Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа и декретный отпуск  (Прочитано 124050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #20 : 07 Март 2007, 15:18:10 »
Вот я у меня в жизни так получилось...
На собеседовании глаза круглые делают, типа 2 года вы дома сидите =-O, ну не совсем с намеком, ну я так догоняю, что типа  ваши мозги стали на уровне вашего ребенка...
То что, профессия -это да, но разгон тутне большой.
Если мы рожаем ребенка и выходить сразу на работу, то джля чего мы его родаем, если сами бежим снеов ана работу. Боремся за грудное кормление и тогда работа мешает...
По поводу карьеры- тут сложный вопрос. Тоже огромная редкость- карьера и выйти  на пржнее место не потеряв квалификации, точнее , чтоб дождались.
Я не говорю о нянях, т.к. считаю, что совсем для малышей няня- это жестко.
Хотя в жизни мнгого  того, чего мы неожидаем и не знаем. Возможно не были в таких ситуациях.
Государство ставит нас в такие рамки: рожайте второго, вот вам все условия, т.е. 250 000 непонятно каких денег. а все остальное это ваши проблемы(дет сады, работа, пособия и т.д.)

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #21 : 07 Март 2007, 21:13:03 »
Год это максимум. Не смогу морально дома 3 года сидеть..

Таля

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #22 : 09 Март 2007, 10:49:11 »
Год это максимум. Не смогу морально дома 3 года сидеть..
а с кем ребенка????

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #23 : 09 Март 2007, 11:11:25 »
Я тоже не могу. А вот уже скоро как 2 года сижу...
 ребенка то некуда.... и ни куда не делась.
Няня- это не мой вариант...
Садик- ща поднимает всех знакомых по вышестоящим должностям, чтоб пробили в садик... вот такая у нас страна...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #24 : 09 Март 2007, 11:42:16 »
Katya, а минимум сколько надо с ребенком сидеть? ну чтобы ему не во вред?



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #25 : 09 Март 2007, 11:50:00 »
Ксень, кто как считает. кто -то считает , что пол года и можно на работу, кому-то и 3-х мало. Я думала, что посмотрю какой ребенок у меня будет, а она такая гипер активная, у нее бзик по лялям, на всех от счастья бросается целовать, обнимать, а дети от нее деру:)
Ну в общем , я  считаю, что она у меня давно готова к садику. Спокойно расстается со мной и т.д., грудью давно не кормимся. Я считаю 2 года самое- оно. Тока вот теперь проблема с садиком, мы встали на учет в феврале 2006г., а ща дают путевки тока тем, кто свстал в 04-05 году, т.е. мы опоздали на 1,5 месяца. Вот и приходиться все что можно задействовать, т.к. я уже не могу дома находиться. Да и ребенок себя ведет намного лучше без меня, чем со мной...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #26 : 09 Март 2007, 12:01:24 »
офигеть, т.е. неуспел еще ребенок родиться, а ему уже и садик искать надо?
Katya, а это нормально работать до последнего дня беременности? И потом, когда ребенку еще неделя исполнилась,  уже на работу плюхать. Приезжать домой только кормить?



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #27 : 09 Март 2007, 12:37:10 »
Тут уж каждого свои эмоции по отношению к ребенку. И у каждого любовь по-разному проявляется... Я свою вылизываю, попу целую и т.д. и вообще видимо привычка, через 2 часа умираю без нее. А другие входят в жизнь обычную и их любовь она немного другая.
Я беременность отлично переносила, только спала на работе и дома:))) Поэтому на месяц больше переработала (ну это нечаяно получилось), а после... Я не понимаю, я в зеркало смотреться начала где-то наверное через год... У меня доча родилась в конце июня, так я по октябрь месяц на улице жила... Иногда везло, когда еще одна девочка с малышом приезжали к родителям, мы по очереди сидели с колясками (чтоб их не тягать) и бегали минимум кормить ребенка и поменять его. Вот выходила часов в 10 утра и приходила так же. Ну только иногда проблемы были в плане готовки  для мужа...
Ну у меня Серега все понимал - нормально перенес это. Просто у нас ребенок нормально себя вел тока на улице, а дома все время плакала, и балкона нет у нас, так что ща смешно, а тогда тяжко было. + каждый день стирка + глажка + уборка и хотя бы поужинать. Я хоть и кормящая долго была, но питалась плохо, т.к. некогда было...
 Кто-то проще на все смотрит, кто-то тяжелее, у кого-то няньки, бабки... у нас тут с этим сложности... поэтому все сами...
Вот, например, меня бы бабушки не поняли и не поддержали, а во дворе гуляет молодая бабушка с внуком - наш ровестник, так там мама второго ждет, а этот на бабушках. Бабушки счастливы... помощь есть и все ок! У нас бы не было такой помощи...
Тут все относительно...у брата двоюродного дочь - так я смотрю, они совсем от безделья маятся, все по гостям, а ребенку еще полугода нет. Мы в то время ваще из дома не вылазили...у нас дел было море...
 Ща ей 1 и 8 намного легче и бабушка 1 остается без проблем, если куда надо. А до этого 1,5 года с мужем никуда не выходили совсем...
Ой, нет 1 раз на Трофима сходили (правда на полконцерта) и 1 раз в боулинг. А в этот Новый год меня муж отпустил 1 в боулинг и в сауну...а сам с ребенком и еще с претензиями, что у нас ребенок ангел без меня, а со мной монстр...
 Поэтому все оочень индивидуально...в зависимости как на жизнь смотришь...
« Последнее редактирование: 10 Март 2007, 18:46:40 от Koshara »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #28 : 10 Март 2007, 18:36:14 »
Вышла-таки опять на работу. Вызвали. Только работать теперь тяжелее. Позиция начальства тут такая - раз уволить тя не можем, будешь работать как захотим. Теперь каждый день в офис в Нижний езжу, возвращаюсь около восьми вечера и сразу спать.... Сплю-работаю-сплю... Не знаю, долго ля я такими темпами выдержу....
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #29 : 11 Март 2007, 12:41:13 »
а с кем ребенка????
с бабушкой или с няней, наверное...

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #30 : 12 Март 2007, 11:51:44 »
Вышла-таки опять на работу. Вызвали. Только работать теперь тяжелее. Позиция начальства тут такая - раз уволить тя не можем, будешь работать как захотим. Теперь каждый день в офис в Нижний езжу, возвращаюсь около восьми вечера и сразу спать.... Сплю-работаю-сплю... Не знаю, долго ля я такими темпами выдержу....
Вот так они многие думают. Вот тебе и забота о материнстве и детстве! Только на словах! А у тебы работа-то сложная?
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Таля

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #31 : 12 Март 2007, 12:05:40 »
с бабушкой или с няней, наверное...
не я если только с бабушками до 3 лет оставлю, ни каких нянь, нафиг мне этих чужих теток

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #32 : 12 Март 2007, 12:38:00 »
а у нас бабушки работающие... вот доче скоро 2 года, так никто не бросил работу ради внучки... поэтому этот вариант не обговаривается...
Да и из серии вы когда беременели и рожали- на какого расчитывали-на бабушек и неспросив их...        У нас вот так... мы взрослые- живем и рожаем для себя...

Таля

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #33 : 12 Март 2007, 12:41:40 »
ну у нас с бабушками попроще смогут подменить, моя мама потому что работает посменно в детском приюте воспитателем, но она вечно таскает домой простуды, так что надежды мало
а мама мужа она у нас на пенсии, но живет далековато чуток, но тоже помогать сказала будет:) да и еще и дедушки есть:) а еще у меня тетя есть:)гы
ну уж как ни то я думаю уж осилят они 3 раза в неделю посидеть с малыфом, пока я буду на учебе, а папа на работе:)

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #34 : 15 Март 2007, 10:00:46 »
А я пока не знаю. Но планирую писать на 3 года, а там видно будет. Скорее всего, во время декрета буду немного подрабатывать на дому, хотя, конечно, не в первый месяц после родов.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #35 : 15 Март 2007, 10:30:13 »
Да и из серии вы когда беременели и рожали- на какого расчитывали-на бабушек и неспросив их...        У нас вот так... мы взрослые- живем и рожаем для себя...
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!
упс, сорри))

Я пока что настроена на 3 года - надеюсь, что не случится форс-мажоров, в связи с которыми мне придется выйти на работу. Хотя, даж если в финансовом плане - вряд ли я в первый год больше заработаю, чем придется отдавать за садик, лекарства и проч.
Ну РАНО, имхо, 2-летнюю маляву в садик://
Никаких нянь; если прижмет - только бабушке (если она не будет работать);если будет - этот вопрос не обговаривается. Моя мама, конечно, может ковриком расстелиться ради Вики, но нафига это надо?? Сначала для детей живем, потом для внуков - а для себя когда?

В любом случае, мой ранний выход будет зависеть от внешних обстоятельств, а не от собственного нежелания сидеть дома.

Я тут как-то на нн.ру опрос проводила на эту тему: кто когда вышел из декрета и почему. Ответы меня поразили - кто в полгода, кто в год; причина: нимагууу больше, тупею. А на вопрос, куда ребенка дели, ответили: а у нас бабушка сидела. Блин, так очень удобно позволить себе "не мочь", когда бабушка под боком;)


Таля

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #36 : 15 Март 2007, 10:37:18 »
а я хочу все же сама до 3 лет просидеть
если честно маме мужа не очень хочу отдавать, вижу то какое воспитание она сейчас дает одной внучке, нет уж спасибо... не хочу такого своему ребенку
Да и вообще зная какие она подарки будет покупать, то что в палатках, брр это китайское г... нет уж... Я решила у моего ребенка будут хорошие игрушки пусть и мало... Так что сразу ей ставлю условие
А моя мама она конечно да, и продвинута.. и всякие там развивающие игры знает, но все же я хочу сама свое чудо вырастить до 3х лет

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #37 : 15 Март 2007, 10:59:10 »
вот и я тут ранее спросила, через сколько на работу можно будет выходить не во вред ребенку? потому как мне кажется, что вредно это родить и на работу сразу попрыгать. понятное дело бабушки у кого то могут помочь.  но какой то психилогичкий контакт должен происходить у мамы и ребенка. ведь все с пеленок закладывается.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #38 : 15 Март 2007, 11:49:04 »
моей звезде в сентябре будет 2 г2м.,если еще год дома, то пойдем мы  в 3 г. 2м.
+ мы не ходим  в развивалки, т.к в этом году  мне напряжно было ее тоскать. т.к. остановка оочень далеко, а своим ходом у нас 1 шаг вперед, 5 назад или в сторону...
Дома моя уже сидеть не может, совсем дичает, а  малышей и общение ей как воздух надо. она на малышей прям бросается от счастья.
+ опять же- адаптация в садике+ болезни. Это получается я дома просижу почти 4 года. и что мне будет 30. и все. На старую работу уже никак.,  а реализовать  себя уже  необходимость из нутри прет. Баьушки есть, но они у нас тока для сюси-нюси, ну у моя еще сидит, когда мы в свет выходим идли ремонт ща...
 А так, все сами...Да, еще у нас ребенок ведет себя как хочет, ну не реально  с ней куда-нить в гости идти, она прям бандитка

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #39 : 15 Март 2007, 11:51:22 »
Katya, а как у тебя со старой работой, помнится ты говорила, что тебя уволить хотели, несмотря на декрет?