатлиться.

я не врач. не заинтересованный человек)))
впечатляться не надо. У  вас всех  все будет хо-ро-шо )))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кесарево сечение
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2008, 03:08:59 »
Кошар, я все понимаю, но в  роддом ведь ты едешь с обменной картой в зубах, и ЧТО там написано - от этого и будет зависеть твоя "судьба" в сим заведении. Вот кто имеет право писать на обменке? ну не любой же?
Врач из ЖК на основании справки, которую ты несешь от врача. ЛЮБОГО. И что написано в справке, то врач напишет с обменке. В обменку пишут только в ЖК.
Lola , кто спорит. Кесарево - операция, а это всегда риск. Врачи кстати не очень любят кесарево, потому что для этого надо собирать бригаду, больше усилий прикладывать, чем при естественных родах..
А вот это неправда. Кесарево - на самом деле технически очень простая операция. И я знаю множество историй,когда врачи элементарно не хотели возиться с роженицей и простонапросто кесарили без видимой на то причины.
мне кажется я из таких буду ... это ведь плохо да ?
Плохо, если показаний нет. КС - это ПОЛОСТНАЯ операция, после которой восстановление может быть долгим и тяжелым. Это наркоз, на который организм может отреагировать по-разному. Это швы, которые болят, но ждать пока все пройдет не получится - ребенок ждать не может. Это НЕЕСТЕСТВЕННОЕ рождение - ребенок не проходит через родовые пути, когда давление снаружи него меняется постепенно - оно меняется резко, что может привести к разным ухудшением здоровья. Это невозможность иметь более трех детей, а то и двух.... Причин можно перечислить ДЕСЯТКИ! Если интересно - могу статьи поискать, подробно.
Поэтому, если есть возможность рожать естественно, то лучше так и рожать. Бояться родов смысла просто нет - надо просто понять, что НИКТО не знает, как пройдут роды, а скорее всего все будет хорошо и после будет радость, что все получилось именно так, а не иначе... Просто нужно изучить "матчасть": почитать рассказы о родах, книжки, походить на занятия, после этого мнение скорее всего поменяется...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Кесарево сечение
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2008, 08:57:00 »
А еще кесареным не ставят спираль, у меня у сестры уже двое через кесарево, хотела поставить спираль, врач сказала нельзя так как рожала не естественным путем, только таблетки.

Таля

  • Гость
Re: Кесарево сечение
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2008, 10:49:22 »
мне кажется я из таких буду ... это ведь плохо да ?
Ресничкин вот если показаний к КС не будет.. а ты будешь сидеть и выть кесарите меня я боюсь.. врач тебя и слушать не будет:) а то и рявкнет.. без показаний не кесорят:))))
Вообще если показаний КС нет.. его не надо делать. КС ни есть гуд ни для мамы, ни для детя! Вон моя свекровь до последнего рвалась на встречу к моему врачу чтобы уговорить его на КС.. типа нахрена тебе рожать и  сама ты мелкая и таз узский (по ее словам), когда рассказывала своему врачу он ржал:))))))) И родила:) и не маленькую родила:)
Хотя когда уже под конец схваток я малость испугалась боли , сказала врачу может КС, а то не рожу сама..он поржал и сказал родишь куда  денешься то:)
просто в РД надо иметь врача которому доверяешь:)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 10:55:34 от Таля »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кесарево сечение
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2008, 10:57:05 »
А правда, что кесарево делают если плохое зрение?

Таля

  • Гость
Re: Кесарево сечение
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2008, 10:58:24 »
если с сетчаткой проблемы.. во у Буки плохое... сама рожала прекрасно

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кесарево сечение
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2008, 11:14:06 »
КС - это ПОЛОСТНАЯ операция, после которой восстановление может быть долгим и тяжелым. Это наркоз, на который организм может отреагировать по-разному. Это швы, которые болят, но ждать пока все пройдет не получится - ребенок ждать не может.


так ведь при естественных родах очень многие рвуться - это те же швы и внутренние и наружные .

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кесарево сечение
« Ответ #30 : 09 Декабрь 2008, 11:16:15 »
вооот, на это надежда))
Ресничка, давай в это верить!)) br

эээээх...

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Кесарево сечение
« Ответ #31 : 09 Декабрь 2008, 11:21:20 »
у меня подруга всю беременность проходила с мыслью, что у нее будет КС, как у мамы и сестры. В день родов у нее все так быстро пошло: схватки, ребенок начал выходить, но в один момент врачи сказали, что у самой мамочки сил нет тужиться, надо бы КС иначе будут проблемы с ребенком...Когда она это услышала, ей стало так плохо, можно сказать родила уже сама, чувствовала эти роды...она так потужилась, что у нее потом 13 швов было, все себе порвала, но родила сама. И говорит, что не жалеет ни капельки.
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кесарево сечение
« Ответ #32 : 09 Декабрь 2008, 11:28:40 »
реснич, специально для тебя ,)))
http://www.rodi.ru/delivery/cesarean.html
http://www.rodi.ru/delivery/ceasarean-do.html

Сол, спасибо !
Недооценивала я кесарево ...

Вообще если честно в ужасе сижу ....

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кесарево сечение
« Ответ #33 : 09 Декабрь 2008, 11:30:18 »
она так потужилась, что у нее потом 13 швов было, все себе порвала, но родила сама.

вот от таких слов у меня жуткий ужас какой то . Прям честно , девочки . Очень боюсь . Хотя рано ещё волноваться ...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кесарево сечение
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2008, 11:30:45 »
так ведь при естественных родах очень многие рвуться - это те же швы и внутренние и наружные .
Во-первых, как правило не рвутся, а режут - делают эпизиотомия - надрез такой. Это НАРУЖНЫЕ швы, которые снимают - и все. Забыл на всю жизнь, делай, что хочешь. А КС - это швы на матке. ВНУТРИ. Ну и снаружи тоже...

В общем, точно статью поищу!
И прежде всего тому, кто боится нужно подумать о малыше - для ребенка лучше и правильнее родится как природа задумала, а не как мама захотела.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кесарево сечение
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2008, 11:32:13 »
Koshara , спасибо , я уже начиталась .. короче страшно мне .

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кесарево сечение
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2008, 11:33:58 »
Я тоже за то, чтоб самой. Но зрение у меня почти -6. Насчет сетчатки фиг знает. Вроде она нормальная

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кесарево сечение
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2008, 11:37:35 »
если с сетчаткой проблемы.. во у Буки плохое... сама рожала прекрасно
проблемыв большей степени не из-за плохого зрения, а плохой сетчатки.
Если бы было 100% зрение, но проблемы с сетчаткой, то было бы направление на  КС.
У меня-7 и /7,5- направление на самостоятельные...+широкие бедра и маленький ребенок

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кесарево сечение
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2008, 11:38:42 »
Если кесарево, то хоть заранее буду знать. А вот когда экстренно...... У меня подружка по всем показаниям должна была сама рожать. Но когда отошли воды, то совершенно не было схваток. Ей уколы кололи, что роды вызвать, но ничего не помогало. Вот и пришлось срочно кесарево делать.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кесарево сечение
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2008, 11:38:55 »
Я тоже за то, чтоб самой. Но зрение у меня почти -6. Насчет сетчатки фиг знает. Вроде она нормальная
что значит фиг его знает- в клинику-  и никаких проблем- полное обслнедование...

Сама боялась рожать, хотела КС, и конечно, во времябеременности передумала:)))))))))))))))