Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа и декретный отпуск  (Прочитано 124444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #320 : 06 Сентябрь 2010, 22:57:09 »
да там и выплаты то смешные
Я с 4 тыс. получила 25 тыс. Ты считай в два раза больше получишь, даже больше. Ничего себе смешные!

Maliby

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #321 : 06 Сентябрь 2010, 22:59:37 »
Я с 4 тыс. получила 25 тыс. Ты считай в два раза больше получишь, даже больше. Ничего себе смешные!
фигасе))надо подумать)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #322 : 06 Сентябрь 2010, 23:01:59 »
а неоф. больше?
не гос. предприятие?
я работала в ООО. Неофициальная больше раза в 2. Но соцстраху-то про неофициальную не расскажешь ) А вот моей сестре её щедрый директор выплатил декретные по полной зп (и белой, и серой), и пособие платит по полной. То есть большую часть платит просто из своего кармана! Бывают же люди добрые на свете!

Maliby

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #323 : 06 Сентябрь 2010, 23:06:11 »
я работала в ООО. Неофициальная больше раза в 2. Но соцстраху-то про неофициальную не расскажешь ) А вот моей сестре её щедрый директор выплатил декретные по полной зп (и белой, и серой), и пособие платит по полной. То есть большую часть платит просто из своего кармана! Бывают же люди добрые на свете!
и что,согласились выплачивать да?ничего не говорили?
у меня тоже ООО
а когда ты сказала?о Б?

да))есть же добрые люди...мне кажется мой жмот не из той серии

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #324 : 06 Сентябрь 2010, 23:30:56 »
Ага, у меня че-то около семи тысяч з/п белая была. 40 тыс. выплатили декретных. И сейчас каждый месяц 3400 платят и так до 1,5 ребенкиных лет. Ну не фонтан конечно, но не фига не лишние.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #325 : 07 Сентябрь 2010, 00:09:14 »
Галь, единственная проблема твоего работодателя - поиск нового сотрудника.
Выплатами даже не заморачивайся - ему все компенсирует соцстрах. И при выплате больничного (декретных), и при выплате ежемес. пособия.
Так что будь спокойна и уверена, говори, когда сочтешь нужным (но не затягивай сильно). На декретные сможешь купить основное приданое.

Maliby

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #326 : 07 Сентябрь 2010, 00:17:40 »
а если он меня попросит написать по собственному?..
ой не знаю....страшно как то

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #327 : 07 Сентябрь 2010, 00:22:52 »
Чего бояться, если еще ничего неизвестно и тебя ни о чем не просили? :))))
*** тут тема есть про проблемы с работой во время беременности,
там полезный опыт, если надо будет http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,3873.0.html
l_sunny

Maliby

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #328 : 07 Сентябрь 2010, 00:35:51 »
с другой стороны сильно не заплачу если откажут)
прорвемся как нибудь)

Maliby

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #329 : 07 Сентябрь 2010, 00:41:14 »
Сол,спасибо)пошла читать)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #330 : 07 Сентябрь 2010, 01:32:12 »
Галя, по закону - женщина с момента беременности и до достижения ребенком 3 лет - неприкосновенна, ее  никто не может уволить.
Заставить писать увольнение по собственному... а ты не пиши и все, никто тебя заставить писать не может. А если будут - то вопросы через суд и трудовую инспекцию
Единственно, что может сделать работодатель сейчас - это устроить тебе невыносимые условия труда (только не понятно зачем ему это) и оплачивать тебе только официальную часть, т.к. будет понимать, что до декрета ты никуда не денешься, а будешь работать у него. Но и на это есть твой ответ - ты вообще можешь плевать в потолок, т.к. уволить он тебя не может, даже если ты плохо выполняешь свои обязанности

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #331 : 07 Сентябрь 2010, 07:02:01 »
Галя, девочки правильно написали - не имеют права тебя уволить, так что не пиши заявление. Единственное, что могут -  доставать на работе, и вынуждать чтоб сама ушла - так ты дуй тогда к терапевту, и бери больничные (у мужа сестра так делала, заставляли уволиться, и она 2 мес перед декретом на больничном сидела). Но не уходи, родишь, деньги ой как понадобяться!!!!! Может тебе пока не говорить, может у тебя живот месяцах на 5 вылезет - а там уже и "потерпеть" останется всего два мес?)))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #332 : 07 Сентябрь 2010, 20:50:54 »
А у меня тоже назрела проблема с работой. Может кто посоветует как поступить, буду рада.
Ситуация такая: Я учусь в аспирантуре на очном отделении и работаю при институте в котором учусь.Со мной заключён срочный договор до 30 сентября 2011 года. Но меня хотят уволить  сразу как я рожу. Они объясняют это тем, что со мной заключён договор, на основании того что я аспирантка (на время учёбы), а если я буду в отпуске по уходу за ребёнком, то и держать меня на работе они не имеют права,т.к. в это время я не буду учиться. (но и не буду отчислена из аспирантуры, а буду в ней числится) не смотря на то что срок договора ещё не истечёт.
И ещё они говорят что я работаю по совместительству, а основным моим видом деятельности является обучение в очной аспирантуре. Не учась, меня уволят. И был приказ что зачисляют на работу аспиранта, а не работника.
Правы ли они?Я не знаю что делать?
Жалко стаж терять



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #333 : 08 Сентябрь 2010, 21:49:26 »
Может ли быть что срочный трудовой договор заключён на время обучения в очной аспирантуре (я так понимаю это вид договора на выполнение определённой работы) и в то же время прописаны сроки действия договора  (т.е. до такого то числа).
Или такого быть не может?Если в договоре прописано и то и другое, то что приоритетнее?



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #334 : 09 Сентябрь 2010, 08:59:14 »
Надо с юристом консультироваться.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #335 : 09 Сентябрь 2010, 09:22:32 »
Да,  к Юристам. Может облако что скажет

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #336 : 09 Сентябрь 2010, 21:15:42 »
Не знала где спросить, но мне кажется эта тема больше всего подходит. Какие документы нужно принести в консультацию, чтобы оформили больничный лист по Б и Р?(например ксерокопию паспорта или ещё что-то)
Просто моя врач в отпуске, а та которая её замещает сразу после института и не знает что надо. Сказала что постарается узнать к моему приходу на приём, но вдруг она забудет



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #337 : 09 Сентябрь 2010, 21:18:27 »
паспорт и полисы, ксерокопии всего. больше вроде ничего
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #338 : 13 Сентябрь 2010, 19:31:14 »
Девчонки, помогайте, может юристы среди нас есть?

Вообщем сегодня первый день после больничного. Пришла а там новая девочка сидит. На мое место УЖЕ взяли, хотя мне до декрета еще 3 месяца. Мне директор, как он считает, решил пойти на встречу.
Я получаю премия и оклад. Премия не официально((( Вообщем объяснять не буду про премия, но у меня ее больше не будет. Мне предложили два варианта работы, я в шоке.
Вот вопрос который я задала юристам. Там я не указывала про премию ничего, потому что о ней уже нет смысла говорить. Вообщем кто что думает? ac

Доброго времени суток. Помогите разобраться в непростой ситуации на работе.
Я беременна. Срок 4 месяца. Я работаю в организации ЗАО, бухглатером, по трудовой книжке. У меня есть фиксированный оклад. Мой работодатель в связи с моей беременностью предложил некоторые варианты.
1 вариант. Меня хотят перевести на другую должность(секретарь) и  платить, за фактическое отработанное время. Тоесть, на все походы к врачу в рабочее время я должна буду писать объяснительную, и часы моего отсутствия будут вычитаться из моей месячной зар.платы.
Вопрос, законно ли это? Лично я не хочу переходить на другую должность.

2 вариант. Мне предложили "домашнюю работу". Тоесть, я до декретного отпуска должна сидеть дома, но приходить и расписываться в зарплатных ведомостях, но ничего не получать. Зато декретные мне начислят в полном объеме согласно оклада. Такой вариант тоже меня не устраивает.
 Подскажите имею ли я право остаться до декрета на прежней должности, с прежним окладом?
И могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней, перед декретом, если на момент ухода в декрет в данной организации я отработаю всего лишь 4-5 месяцев.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #339 : 13 Сентябрь 2010, 19:35:41 »
Улиточка, почитай вот эту тему
 http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,3873.0.html
l_sunny