Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Идеальная разница в возрасте детей.  (Прочитано 8071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2008, 18:47:30 »
Мелкий брат был на мне. Очень удобно было родителям и оставить можно было со мной. Можете не верить, но в 7-8 лет, я могла его помыть когда он обср.....ся, поменять тряпочку (тогда не было памперсов). Ну и пр. Во дворе, когда он был маленький с ним всегда я гуляла. Все гуляли с друзьями, подружками, а я с мамками в песочнице с братом. Ну очень злилась на родителей. очень было обидно.
ой.. ужас.. слава богу я одна)))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2008, 23:19:59 »
Вот вообще я не представляю, чтобы я и одна у родителей.  :zvezdocki: В голове не укладывается. С другой стороны все наследсто мне, ни чо делить не надо))) Но это не променяешь на общение, дружбу и любовь с братом!



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2008, 09:52:36 »
Моя старшая сестра (разница 7 лет) меня выпросила у родителей:))) мама все никак не могла решиться на вторые роды, т.к. Первые были оч.тяжелые:((( но Танюшка сдоньжила :)) и появилась я. В свои 7 лет оставалась со мной пока мама ездила в институт на сессию,поила меня  сцеженым молоком с ложечки (!!!!!бутылок не было и мама приучать к ним не хотела)., и вообще была мне родной матерью :))) хотя отношения дружеские появились когда мне уже было лет 15, все-таки 7 лет разница - это много. А сейчас это вообще сам.лучший,сам.близкий,готовый в любое время прийти на помощь человек.
 имхо. Разница года в 3-4 идеальный вариант.

Maliby

  • Гость
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2008, 11:59:11 »
У меня разница с сестрой 4,5 года(она старшая) и я считаю это идеальная разница!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2008, 17:07:58 »
У меня с братом 6 лет разница.
У нас с братом тоже. Правда общаться мы начали раньше, когда мне исполнилось 13.
Я вот очень рада, что у меня мальчики пока, ведь мы планируем родить им еще младшую сестренку))) А вот отношения в семьях, где старше девочки, а млвдше мальчики мне не нравятся...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2008, 11:40:25 »
У меня тоже разница с сестрой 6 лет (она младше). Мне кажется все таки многовато, 3-4 самое то. Нормально общаться начали года 3-4 назад, щас вообще очень сдружились - наконец то поняли как это замечательно иметь сестру :)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2008, 11:58:19 »
Не знаю на сколько большая разница в моей ситуации но все же...
 у кати есть старший  сводный, или как назвать, брат!  видятся каждые выходные...
 разница в 5 лет. так вот, когда катюха родилась- он понимал чо такое катя и с чем ее едят... был горд и  ем унравилось заботится, катать коляску., вобщем все очень интересно было. еще он гордый ходил и всем рассказывал, что Катюха его сестра! ему было интересно, что она еще не умеет есть сама, что не умеет сидеть, ходить и все такое.
 Катюха подрасла- был период дележ игрушек- не более того. ща они  все делают вместе, если катюху одну никогда не накромить, то вместе она съедает - все!, хоть как-то играет, на улице гордо ходит с ним за руку, он катает ее на велике, вобщем со стороны - разница в 5 лет идеально, повторюсь 1 НО, они видятся только по выходным...(когда Я  была в декрете намного чаще, т.к. я неработающая, мне его подкидывали...)
 ща готовы часами по телефону болтать... Она горда, что у нее есть брат, он горд, что сестра и о ней надо заботиться, но не фанатично.
 в общем  вот так как-то

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2008, 12:48:37 »
Разница 2,5-3 года самое то!У меня со старшей сестрой разница в 5 лет, а с младшей двоюрной 2,5 года. Есть с чем сравнить! Да, мы с родной сестренкой играли, росли вместе, но поколение уже не то,когда она с подругами начала ходить на танцы...я еще мала была, а вот без двоюрной не представляю свое детсво вообще, вместе все лето у бабуши, вместе все каникулы,вместе на танцы, хотя характеры абсолютно разные!


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #28 : 21 Июль 2009, 01:06:35 »
ага, я сразу мужу сказала, чтобы до года дочкиного никаких мне даже разговоров от втором :))))
Так он при любом удобном случае спрашивает когда братика будем рожать!  aq
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #29 : 21 Июль 2009, 01:28:05 »
вот сам пусть и рожает, заодно и нобелевскую получит bm

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #30 : 22 Июль 2009, 22:09:54 »
Девочки, я хотела спросить:
А когда второго можно, только чтоб с чувством, с толком... с подготовкой....
 awа то как то одын скучновато))))) ap

вот у нас с моей сестрой разница 1 год и 15 дней, получается мама через 3 мес. залетела))))) al
а у знакомой второй  мальчик 2мес, а девочке 1,4 года... тяжеловато ей. Девочка внимания просит и маме некогда, младшеньким занимается, вот по бабушкам и шарахается дабы лето)))) figase
я тут подумала, лучше наверное, двойню, раз отмучиться и усёёёё... счастье наверное))))) :psih: :tancuet_kitaec: bi

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #31 : 22 Июль 2009, 22:11:28 »
а ты второго уже хочешь?))))

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #32 : 22 Июль 2009, 22:13:25 »
а ты второго уже хочешь?))))
ну планируем... только не знаю када))))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #33 : 22 Июль 2009, 22:15:21 »
вот это скорость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #34 : 23 Июль 2009, 00:23:49 »
Рекомендуют год-полтора дать восттановиться матке и всем органам, маме снова набраться сил, отдохнуть, покушать В СВОЕ удовольствие и уж тогда в путь.
Иначе трудно придется маминому организму, он уже с первым устал, отдал все силы, а тут подавай снова последние соки второму
Но лучше с этим вопросом к Кошаре :)

Оффлайн Meduza Gorgona

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #35 : 23 Июль 2009, 00:27:56 »
где-то слышала, что идеальный перерыв между родами года 3? правда нет?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #36 : 23 Июль 2009, 00:36:54 »
3 года - это не идеальный перерыв, а необходимый минимум для восстановления во-первых, матки, шейки, швов, если есть и т.п., а во-вторых, организма в целом - восстановление иммунитета, если он после родов или во время ГВ крякнул.
Причем 3 года не между родами должно пройти, а между беременностями - т.е., от конца первой до начала второй.


Оффлайн Meduza Gorgona

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #37 : 23 Июль 2009, 19:32:34 »
да, примерно это я и имела ввиду

Оффлайн belay

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 284
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #38 : 26 Октябрь 2011, 22:49:25 »
у меня с братом разница 4 года со вторым 15 лет
ревности в принципе не было ни какой, но в 4 года я познала что такое дети и как тяжело, повзрослеть пришлось сразу. но мне это доставляло удовольствие, что я нужна и я старшая. вот только когда появился второй, стало более обиднее все гуляли а я с маленьким возилась. ну ниче на пользу пошло =)

котЭ

  • Гость
Re: Идеальная разница в возрасте детей.
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2011, 12:13:57 »
Мы со старшим братом погодки, а вот с младшим у меня разница 11 лет. Все детство только и помню, что поменяй ему пеленку, сходи с братом погуляй. Вот у меня никто не спрашивал, когда делал его, хочу я с ним гулять или нет,  у меня тогда совсем другие интересы были - с мальчишками побегать и в войнушки поиграть, а приходилось с коляской гулять. ИМХО, если рожаешь ребенка, будь добр с ним сам и гуляй, подмывай, а не на старших детей спихивай.