Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ.  (Прочитано 165991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
ГВ.
« : 19 Декабрь 2008, 00:34:33 »
ООчень советую всем мамам, будущим и настоящим, почитать)))
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prejudice/print.htm
http://community.livejournal.com/lyalechka/2425847.html
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 16:54:06 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ГВ.
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2008, 13:34:59 »
Забавно)) Только пункт "Молоко к женщине может прийти, а может и не прийти. Это как повезет" - разве это не правда?..

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ГВ.
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2008, 14:34:31 »
Нет.
Разным может быть количество молока, которое способна вырабатывать молочная железа. А также его качество. Но такого, чтоб молока не было вообще, быть не может.
Просто у одних оно льется рекой и после раздаивания никаких усилий особо прикладывать не надо, а у других оно капает по капельке, поэтому для поддержания лактации надо что-то еще предпринимать.
Так вот, чаще всего те, у кого оно не льется, просто не утруждают себя, а вводят докорм, в следствие чего молоко пропадает совсем, т.к. каждая введенная порция докорма уменьшает кол-во ГМ на свое кол-во.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: ГВ.
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2008, 19:34:06 »
со мной в роддоме лежала девочка, у которой не было молока   ac но у нее оказывается в груди то ли не было, то ли неразвиты протоки, сплошь ткань и все..
она так переживала + КС, слезами обливалась что она не полноценна  ac


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ГВ.
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2008, 19:46:35 »
Ну вот это случай из разряда исключний, причем по каким-то редким физиологическим причинам. И таких людей, я думаю, очень немного.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: ГВ.
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2008, 19:56:04 »
ага


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: ГВ.
« Ответ #6 : 27 Январь 2009, 14:31:53 »
Из переписки с девочкой, из Москвы по вопросу кормит ли она грудью?
:"мы разговаривали с врачом на эту тему... Она говорит, если бы вы жили в экологически читсом районе, питались отменной едой, а то сплошная химия....Молоко ценности вообще не имеет, если бы как раньше в деревнях, да на хорошей, настоящей еде... А сейчас толку нет, что искуственники, что с грудным молоком. Дети все одинаково болеют, разницы никакой..."
 вот она и не кромила. вот  такие пироги, Кста, в Москве 40 000 за роды в конверте, это без эпидуралки  и т.д. Рожала в клинике Сеченова!
 вот такая вот она Москва...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ГВ.
« Ответ #7 : 27 Январь 2009, 14:37:00 »
гм - но аллергия на коровий белок и материнские антитела никуда не деваются, с этим не поспоришь!
Я хотя бы исходя из этих аспектов стала кормить.
А вообще, очень попахивает самоубеждением, когда кормить не очень-то и хочется - вот, придумали себе отмазку и рады.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ГВ.
« Ответ #8 : 27 Январь 2009, 14:46:54 »
гыгыг, мне врач говорил, что даже если мама будет есть только химию или на воде сидеть, ее организм все равно молоко сделает ребенку со всеми нужностями :)))) У меня тоже подруга на ИВ, так как "просто не хотела кормить", говорит: лучше с любовью бутылочку давать, чем грудь нехотя :)))) Зато у нее сын аллергик оказался, они только первые 5 месяцев его жизни ему подходяещее молоко искали, просто цирк был: ребенок вес терял, тошнило, понос итд, зато бутылочку с любовью каждый раз выпивал...Бедный, только в 5 месяцев они нашли марку молока, которая подходит..  :zvezdocki:
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ГВ.
« Ответ #9 : 27 Январь 2009, 15:02:23 »
-флужу-

Кста, в Москве 40 000 за роды в конверте, это без эпидуралки  и т.д. Рожала в клинике Сеченова!
 вот такая вот она Москва...
гмм, я пару раз любопытствовала, меньше 60 не было...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ГВ.
« Ответ #10 : 20 Февраль 2009, 01:50:19 »
Много-много ссылок про ГВ
Всем беременным погулять по ссылкам очень советубю!!!!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ГВ.
« Ответ #11 : 31 Март 2009, 11:15:41 »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: ГВ.
« Ответ #12 : 05 Май 2009, 22:14:10 »
Девочки сегодня поставила эксперемент, и выяснилось что из правой груди малыш нифига не ест, а ведь я была уверенна что ест! Что делать?

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: ГВ.
« Ответ #13 : 05 Май 2009, 22:17:25 »
а как ты это выяснила? он не наедается или не сосет?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: ГВ.
« Ответ #14 : 05 Май 2009, 22:27:39 »
Вобщем пришла сегодня медсестра и говорит а что это вы такие худенькие? и предложила нам его повзвешивать до и после кормления, а я уже давно заметила что у правой он готов лежать час и больше и засыпает за сосанием, а с левой поел и выплевывает. Вобщем взвесили когда с левой поел , съел 100 грам, думаю вот ест же а в след. кормление с правой такое кормила и такое же время, бац на весы а там столько же сколько и до кормления. И деть после правой весь несвой титьку просит и все тут, дала левую поел взвесила прибавил 100 гр. Вобщем что теперь делать незнаю. А правая грудь уже болит, приходиться сцеживать ее

Таля

  • Гость
Re: ГВ.
« Ответ #15 : 05 Май 2009, 22:39:52 »
корми чаще правой значет рассосет...

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: ГВ.
« Ответ #16 : 05 Май 2009, 23:14:37 »
так прикладываю постоянно, я вообще думала что ест он ее так как чувство что сосет все же есть, а он походу ей как соской пользуется в пустую, да ведь еще и по часу лежит у груди, а я все думаю что так долго bn

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ГВ.
« Ответ #17 : 05 Май 2009, 23:49:22 »
Старайся почаще правую давать, пусть насасывает. А уж если капризничать начнет - тогда уже левую.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ГВ.
« Ответ #18 : 06 Май 2009, 14:06:58 »
А у тебя весы детские или ты на взрослых вместе с собой его взвешиваешь?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: ГВ.
« Ответ #19 : 06 Май 2009, 15:30:05 »
я взвешиваю вообще на кухонных, благо они до 5 кг есть к чему стремиться