Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как вы поняли, что готовы стать мамой?  (Прочитано 38521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #100 : 06 Июнь 2012, 20:32:15 »
спасибо..)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #101 : 12 Июнь 2012, 13:21:36 »
Я, кстати, вообще до первой беременности не задумывалась особо о детях и никогда не хотела. И никаких мыслей о готовности не было. Когда забеременела, тоже не думала, готова или нет, плыла по течению. Знала, что все будет ок, со всем справлюсь.)
Вот второго ребенка я уже хотела, очень. Буйство гормонов, чего уж там. Плюс мама на ухо жужжала, как это здорово - погодки. Не планировали, предохранялись, но раз хотела - получите.
А вот теперь я НЕ готова стать мамой.
Никаких девочек, беру все свои слова обратно!
У меня племянница есть - вот и девочка, могу няньчиться сколько угодно, а своего - не надо.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #102 : 12 Июнь 2012, 22:07:03 »
Утомили?))
Прошу прощения за нескромность, как именно предохранялись, что получилось?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #103 : 13 Июнь 2012, 11:08:00 »
А вот теперь я НЕ готова стать мамой.
Никаких девочек, беру все свои слова обратно!
что, гормоны отбушевали? bm
Мамой ты уже давно стала, поздняк метаться ad


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #104 : 24 Июнь 2012, 04:46:19 »
Прошу прощения за нескромность, как именно предохранялись, что получилось?
Меня нескромные вопросы не смущают.))
Презервативы Контекс лайт.))))) И если до первой беременности мы могли как-то накосячить (ППА иногда практиковали), то после родов уже себе такого не позволяли. Но вот же, получились погодки.)))
Утомили?))
Да нет, не в утомлении дело. У меня же жизнь только начинается.)) В юности - нараздолбайничалась, подросла - наняньчилась, теперь время для всего остального.))
что, гормоны отбушевали? bm
Мамой ты уже давно стала, поздняк метаться ad
Абсолютно.)))
Мамой двоих детей - стала, троих - ни за что.))))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #105 : 05 Октябрь 2012, 09:44:40 »
А я на второго никак не могу решиться. Если Настюху я хотела несмотря ни на что, то со вторым неизбежны сомнения: вроде и можно,  а вроде и подождать еще бы... И чем дальше, тем больше сомнений. ((




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #106 : 05 Октябрь 2012, 18:46:12 »
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #107 : 06 Октябрь 2012, 06:32:18 »
Зачем тогда второй, если не очень хочется? Пока м не не захочется как Нику ребенка, я не буду рожать ) Наверно никогда мне не захочется )

Да мне хочется, мне давно хочется, только как-то страшно... Куча тараканов в голове: А будет ли Настюхе внимания хватать? (главная для меня проблема). И она же не будет высыпаться ночью, потому что спать наверняка все будем в одной комнате. А хватит ли у нас на двоих детей денег, терпения и времени,учитывая, что на бабушек нам рассчитывать не приходится совсем? А как же моя новая работа? Надо хотя бы 2 года наработать до декрета, а у меня и года нет. И верховую езду придется бросить.  А вот хочется мне непременно летнего ребенка и так далее какие-то высосанные из пальца проблемы...
Раньше говорила себе: вот пока муж не скажет мне : "Роди мне сына!" - беременеть не буду (была уверенна, что он никогда не скажет, помятуя о проблемах с зачатием Насти), но муж неожиданно сильно вырос за последние 3 года), эту фразу он мне уже давно сказал и периодически повторяет, а я придумываю себе другие отмазки: надо наработать стаж, надо заняться своим здоровьем и т.д.
И второй голос тут же говорит: "Хватит откладывать, у тебя какая разница в возрасте, в конце концов, между детьми будет?  Хотела же 2 года... Разные поколения-разные взгляды на жизнь", "Когда-нибудь мы с мужем сойдем с социальных рельсов, а потом и вовсе помрем, кто ребенку помогать будет? Сестра (брат) всегда нужен!" "Посидишь дома в декрете, с Настюхой больше времени проведешь!" "как же хочется всяких пеленок-колясок, кочаний и кормлений, как сына Диме хочется" и так далее. А потом опять первый голос верх берет.
Как начинаю думать по этой теме - и конца-края размышлениям не видно.




Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #108 : 06 Октябрь 2012, 17:15:06 »
Цата, как вы с мужем про мальчика рассуждаете) А если девочка будет??

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #109 : 06 Октябрь 2012, 17:21:57 »
Да мне хочется, мне давно хочется, только как-то страшно...
Ну это другое дело совсем ) Я думаю все проблемы при желании разрешимы. Будет не просто, но все будет хорошо ) Удачи вам )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #110 : 06 Октябрь 2012, 20:19:08 »
Цата, как вы с мужем про мальчика рассуждаете) А если девочка будет??

Да я только рада была бы. Что может быть лучше, чем две сестренки? Я второго ребенка хочу вне зависимости от пола.

Ну это другое дело совсем ) Я думаю все проблемы при желании разрешимы. Будет не просто, но все будет хорошо ) Удачи вам )

Спасибо! Большинство проблем берется из собственной головы. По крайней мере, у меня точно. )
И как на форуме все девчонки, со стороны кажется, так легко на второго решились? )




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #111 : 06 Октябрь 2012, 20:27:28 »
Просто я такая тугодумка по жизни, над любым вопросом надо 2 года подумать, сто писят раз всё взвесить, обсудить со всеми и потом еще 2 года принимать решение. Терпеть не могу себя за это ((




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #112 : 06 Октябрь 2012, 21:54:06 »
Просто я такая тугодумка по жизни, над любым вопросом надо 2 года подумать, сто писят раз всё взвесить, обсудить со всеми и потом еще 2 года принимать решение. Терпеть не могу себя за это ((
Да ладно, Тань, это не порок) куда более хуже, когда принимаются спонтанные решения.
Некоторые и на первого решиться не могут  bm



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #113 : 06 Октябрь 2012, 23:04:11 »
Просто я такая тугодумка по жизни, над любым вопросом надо 2 года подумать, сто писят раз всё взвесить, обсудить со всеми и потом еще 2 года принимать решение. Терпеть не могу себя за это ((

Это про меня один в один. Натуру не переделаешь.

А муж тоже любого пола ребенка хочет? Просто бывают именно зацикленные на мальчике.

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #114 : 07 Октябрь 2012, 21:14:24 »
ой девочки,чем ближе тем страшнее. как то самооценка падает как осенний листочек. кажет все больше и больше,что мама это же так сложно и ответственно. и свою готовность, что вот совсем скоро стану мамой,ощущаю все меньше. чего то совсем не готова. может это,конечно из-за приближения,раньше то , пару месяцев назад,была и уверенность и собранность,а теперь как паникерша. муж,аж начал на меня удивляться,мол,эй ты чего это?а я не знаю...ээх

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #115 : 07 Октябрь 2012, 21:45:15 »
У меня похоже было, а потом все тревоги как-то сами собой забылись. Глаза страшатся, а руки делают. У мам инстинкт, они откуда-то всё умеют и всё знают.

А муж тоже любого пола ребенка хочет? Просто бывают именно зацикленные на мальчике.

Ему-то, конечно, больше мальчика хотелось бы. Но и от еще одной девчонки не отказывается. Ничего, вот разрулю кое-какие делишки из своего обязательного добеременного списка, и - флаг нам в руки.




Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #116 : 09 Октябрь 2012, 22:30:18 »
ой,вот.надеюсь,что ручку мамы моей малявочки то же все сделают,а то как то страшновато ))

Оффлайн 7777777777

  • Знакомство
  • Сообщений: 49
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #117 : 22 Февраль 2013, 09:47:03 »
Я хочу детей, но не могу понять готова ли!!! Это ведь на все жизнь! Меня больше пугает то, как его правильно воспитать, что бы не вырос уродом моральным, я это не переживу наверное!!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #118 : 22 Февраль 2013, 09:55:07 »
Так вам с вашим БМ вместе надо морально готовиться ) Раз и он не готов, и Вы ) Может пока на свадьбе сосредоточиться, а о детях уже после свадьбы подумаете.

Оффлайн 7777777777

  • Знакомство
  • Сообщений: 49
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #119 : 22 Февраль 2013, 10:10:27 »
Ну это понятно что мы не сейчас будем заводить детей! Через год или два! Но мне хочется понять готова ли я по-настоящему или нет! Как понять что готова, может кто знает, может что щелкнуть внутри должно! Я так то думаю что раз хочу, значит готова!