Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа и декретный отпуск  (Прочитано 124404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #880 : 14 Сентябрь 2012, 17:20:57 »
получила я больничный лист и справку до 12 нед..так вот второй день бухгалтера нет на месте позвонила ей сказала привести и оставить ей на столе на мой вопрос а как же писать заявление она ответила ничего не надо?!!!как так???я знаю что надо!подскажите какое примерно писать заявление?и какие вообше сроки выплат от кого они зависят от фсс или когда она отнесет им?


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #881 : 14 Сентябрь 2012, 17:26:44 »
мне дали готовое заявление, я вписала только свои ФИО и подпись поставила. А перевели мне на карту в день выплаты з/п
Вообще по закону, должны перевести в течение 10 дней после того как ты напишешь заявление

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #882 : 14 Сентябрь 2012, 17:35:22 »
А я вообще никакое заявление не писала

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #883 : 14 Сентябрь 2012, 18:22:11 »
Я за неделю до окончания больничного (70 дней после родов) приезжала на работу, в кадрах мне дали образец заявления на отпуск до 1,5 лет, и еще в бухгалтерии подписывала заявление о начислении ежемесячного пособия (это заявление является приложение к приказу ФСС). При мне бухгалтер в Excel все мои данные забила, распечатала, я проверила и подписала. Работодатель не позднее 5 календарных дней со дня представления заявления и документов направляет такое заявление с описью представляемых документов в филиал регионального отделения.А, еще приносила справку с места работы мужа, что ему на работе такое пособие не выплачивается и выплачиваться не будет.

Улыбка, вообще странно, что бухгалтер твоя ничего про заявление не сказала. Может, она в эл.варианте их отправить?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 18:32:56 от семицветик »


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #884 : 14 Сентябрь 2012, 18:24:07 »
ага я так же. Только без справки. С мужем вмест работаем
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #885 : 14 Сентябрь 2012, 19:11:37 »
Я за неделю до окончания больничного (70 дней после родов) приезжала на работу, в кадрах мне дали образец заявления на отпуск до 1,5 лет, и еще в бухгалтерии подписывала заявление о начислении ежемесячного пособия (это заявление является приложение к приказу ФСС). При мне бухгалтер в Excel все мои данные забила, распечатала, я проверила и подписала. Работодатель не позднее 5 календарных дней со дня представления заявления и документов направляет такое заявление с описью представляемых документов в филиал регионального отделения.А, еще приносила справку с места работы мужа, что ему на работе такое пособие не выплачивается и выплачиваться не будет.

Улыбка, вообще странно, что бухгалтер твоя ничего про заявление не сказала. Может, она в эл.варианте их отправить?


я имею виду больничный по беременности и родам.как она направит я и не знаю..но то что заявление нужно писать это я знаю и странно что она сказала не надо..я и с первым писала вот такое

Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с «__» _____________ 200 __ г.
по «__» _____________ 200 __ г.

Прошу выплатить мне пособие, как вставшей на учет в медицинское учреждение в ранние сроки.

Примечание: к заявлению прилагаются следующие документы
1.   листок нетрудоспособности серия ____ № ________;
2.   справка из женской консультации от «__» _____________ 200 __ г. № __________


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #886 : 14 Сентябрь 2012, 20:43:14 »
может просто хочет своей рукой написать и все. Чк они там экспертизу подчерка чтоли проводят
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #887 : 14 Сентябрь 2012, 23:30:24 »
Улыбка, я поняла, что ты про отпуск по Б и Р имеешь в виду. Я первый абзац к вопросы Наны писала ab.
Ты в любом случае заявление должна писать и как раз такое, которые ты в пример привела. Оно нужно для издания приказа о предоставлении тебе такого отпуска. А бухгалтер в ФСС направляет другое заявление, которое ты тоже должна подписывать и она как представитель работодатель. Оно установленной формы, это приложение к приказу ФСС, имеется в бухгалтерии в эл.варианте. Бухгалтер проставляет там необходимые галочки, ты проверяешь, подписываешь его, а она в течение 5 дней должна направить его в ФСС. ФСС выдает ей расписку о принятых документах. Если документы представлены не в полном объеме, работодателю направляется извещение о представлении недостающих документов в течение 5 рабочих дней.В течение 5 рабочих дней с момента получения такого извещения работодатель должен представить недостающие документы в филиал. Выплата пособий осуществляется в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, путем перечисления на банковский счет, указанный в заявлении, либо в реестре сведений, или по почте.


Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #888 : 16 Сентябрь 2012, 22:57:02 »
спасибо тебе большое


Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #889 : 17 Сентябрь 2012, 00:00:14 »
-))) Надеюсь, пригодится.


Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #890 : 18 Сентябрь 2012, 15:15:20 »
 а я вот тоже ушла уже в декретный отпуск, дали в консультации листок нетрудоспособности и справку о постановке на раннем сроке. Приехала на работу, в отделе кадров написала заявление о декрете до  января 2013.
А вот в отделе кадров меня заинтересовал вопрос о том как будут считать эти декретные. Так вот, мне сказали, что ты давай пиши на всякий случай заявление о том, что бы рассчет вели из последних 12 месяцев,а так говорят по старинке за 2 года будут считать. Я написала такое заявление, приложила к нему листок нетрудоспособности и справку и все, через недельку пришла за результатом. Мне сказали,что за 12 месяцев зарплата у меня больше, чем за 2 года и поэтому примут заявление и начисления будут по нему. Так и есть через 5 дней пришли начисленные денежки. Так что вот,вроде бы, с первой бюрократической стадией декрета справились мы с малявочкой )))

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #891 : 02 Октябрь 2012, 16:26:53 »
вообщем как я и боялась снова очередные проблемы с моим работодателем...отдала справку еще 12 сентября до сих пор бухгалтер не передала мои документы в фсс..сейчас звонила ей она даже разговаривать не хочет...видите ли она ждет пока ей правильно рассчитают там кто из фсс...чтоб все правильно подать...на протяжении 2 недель обещала каждый день отнести..сейчас на мой вопрос почему не отнесла она мне ответила если ты меня будешь доставать я с тобой вообще перестану разговаривать(я за 2 недели 2 раза позвонила узнать как там и чего)и положила трубку..я так поняла теперь она вообще скрываться начнет от меня...слов нет вообщем...
вопрос есть небольшой я писала заявление чтоб меня рассчитали за 12 мес.перед тем как я ушла в 1 декрет,т.к на протяжении 3 лет я на работу так и не выходила...а по телефону сотрулник фсс говорит что должны взять расчет до 1,5лет,т.е я правильно поняла мой оклад за 2008(с июня),2009(до выхода в декрет)и начисления до 1.5 лет??


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #892 : 02 Октябрь 2012, 18:22:56 »
Мне кажется отпуск до 1,5 лет в расчет не может входить. Он же налогом не облагается.
Я писала заявление, чтобы мне рассчитывали за 2008+2009 год


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #893 : 03 Октябрь 2012, 12:40:58 »
Начисления в расчет не берутся 100% они налогом не облагаются. И на сколько я знаю доход берется не с "июня по ..." а за полный год, например 2008 или если он был отработан не полностью то за 2007. А сейчас еще за 1 год считают? Это у меня вопрос с обычными больничными нарисовался.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #894 : 03 Октябрь 2012, 12:58:51 »
сейчас еще можно выбирать расчет либо за 2 года, либо за 12 месяцев. с 2013 останется останется только из расчета 2-х лет.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #895 : 03 Октябрь 2012, 13:03:19 »
Это и декретов и обычных больничных касается? Сейчас вот как раз должна больничные получить, что то подписала бумажку а не посмотрела чего они там понаписали, ну я нашему ОК доверяю, просто интересно. Все таки в 2009г средний заработок у меня был чуть выше чем в 8м.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #896 : 03 Октябрь 2012, 13:32:28 »
Обычный больничный за 2 года.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #897 : 03 Октябрь 2012, 13:39:30 »
не я про декретные написала, Даш, тебя невнимательно прочитала, а обычные да только из расчета 2-х лет считают.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #898 : 03 Октябрь 2012, 14:19:23 »
Ну это я маленько нафлудила ))) Спасибо за инфу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #899 : 03 Октябрь 2012, 15:41:38 »
Девочки, у меня вопрос - декретные мне моя контора платить будет? я правильно понимаю? а фсс потом им возмещает - да?