Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Листериоз, токсопласмоз и другие враги беременных   (Прочитано 36565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
аа! еще один страшно мучающий меня вопрос: если за 4,5 месяца я ничем не заразилась от не гуляющего по улице кота, то могу ли я ни с того ни с сего заразиться сейчас? я с ним и сплю, и все на свете делаю!




Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
да, и еще вопрос на всякий случай: есть ли какая-либо замена мясу на период беременности? я его не особо ем, а на строительство клеток плода нужно много белков. если есть больше молочки - достаточно ли будет белков для строительства? 
это, я думаю, можно перенести в тему "глупые вопросы о беременности,которые меня мучают".
к вопросу о коте-перечитай тему о токсоплазмозе. Анализ на него сдавала?если нет-сдай.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Что значит "ничего нет"? Цата, анализ на токсоплазмоз покказывает есть ли  имунитет или нет. У тебя есть иммунитет? Или ты в группе риска заражения?
Сырое мясо/рыбу тебе нельзя есть. Все с термич.обработкой. А коты заражаются чаще всего, простите, через говно. И от кота можно заразиться если контактировать с его какашками/лбо царапучими лапами с остатками вышеуказанного *овна/либо целуя кота в различные ео мягкие места. Выводы делай сама. Придется мужу сказать таки про беременность,хотя б для того чтоб он за котом убирал :)))))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
а как можно от кисиных какашек заразиться? Их же руками не трогают. Я отрываю много-много туал.бумаги и все грязные делишки в туалет. И мою руки. С руками то контакта нет.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Говорят, что лучше на этот период приобрести совок, т.к. с бумагой все равно не исключен контакт (ну, блин даже просочиться, простите, может, если жидко:)))) Да и вообще они источают нехорошие выделения (ну это я вычитала где-то, что дышать этим запахом кошачьим вредно:(


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Придется мужу сказать таки про беременность,хотя б для того чтоб он за котом убирал :)))))
ага, тогда кот и я вместе с ним какашками задохнемся.  4ksu муж-то бывает дома тока по баааальшим праздникам.
Катеныш, совком я запаслась с котом одновременно, поскольку эта рыжая зараза гадит по-большому исключительно РЯДОМ с горшком. aq
сырое мясо-рыбу мне и в голову никогда бы не пришло есть...  at
видимо, я не в группе заражения, если врач мне сказала , что все в порядке и чтоб я по этому поводу не грузилась. вот очередной минус того, что она ничего толком не рассказывает. я вот думала, что этот анализ показывает, есть ли эта болячка у меня или нет.
все, полезу со своими глупыми вопросами в соответствующую тему  ab кстати, почитала, какие вопросы в ней задают другие люди и пришла к выводу, что не такие уж они и глупые по сравнению с моими  sarcastic_hand

а мужу все равно чо-то не хочу говорить. страшно. хотя, боюсь, он меня сам расколет. сейчас пришел, говорит "чо-то ты какая-то загадочная сегодня... то две вилки себе взяла, то дату моего рождения написала на 1800-е годы... bw"




Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Можно через царапину заразиться. Кот-то лапы бумагой не вытирает и, как вы догадываетесь, мылом лапы не моет чисто-чисто. Под когтями какулины застревают и могут там спокойненько прятаться пару дней. А потом котяра царапнет мамочку- и, здравствуй, токсоплазмоз!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
да, точно. Царапаются заразы. Но вот у нас коснись такой проблемы в будущем не дай Бог, сомневаюсь, что Никита будет убирать.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
У меня муж убирал. Не переломился. За тремя убирал. Меня реально тошнило. Я была в группе риска, как ни странно.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
У меня тоже сначала нос воротил от кошки в принципе, а сейчас даже без просьбы каки убирает сам:) я уж давно не касаюсь этой проблемы;)))


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Можно через царапину заразиться. Кот-то лапы бумагой не вытирает и, как вы догадываетесь, мылом лапы не моет чисто-чисто. Под когтями какулины застревают и могут там спокойненько прятаться пару дней. А потом котяра царапнет мамочку- и, здравствуй, токсоплазмоз!
блин. и что делать? не буду же я его на улицу выкидывать. вообще, опасности подстерегают со всех сторон, всё просто физически не предусмотришь... ладно, попробую не грузиться возможными болячками. (((
цат, пора заводить отдельную свою темку)
я боюсь, заведу - а потом окажется, что все тесты какие-нибудь ложные были... или еще что-нибудь.

Бука, мужу твоему памятник надо ставить... в виде мужчины с тремя котами и какашками в совке...)))

Катеныш, и не говори ))





Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
я брала Снежка с условием, что все буду делать я. Ну рано в общем то мне еще переживать. А вот от царапин как в случае риска застраховаться?

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
А коты заражаются чаще всего, простите, через говно. И от кота можно заразиться если контактировать с его какашками
а как можно от кисиных какашек заразиться? Их же руками не трогают. Я отрываю много-много туал.бумаги и все грязные делишки в туалет. И мою руки. С руками то контакта нет.
нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки...токсоплазмы должны созреть в цистах несколько дней, чтобы возможно было заражение...
и болеют в основном гулящие коты, поедающие грызунов уличных-вот грызуны-то самый что ни на есть природный резервуар этой гадости...с первого курса материал...

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки...токсоплазмы должны созреть в цистах несколько дней, чтобы возможно было заражение...
и болеют в основном гулящие коты, поедающие грызунов уличных-вот грызуны-то самый что ни на есть природный резервуар этой гадости...с первого курса материал...

фффу... прям реально отпустило... а то я прям опасаться своего рыжего засранца стала...




Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Фиери, я дальше и описывала картину заражения через царапины. Со свежим *овном действительно риск заражения мал.
 и если котиков кормить сырым мясом/рыбой-котик может заболеть этим бяком также.  понятно, что гулящие животные имеют больший риск заболевания.
кушая суши также можно заразиться.
Меня вот пронесло-хотя я рыжика принесла на ранних сроках Берем-ти домой., с улицы,помойного.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
тогда получается мона убирать за котом.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
а как можно от кисиных какашек заразиться? Их же руками не трогают. Я отрываю много-много туал.бумаги и все грязные делишки в туалет. И мою руки. С руками то контакта нет.
Ресничка, если в квартире живет кошка, то по всему дому есть небольшие частички ее кала, шерсти и прочего. Поэтому чего там какашки не убирать, дезинфицировать желательно все как можно тщательнее, пылесосить и ты пы...
А вообще - вот статья Комровского: http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/138/
У него видимо на все случаи статьи есть)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Фиери, я дальше и описывала картину заражения через царапины. Со свежим *овном действительно риск заражения мал.
если ток под когтями залежится)
да не, на самом деле с чисто домашними котами процент заболевания палюбас ничтожен...

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Когда я забеременила муж стал чаще убирать за кошками, но если они сходили в туалет когда я дома одна, неужели я буду сидеть и ждать когда он придет? Я с кошками сплю, только я их мою, можно сказать контактировать не перестала, они у нас полностью домашние и все у нас хорошо с этой болячкой.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Кратко:
токсопласмоз-избегать сырого мяса или с кровью, общения с "незнакомыми котами и хомяками"
листериоз- избегать сырую и копченую рыбу, непастеризованные продукты-сыр, молоко итд.
Проблема с листериозом в том, что может проявляться как грипп, прививок не существует и очень трудно найти эту бактерию по анализам
http://www.mariamm.ru/doc_422.htm
http://www.medsan.ru/html1/bacteria.htm
http://www.kid.ru/pregnant/86.php3
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 14:27:37 от sol5 »
l_sunny