Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как выбрать имя ребеночку?  (Прочитано 239087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #360 : 21 Январь 2009, 19:30:15 »
Егорррррррр  bm
амы, если у нас мальчик будет - Егором назовем, в этом мы сразу сошлись, а если девочка, долго мужа убеждала, но все таки победила, и девочка у нас Варенькой будет))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #361 : 21 Январь 2009, 21:37:47 »
Если назовём Алёна, то по паспорту она будет Елена.
Аха, и будет ребенок всю жизнь мучаться под двумя именами! Говорю тебе как Алена-Лена, забудь об этом, не издевайся над ребенком bi

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #362 : 21 Январь 2009, 22:57:02 »
они уж на весь Нижний знамениты))
Я первый раз слышу, чесслово. Наверное, телек редко смотрю.
Аха, и будет ребенок всю жизнь мучаться под двумя именами! Говорю тебе как Алена-Лена, забудь об этом, не издевайся над ребенком bi
Лен, а вот если изначально девочку Алена назвали, ее ведь Леной не зовут, так?
Заноза, а Варенька это Варвара? Или кто?



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #363 : 21 Январь 2009, 23:01:47 »
Варенька-стопудов Варвара!

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #364 : 22 Январь 2009, 00:12:14 »
У нас тоже проблемы с именем малышу(((

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #365 : 22 Январь 2009, 00:13:57 »
а мне после Гошкиных настаиваний на малыше уже ночами снится сыночек Марик (Марк)  connie_mama 

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #366 : 22 Январь 2009, 09:00:13 »
Мне мама имя Марк предлагала. Но я не фанат нерусских имен.
Т.е. енрусские некоторые имена мне нравятся, но не для моих детей)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #367 : 22 Январь 2009, 09:01:05 »
А я вообще незнаю не одной Даши.
Ой да ладно, Земляничку и меня ты уже знаешь ;)))
Среди знакомых сейчас дети с такими именами: Даша, Варвара, Анастасия, Виктория,Алина.
В мое время мое имя было достаточно редким и я одна была в садеке/классе/институте... Зато всегда были Иры, Кати, Наташи, Оли... Имена эти хорошие, но их было слишком много. Даже сейчас если где услышу свое имя - оборачиваюсь, а оказывавется зовут малышку какую-нибудь на улице, типа хватит гулять, домой пора ;)))))
Это я к чему... может не сильно затасканное имя смотреть? Все именя хроши, но когда в одном дворе 9 Насть!!! примерно одного возраста (рельный пример в Печерской долине у родственников).
Кстати, мы рассматривали имя Майя, т.к. тоже редкое и дочка у нас в Мае родилась, это вообще им греческой Богини Весны. Но мужу имя Лада (кстати тоже богиня любви и красоты, но славянская) с детства нравилось, не могла ему отказать
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 09:05:20 от Brilliant »

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #368 : 22 Январь 2009, 09:52:06 »
Мне мама имя Марк предлагала. Но я не фанат нерусских имен.
Т.е. енрусские некоторые имена мне нравятся, но не для моих детей)
мне главное, чтоб православное...

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #369 : 22 Январь 2009, 10:10:09 »
мне тоже нравится имя Лада. Необычное и красивое. а как ласково звучит Ладушка! Рассматриваю альтернативы имени София именно потому, что сейчас очень часто называют этим именем.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #370 : 22 Январь 2009, 11:15:16 »

Заноза, а Варенька это Варвара? Или кто?
Ага. Варвара)) Но я тащусь именно от Вари))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #371 : 22 Январь 2009, 13:14:16 »
а мне после Гошкиных настаиваний на малыше уже ночами снится сыночек Марик (Марк)  connie_mama 

очень популярное имя! знаю двух малышей с этим именем, плюс  двоюродный брат так назвал старшего сына, а младшего, кстати, - Феликс )))
а для себя вообще никаких вариантов нет. ((( вот пока не була беременной - столько вариантов нравилось, список составлять можно было. а как до дела дошло, так и все варианты резко не подошли (((. вообще, с мужем договорились, что он будет называть дочь, а я сына. но ведь он Алису предлагает! ну что это - лиса-воровка или девочка из глупой сказки ? ((((( да еще и не русское имя. я не хочу настолько не русское. а наверняка девица будет! надо срочно что-то придумывать.




Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #372 : 22 Январь 2009, 13:18:52 »
Алису предлагает! ну что это - лиса-воровка или девочка из глупой сказки ?

Цата так к любому имени можно придраться.
Мы вот дочку решили Елизавета назвать (Лиза - подлиза) sarcastic_hand

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #373 : 22 Январь 2009, 13:27:34 »
Цата так к любому имени можно придраться.
Это точно! Обидную рифму можно к практически к любому имени подобрать. Мы с сестрой хотели её первую дочку назвать Алисой. Даже когда она еще была беременна, называли детеныша Алисой. Но все родственники так возмутились: что это за имя, лиса-алиса и т.д. В результате, под давлением общественности отказались от этого имени. Воспользовались резервным вариантом - Лилия. а сейчас смотрю на нашу Лилечку и думаю, что ей имя Алиса очень бы подошло.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #374 : 22 Январь 2009, 14:49:13 »
девочки, а мне вот очень нравятся мужские имена Арсений и Всеволод. Как-то сказала мужу об этом, на что он выдал: "Юль, вот ты сейчас придумываешь, а представь, какое отчество будет от этих имен!" Арсеньевич (на), Всеволодович (на)... Короче все мои мечты разбились! Я ведь и не думала об этом никогда, а он на 100 шагов вперед просчитал все

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #375 : 22 Январь 2009, 14:52:30 »
Я еще про это на первой страничке этой темы писала. В общем ппкс к твоему мужу.
Когда выбираешь имя будущему мальчику, нужно не забывать, что когда- нибудь это имя превратиться в отчество



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #376 : 22 Январь 2009, 14:58:18 »
или девочка из глупой сказки ? (((((
хм - одна из моих любимых книжек в детстве an
Так что я категорически протестую против "глупой".
И вообще, она для взрослых и со скрытым смыслом.

Насчет Лены-Алены и прочих подобных имен. Девочки-мальчики, а точнее, мамы-папы - все от вас зависит. Как вы своего ребенка будете называть-представлять, тем он и будет впоследствии.
Тут еще надо учитывать наш советский менталитет и некоторое неприятие каких-то необычных имен как самостоятельных. У нас было принято, что Лену (а иногда и Олю) можно звать Аленой.
Сейчас же при такой свободе слова и многообразии имен, дите будут звать так, как надо. Главное, самим не называть Игоря или Георгия Гошей))

А насчет обидных рифм или производных от имени - смею вас заверить как носитель имени, просящегося на очень обидное прозвище - все проходит и забывается, а дети сами по себе жестоки и всегда найдут, к чему прицепиться. К тому же, опять же, при нынешнем разнообразии имен, вполне возможно что ваша Лиза или Алиса будет нервно курить в сторонке в борьбе за первенство в обзывалках с какой-нито Ефросиньей или Апполинарией.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 15:01:57 от АнаЛит »


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #377 : 22 Январь 2009, 15:10:10 »
Видела тут на днях репортаж из загса-по самым интересным именам в прошедшем году...
 так вот- Жизнь (имя такое)и Идилия(тоже) растут в одной семье., это ж надо так дочек назвать????
Ну а уж мальчиков в этом году немеряно ГУСами назвали... В честь Хиддинга

Бук, эта семья на прием к моей маме ходит, мама говорит,что они 2-ую девочку хотели назвать Сказка, но потом передумали))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #378 : 22 Январь 2009, 15:19:27 »
хм - одна из моих любимых книжек в детстве an
Так что я категорически протестую против "глупой".
И вообще, она для взрослых и со скрытым смыслом.

на вкус и цвет товарищей нет. в детстве эта сказка и мне нравилась. а недавно перечитала - бред какой-то. а смысла для взрослых, на мой взгляд, гораздо больше в русских сказках и в русской литературе в целом.
но суть не в этом. не понимаю я этого имени, и все тут. не люблю имена, где нет разграничения уменьшительной и полной формы. а уменьшительно-ласкательно как называть?
А Ефросиньи - это, конечно, мощно... Хотя сама в свое время хотеля детей в честь бабушки с дедом назвать - Евдокия и Федор. но сейчас не хочу.
Юляшечка, так давно тебя не было видно! А чем тебе не нравится отчество Арсеньевна (-вич)? по-моему, не такое уж и сложное.  




Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Как выбрать имя ребеночку?
« Ответ #379 : 22 Январь 2009, 15:29:51 »
ну не знаю даже... Все равно Арсеньевна (-вич) сложнее, чем, скажем, Павловна (-вич). И вот правда это как надо назвать ребенка, чтоб к Арсеньевичу подходило? Ну с другой стороны что ж теперь всех Федями и Машами называть что ли?