Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А правда что...??  (Прочитано 10520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: А правда что...??
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2010, 15:53:30 »
Вавилов Юлий Львович-однофамилец ученого-генетика, наш препод в универе...славный мужчина такой-просто прелесть!
да Юлий Львович,такое в головки маленькие вбил,что до сих пор генетику ни кто забыть не может :)

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: А правда что...??
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2010, 15:56:00 »
А возможно, все дело в особенностях спермы, которые влияют на количество сперматозоидов группы Х или Y. Сперматозоиды с Х- и Y-хромосомой различаются: несущие Х-хромосому несколько крупнее и двигаются медленнее тех, что несут Y-хромосому. Однако последние хоть и шустрее, но не отличаются стойкостью и быстрее погибают. Следовательно, сперматозоиды-«мальчики»
быстрее достигнут места встречи, но, если эта встреча не состоится в течение 48 часов (овуляции еще не было, и их еще не ждали), они гибнут. А сперматозоиды-«девочки» доберутся до цели медленнее, но, если овуляция уже произошла и яйцеклетка ждет (а ждать она может, как мы знаем, не больше 24 часов), встреча состоится. если половая близость случилась перед овуляцией (при нормальном цикле на 12-13-й день), пол ребенка вероятнее будет женским, так как быстрые Y прибегут раньше времени и не дождутся встречи-овуляции, а медленные Х окажутся на места как раз в срок, и образуется половая клетка ХХ.
Если же половая близость пришлась на момент овуляции или первые сутки после нее (14-15-й день нормального цикла), то быстрые Y настигнут яйцеклетку первыми, и определят мужской пол ребенка.
вот как все интересно :)

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: А правда что...??
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2010, 15:59:31 »
понятно, спасибо)))) просто слышала......видимо стереотип)))
если вот в семье твоего мужа более чем 25% первых рождалось мальчиков,то и ваша вероятность рождения мальчика около 25%. это там какой то дядька вычислил умный,фамилию не помню.
а вот если в твоем случает по твоей линии все девочки шли у мамы и у бабушки,то ждите девчонку.
если же более 75% мальчикаов в семье мужа рождалось,тогда мальчишки пересилят девчонок :) во как

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: А правда что...??
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2010, 16:02:46 »
если вот в семье твоего мужа более чем 25% первых рождалось мальчиков,то и ваша вероятность рождения мальчика около 25%. это там какой то дядька вычислил умный,фамилию не помню.
а вот если в твоем случает по твоей линии все девочки шли у мамы и у бабушки,то ждите девчонку.
если же более 75% мальчикаов в семье мужа рождалось,тогда мальчишки пересилят девчонок :) во как
Глупости всё это!
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: А правда что...??
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2010, 16:56:11 »
мне тоже кажется, что глупости.....

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: А правда что...??
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2010, 19:38:26 »
мне тоже кажется, что глупости.....
уффф, я мысль потеряла на 4ой строчке)) тут без бутылки не разобраться! 4ksu

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А правда что...??
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2010, 00:31:07 »
а вот если в твоем случает по твоей линии все девочки шли у мамы и у бабушки,то ждите девчонку.
если же более 75% мальчикаов в семье мужа рождалось,тогда мальчишки пересилят девчонок :) во как
По моей линии все девочки - или единственные, или первые
В семье мужа 3 первых мальчика.
Итого у нас с мужем 2 девочки. Не работает что-то:)

Да и вообще - как можно это предсказать, исходя из наследственности. В любом случае второй человек из пары не будет иметь отношение к наследственности первого. Единственное, что может повлиять - это когда какой-то определенный пол не вынашивается.


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: А правда что...??
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2010, 09:14:28 »
Блин,а я вообще не поняла)))))

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: А правда что...??
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2010, 09:31:31 »
Май, у меня такая же ситуация как и у вас. :))))))))) И где, они, мальчики? ;))))))))))))))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: А правда что...??
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2010, 12:02:41 »
У мужа два родных брата, два двоюрдных (итого 5 братьев): у него(нас) - дочка, у старшего брата - две дочки, у одного двоюрдного брата дочка, два брата еще не женились ))) так что закон вообще не сработал )))

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: А правда что...??
« Ответ #30 : 27 Октябрь 2010, 12:43:38 »
уффф, я мысль потеряла на 4ой строчке)) тут без бутылки не разобраться! 4ksu
4ksu

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А правда что...??
« Ответ #31 : 27 Октябрь 2010, 13:04:43 »
Май, у меня такая же ситуация как и у вас. :))))))))) И где, они, мальчики? ;))))))))))))))
потом, потом bm


Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Re: А правда что...??
« Ответ #32 : 27 Октябрь 2010, 14:38:10 »
25%, 75% - это всего лишь вероятности рождения ребенка того или иного пола.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А правда что...??
« Ответ #33 : 27 Октябрь 2010, 14:52:16 »
25%, 75% - это всего лишь вероятности рождения ребенка того или иного пола.

речь шла о % уже рожденных в роду детей одного пола


Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: А правда что...??
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2010, 13:14:51 »
Я, конечно, извиняюсь, но интересует вот какой вопрос: Если к примеру, у мужа в семье первый родился мальчик, и у нас тоже, то есть вероятность того,что у нас тоже первым будет мальчик? Или это уже как попадет?  viannen
была одна знакомая, у мужа все парни были у неё первый брат, а узи сказало что будет девченка, уже срок был 36 недель она всё упиралась врачи врут не может такого быть у нас там мальчик!:)))
ну какая разница кто, главное выносить и родить сейчас каждая третья если не зачать то выносить или родить не может, главное что ваша кровинка!

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: А правда что...??
« Ответ #35 : 28 Октябрь 2010, 14:00:22 »
ну какая разница кто, главное выносить и родить сейчас каждая третья если не зачать то выносить или родить не может, главное что ваша кровинка!
Жесткова-то конечно - но верно ) Тем более когда первый малыш )) ладно бы второй - там вроде как хочется другого пола...а тут......

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А правда что...??
« Ответ #36 : 01 Ноябрь 2010, 15:50:13 »
ну какая разница кто, главное выносить и родить сейчас каждая третья если не зачать то выносить или родить не может, главное что ваша кровинка!
Жесткова-то конечно - но верно ) Тем более когда первый малыш )) ладно бы второй - там вроде как хочется другого пола...а тут......
я вообще то,  просто поинтересовалась - правду люди говорят, или это просто слова. Я не ставлю для себя цель первого родить именно определенного пола ребенка. Для меня пол ребенка не главен. Лишь бы зачать, выносить и родить здорового.



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: А правда что...??
« Ответ #37 : 01 Ноябрь 2010, 15:54:36 »
я вообще то,  просто поинтересовалась - правду люди говорят, или это просто слова. Я не ставлю для себя цель первого родить именно определенного пола ребенка. Для меня пол ребенка не главен. Лишь бы зачать, выносить и родить здорового.
Я думаю, что высказывание не к тебе относилась - а к высчитаванию процентов кто и у кого )))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А правда что...??
« Ответ #38 : 01 Ноябрь 2010, 15:56:40 »
Я думаю, что высказывание не к тебе относилась - а к высчитаванию процентов кто и у кого )))))
ну вопрос же Я такой задала, поэтому и подумала, что мне))) вот и решила просто еще и сомнения все развеять)))



Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: А правда что...??
« Ответ #39 : 01 Ноябрь 2010, 23:15:39 »
я думаю вообще, что все считать высчитывать,слушать умных дядек это фигня, если судьба мальчишку первого иметь или наоборот девчонку,тут не изменишь....на какие бы вы лунные сутки не производили зачатие или по родовому признаку. гены они ж разные и говорить что у тебя будет так же как у твоей мамы,весьма сомнительно,может и не так получиться. так что девчоночки даже не мучайтесь на эту тему!!!