Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: допплер  (Прочитано 25403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
допплер
« : 12 Март 2009, 10:21:28 »
Девочки, а правда, что если шевелюшки очень активные, то это ребенку кислорода нехватает?

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: допплер
« Ответ #1 : 12 Март 2009, 11:46:25 »
первый раз такое слышу, завтра попробую спросить у акушерки...
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: допплер
« Ответ #2 : 12 Март 2009, 11:57:34 »
Я только вчера где-то читала, что ребенок может активно двигаться, реагируя на недостаток кислорода. Но он же не только поэтому двигается?!

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: допплер
« Ответ #3 : 12 Март 2009, 12:06:59 »
первый раз такое слышу, завтра попробую спросить у акушерки...
Ой, буду очень признательна

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: допплер
« Ответ #4 : 12 Март 2009, 12:09:24 »
Я только вчера где-то читала, что ребенок может активно двигаться, реагируя на недостаток кислорода. Но он же не только поэтому двигается?!
Конечно не только)
Просто меня этот вопрос мучает..потому, что если нехватка кислорода, то что делать..?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: допплер
« Ответ #5 : 12 Март 2009, 12:13:30 »
Гулять побольше

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: допплер
« Ответ #6 : 14 Март 2009, 07:57:53 »
Конечно не только)
Просто меня этот вопрос мучает..потому, что если нехватка кислорода, то что делать..?

Сделай доплер и тебе все скажут. А гуляния тут не помогут.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: допплер
« Ответ #7 : 14 Март 2009, 17:56:50 »
Сделай доплер и тебе все скажут. А гуляния тут не помогут.
а что поможет?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: допплер
« Ответ #8 : 14 Март 2009, 19:35:43 »
Вот про это Алина и сказала, что если есть вопрос с кислородным голоданием ребенка, то нужно сделать доплер... а по результатам этого исследования врач даст рекомендации

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: допплер
« Ответ #9 : 14 Март 2009, 19:37:16 »
Доплер как раз покажет достаточно ли кислорода и питательных веществ постумает от матери к ребенку. Если не достаточно, то проводится лечение. А прогулки, к сожалению, тут ни как не помогут ac

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: допплер
« Ответ #10 : 14 Март 2009, 19:38:02 »
Вот про это Алина и сказала, что если есть вопрос с кислородным голоданием ребенка, то нужно сделать доплер... а по результатам этого исследования врач даст рекомендации

ага, именно это ab

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: допплер
« Ответ #11 : 14 Март 2009, 23:11:10 »
А что такое доплер и где его делают?

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: допплер
« Ответ #12 : 15 Март 2009, 08:08:52 »
Доплер показывает достаточно ли кислорода и питательных веществ постумает от матери к ребенку (его еще кровотоком называют)
Делают его в кабинете УЗИ.

Вообще врач должен направление дать, но если не дает, всем очень советую сделать его за свой счет (хуже не будет). У нас на доплер направляют только тех у кого были выкидыши, аборты, мертворожденные, если у матери есть какие-либо заболевания. А все остальные об этом даже не догадываются, по этому для себя пройдите, а результаты врачу скажите.
Его рекомендуют делать хотя бы 2 раз, чтоб проследить тенденцию
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 08:13:16 от Alina!!!!! »

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: допплер
« Ответ #13 : 15 Март 2009, 12:04:43 »
так...а на каком сроке его жедать надо?

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: допплер
« Ответ #14 : 15 Март 2009, 12:04:57 »
тьфу ты, написала, ДЕЛАТЬ

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: допплер
« Ответ #15 : 15 Март 2009, 12:10:08 »
а вот это точно сказать не могу, но думаю, что 20-23 недельки и 33-36 где-нибудь так

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: допплер
« Ответ #16 : 15 Март 2009, 14:10:23 »
мне на УЗИ 32 недели смотрели состояние плаценты и "слушали пуповину"
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: допплер
« Ответ #17 : 15 Март 2009, 16:07:32 »
Доплеровское исследование - Допплер во время беременности

Основное предназначение доплеровского исследования – оценка деятельности сердца плода. Развитие технологии доплеровского УЗИ позволило в недавнем времени расширить область применения Доплера в акушерстве, в частности в оценке и мониторинге жизнедеятельности плода, при внутриутробной задержке развития плода, диагностике пороков сердца.
В настоящее время Доплер используется в определении сердечного кровотока плода и кровотока в крупных сосудах. Специальный датчик для плода позволяет определять сердцебиение, используя обычный Доплер. Характеристики кровотока могут быть оценены с помощью интенсивности потоковой волны. Уменьшение интенсивности потока на Доплере особенно в фазу диастолы указывает на ухудшение состояния плода. Различные соотношения диастолической и систолической фаз позволяют оценить это ухудшение. Также на Доплере исследуются кровеносные сосуды, включаю пупочную артерию, аорту, среднюю мозговую артерию, дугообразные артерии матки и нижнюю полую вену. Используя различные цвета Доплеровского изображения, можно наблюдать за потоком крови в различных сосудах плода в реальном времени. Цветной допплер незаменим для диагностики дефектов сердца и кровеносных сосудов и оценки гемодинамических изменений при гипоксии и анемии.

Новейшая разработка - допплеровская ангиография. Используется информация об амплитуде допплеровских сигналов и в меньшей степени информация об интенсивности для визуализации медленного кровотока в более мелких сосудах. Визуализация перфузии например, плаценты в 2-D изображении, дает очень хорошее изображение на Доплере. Допплер можно выполнить как через переднюю брюшную стенку, так и посредством трансвагинального датчика. Мощность доплера больше, чем традиционного УЗИ. Поэтому его использование в ранних сроках беременности должно проводиться с осторожностью Современные УЗИ обычно оснащены доплером и нуждаются только в том чтобы их включили, что позволило отбросить необходимость «пойти к другой машине» , чтобы выполнить доплеровское исследование.
Допплер плода
Допплер- Допплерография (синоним допплерометрия) (в том числе цветовое допплеровское картирование) – это исследование кровотока в сосудах плода, сосудах пуповины и матки. Результаты допплерографии позволяют судить о состоянии маточно-плацентарно-плодового кровотока и косвенно свидетельствуют о внутриутробном состоянии ребенка. Достоверную информацию о состоянии маточного кровотока можно получить, начиная с 20-21 нед. В поздние сроки беременности (после 30 нед) допплерография является желательным компонентом каждого ультразвукового исследования.
Обязательными показаниями к допплерографии являются:

• несоответствие размеров плода сроку беременности;
• ультразвуковые изменения, такие как аномальное количество околоплодных вод, преждевременное созревание и другие патологические состояния плаценты и т.д.;
• заболевания матери (изменения артериального давления, сахарный диабет, анемия, заболевания почек и др.)

Помните!

• Нормальные показатели кровотока служат достаточно достоверным признаком нормального внутриутробного состояния плода, но не исключают развития определенных осложнений в более поздние сроки беременности.
• Наличие нарушений кровотока в разных отделах маточно-плацентарно-плодовой системы требует строгого динамического контроля, в том числе в условиях стационара
l_sunny

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: допплер
« Ответ #18 : 15 Март 2009, 17:57:14 »
Кисуля, тогда раз переживаешь, лучше и в самом деле на платный доплер сходить)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: допплер
« Ответ #19 : 15 Март 2009, 20:40:39 »
Мне посоветовали на допплер сходить только во вторую беременность, когда обнаружили раннее старение плаценты. По допплеру оказалось все ок.
А просто так особого смысла не вжиу его делать...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!