Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа и декретный отпуск  (Прочитано 124462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #600 : 14 Август 2011, 14:06:00 »
Еще пример - 2 года работала в крупной компании, с филиалами по городам. Зп обещали белую, через год оказалось что белый был только оклад тыщи 2. Девочки в декрет уходили, получали как безработные.

Maliby

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #601 : 14 Август 2011, 14:06:33 »
Еще пример - 2 года работала в крупной компании, с филиалами по городам. Зп обещали белую, через год оказалось что белый был только оклад тыщи 2. Девочки в декрет уходили, получали как безработные.
хм
а что ж вы трудовой договор чтоль не подписывали-не читали?

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #602 : 14 Август 2011, 14:12:35 »
Я уже не помню насчет договора, в любом случае, передлывать никто не будет в крупной конторе. А так зп хорошая была.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #603 : 14 Август 2011, 14:14:37 »
Это хорошо в теории рассуждать. Да, я понимаю как должно быть и что надо делать, только на практике все по другому оказывается и реально ничего не докажешь.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #604 : 14 Август 2011, 14:17:46 »
И вообще по идее все работодатели должны соблюдать тк как минимум (ну кроме самых шаражмонтажей в которые не пойдешь просто их сразу видно). Только в реальности все наоборот - тк соблюдается и то частично в гос учреждениях и редких конторах.

Maliby

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #605 : 14 Август 2011, 14:47:58 »
Я уже не помню насчет договора, в любом случае, передлывать никто не будет в крупной конторе. А так зп хорошая была.
ну вы когда устраивались вы подписывали трудовой договор?

Maliby

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #606 : 14 Август 2011, 14:50:35 »
И вообще по идее все работодатели должны соблюдать тк как минимум (ну кроме самых шаражмонтажей в которые не пойдешь просто их сразу видно). Только в реальности все наоборот - тк соблюдается и то частично в гос учреждениях и редких конторах.
не скажу за НН(и то все мои знакомые работаю с полностью белой з/п),но в Мск много контор,которые соблюдают ТК

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #607 : 14 Август 2011, 14:55:21 »
ну вы когда устраивались вы подписывали трудовой договор?
Да вроде, после испытательного срока. Там конкретных сумм не было. Просто стандартный договор. Это имеет значение? Если бы там даже сумма стояла искать другую? Отказаться от перспектив развития, хорошей зп и идти опять в никуда?
У меня тоже есть знакомые с белой зп - мед работники, полиция. Остальные, кто по частным фирмам даже крупным - везде зп в конверте.
« Последнее редактирование: 14 Август 2011, 14:59:13 от Marla »

Maliby

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #608 : 14 Август 2011, 14:58:01 »
Да вроде, после испытательного срока. Там конкретных сумм не было. Просто стандартный договор.
мдя

вы не читали договор и вините работодателя,вы сами почему ничего не посмотрели на что вы соглашаетесь?а каждый месяц в ведомостях расписываться?

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #609 : 14 Август 2011, 15:06:11 »
Только честно, считаешь, что если возмутиться то зп будет белая? О чем тут речь? Не нравится - досвидос. Я не помню потому что время уже прошло, а не потому что не читала. В ведомостях расписывались. Есть формальность, а есть реальность. Договор - формальность, он стандартный.
Условия ставит работодатель и он соблюдает тк или нет. Поэтому я виню таких работодателей. Или никто работать не будет у таких? Полгорода работает. Или придешь устраиваться на работу на своих условиях? Только если директором)

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #610 : 29 Сентябрь 2011, 15:45:03 »
Девочки, а кто может подсказать - вот я в декрет в 12 году ухожу, я же еще попадаю на старый порядок расчета? ну чтоб мне не за 2 года среднюю зп считали, а за один, последний?

и еще вопрос - если у меня есть основная работа, и совместительство - декретные будут только с одного места считаться?

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #611 : 29 Сентябрь 2011, 16:53:56 »
zanozza66, я чей все пропустлила

поздравляю Вас со вторым малышом, кто там???


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #612 : 29 Сентябрь 2011, 17:21:20 »
zanozza66, я чей все пропустлила

поздравляю Вас со вторым малышом, кто там???
да рано еще))))))) сами не знаем)

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #613 : 29 Сентябрь 2011, 19:36:32 »
Свет, мне кажется, что пока только на этот год старый расчёт пособий оставили. А с 12-го уже за 2 годасчитать будут. Причём мне в бугалтерии сказали, что нужно брать полные года. (То есть в моем случае 2007 и 2008, в декрет первый раз я ушла в июне 2009).



котЭ

  • Гость
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #614 : 15 Ноябрь 2011, 21:42:35 »
Девочки, а кто может подсказать - вот я в декрет в 12 году ухожу, я же еще попадаю на старый порядок расчета? ну чтоб мне не за 2 года среднюю зп считали, а за один, последний?

и еще вопрос - если у меня есть основная работа, и совместительство - декретные будут только с одного места считаться?
до 31 декабря 2012 года женщина имеет право выбрать за год или за два ей будут рассчитывать декретные. С 2013 года только будут рассчитывать только за 2 года. 

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #615 : 15 Ноябрь 2011, 22:03:31 »
Девочки, а кто может подсказать - вот я в декрет в 12 году ухожу, я же еще попадаю на старый порядок расчета? ну чтоб мне не за 2 года среднюю зп считали, а за один, последний?

и еще вопрос - если у меня есть основная работа, и совместительство - декретные будут только с одного места считаться?
Cвет, а почему за один? Вроде можно поменять эти два года на то, что ты хочешь, но тоже на ДВА года, а не на один.
По крайней мере вот мне щас больничные ребенкины считают по другим годам, которые я сама выбрала, но по ДВУМ.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #616 : 16 Ноябрь 2011, 08:36:12 »
до 31 декабря 2012 года женщина имеет право выбрать за год или за два ей будут рассчитывать декретные. С 2013 года только будут рассчитывать только за 2 года. 
не так - до 2012 есть выбор, за какие годы рассчитывать. С 2012г. этого выбора не будет - строго 2 календарных года, предшествующие году наступления нетрудоспособности (в данном случае - отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком).


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #617 : 16 Ноябрь 2011, 08:39:46 »
Cвет, а почему за один? Вроде можно поменять эти два года на то, что ты хочешь, но тоже на ДВА года, а не на один.
По крайней мере вот мне щас больничные ребенкины считают по другим годам, которые я сама выбрала, но по ДВУМ.
если можно считать за год - то я буду считать как раз за этот год, что после декрета, так как я вышла и мне подняли зп, а если за два то за 2 последних мне не выгодно, так как в последекретном году хоть и подняли, но до этого то год я дома сидела, там что, там от 13 тыс детских же будут считать - это мне копейки насчитают, тогда я буду просить - чтоб мне считали за 2 года до Егоркиного декрета, там хоть и зп по-меньше - но там она за два полных года - ну и судя по первому декрету - сумму я хорошую получу)))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #618 : 16 Ноябрь 2011, 08:41:15 »
не так - до 2012 есть выбор, за какие годы рассчитывать. С 2012г. этого выбора не будет - строго 2 календарных года, предшествующие году наступления нетрудоспособности (в данном случае - отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком).
если так, то я буду 2007 и 2008 считать. Май, до 2012 - до 31 декабря 12 или до 1 января 12?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #619 : 16 Ноябрь 2011, 08:41:29 »
Свет, ну я не знаю, но вроде только на два можно переиграть. По-крайней мере мне за два сейчас считают.

не так - до 2012 есть выбор, за какие годы рассчитывать. С 2012г. этого выбора не будет - строго 2 календарных года, предшествующие году наступления нетрудоспособности (в данном случае - отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком).
Так-с, а больничные также теперь? Т.е. если сейчас я пишу каждый раз заявление, типа прошу поменять мне расчетные годы и т.д. То с января фиг? будут по двум последним считать?