Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ.  (Прочитано 165987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ГВ.
« Ответ #20 : 06 Май 2009, 15:34:45 »
Во-во. +1 к вопросу про весы:) мои показывают +/-300 грамм как минимум,так что неинформативно.
Чаще прикладывай к груди правой-пусть рассасывает.
А слушать советы медсестры по поводу ГВ-прямой путь к смесям,имхо. Так они еще и на контрольное взвешивание скажут придти,или на контрольное сцеживание... А ребенок сьедает больше чем мама сцедить может... Ну вобщем мое мнение-скажут вводить докорм, а это прямая дорога к уменьшению молока.

Таля

  • Гость
Re: ГВ.
« Ответ #21 : 06 Май 2009, 15:52:51 »
Во-во. +1 к вопросу про весы:) мои показывают +/-300 грамм как минимум,так что неинформативно.
Чаще прикладывай к груди правой-пусть рассасывает.
А слушать советы медсестры по поводу ГВ-прямой путь к смесям,имхо. Так они еще и на контрольное взвешивание скажут придти,или на контрольное сцеживание... А ребенок сьедает больше чем мама сцедить может... Ну вобщем мое мнение-скажут вводить докорм, а это прямая дорога к уменьшению молока.
+1000 к Буке

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ГВ.
« Ответ #22 : 07 Май 2009, 00:16:44 »
Девочка со мной рожала-малыш набрал в первый месяй грамм 300,ей врач сказал докорм,а она дуорчка послушалась,нет бы увеличивать лактацию и искать любые другие способы,но и результат-сейчас полностью на смесях!


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ГВ.
« Ответ #23 : 28 Май 2009, 17:09:54 »
Когда искала помощь для налаживания гв, мне посоветовали обратиться в la leche league.
Случайно наткнулась на их сайт на русском :) Там есть интересная информация, может
кому тоже будет интересно и полезно.
http://www.llli.org/russian/FAQ.html
http://www.llli.org/russian/LV/latch.html
http://www.llli.org/russian/OA/dysbacteriosis.html :)))))))
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 17:55:14 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ГВ.
« Ответ #24 : 05 Июль 2009, 00:52:43 »
Я тут недавно статейку читала, оказывается, что во Франции только 64% мамочек кормят грудью в роддоме и только 25% продолжают до 3 месяцев ребенкиных, 
а после 3 месяцев уже неизвестно.
 
l_sunny

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ГВ.
« Ответ #25 : 05 Июль 2009, 10:33:51 »
Я тоже читала что во франции ГВ не в моде:(
ой,девочки, я тепер уже задумываюсь о  том времени когда придется прекращать ГВ............и не представляю как мы это сделаем:(

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ГВ.
« Ответ #26 : 05 Июль 2009, 10:57:13 »
во-во, аналогично... наверное мне придется осенью в отпуск, а детку бабушке... Может и кефирчик полюбит или молочко коровье с молочной кухни

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ГВ.
« Ответ #27 : 05 Июль 2009, 13:17:42 »
Не то что не в моде, просто такая ситуация: маме на работу надо в 6-10 ребенкиных недель, 
поэтому к этому времени уже все гв сварачивают. Так как для того, чтобы наладить гв нужно около 6 недель, то свернуть гв нет никакой проблемы.
И еще типа папа не участвует в жизни ребенка, так как не может его кормить, вот и бутылочка
тут выйгрывает. Многие просто ограничиваются молозивом в роддоме, но я, конечно, не ожидала, что 
так мало мамочек кормит :(
Мне повезло с роддомом, они за гв как раз, а есть некоторые, которые смеси прямо раздают без проблем, 
да еще и в подарок при выписке дают! Конечно, мамочка, у которой, например, трещины*** читай у многих,
из-за боли быстро опустит руки, так как тут под рукой, как раз смесь лежит и без проблем можно бутылку ребенку
в рот сунуть.
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ГВ.
« Ответ #28 : 05 Июль 2009, 13:19:47 »
ой,девочки, я тепер уже задумываюсь о  том времени когда придется прекращать ГВ............и не представляю как мы это сделаем:(
во-во, аналогично... наверное мне придется осенью в отпуск, а детку бабушке... Может и кефирчик полюбит или молочко коровье с молочной кухни
переходим сюда :)
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=3270.0
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ГВ.
« Ответ #29 : 05 Июль 2009, 20:18:40 »
Наташ, грустно все как-то. А зачем на работу в 6-10 неель выходят? Отпуска нет? или такие работящие?

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ГВ.
« Ответ #30 : 05 Июль 2009, 22:40:15 »
такой декрет короткий :(
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ГВ.
« Ответ #31 : 05 Июль 2009, 23:45:00 »
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ГВ.
« Ответ #32 : 19 Июль 2009, 21:24:43 »
Девчонки, я тут задумалась над вот каким вопросом. Почему летом деток не отлучают от груди?
Ну не отлучают во избежании отравления, мало ли чего несвежего ребенок скушал..., чтобы если чего - мамино молочко...
Пактика показала, что у нас вот еще что...
Лада почти ничего не ест, вообще нет аппетита (я про еду, не про грудное молоко). Раньше ела с удовольствием 3 раза в день. Сейчас с начала лета днем вообще не ест, здрасьте мамина грудь. Но теперь еще и завтраки/ужины прогуливает периодически. Молока хватает, все ок... Но может летом не отлучают еще и потому, что летом у всех аппетит снижается (я это даже о себе сужу, ем максимум 2 раза в день, ну неохота)
Может кто чего знает?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2009, 21:26:15 от Brilliant »

Таля

  • Гость
Re: ГВ.
« Ответ #33 : 20 Июль 2009, 00:42:37 »
я тут писала писала и все слетело.. короче че скажу у нас было так же как и у вас.. в итоге ГВ было до 1,8 пока мне это порядком не надоело, а тут еще и на море собрались и там мне свистопляски с грудью не надо было.. не бросают именно из-за инфекций.. типа летом их больше.. Я сама ведь перед летом не хотела бросать вроде еще года нет, вот до года докормлю.. а там лето в разгаре было.. ну вот думало лето закончится и завяжем.. а тут Настя фигу показала.. (ну короче нашу эпопею ты знаешь)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ГВ.
« Ответ #34 : 20 Июль 2009, 01:30:16 »
Вот твоего ответа я и ждала... помню вашу эпопею
Вот и созрел впрос, что может все детки летом кушают хуже???
Мне пока еще не сильно влом кормить, но я думала может осенью куда-нить отдохнуть съездить, типа я малясь устала...

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ГВ.
« Ответ #35 : 20 Июль 2009, 01:46:07 »
читала, что в Африке деток каждые 20 минут к груди прикладывают, чтобы обезвоживания не
было, попить плюс покушать :) Ну и в тех же странах, где с едой туго, деток только 
маминым молоком до 2 лет и кормлят :)
Может вот Лада так себя и поит... маминым молочком :)
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: ГВ.
« Ответ #36 : 20 Июль 2009, 08:14:12 »
Даша без Лады отдохнуть или с ней? Мне в вашем возрасте тоже не в лом было:) меня потом напрягать начало, когда она кроме груди ни фига не видила.. как что сразу за грудь хвататлась
ну да обезвоживание наверное тоже как вариант:)

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: ГВ.
« Ответ #37 : 20 Июль 2009, 09:38:43 »
если ГВ ну нафига соки и пюешки???
Вот и я своим говорила, молока хватает, ребенок растет как на дрожжах, нафига прикорм???
А потом нашла статью у коморовского про прикорм, что раньше его вводили рано из-за раннего выхода из декрета, да и питание было почти однообразным, сейчас если есть возможность, лучше мамочку разнообразно кормить, вот теперь от меня отстали))) кормят меня)))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ГВ.
« Ответ #38 : 20 Июль 2009, 10:55:44 »
Здорово, что поняли что кормить тебя надо :))) В конце концов пюрешки тебе самой кушать :)


без Лады отдохнуть или с ней?
Не бейте сильно, но хочу без нее... Отдать бабушке и пусть они ее от груди отучают ... жесть...

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: ГВ.
« Ответ #39 : 20 Июль 2009, 13:07:19 »
не бьем, а понимаем )))))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.