Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа и декретный отпуск  (Прочитано 124157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Работа и декретный отпуск
« : 23 Август 2006, 19:31:00 »
Какие у Вас планы на Вашу жизнь после рождения малыша:
-"выйти на работу как можно скорее (не позднее года) - нужно не забывать о карьере"
-"провести все три года дома с ребенком - первые три года малыша такие важные, нельзя их пропустить"
-"выйти на работу через 1,5-2 года, когда уже можно будет более-менее беспроблемно отдать ребенка в ясли"
-другие варианты

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #1 : 23 Август 2006, 21:41:31 »
Я думаю, что до года нельзя малыша бросать совсем, а вот в в года 1,5 2 уже можно в садик, бабушкам, няням! Вот

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #2 : 24 Август 2006, 14:45:27 »
Нам 2,3 (сегодня, кстати:-)) - мы пока никак не решимся с мамой расстаться, хотя еще весной были уверены, что осенью в садик без разговоров:-)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #3 : 26 Август 2006, 12:59:53 »
Не знаю, нам год и 2 месяца, я уже не могу хочу вырвыться из дома, но видимо это на мыслях, т.к. хватает на час отлучиться и я уже умираю хочу к дочуре, но все- таки надеюсь, что к зиме найду хорошую работу, т.к. бабушка неожиданно созрела сидеть с внучкой, что было для нас огромным сюрпизом,т.к. нас бабушки не больно балуют (ну по сравнению с другими знакомыми малышами!!!)
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 16:12:43 от Koshara »

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2006, 11:16:57 »
А я вообще не знаю что будет.... Сейчас я активно занимаюсь карьерой и малыша не планирую, может быть поэтому считаю, что именно карьера/работа/социальный рост очень важны, а ребенок и с нянями/бабушками вырастит.. но... это мои мысли НА ДАННЫЙ момент, все может измениться с появлением ребенка :)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2006, 22:33:46 »
Все будет зависеть от финансового состояния нашего семейства.
Пока я всей душой склоняюсь к варианту №2, поскольку именно так и думаю. Что будет в действительности - не знаю, но если не №2, то №3.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2006, 12:55:13 »
"а ребенок и с нянями/бабушками вырастит.." - ты когда родишь совсем - то не забывай
Есть перед глазами пример такого воспитания.  В общем, ребенок служит сейчас переходящим красным знаменем. И каждый раз, когда попадает в новые руки, начинается новый процесс воспитания и балования. Вот еще один инфантильный мальчик вырастет у предков с карьерой и деньгами.
« Последнее редактирование: 23 Март 2007, 13:26:13 от Exspouse »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2006, 19:06:09 »
Моя коллега недавно с возмущением рассказывала, как сын ее подруги беспрестанно орет - типа, у него гиперактивность мозга, и вот результат: как ни придет в гости, ребенок орет. И сразу после этого с такой гордостью сообщает: моя подруга ни дня в декрете не была! Рожать чуть не с ноутом поехала и из р/д вышла с ним же под мышкой...
эээ... так вот, собсно, и причина..., когда он родной мамы в качестве мамы практически не видел; но при этом мотался с ней по всем командировкам.

Мое глубокое убеждение - прежде, чем решиться родить ребенка, надо для себя решить, от чего ты способна отказаться. На мой взгляд, люди, откладывающие во времени появление ребенка в связи с финансово-карьерными обстоятельствами, достойны большего уважения, чем те, которые рожают "чужому дяде". ИМХО, физический и психологический контакт матери и ребенка не заменить ничем - либо он есть, либо одно из двух.


Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2006, 13:41:48 »
люди, откладывающие во времени появление ребенка в связи с финансово-карьерными обстоятельствами, достойны большего уважения, чем те, которые рожают "чужому дяде". ИМХО, физический и психологический контакт матери и ребенка не заменить ничем - либо он есть, либо одно из двух.
Абсолютно правильная мысль! Лучше карьера без ребенка, чем ребенок без матери!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #9 : 22 Февраль 2007, 02:47:47 »
Я уже не работаю и до упора работать не собираюсь. Может это от того, что не успев закончить школу и до третьей недели беременности я работала без выходных и праздников... А может от нежелания отдавать будующего ребенка няням-бабушкам на постоянное воспитание... Надеюсь справимся....
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #10 : 22 Февраль 2007, 09:19:16 »
упс, модератор новый, поздравляю.



Таля

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #11 : 22 Февраль 2007, 15:37:35 »
Ну так я рожаю в середине июля, зимой защищаю диплом на первом высшем, а потом мне еще второе закончить нужно будет:) Это как минимум еще 2 года:) И все это время буду сидеть с нашим малышом:) Ну а потом и на работу выйду:)
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 16:21:21 от Koshara »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #12 : 06 Март 2007, 12:23:03 »
В порыве очередного планирования своей жизни задумалась - а что делать после декрета? Кто возьмет на работу молодую маму, выпавшую из жизни на 3 года, потерявшую рынок и вообще.. сами понимаете. И на какую зп. Не придется ли все начинать сначала?(

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #13 : 06 Март 2007, 12:30:40 »
Вот тоже об этом думаю.  еще маленькое 3ох летнее чадо, это частые больничные.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #14 : 06 Март 2007, 12:37:57 »
Ага, и какому работодателю может понадобиться такое "счастье"?
Знаю только один случай, когда девушка оказалась незаменимым работником - после ее ухода в декрет продажи резко упали, работодатель предложил повышение з/п и место начальника отдела как компенсацию за то, что отпуск по уходу за ребенком она сократит до 4 мес. Сейчас работает.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #15 : 06 Март 2007, 12:52:33 »
Зависит от профессии.
Опыт, как говорится, не пропьешь.
Я, например, точно знаю, что юристы работу находят всегда и везде. а еще ведь можно и дома самосовершенствоваться - например, одна моя знакомая, сидя в декрете, К+ себе поставила и не отставала от изменений в з/д-ве.
Это спортсменам все сначала надо начинать - а если работаешь головой, имхо, твои знания при тебе останутся. Конечно, у торговых агентов вся клиентская база растеряется - но это издержки профессии, опять же.

а вот насчет того, кто возьмет мамашу с маленьким ребенком - это вопрос дискриминации в нашей стране; к сожалению, сплошь и рядом подобное:(


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #16 : 06 Март 2007, 13:01:26 »
юристы работу находят всегда и везде.
Вопрос на какую з/п.
Я так понимаю, на прежнее место работы вернуться будет не судьба (да и будет ли существовать это место), и если сейчас можно адекватно оценивать свою стоимость, то как не лохануться через три года?
а вот насчет того, кто возьмет мамашу с маленьким ребенком - это вопрос дискриминации в нашей стране; к сожалению, сплошь и рядом подобное:(
Ну это и вопрос здравого смысла, к сожалению. А делать-то что? На шее у мужа сидеть?

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #17 : 06 Март 2007, 13:10:19 »
Вот в том-то вся и проблема, что ни один работодатель не захочет взять девушку с маленьким ребенком. Причем сейчас это касается не только частников. Даже молодых замужних брать не хотят: "вот уйдете в декрет..."
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #18 : 06 Март 2007, 14:14:52 »
Даже молодых замужних брать не хотят: "вот уйдете в декрет..."
угу, я с этим уже столкнулась. так что пока сижу на прежнем месте(((



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #19 : 06 Март 2007, 21:19:20 »
Я тоже именно поэтому и на второе высшее, и в декрет пошла со старой работы.