Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бандаж-нужен или нет?  (Прочитано 23058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Бандаж-нужен или нет?
« : 19 Январь 2008, 15:42:10 »
кто подскажет бандажики примерно почем?

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #1 : 19 Январь 2008, 16:06:54 »
Хвалят в Sweetmama от 300-500руб
« Последнее редактирование: 19 Январь 2008, 17:47:38 от АЗА »

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #2 : 19 Январь 2008, 16:08:14 »
а где такие магазинчики? и померить дают?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #3 : 19 Январь 2008, 20:31:02 »
Я, как уже писала, покупала в Мама+Я за 400 рублей. Померить дают, конечно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #4 : 19 Январь 2008, 20:46:29 »
скажу брала трусами, мне отдавали поясом, мне неудобно было

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2008, 10:13:39 »
Кристина, скажи пожалуйста где можно это купить(адрес интересует)? я бы подъехала в субботу
мне надо колготки, белье, бандаж т.к. спина болит сильно :(

Оффлайн МамаКристина

  • Знакомство
  • Сообщений: 19
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2008, 10:27:35 »
Кристина, скажи пожалуйста где можно это купить(адрес интересует)? я бы подъехала в субботу
мне надо колготки, белье, бандаж т.к. спина болит сильно :(
Пока, к сожалению, точка продаж не открыта. Никак не решается у меня вопрос с арендой(((((((((
Завтра у меня много доставок в течение дня в разных частях города, так что могу заехать - все показать, что и нтересует.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2008, 10:38:21 »
Кристина проверьте личку...

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2008, 09:06:59 »
Я вот тоже про бандаж задумываюсь...мне иногда кажется, что  живот уже тяжелый и как бы рукой его поддерживаю...а потом думаю, что же будет через некоторое время, когда он вырастит?))))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2008, 14:09:18 »
я читала, что когда носишь бандаж, то спине легче, но мышцы перестают работать :(
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2008, 16:05:59 »
носила бандаж, но дородовый трусами.. кажется в какой то из тем обсуждалось.. чувствовала прекрасно себя, спина не так уставала... врачи советуют обычно, про мышцы первый раз слышу

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2008, 16:13:02 »
я тоже уже второй день в нем ни одного прострела в пояснице, а до этого в право до крика как болело, а еще нравится что спине от него тепло :)

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2008, 18:50:19 »
Бо, ничего себе, у тебя уже спина болит, а раньше болела?Я пока не чувствую потребность в бандаже, но заметила, что стало как-то тяжеловато ходить, толи это из-за верхней одежы, которая в обтяг стала?!


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2008, 20:16:21 »
на форуме нашла сообщение
бандажи не решают проблему слабых мышц-стабилизаторов позвоночника. Как и обезболивающие средства. (Что хоршего, что заткнули уши, когда организм сигнализирует вам болью: "Alarm!")
Зубы регулярно привыкли чистить? За позвоночником надо так же следить и ухаживать... впрочем, как и за всем остальным...
Грамотный комплекс ЛФК, йога и пилатес позволяют выйти на новый уровень жизни и избавиться от проблем (и не только с позвоночником).

Если надумаете идти к врачу - обязательно сделайте рентген позвоничника!
Без него даже мануальщик за вас не возьмётся (если он не костоправ-самоучка, а грамотный специалист).
НО рентген, конечно же, во время беременности вреден :))
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 20:31:10 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2008, 20:30:46 »
Из интернета:
ba Если позволяет здоровье - то лучше отказаться от бандажа, мышцы укрепляются, но если врач сказал что сильное опущение матки, или еще что, то прислушайтесь - это серьезно. Иногда врачи не объясняют, носи и все, но Вы  постарайтесь выяснить - это врачу хочется, или действительно проблемы.
  ba Растяжки от ношения бандажа не зависят, только от тонуса кожи. В первую беременность я вообще не покупала бандажа, мне было хорошо и без него, ни одной растяжки не появилось. Сейчас иногда ношу, но только в далекие прогулки, а дома тоже не очень удобно. Некоторым он сильно жизнь облегчает, особенно при болях в спине.
  ba Нам на курсах рекомендуют не пользоваться бандажем, так как он не спасает от растяжек и не дает развиваться в нормальном режиме мышцам и т.п.
  ba Мышцы живота тренируются без бандажа равномерно и постоянно. Мое мнение - бандаж вреден. Хотя все индивидуально, может быть кому-то бандаж действительно необходим.
  ba Бандаж ослабляет мышцы, но ведь его не носят сутками. Когда я долго ходила, у меня очень сильно начинал тянуть живот, естественно, я одевала бандаж. А вот на небольшие расстояния или в машине, например, я бандаж не носила. Неправильно говорить, что бандаж вреден.
  ba На самом деле, его не обязательно носить. Нам на курсах говорили, что имеет смысл носить женщинам после 30 или со слабыми мышцами живота. В-общем, если ощущается потребность в нём, то можно и купить... 
  ba Я купила, когда возникла угроза преждевременно родить. И доносила до срока во многом благодаря бандажу. А сейчас ношу потому, что очень уж живот выпирает (больше, чем в первую беременность), а с бандажем он как-то подтягивается. И всегда надеваю, если знаю, что предстоят нагрузки - много ходить, или ребенка поднимать.
  ba В первую беременность можно обойтись без бандажа, особенно если нет никаких неприятных ощущений в области спины и живота. Я всю первую беременность замечательно пробегала без бандажа и никаких растяжек, болей в спине и т.д. К тому же послеродовый бандаж не потребовался (это как раз связано с мышцами, которые не работают с бандажом). Сейчас пользуюсь бандажом, но вот как раз от неприятных ощущений внизу живота после долгих прогулок он не избавляет.

  ba Бандаж во время беременности

Нося колготки, женщины отвыкли от поясов и граций, не любят стягивать живот. Забеременев, они даже не помышляют о том, чтобы купить специальный бандаж, во всяком случае, большинство из них. И это правильно, потому что бандаж бесполезен, за исключением некоторых конкретных случаев.Для чего нужен бандаж? Чтобы поддержать матку? Эту заботу надо предоставить мышцам живота. Замените эти мышцы, и они станут ненужными, пассивными, ослабнут и потеряют свою упругость, которую будет очень трудно восстановить после родов. Бандаж подобен гипсу. Когда нога находится в гипсе, мышцы уменьшаются и ослабевают, так как им нечего делать. Женщина с крепкими мышцами, только и ждущими для себя работы, не должна носить бандаж. Если же вам кажется, что вы почувствуете себя лучше, если что-нибудь поддержит живот, делайте упражнения для укрепления мышц живота.

В определенных случаях бандаж действительно необходим.

Женщина, родившая несколько детей, безусловно, должна носить бандаж, поскольку мышцы живота у нее уже ослаблены и брюшная стенка может растянуться еще больше при новой беременности. Это касается и женщин, носящих очень тяжелых детей или близнецов. Наконец, при болезненном растяжении связок, соединяющих кости таза, бандаж будет хорошей поддержкой спине.

Если врач советует вам купить бандаж, тщательно выберите подходящий. Чтобы бандаж приносил пользу, он должен отвечать следующим требованиям:

    * плотно облегать бедра, доходить до лобка;

    * быть утолщенным в середине и с боков, чтобы не закручиваться вверх;

    * поддерживать матку, плотно прилегая к брюшной стенке, но не стесняя ее, т. е. он не должен быть слишком тугим и высоким.

Надевайте бандаж, лежа на спине. Если бандаж правильно надет, он будет надежно поддерживать матку, когда вы встанете.

Я жду ребенка. Лоранс Пэрну
l_sunny

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2008, 10:08:56 »
Еще раз повторюсь боли у меня не в спине и не от веса пуза не такое оно и большое чтоб тянуть, мышцы у меня в норме, но у меня матка изогнута из за этого и прострелы в пояснице, а бандаж незнаю какое на нее действие оказывает но я уже два дня бегаю можно сказать, мне от него намного лучше. А мышцы если что можно будет после родов подтянуть.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2008, 10:25:40 »
вот и хорошо, что тебя спасает :))) Я сделала выборку так как
про мышцы первый раз слышу
l_sunny

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2008, 11:13:09 »
У меня было 2 бандажа- один поясом,другой трусами.
Пояс-геморроен:( надевать тока лежа, прссстите, а в туалет как??? Вернее послее туалета как его натягивать? Особливо в общественном месте????
Трусами мне нравился- но надевала его только  тогда когда требовалось ходить много, сидеть в нем мне было неудобно и живот как-то напрягался. Вобщем в МЕгУ я ездила в бандаже,на работе сидела без него.:)

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2008, 11:22:20 »
а мне наоборот, пояс лежа одела сегодня, а он как то не так прилег,еле до работы, дошла, простреливать стало, перестегнула стоя и сразу все прошло

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Бандаж-нужен или нет?
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2008, 16:15:28 »
посмотрела я бандажи те что полосой мне кажется они не плотно будут прилегать, у меня на бандаже на спине большая вставка и то если неправильно закрепить скользит на спине, а тут просто вобще полоска...