Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Беременность и болезни  (Прочитано 26164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Беременность и болезни
« Ответ #20 : 10 Январь 2009, 15:42:03 »
а что можно от головной боли..наверно связанно с погодой..отсюда и давление...сижу помираю на работе...на нос,уши ,виски давит..ужасно ac


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Беременность и болезни
« Ответ #21 : 10 Январь 2009, 16:09:04 »
Можно парацетамол попробовать.
Еще в первом триместре не возбраняется ибупрофен (Нурофен), но у него противопоказания после первого триместра.

Но мне ни то, ни то не помогало, я пила литрами чай, кофе и пила цитрамон - мне прям очень плохо было((( Даже адреналин себе иногда позволяла. Ибо иначе давление падало ниже 90/60..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Беременность и болезни
« Ответ #22 : 10 Январь 2009, 17:03:58 »
а дреналин в каком виде?

Таля

  • Гость
Re: Беременность и болезни
« Ответ #23 : 10 Январь 2009, 17:10:08 »
я цитрамон пила но у меня давление по жизни пониженное

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Беременность и болезни
« Ответ #24 : 10 Январь 2009, 17:40:03 »
Я пила цитромон если давление падало или звездочкой виски мазала

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Беременность и болезни
« Ответ #25 : 10 Январь 2009, 17:42:38 »
Адреналин в виде испуга, наверное :))))))

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Беременность и болезни
« Ответ #26 : 10 Январь 2009, 18:24:12 »
 я вот сижу все помираю на работе..таблеток с собой нет..недавно выложила из сумки думала не нужны беременной...аптеки рядом нет....чай не помог..кофе с молоком тоже..пытаюсь раслабиться не помогает ..не пойму какое давление..даже кровь из носа пошла...хочу вот пораньше уйти..потому что ужасно болит голова..подташнивает..давит на виски... ac


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Беременность и болезни
« Ответ #27 : 10 Январь 2009, 20:06:08 »
Ну как ты себя чувствуешь,Улыбка?!


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Беременность и болезни
« Ответ #28 : 10 Январь 2009, 20:13:11 »
а дреналин в каком виде?
Я имела ввиду не адреналин, а энергетики типа редбула и адреналин раша. Но это не есть гуд вообще.((
А еще можно Элеутерококк понемножку пить, по несколько капель, врачи разрешают, но не увлекаться...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Беременность и болезни
« Ответ #29 : 10 Январь 2009, 20:14:00 »
я вот сижу все помираю на работе..таблеток с собой нет..недавно выложила из сумки думала не нужны беременной...аптеки рядом нет....чай не помог..кофе с молоком тоже..пытаюсь раслабиться не помогает ..не пойму какое давление..даже кровь из носа пошла...хочу вот пораньше уйти..потому что ужасно болит голова..подташнивает..давит на виски... ac
А если кровь из носа это не повышенное???
А голова где болит? Виски и лоб или в затылке?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Беременность и болезни
« Ответ #30 : 10 Январь 2009, 21:27:25 »
Кошара, у нурофена беременность вообще в противопоказаниях, без указания триместра.
А учитывая, что в первый вообще ничего нельзя, то что-то я сильно сомневаюсь, чтобы он был исключением.

ylubka88, купи себе тонометр и измеряй давление, т.к. голова_болит - слишком мало данных для того, чтобы знать, чего принимать.
Кровь из носа - это однозначно признак повышенного.
Из народных средств - холодный(!!!) красный чай (каркаде) - именно холодный, т.к. горячий обратное действие оказывает; морс или компот из калины.
У папазола нет исследований по беременности, так. что его вообще лучше не принимать.
Еще есть одно лекарство магниевое - магнерот - в принципе, оно при беременности разрешено и даже специально назначается, типа Магне В6; но также его прописывают при повышенном давлении, но курсом. В общем, боюсь я вот такон-лайн его рекомендовать, но поимей его в виду,е сли пойешь с врачом консультироваться.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Беременность и болезни
« Ответ #31 : 10 Январь 2009, 22:09:34 »
Кошара, у нурофена беременность вообще в противопоказаниях, без указания триместра.
А учитывая, что в первый вообще ничего нельзя, то что-то я сильно сомневаюсь, чтобы он был исключением.
Мама с фармацевтами всю аптеку в свое время перрыли и нашли у чего противопоказаний в аннотации нет, так что я не вру))))
Но, видимо где как пишут. вот здесь, например, в противопоказаниях только третий триместр. А у меня в аннтации к точно такой же упаковке был и второй и третий. Здесь написано "Применение Нурофена при беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода или младенца." А это оин и тотже препарат, одна и та же фирма, только количество таблеток разное. 
Везде по разному.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Беременность и болезни
« Ответ #32 : 10 Январь 2009, 22:28:50 »
Вово" нурофен ультракап мне терапевт рекомендовала из консультации. Только не в 3м триместре.

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Беременность и болезни
« Ответ #33 : 10 Январь 2009, 22:40:09 »
тонометр у меня есть,электронный просто я же писала что я на работе..а с собой его небыло....сейчас измерила низкое давление..а днем наверно поднялось..днем тошнило,на лоб давило и на затылок..а сейчас вообще не понимаю ччто со мной где болит давление 95 на 60(мое 110 на 70)т.е пониженное еле доехала,незнаю вообще как дошла..муж хорошо встречает...сейчас пойду лягу голова вообще не проходит..тошнота тоже сть..и давит куда не понимаю потому что оочень плохо..что мне выпить тогда?говорят можно цитрамон половинку..уж когда вообще пипец?


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Беременность и болезни
« Ответ #34 : 12 Январь 2009, 00:12:49 »
Да выпей. Имхо, лучше таблетка нсильного препарата, чем ничего не сображающая загибающаяся мама...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Беременность и болезни
« Ответ #35 : 27 Февраль 2009, 00:24:32 »
Успокоительное во время беременности какое можно, кроме пустырника и валерьянки?


Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Беременность и болезни
« Ответ #36 : 27 Февраль 2009, 00:36:01 »
может нововпасит, но точно незнаю

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Беременность и болезни
« Ответ #37 : 27 Февраль 2009, 00:39:06 »
Неа ac, я уже изучала его аннотацию - там написано, что его "как и большинство препаратов" во время беременности принимать не рекомендуется в связи с отсутствием достаточных клинических данных.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Беременность и болезни
« Ответ #38 : 27 Февраль 2009, 10:42:16 »
я в свое время тоже искала успокоительное, для полетов в самолете. Ничего не нашла. Так что из способов "успокаивания" осталась только медитация :)
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Беременность и болезни
« Ответ #39 : 27 Февраль 2009, 11:14:00 »
Успокоительное во время беременности какое можно, кроме пустырника и валерьянки?
Нагуглила в пренатале мяту, сироп из пассифлоры, пустырник, валерьянку, Персен, Новопассит, глицин, корвалол, Седасен. Кто чего только не пьет. Остается один ответ - ко врачу...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!