Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как выбрать имя ребеночку?  (Прочитано 238869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2280 : 05 Март 2014, 21:42:28 »
меня тоже забавно назвали)) у нас в семье ходит даже 2 легенды по этому поводу
1. мама часто лежала в больнице, то на обследовании, то на оохранении. И там была бабулька-санитарка, которая всем "определяла" пол малышей. Ну заходит в палату и всем говорит - у тебя мальчик, а у тебя девочка и т.п. а на маму мою посмотрела и говорит "нуу у тебя то Машенька будет". И стали с тех пор в больнице мамин примелькавшийя пуз называть Машенькой. Вроде как и не удобно было уже потом другим именем называть.
2. Спросили старшую сестру как хочешь назвать сестренку/братика и она сказала что если будет мальчик назовем его "Саша Б***", а если девочка то "Маша М***" - это ее друзья в садике были и она прям так с их фамилиями и хотела меня назвать))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2281 : 05 Март 2014, 21:57:00 »
мы мамин пуз, когда она с братом ходила, тоже звали Машенька, и рожать мама поехала Машеньку, т.к. по узи стоял пол женский. Родился Сереженька:)
со мной, мама рассказывала, как то сразу знала что девочка будет, чувствовала. Родилась я, назвали Катя. Через пол года переименовали, не прижилось bm



Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2282 : 05 Март 2014, 22:46:33 »
у нас мама когда беременна братом была, хотела его Юрой назвать, в честь своего папы, а отец не согашался, потому что его папу тоже так звали, а он его не любил. Маму привезли из роддома, я стояла на братика смотрела и предложила Диму, мол у нас в семье Дим еще нет) родители: а что, пусть будет Дима)


Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2283 : 05 Март 2014, 22:57:35 »
У меня Сергега уже давно ждет братика Диму может и прислушаюсь к его желанию.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2284 : 06 Март 2014, 07:55:06 »
У меня Егор только Нику ждет. Ни надо ему других имен



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2285 : 06 Март 2014, 08:52:12 »
У меня Настя Сенечку или Артема. А папа мой каждого ребенка в семье предлагает Алешей назвать, и меня и сестер так называл, и моего так же пока называет (но, видно, не судьба ему ребенка-Алешу иметь).

Сколько интересных историй про имена.
Меня тоже 2 недели назвать никак не могли - я ж Алешей была до рождения. Мама ждала письма от бабушки, как меня назвать. Не дождалась, зарегестрировали, а на следующий день письмо пришло - Феодосия (Фенечка). Мама говорит, что назвала бы так. Она еще Диной хотела, но общественность взбунтовалась - сказали, как собаку.




Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2286 : 06 Март 2014, 10:52:23 »
Забавно так пишете, девочки.
Наташ, а ты Катей прям зарегистрирована уже была?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2287 : 06 Март 2014, 11:01:42 »
Тигра, насколько я знаю - да.
Св-во о рождении у меня одно, там написано Наталия. Но на детской карточке сначала написано Екатерина, зачеркнуто и дописано Наталия.



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2288 : 06 Март 2014, 11:03:30 »
Я вообще Варварой должна была стать, но в последний момент вдруг переименовалась в Таню, папе моему уж больно Варя нравится и я ему обещала, что если будет внучка, то Варей назовем. Ага, уже шестой месяц как Варя Таисьей зовется)))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2289 : 06 Март 2014, 11:04:11 »
Я Гришку родила 24 февраля, у моего деда в этот день-день рождения тоже) В этом году ему 85 лет исполнилось.
Бабушка, когда узнала, что мы Гришкой назвали сына, сказала, мол вот ведь деду нашему на юбилей подарок: правнук родился и плюс назвали его тем именем, которым он мечтал назвать своего сына, а я тогда ни в какую не дала так назвать)
(Представляю, если б бабушка тогда пошла у деда на поводу-мой был бы Григорий, я б Григорьевна тогда была))))

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2290 : 06 Март 2014, 11:39:43 »
Здорово, Даш,  так совпало)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2291 : 06 Март 2014, 12:27:41 »
у меня с именем тоже история есть. У меня есть старший брат Иван. Родителям нравилось оно так и назвали, а через год уже ждали меня и никак не могли придумать подходящего имени, папа предлагал Алена (раз уж есть Ванька, то пусть будет и Алёнка, как в сказке), а мама Ольгу хотела... так и не сошлись ни на чем.
Мама рассказывала - лежу говорит в роддоме после родов (к слову сказать, я родилась на рассвете в 5 утра), солнышко в окошко пробивается и в глаза светит, слушаю радио в коридоре где-то играет, а там про имена как раз говорят. И сказали, что имя Алена означает "солнечная, сияющая". Так говорит и решила, что пусть будет Аленка))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #2292 : 06 Март 2014, 14:15:54 »
А моя мама будучи беременной встретила бабушкину подругу и та ее очень попросила назвать дочку в честь матери
Сказала, что она многое чувствует и так будет лучше
Так мама и сделала . Назвали иеня в честь бабушки
И что интересно , мы с ней лчень схожи , не внешне , а именно по привычкам', жизни, болезням
Мне всегда кадется, что именно г-на где-что рядом. Хотя ее уже давно нет с нами