Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа и декретный отпуск  (Прочитано 124453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #240 : 14 Июль 2009, 09:24:11 »
Если у женщины до выхода в декрет страховой стаж составил менее полугода, то размер пособия отпуска по беременности и родам будет ограничен 4330 руб. за календарный месяц, т.е. 1 МРОТ. (С 1 января 2009 года)
А как понимать тогда эту запись???У меня ведь менее полугода получается...

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #241 : 14 Июль 2009, 10:07:24 »
ну вот насколько я поняла из этой записи (первый раз, кстати, вижу ее), рассчитают-то тебе декрет из твоей зарплаты, а вот выплатят не больше 4330 в месяц, то есть, грубо говоря за 5 месяцев ты получишь максимум 21650рэ. Но вот смотри, там же написано, если стаж составит менее полугода, но у тебя пол года будет 2 августа, а в декрет тебе в конце августа, то есть у тебя-то стаж никак не меньше полугода выходит.
про отпускные что хочу сказать. Вообще положено 2,33 дня отпуска за каждый отработанный месяц. Вот ты можешь подсчитать, сколько тебе положено, конечно с учетом твоего декретного отпуска, за него тоже очередной отпуск идет

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #242 : 14 Июль 2009, 10:19:33 »
Юлешечка,то есть если даже я уйду в отпуск на 28 дней с послед.декретом не дождавшись 2 августа,то полгода у меня все равно будет и я тогда получу декретные по своей зп,а не 4330 в мес.
А вот такая ситуация:если я с завтращнего дня ухожу на больничный,затем сразу же ухожу в 28-дневный отпуск,а там сразу и в декрет ))))),такое возможно????

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #243 : 14 Июль 2009, 10:44:54 »
да, все возможно. Ведь за то время, пока ты на больничном и в очередном отпуске, стаж то работы у тебя идет

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #244 : 14 Июль 2009, 10:50:31 »
Спасибо)),просто у меня ситуация такая нехорошая на работе(писала в отдельной темке),что мне удерживают часть мой зп и получается так,что я езжу на работу с пузом за 4000 руб. в мес.((((
Вот мне тоже хочеца как-то проучить своих работодателей.Если не захотят выплатить мне то,что удержали-хочу так и сделать:больничный-отпуск 28 дней-отпуск по БиР...

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #245 : 14 Июль 2009, 11:04:01 »
Мне вот интересно,дадут ли мне больничный в ЖК???

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #246 : 14 Июль 2009, 11:44:16 »
дадут... мне давали, моя гинеколог сказала - иди к терапевту - а там я сказала, что у меня недомогание, и т.д. - сразу дала))

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #247 : 14 Июль 2009, 11:58:04 »
дадут... мне давали, моя гинеколог сказала - иди к терапевту - а там я сказала, что у меня недомогание, и т.д. - сразу дала))
То есть я могу тупо придти и сказать что мне нужен больничный и они без проблем дадут??))))
будет хорошо,если я так сделаю и чтобы декретные еще выплатили как полагается)))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #248 : 14 Июль 2009, 13:04:23 »
нет, не надо говорить - что тебе НУЖЕН больничный - просто расскажи про какие-нить недомогания и скажи что неплохо бы дома посидеть!

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #249 : 14 Июль 2009, 13:19:00 »
А больничный тока терапевт может выписать?А гинеколог нет разве?

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #250 : 14 Июль 2009, 13:33:51 »
ну как мне моя говорила, что она может только продлить тот, который выдают при сохранении в роддоме, то есть чтоб от нее получить - она должна меня на сохранение направить, а так - к терапевту отправила

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #251 : 14 Июль 2009, 13:41:33 »
Значит пойду жаловаться к терапевту на недомогание )))))))))

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #252 : 14 Июль 2009, 15:15:32 »
я тоже хочу жаловаться к терапевту на недомогание, а в первом триместре дают больничный, я недавно опять в ванной грохнулась, надоело уже состояние нестояния :zvezdocki:

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #253 : 14 Июль 2009, 15:30:27 »
я тоже хочу жаловаться к терапевту на недомогание, а в первом триместре дают больничный, я недавно опять в ванной грохнулась, надоело уже состояние нестояния :zvezdocki:
Первый триместр считается самым рисковым и мне кажется тебе в первую очередь должны дать больничный ))))
Ты тож сходи,пожалуйся,дадут,куда денутся ;-)
А как ты в ванной грохнулась то???Ты душ принимала или ванну?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #254 : 14 Июль 2009, 15:52:09 »
да нет, просто в комнате в ванной, я не совсем сознание теряю, просто на секунду прям, просто на корточки приземляюсь и отхожу по-тихоньку, поэтому вроде ничем пока не шарахнулась, хотя страшно, у меня второй раз такое, пугает. Представляю сразу, что не дай Бог на улице такое же или на работе

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #255 : 14 Июль 2009, 15:55:03 »
Ты смотри,будь осторожнее с ванной...Я недавно из душа вылезала и сырыми ногами перешагивала через ванную на пол,подскользнулась так,если бы не вешалка для полотенец,то было бы 2 трупа(((

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #256 : 14 Июль 2009, 15:58:22 »
мне еще повезло с директором он все понимает, и разрешил приходить позже, т.к. утром вообще страдаю, и тошнит и мутит, но от больничного все равно не откажусь, так, чтобы если совсем плохо можно было бы с чистой совестью не прийти

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #257 : 14 Июль 2009, 15:59:56 »
Ты смотри,будь осторожнее с ванной...Я недавно из душа вылезала и сырыми ногами перешагивала через ванную на пол,подскользнулась так,если бы не вешалка для полотенец,то было бы 2 трупа(((

я как узнала про беременность первым делом мужа заставила резиновые коврики купить 4ksu хотя, еще и пуза то нет совсем

Оффлайн Anzhelika

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #258 : 14 Июль 2009, 16:01:01 »
Мдааа,повезло тебе,а у меня такой директор...Я с 8 утра работаю,ни дай Бог задержусь на 5 минут,уже так коситься начинает,а вставать и ехать с автозавода в пробках на Лядова тоже тяжело (((,причем за 4 тыщи((((

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #259 : 14 Июль 2009, 16:04:55 »
я бы откровенно говоря вообще лучше бы на неполную раб неделю перевелась и забила, хотя конечно в деньгах теряешь, но блин, это издевательство