Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Идеальная разница в возрасте детей.  (Прочитано 8083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
как вы думаете какая?



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2008, 14:58:01 »
 я одна в семье- со стороны  сестринских отношений я не знаю.
Со стороны родительской- сложно. Кому-то и погодки идеально.
Мне сложно судить,т.к. ребенок не спокойный. Вот полгода как разумная дочь... вот  сейчас можно, но сложно в другом плане....
Вот у Кошары старший сынуля у бабушки- у меня 10000000000% такого бы никогда не было... Я б раньше , чем 3 года- не выдержала....

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2008, 15:01:58 »
У нас с братом 4 года, у двоюродных сестер между собой - 3 года. Все каникулы проводили вместе, такой бандой не скучно было и интересы примерно одинаковые. Родители на разницу вроде тоже не жаловались))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2008, 15:07:08 »
А я слышала,что для женского организма как минимум 5лет должна быть разница между беременностьями.у моей мамы разница с сестрой 8лет,она говорит что это уже слишком много.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2008, 15:12:07 »
У меня у подружки раздница с сестрой 12 лет !!!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2008, 15:14:04 »
У меня с братом 6 лет разница. Интересы у нас стали одни примерно когда мне стукнуло 18, до этого вообще не дружили.
Вот 4 года мне каж-ся самое идеальное было бы.



Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2008, 15:22:00 »
У меня у подружки раздница с сестрой 12 лет !!!!
а у меня с родной сестрой 14 лет разницы bk(сестре моей сейчас 38 лет).  Надо сказать, не смотря на
то что с сестрой разница в возрасте очень большя, она мне самый близкий( после родителей) человек, и самая моя лучшая-близкая подруга. Доверяю только ей!
а вообще, мне кажется, идеальную разницу в возрасте между детьми каждый родитель определяет для себя сам)))
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 15:24:40 от Катёна - счастливая »

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2008, 15:26:26 »
У нас с братом 7,5 лет. Об общих интересах,конечно,речи не идет,но отношения у нас всегда хорошие были.
Оптимальная разница все-таки года 3-4.мне так кажется

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2008, 15:28:27 »
у меня с сестрой - 12, неидеально, но ничего плохого о возрастной разнице сказать не могу: она меня маленькую брала в разные поездки, я сидела-слушала всякие их студенческие умные разговоры :)) (другое дело - разница характеров!!)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2008, 15:35:51 »
Ой, мне кажется, все зависит от воспитания и отношений в семье. И от пола, конечно.

Как правило, на старших девочек больше валят - типа, теперь ты помощница мамина! А когда второго решили, ее кто-нить спросил, хочет ли она свое детство на пеленки угробить?? "Сначала няньку, потом ляльку" - ненавижу эту поговорку (так говорят как раз о семьях, где старшая девочка).

Мне вот по жизни везло на семьи, где среди детей было по 3 братьев. Очень разные у всех отношения - не могу какую-то закономерность по возрастной разнице найти...


Оффлайн fruktis

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2008, 15:43:11 »
у меня с братом разница 1 год, а с сестрой 7,5 лет. вот сестра мне намного ближе. сейчас мы все уже семейные и разницы в возрасте практически не видно

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2008, 15:46:16 »
у нас со старшим братом 4 года разница, в детстве не дружили. Когда мне было лет 16-17 начали нормально общаться, сейчас вообще все ок.
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2008, 15:53:30 »
Меня мой брат родной на 7 лет младше. Я его очень люблю, но все-таки совместных интересов пока нет. Наверное и правда 3-4 года самое то.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2008, 15:58:04 »
"Сначала няньку, потом ляльку"

Я первый раз её слышу. но уже тоже ненавижу !!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2008, 16:04:47 »
мне кажется, идеальная разница - понятие абстрактное. все мы разные. можно и с разницей в 15 лет иметь идеальные отношения, а можно и погодками врагами быть. и для родителей свои плюсы и минусы и в той, и в другой ситуации.
для себя мы решили, что будем рожать с разницей года в 3.
а сестренка у меня сразу отстреляться решила - родила дочек с разницей в 2 года. замечательная семья получилась!




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2008, 16:06:42 »
Как правило, на старших девочек больше валят - типа, теперь ты помощница мамина! А когда второго решили, ее кто-нить спросил, хочет ли она свое детство на пеленки угробить?? "Сначала няньку, потом ляльку" - ненавижу эту поговорку (так говорят как раз о семьях, где старшая девочка).
Вот, моя ситуация. Мелкий брат был на мне. Очень удобно было родителям и оставить можно было со мной. Можете не верить, но в 7-8 лет, я могла его помыть когда он обср.....ся, поменять тряпочку (тогда не было памперсов). Ну и пр. Во дворе, когда он был маленький с ним всегда я гуляла. Все гуляли с друзьями, подружками, а я с мамками в песочнице с братом. Ну очень злилась на родителей. очень было обидно. ну и чего случись, я была всегда виновата во всем. Ну и ладно, зато теперь мы взрослые и у меня есть родной брат, родной человек. И я очень этим горжусь и люблю его.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2008, 16:09:06 »
А у нас с братом разница в 7 лет . Он старший ! Раньше , когда маленькие были , то играли вместе , то ругались ... А сейчас просто хорошо общаемся !

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2008, 16:12:26 »
а у нас с сестренкой разница 6,5 лет. она меня тоже всегда таскала с собой, поскольку я просилась. но и ей, и мне (тем более) это нравилось. я у нее на ноге могла весь вечер провисеть, и она дурачилась со мной. и до сих пор она для меня вторая мама, очень близких человек! я ее обожаю!
и у старшей нашей сестры двое детей с разницей в 7 лет, пацаны. так старший младшего и из садика забирал, и кормил и т.д. и еще беременной маме помогал полы мыть в свои 6 лет )))) и все по доброй воле.  




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2008, 16:15:39 »
кстати, вот минус большой разницы в возрасте детей - старшая сестра вышла замуж , когда ей было 18, а мне 8. поэтому я ее в своем детстве мало помню. ((
но зато сейчас отношения , как у подруг! она готова все для меня сделать, когда мне плохо, все отдать ( но я и из детства такое помню), лишь бы мне хорошо было. она вообще святой человечек у нас! я обеих сестренок обожаю!!




Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2008, 16:28:50 »
у меня с сестрой 10 лет разница, у мужа с братом-13...на мой взгляд оба случая-многовато...года 3-4...