Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?  (Прочитано 23822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пряность

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #160 : 21 Февраль 2012, 11:03:54 »
платно, на приеме была в Нике спринг, может там и буду наблюдаться, но пока есть сомнения..

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #161 : 21 Февраль 2012, 21:33:27 »
не думаю, что сильно вредно, все-таки врачи плохого не должны советовать. Можно сходить, чтобы не переживать, но в ЖК всем беременяшкам только в 12 недель назначают узи. А ника денежки зарабатывает.
[

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #162 : 22 Февраль 2012, 07:57:55 »
платно, на приеме была в Нике спринг, может там и буду наблюдаться, но пока есть сомнения..
ну вообще потому что в 4 недели ничего толком понять нельзя. общие моменты:есть Б или нет и т.п.в 8 недель более обширная картина.но тут правда похоже на выкачивание денег. это чего каждые 4 недели узи делать что-ли))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #163 : 22 Февраль 2012, 08:36:53 »
Сейчас какое-то поветрие новое - ранние сроки на УЗИ считают в эмбриональных неделях. Может, это тот же случай.
Но делать УЗИ при первом приеме - это нормальная практика в частных клиниках. Допустим, убедиться в том, что б-сть маточная. Если врач видит какие-то проблемы - то логично следующее узи назначить раньше, чем первое плановое - посмотреть динамику. Ну или без проблем посмотреть динамику - я глубоко убеждена, что узи - более информативный и более безопасный способ, чем просто ручной осмотр. Поэтому не стоит ориентироваться на процесс ЖК как на единственно верный. Мне б самой было спокойнее, если бы все было под регулярным контролем.
Кстати, сами же пациентки случись чего - начинают обвинять врачей. Извиняюсь, что затрагиваю эту тему - но на форумах планирующих я уже кучу тем видела об ужасных врачах, которые пропустили ЗБ. Типа, пришла в 12 провериться, а там эмбрион всего 7-недельный. Врачи-гады. Я все понимаю - эмоции и прочее. Но повлиять на предотвращение ЗБ, тем более на ранних сроках, ни один врач не в силах. На прерывание - да, можно, а на ЗБ нельзя. А злятяся потому, что вовремя не нашли.


Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #164 : 22 Февраль 2012, 11:04:17 »
У меня подруга рано пошла на узи, в 5 недель, ей нетерпелось подтвердить это. И в 10  недель узнала,что Б замерла в 6 недель!!!!! Я специально не торопилась с 1 узи, пошла в 8 недель, чтобы уже сердечко билось. В 4 недели рано к врачу идти, ИМХО.
[

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #165 : 22 Февраль 2012, 11:06:09 »
а пока у меня тоже получается раз в 4 недели. в 8, в 12, в 18 и 22. 
[

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #166 : 22 Февраль 2012, 11:27:24 »
Ну, если есть какие-то проблемы, то да. Хоть каждые 2 недели. А если просто так, например, чтобы узнать пол не в 22, а в 18,то мое мнение, что это баловство. Зачем малыша тревожить.
p.s. не кидайтесь, я помню, что на форуме считают это глупостью(

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #167 : 22 Февраль 2012, 18:01:17 »
у меня подружка в 5 недель,сразу как узнала,ходила на узи,чтобы подтвердить,что маточная

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #168 : 22 Февраль 2012, 18:06:24 »
у меня подружка в 5 недель,сразу как узнала,ходила на узи,чтобы подтвердить,что маточная
Ну вот вообще это нормальная практика, я считаю.
На раннем сроке (4-6 недель) - чтобы подтвердили, что маточная.
Потом недель в 8-9 - сердечко послушать, удостовериться, что все хорошо, а также поточнее определиться со сроком уже можно.
А потом уже первое плановое.


Maliby

  • Гость
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #169 : 22 Февраль 2012, 18:07:15 »
я ходила в 6 недель мн и срдечко сразу прослушали

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #170 : 22 Февраль 2012, 18:14:04 »
я ходила в 6 недель мн и срдечко сразу прослушали
СБ у всех по-разному прослушивается - по норме может не прослушиваться аж до 8 недель. Плюс разброд со сроками никто не отменял. Как раз затем, чтобы не рвать на себе волосы - почему в 6 недель не слышно СБ, и надо сходить недели на 2-3 попозже.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #171 : 22 Февраль 2012, 20:56:18 »
p.s. не кидайтесь, я помню, что на форуме считают это глупостью(
я не считаю, хотя сама была на узи за Б 5 раз, 3 плановых и 2 по показаниям (врач сама в срочном порядке отправляла)
помнится, когда я только заБ и у меня стоял вопрос о том делать или нет узи на первом приеме в 5 нед, меня все отговаривали тут и советовали отказываться и от узи, и от ручного осмотра. Но ручной осмотр все таки состоялся, где 2 разных врача нащупали "беременную матку", а от узи отказалась тогда.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: УЗИ-так ли это безопасно и когда его делать?
« Ответ #172 : 23 Февраль 2012, 11:25:13 »
я не считаю, хотя сама была на узи за Б 5 раз, 3 плановых и 2 по показаниям (врач сама в срочном порядке отправляла)
помнится, когда я только заБ и у меня стоял вопрос о том делать или нет узи на первом приеме в 5 нед, меня все отговаривали тут и советовали отказываться и от узи, и от ручного осмотра. Но ручной осмотр все таки состоялся, где 2 разных врача нащупали "беременную матку", а от узи отказалась тогда.
Ну у меня тоже врач при ручном осмотре нащупывал  беременную матку, но т.к. меня все пугали, то я настояла на раннем узи. Правда уговорили дождаться 8 неделек.у меня было 3 узи... еще одно плановое точно будет.
p.s. уже писала. Я не знаю насколько это вредно/безвредно , но после каждого узи у меня пару дней было что-то вроде тонуса матки, поэтому я стараюсь лишний раз узи не делать, доверяю врачу. Он и пощупает, и сердечко даст послушать.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Мне мой врач назначила первое плановое узи в 13 недель и 3 дня либо в 13 недель и 4 дня - я полагаю, нормальный срок, не поздно? Ведь главное - уложиться в период между 10 и 14 неделями?


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
У Родиной в Персоне делал кто-нибудь УЗИ, девочки?


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
У Родиной в Персоне делал кто-нибудь УЗИ, девочки?
делала но не по Б,а по гинекологии.опытная врач.


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,617.0.html
а ведь я была уверена, что в той теме и написала))))
Маришка, благодарю)