Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как вы поняли, что готовы стать мамой?  (Прочитано 38198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Вот шли по улице и вдруг бах по головушке: пора стать мамой... Или узнали что беременны и поняли, что вы уже готовы? И вообще, что нужно успеть сделать в своей жизни до того как стать мамой?


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2008, 10:18:29 »
 4ksu когда колики у ребенка прошли - месяца в 4. вот тогда подумалось - раз это пережила, вроде готова


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2008, 10:32:02 »
только тогда????? ого, ничего себе... bw


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2008, 11:00:54 »
я всю жизнь детей хотела, всегда с племянниками возилась и до сих пор нет для меня дороже человечков, чем наши малыши. а в 10-11 классе в качестве специальности УПК выбрала "дошкольное воспитание". мы ходили в центр "Лада", и всем ужасно нравилось! Проходили там от психологии семьи и женского здоровья до родов и воспитания ребенка до 7 лет. иногда ездили в приют к детишкам, на новый год елки устраивали.... огромное спасибо нашим педагогам, что привили всем девочкам, кто ходил на курсы два года, ГИПЕРжелание стать мамами! если все сложится, обязательно вернусь в "Ладу", только уже в качестве беременной.
а про готовность не могу сказать ничего конкретного. не было такого дня, когда раз - и я поняла, что готова. по-моему, тут важно быть готовой морально, физически  и материально. как мне кажется, для моральной подготовки нужно немного - просто обожать детей, тогда будешь готова и со врачами воевать, и ночами не спать, и своим здоровьем жертвовать, и вообще будешь готова на все, что угодно. у меня в автобусе один раз племянника толкнули (ему года 4 было), так я думала, что разорву эту бабу! хотя по жизни человек абсолютно неконфликтный. после того случая, кстати, я реально убедилась в том, что за своих детей я могу даже убить человека.
а вот со вторыми двумя аспектами подготовки несколько сложнее. материальная готовность - понятие аморфное, для кого что значит. для кого-то - это полная обеспеченность ребенка всем, что он только пожелает. но мне ближе другое понятие, понятие Литвака, что быть материально готовой - значит, быть готовой прокормить себя, своего ребенка и своего мужа, если с ним что-нибудь случится. а прокормить я смогу. копить на все новые и новые цели всю жизнь я не буду.
для готовности физической все, что я могу сделать, - это не засорять организм алкоголем и табаком (никогда ничего не пила и не курила) и пройти обследование перед зачатием (прошла). все остальное мое здоровье - какое есть, с тем и рожать буду. есть только одно "но", по которому я пока , к сожалению, не всегда выигрываю - это умение находить точки равновесия в любых ситуациях. но я этому, видит бог, учусь, как могу!
вообще, наверное, рожать и воспитывать детей имеют право только совершенные люди, чтобы воспитывать здоровых и тоже совершенных людей. все остальные заведомо не могут быть абсолютно готовыми к рождению ребенка.
но я не совершенный человек, и совершенной никогда не буду, а детей от этого  хочется не меньше. все, что я могу сделать, - это вложить все, что могу, чтобы мои дети были хоть чуточку совершенее, чем я.  




Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2008, 11:06:53 »
Цат...Нет слов... Все по полочкам разложила. У меня теперь ощущение что я не достойна быть мамой((


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2008, 11:21:48 »
Цата, ты молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2008, 12:08:03 »
все что скажу - только по моим личным ощущениям и только мое мнение
я 3 года по несколько смен работала воспитателем в детском лагере, были и малыши 7 лет и лошади 15, были дети из детдома. я многое с ними узнала и в педагогической части и психологической. но что я готова поняла только тогда когда стала мамой. считаю, что можно сколько угодно размышлять как правильно, а как нет, что делать, а что нет, как воспитывать, а что запрещать, что я буду такая, а вот такая - никогда, И все кардинально поменяется когда родится именно твой ребенок. и делать ты можешь все совершенно по-другому
вот как то так


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2008, 12:13:57 »
Может кто то считает, что нужно достичь определенного возраста?


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2008, 12:32:50 »
Может кто то считает, что нужно достичь определенного возраста?
мне кажется нет.... это только по ощущениям

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2008, 13:26:15 »
угу. можно и в 30 абсолютно не хотеть и не быть готовым, а можно и в 18 быть весьма ответственным родителем. у меня двоюродный брат женился в 17, потому что его девушка забеременела! вся семья в шоке была, они ведь еще в школу ходили! все одногласно сказали, что "поженим, а через год разведутся". но, слава богу, все не так вышло. вы бы видели, какая чудесная у них семья и какая воспитанная и очаровательная у них девчушка!
Кисточка, абсолютно с тобой согласна, что все меняется , когда рождается ребенок, и само отношение к этому событию и к готовности в первую очередь. но карунка спрашивает , как понять, что ты готова забеременеть, что ты решилась на этот шаг. может быть, она для себя хочет сделать выводы - зачинать ей малыша сразу после свадьбы или подождать?




Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2008, 13:48:43 »
Цат, ты как всегда права. БМ очень хочет маленького, а я боюсь! Ведь у нас нет своей квартиры, мне всего 20!, и на данный момент я зарабатываю больше него((


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2008, 14:07:42 »
какой мужчина тебе достался!! САМ очень хочет маленького! Цени это качество, оно лишь у избранных!
а сколько лет ему? вообще, как думаешь, он-то готов к ребенку? ему сам факт важен, что у него есть сын (или дочь) , или он возиться с ним хочет? представляет что это такое - дите? прошу прощенья, если навожу тень на идеального мужчину, просто мне такие не встречались, к великому сожалению... Но верю, что тебе повезло!!
но если серьезно, то, как мне кажется, тут важна не квартира (бог с ней, ее ведь и до старости может не быть, а детородный возраст ограничен), не юный возраст, а именно твое ощущение. что перевешивает - страх или желание родить? возможность получить от жизни то, что может получить молодая, красивая и пока бездетная девушка, нагуляться досыта, - или  желание семейных радостей, очага и прежде всего родственных отношений?
опять же только мое мнение, но я думаю, что пока в голове нет абсолютного убеждения, что "я хочу!!!", пока есть какие-то сомнения - наверное, лучше пока радоваться жизни вдвоем, как говорится, "жить для себя". чтобы потом не жалеть: "и куда я торопилась? ведь могла бы еще вот это и вот это сделать..."
 




Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2008, 14:16:10 »
ему 23. Не знаю, насколько он представляет что такое дите... Но у него такие глаза когда кто нибудь о своих рассказывает... Ему вот хочется чтоб это была дочка, чтоб она на меня была похожа, чтоб рисовала, играла, папой его называла...
А что у меня перевешивает, страх или желание родить я не знаю... До того как попала сюда на форум я вообще не думала о детях, а тут почитала темы девочек, как они этого ждут, как о них заботяться мужья, как потом на ребенка своего смотрят и понимают что это ИХ дите... Это что то, слезы наворачивалисть когда читала... И так все это захотелось вдруг...


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2008, 14:27:44 »
а представляешь, так же ВДРУГ расхочется?.. станет, например, жалко терять хорошую работу или свободный образ жизни, а ты уже беременная?..
да, на форуме, конечно, много таких историй, что волосы дыбом встают, а общая атмосфера как ни крути располагает к жизни семейной.  но у каждого своя жизнь и собственное к ней отношение. не равняйся под общую гребенку, живи так, как только ТЕБЕ хочется!
не заморачивайся пока, думай о свадьбе, живи с мужем, а там всё само по своим местам встанет.




Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2008, 14:30:45 »
Спасибо, Цат...


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2008, 14:38:49 »
скоро моей Катюхе 3,6 я все еще не понимаю, что мама:)))))))))
все что скажу - только по моим личным ощущениям и только мое мнение
я 3 года по несколько смен работала воспитателем в детском лагере, были и малыши 7 лет и лошади 15, были дети из детдома. я многое с ними узнала и в педагогической части и психологической. но что я готова поняла только тогда когда стала мамой. считаю, что можно сколько угодно размышлять как правильно, а как нет, что делать, а что нет, как воспитывать, а что запрещать, что я буду такая, а вот такая - никогда, И все кардинально поменяется когда родится именно твой ребенок. и делать ты можешь все совершенно по-другому
вот как то так

не зна как другие-  именно так у меня
я давно хотела, но не фанатично, к чужим детям немного равнодушна была
есть еще немного моментов-но это на долго и боюсь некоторые неправильно поймут...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2008, 14:51:21 »
Про себя я не помню, когда - у меня просто чувство материальной ответственности перед детьми притуплено, поэтому я и в 17 готова была рожать.

А вообще, для меня первый признак - это осознанная готовность от многого отказаться ради ребенка. То есть, на деле все может обернуться не глобальными потерями - фигура восстановится, декрет когда-то закончится. Но как там будет потом - никто не знает. И если заранее ощущешь в себе моральные силы прожить без этого - тогда готова.

Я не осуждаю, но не понимаю родительниц, которые умышленно не кормят грудью, дабы не испортить ее форму; рожают в обнимку с ноутбуком или сдают дите няням/бабушкам, патамушта дома сидеть скушна.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2008, 14:54:08 »
ну если мягко и нежно сказать, то  так:


А вообще, для меня первый признак - это осознанная готовность от многого отказаться ради ребенка. То есть, на деле все может обернуться не глобальными потерями - фигура восстановится, декрет когда-то закончится. Но как там будет потом - никто не знает. И если заранее ощущешь в себе моральные силы прожить без этого - тогда готова.

Я не осуждаю, но не понимаю родительниц, которые умышленно не кормят грудью, дабы не испортить ее форму; рожают в обнимку с ноутбуком или сдают дите няням/бабушкам, патамушта дома сидеть скушна.

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #18 : 29 Март 2009, 15:28:44 »
А я поняла, что готова стать мамой только тогда, когда встретила мужчину, от которого захотела ребенка!)))

Оффлайн Soln3

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 760
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #19 : 30 Апрель 2009, 11:42:34 »
А я поняла, что хочу стать мамой, даже не помню когда. Просто как-то поняла, что очень хочу ребенка, и что меня не пугает, чт ои как будет, что будет первые мес сложно, что свобода закончится. Меня это не испугало. Ну года два назад точно это было ощущение :)