Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ.  (Прочитано 166049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ГВ.
« Ответ #40 : 23 Июль 2009, 21:51:04 »
Даш,молодец!!!!Понимаем,надо же нам тоже отдыхать!

Вот и своим говорю,раньше 6 мес. ничего кроме тити не дам!


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: ГВ.
« Ответ #41 : 23 Июль 2009, 22:15:08 »
мне кажется, надо бы в идеале учитывать ГВ... все-таки это тоже весомая нагрузка на организм.
хотя, конечно, нам как пример на курсах ставили маму, у которой 5 детей - она кормит грудью без перерыва 12 лет и при этом периодически ходит беременной... Любав, наверное, вам ее тоже показывали, эту тетю? )




Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ГВ.
« Ответ #42 : 23 Июль 2009, 22:29:46 »
ааааааааааааааааа, 12 лет кормления.... ааааааааааааа, моя голова щаc треснет
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 22:40:34 от Brilliant »

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: ГВ.
« Ответ #43 : 24 Июль 2009, 13:03:14 »
неа. цат не рассказывали и не показывали))))))))
я в шоке...
а как быть с молоком???? говорят оно становиться горьким когда беременнеешь. детки титьку бросают......

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: ГВ.
« Ответ #44 : 24 Июль 2009, 21:43:01 »
вАще не знаю, сама под впечатлением хожу! ))
эта тетя еще говорила, что у нее никаких проблем и перебоев с молоком не было. 




Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ГВ.
« Ответ #45 : 28 Июль 2009, 13:13:18 »
ааааааааааааааааа, 12 лет кормления.... ааааааааааааа, моя голова щаc треснет
ааааааааа и 5 беременностей подряд.... ОЧУМЕТЬ!!!!!
Я после двух беременностей и восьми месяцев кормления второго подряд в полном офигении уже хожу.... Кормить буду как можно дольше, конечно, но это уже немножко в напряг, если честно...
Не само кормление, а состояние организма - гормоны, прыщи на роже, слабость и прочее....
неа. цат не рассказывали и не показывали))))))))
я в шоке...
а как быть с молоком???? говорят оно становиться горьким когда беременнеешь. детки титьку бросают......
Это бред на самом деле) Многие кормят, например, погодков тандемом. Сначала всю беременность, а потом двоих)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: ГВ.
« Ответ #46 : 28 Июль 2009, 19:41:28 »
кошмар... это какие мощные грудищи иметь нужно, чтоб прокормить годовалого и новорожденного одновременно!.....




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ГВ.
« Ответ #47 : 28 Июль 2009, 19:44:11 »
грудищи можно самые маленькие, а воt организм, наверное, сильный у тети :))))))))))))
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: ГВ.
« Ответ #48 : 28 Июль 2009, 19:59:48 »
никогда не понимала, где там в маленьких столько убирается!  bn




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ГВ.
« Ответ #49 : 28 Июль 2009, 20:11:49 »
там не убирается :))) умные люди говорят, что с месяца третьего ребенкиного молоко начинает
выделяться во время копмления, вот жду, проверим на себе, так сказать...
правда заметила, что грудь мягче стала-то ли молока меньше, то ли доча, действительно, 
сосет уже молоко, которое вырабатывается в процессе кормления.
Другое дело-у новорожденного и годовалого ребенка разные потребности в молоке:
и по количеству и по составу :)
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: ГВ.
« Ответ #50 : 28 Июль 2009, 20:25:24 »
то есть, получается, с третьего месяца, по идее, должна исчезнуть необходимость в сцеживании? молоко же не накапливается, если не выделяется в период отсутствия кормления...




Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ГВ.
« Ответ #51 : 28 Июль 2009, 20:48:48 »
Цат,я вообще не сцеживалась,только в роддоме при приливе молока и один день дома,изучи этот вопрос,сцеживание-это бесконечное мучение для мамы-чем больше сцеживаешь,тем больше приливает


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: ГВ.
« Ответ #52 : 28 Июль 2009, 20:57:13 »
я , наверное, не понятно написала. я имела в виду, если молоко вырабатывается только в процессе кормления, то, соответственно, если не кормить малыша, то молоко не вырабатывается. получается, не покормишь- и все, никаких проблем, молоко больше не приходит, не надо мучиться и тем более сцеживать?
про сцеживание именно и наслушалась, что это кошмар какой-то, мамы в три голоса кричат и т.д. Моей маме в свое время пришлось в экстренном порядке отлучить ребенка от груди, так она, говорит, много дней мучалась. (( перетягивала грудь.




Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ГВ.
« Ответ #53 : 28 Июль 2009, 22:48:22 »
Цат,организм мамы подстраивается под режим кормления малыша к 3м месяцам и молоко приходит примерно в то время когда малышу ПОРА кушать.
Ну вот к примеру по мне как по часам можно время сверять- прилив молока строго в 2 часа дня (пора укладываться спать и сосать грудь).,если я в это время еще не кормлю ребенка-то молоко все равно придет и извозюкает мне всю одежду.,также молоко вырабатывается во время кормления-реакция маминого организма на сосание груди-раздражаются  нервные окончания и организм мамы получает команду"молока!!!!!".
Если,к примеру,сдвинуть время кормления (не в 2 часа укладывать степу а на час позже), то через неск.дней организм привыкнет и перестроится.,но первые дни молоко будет четко приходить в привычные 14-00 ,но и в 16-00 при укладывании ребенка и сосании груди молоко снова прильет.
Вобщем так,чтоб "не кормить и молока сразу не будет",практически не бывает.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ГВ.
« Ответ #54 : 30 Август 2009, 01:18:57 »
Я поплакать ak
С молоком ж*** полная ac
Я, конечно, рек молочных не ждала - но блин, хоть немножко побольше можно было?? Чтоб худо-бедно хотя бы до полугода ребенкиных протянуть ac
Вот знаете, я иногда себя просто ненавижу! Что я такая бесполезная оказалась ak В плане организма.
Че я только ни делаю - чай с молоком скоро из ушей польется, я его пью постоянно в прямом смысле слова. Чашка заканчивается - я за следующей иду. И кормлю постоянно.
Маша часа в 4-5 утра просыпается - беру ее к себе, кормлю, засыпаю в процессе. Часов в 6-7 меняю грудь. Окончательно мы встаем в 9-10, до этого меняю еще неск. раз.
Потом я бегом бегу в ванную, умываю всех подряд, потом обрабатываю Машу, потом делаю завтрак под громкие Машины вопли - сажусь есть и кормить. И с титьки не снимаю до 12-13 - зависит от того, когда Маша уже начнет злиться и кусать уже пустую к этому времени грудь. Потом я делаю смесь, всех собираю, идем гулять - на прогулке она засыпает - это единственное время помимо ночи, когда я не кормлю и у меня свободны руки. Если проспит до 16 - я считаю, мне повезло.
Приходим домой, я ее в люльке переношу на балкон, кормлю-укладываю Вику, ем сама, пью-пью в тех же количествах. Маша встает - и снова пошла кормежка. Иногда она дремлет у меня на руках, чаще с грудью во рту и периодически посасывает. Иногда выпускает - но если переложить в кровать или куда-то там еще, сразу просыпается, т.к. сон некрепкий - и опять плачет, и опять титьку, и снова сосет. Максимум, что я могу сделать вечером - это отдать ее мужу и сбегать в туалет и налить себе чаю. Если повезет, то еще и попить чаю двумя руками или в душ сбегать. Максимум моя свобода длится минут 15. Потом снова по кругу.
Помывка у нас с 22ч. Потом опять обработка, грудь - пока опят кусаться не начнет, опять смесь - тут она засыпает на ночь, и это второй раз за сутки, когда я не кормлю и у меня свободны обе руки.

Дела я имею возможность делать либо в то время, пока она спит на балконе после прогулки; либо одной рукой.
С Викой было то же самое, только Вика была на тот момент единственным ребенком.

Еще я пью чаи всякие для лактации, таблэточки, массажирую под горячей водой. Еще я хорошо ем - стараюсь, во всяком случае.
Ну че еще сделать-то??????? bu
Я смесь когда делаю, меня каждый раз такое чувство вины одолевает, как будто я ребенка как минимум в детдом сдаю!

Короче, трындец какой-то полный, и сколько я еще на такой перманентной кормежке протяну, я не знаю...
А в последние 2 дня еще хуже стало - хотя я думала, куда уж хуже.
Если раньше на стадии, когда Маша начинала кусать грудь и плакать, из нее хоть что-то выделялось - пусть жиденькое-прозрачное, одна капелька, но она была. То теперь нажимаю - а ничего нет. Воопче...

Блин! ak


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ГВ.
« Ответ #55 : 30 Август 2009, 02:59:54 »
Май, а почему ты свое не качаешь, а смесь даешь?
Даже если молокоотсос не так эффективен, как ребенок, все равно идет стимуляция.
На молокоотососе весь первый месяц прокормила, продлила выработку молока.
Вообще пишут, что до 6 недель ребенкиных
лактация только устанавливается, поэтому никаких сосок, смесей и прочего не надо лучше,
только все мамино. :)
Вообще подумай, тебе что важнее? Молозиво Машуля уже получила, конечно, свое молоко
лучше, но если так мало, может не мучаться лучше, а? Я тоже геройствовала, 
потом просто расслабилась, перестала переживать по поводу закидонов моей сладкой дочки.
Бывала такое, что целый день сидела на диване, дочка "подмышкой" на подушке. Mуж приходит с работы,
а я в той же позе, что и утром, когда он уходил на работу.
Попробуй качать как только свободная минутка выпадает, стимулировать месяц еще, а уж если не судьба, то
может не стоит настаивать? *** ты не пробовала консультантов, на сайте, который я тебе давала?
Это я сейчас так спокойно пишу, когда у меня все более-менее "наладилось", ттт
а раньше от одного слова "смесь" истерила. Ой, какое там смесь, тот факт, что пьет мое молоко из бутылки меня с ума сводил.
Но когда у меня ребенок перестал набирать вес, 
врач со мной беседу провел: конечно, смесь-подделка маминого молока, но когда ребенок отстает
в развитии, так как ему не хватает молока (*** моя отказывалась от груди и могла не есть вообще)
или страдать от обезвоживания, то уже не будете о другом думать, а не иммунитете. *** это у меня был
один из аргументов. Да и смеси сейчас максимально приближены по составу к материнскому молоку.

Так, чет перечитываю и не понимаю к чему я все это...  bm
A! Попробуй консультантам ЛЛ обратиться, не знаю, есть ли они в НН, простимулируй молокоотсосом
еще месяцок, а там посмотришь, сворачивать или продолжать.
*** не пойму зачем чай с молоком пить литрами? Чай ребенка возбуждает, а молоко тоже не очень.
Главное-пить жидкость, а не именно чай с молоком, хотя мне говорили, что есть отвары, например, 
фирмы weleda для лактации, посмотри может в аптеках есть. Короче, держись, не сдавайся так сразу,
а если сил не хватает, то не вини себя!  aj
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ГВ.
« Ответ #56 : 30 Август 2009, 09:54:13 »
Дык у меня и так постоянная естественная стимуляция - ребенком - к чему молокоотсос?
Я ж пишу, что у нас постоянное висение на титьке - в прямом смысле, а не образно выражаясь.
И смесь не ради собственного удовольствия даю, а когда грудь уже пустая-  вот совсем-совсем пустая...
Кстати, отсосом я все равно как-то пыталась сцедиться - хотелось посмотреть, че получится. За плочаса я даже 10мл не сумела надоить. Закончила, когда из груди вообще что-либо перестало выделяться, как его ни приложи.

Понятно, что ничего, кроме маминого молока, не надо... а че делать, если она голодная орет уже час ak

Консультанты по ГВ есть - у меня знакомая вызывала, так ничего нового он ей не сказал: кормить по требованию, обильное горячее питье, покой, никаких нервов - и т.д., я это и без них знаю.

Чай с молоком пью... не знаю, почему - это единственное, что есть всегда в больших количествах и типа лактации должно помочь... И чаи для лактации пью, я уже написала в первом посте - только их можно немного за день - 200мл, а рекомендуемые 3 литра жидкости надо из чего-то набирать. Еще я соки пью, бульоны - но их тоже литрами не попьешь.
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 09:58:33 от АнаЛит »


Таля

  • Гость
Re: ГВ.
« Ответ #57 : 30 Август 2009, 10:09:39 »
попробуй тыквенный сок.. говорят он стимулирует лактацию

Таля

  • Гость
Re: ГВ.
« Ответ #58 : 30 Август 2009, 10:12:30 »
Май Сол говорит что в промежутки когда Маша не на груди.. цедись.. тока честно сказать это наверное совсем ужас:((( крепись мать..

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: ГВ.
« Ответ #59 : 30 Август 2009, 10:24:45 »
Мне тут папа всё предлагает кашу рисовую на молоке для лактации есть. Но я пока отказываюсь, так как ещё и сцеживаться приходится. А средства каки-нибудь типа "лактамил" не пробовала?