Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа и декретный отпуск  (Прочитано 124382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #220 : 09 Июль 2009, 10:27:53 »
Алин... вот в сылочке кот ты счас дала там про больничный как раз написано:
Расчет:

Ноябрь – 12 000 руб. – (10 рабочих дней*(24000/20 рабочих дней), т.к. в ноябре 20 рабочих дней, с 1 по 14 больничный, остается еще 10 рабочих дней, за которые работнице была выплачена заработная плата в размере 12000 руб., остальные были оплачены в больничном) – 16 календарных дней

я не совсем поняла - за ноябрь берётся зп за раб дни.. а делится все таки на календарные дни????
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #221 : 09 Июль 2009, 10:44:59 »
все... поняла про дни календарные... - позвонила в бухгалтерию и мне как ребенку разъяснили все...

правда мне там бухгалтер сказала что пособие на ребенка которое полсе декрета начнется платить мне отодвинется на то кол-во отпуска что будет у меня после декрета.. (если я возьму) - удивилась что я так захотела... а девчонки вроде говорили что не будет отодвигаться
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #222 : 13 Июль 2009, 15:39:55 »
Девочки,подскажите,могу ли я взять отпуск в 28 кал.дней с последующим декретным отпуском,если я не доработала еще в организации 6 месяцев??

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #223 : 13 Июль 2009, 15:48:39 »
тэkily Lайм, можешь, тут важен момент как руководство на это среагирует, я бы на их месте была бы против, немного нечестно брать отпуск когда ты на него не наработала, но тут уже моральная сторона вопроса, право ты на него имеешь
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 15:50:41 от kitty »

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #224 : 13 Июль 2009, 15:56:07 »
kitty ,дело в том,что руководство меня кинуло с деньгами(((,удерживают часть моей зп...Мне просто обидно работать за мизирную зп,мне лучше в отпуск сходить на 28 дней.
То есть я на все 28 дней могу пойти???А как они могут быть против,если закон будет на моей стороне???

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #225 : 13 Июль 2009, 15:57:55 »
Да, прочитала в другой темке, забудь про слова о моральной стороне вопроса, бери 28 дней и на работу забей особо не напрягайся, все равно не выгонят, до декрета чуток совсем дотерпи, хоть декретные будешь получать

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #226 : 13 Июль 2009, 16:00:14 »
у фирм тоже полно своих приемов, и не пытайтесь конфликтовать, лучше по максимуму решать мирно вопросы, хотя с беременными, как правило, не связываются, только совсем дурачки, которым жизнь не угодила, но по поводу отпуска спокойно бери все 28 дней  и не парься

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #227 : 13 Июль 2009, 16:00:57 »
Декрет у меня 24 августа,если отсчитать от него 28 дней.то получается,что отпуск я могу взять уже 27 июля и больше не выходить на работу ))).А полгода у меня будет 2 августа,получается,что я всего чуть-чуть не доработаю до полугода.Я им буду еще что-то должна???

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #228 : 13 Июль 2009, 16:04:11 »
да после того как выйдешь из декрета, если например уволишься через месяц после выхода, вычтут за оплаченный авансом отпуск, а если сразу после окончания декрета уже на работу не выйдешь то не с чего будет вычитать, подарят они тебе деньги, т.к. с пособия вычитать нельзя

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #229 : 13 Июль 2009, 16:06:52 »
Декрет у меня будет 1.5 года,после него я хочу уволиться,но не хочу быть должной им.Они могут расчитать точное кол-во дней моего отпуска,чтобы я ничего не должна им была?Может не 28 дней,а 24 или 25 к примеру...Или может я сама могу это посчитать?

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #230 : 13 Июль 2009, 16:25:17 »
И за сколько дней или недель мне нужно написать заявление на отпуск?

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #231 : 13 Июль 2009, 16:27:15 »
девонкии.. не нашла темы.. норешила что наверное не стоит новой создавать.. вроде и сюда подходит..:)

вы вот когда уходили в декрет как проставлялись на работе?? если вообще проставлялись????? у меня хороший коллектив... вроде как не попрощавшись уходить.... а с другой стороны.. тоже... Б дело то такое..личное чтоль... а тут толпа народу будет... вот вся в мыслях:(((
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #232 : 13 Июль 2009, 16:31:24 »
конечно могут, но это будет дней 22 не больше если ты 6 мес даже не работала, конечно ты можешь сказать чтобы высчитали, тока учитывай пусть считают с больничным по биременности и родам, но я бы 28 на твоем месте взяла бы да и все

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #233 : 13 Июль 2009, 16:34:20 »
Настюшка, я буду обязательно на работе проставляться, у меня коллектив просто супер, личное конечно но не обязательно же пир на весь мир устраивать и гулять всю ночь, но мы обычно устраиваем чаепитие просто, для этого нужен  тортик, к чаю что-нито, как правило много людей за рулем, так что максимум бутылку шампанского можно, если кто захочет, просто посидеть пообщаться

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #234 : 13 Июль 2009, 16:41:39 »
конечно могут, но это будет дней 22 не больше если ты 6 мес даже не работала, конечно ты можешь сказать чтобы высчитали, тока учитывай пусть считают с больничным по биременности и родам, но я бы 28 на твоем месте взяла бы да и все
Я просто хочу чтобы мне произвели выплаты,кот.юудержали с моей зп...Вот как поговорить с начальником об этом...Он же мне обещал,что компенсирует,а когда,если я уйду уже в конце июля???

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #235 : 13 Июль 2009, 20:55:33 »
девонкии.. не нашла темы.. норешила что наверное не стоит новой создавать.. вроде и сюда подходит..:)

вы вот когда уходили в декрет как проставлялись на работе?? если вообще проставлялись????? у меня хороший коллектив... вроде как не попрощавшись уходить.... а с другой стороны.. тоже... Б дело то такое..личное чтоль... а тут толпа народу будет... вот вся в мыслях:(((
у меня тоже коллектив хороший, я проставлялась за декрет - но в этот раз не так как обычно на др (мясо, нарезки, сыры, фрукты, сладости и т.д.) - просто поехала на хлебокомбинат и заказала там свежих слоек и булочек - выбрала 4 начинки -с курицей, с сыром, с вареньем и с яблоками - они мне напекли в тот день когда проставлялась - такая вкуснятина, ну и сок накупила... (и по деньгам уложилась не как обычно тысяч в 5-6, а всего в 1,5 тысячи), и всем все очь понравилось, уплетали за обе щеки))

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #236 : 14 Июль 2009, 08:57:28 »
тэkily Lайм, мое мнение, ничего он не компенсирует и никак ты из него не выбьешь эти деньги, потому что по бумажкам он все правильно делает, а в нашей стране без бумажки ты букашка вот и все. Так что бери все 28 дней отпуска хоть что -то компенсируешь

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #237 : 14 Июль 2009, 09:02:19 »
Тогда вопрос такой:если я возьму все 28 дней отпуска,то это получается 27 июля,а полгода у меня только 2 августа.Как мне будут начислены декретные,по моей зп или по минималке(4350 р.вроде)???

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #238 : 14 Июль 2009, 09:16:15 »
Если у женщины до выхода в декрет страховой стаж составил менее полугода, то размер пособия отпуска по беременности и родам будет ограничен 4330 руб. за календарный месяц, т.е. 1 МРОТ. (С 1 января 2009 года)
Вот что я имела ввиду.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #239 : 14 Июль 2009, 09:18:51 »
по той з/пл которая проходила в ведомостях