Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Листериоз, токсопласмоз и другие враги беременных   (Прочитано 36577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Кратко:
общения с "незнакомыми котами и хомяками"


 4ksu

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
я тоже начала к животным с осторожностью относиться, так как сдавала анализы и выявили, что антител к токсоплазме нет((

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
А с хомяками все-равно не общайся bt sarcastic_hand 4ksu

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
A кому-нибудь делали мазок, чтобы проверить наличие или отсутствие стрептококка в?
« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 11:31:35 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
А хомяки-то тут причем?
Заразиться токсоплазмозом можно лишь поев сырое мясо или пообщавшись с кошкой!
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/138/
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
хомяки при чем при листериозе, а не токсоплазме

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
аааааааа
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
А хомяки-то тут причем?
от грызунов тоже можно заразиться токсопласмозом. По крайней мере так написано в распечатке, которую мне выдали в больнице.

хомяки при чем при листериозе, а не токсоплазме
 Нет, Заноз, мы хомяков не едим :)))) Листериоз это бактерия в пище:)))))
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Странно.. Везде читала, что виноваты могут быть только кошки.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
за грызунам тоже, кстати, надо убирать каки и тыпы... может так заражаются?
l_sunny

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!

 Нет, Заноз, мы хомяков не едим :)))) Листериоз это бактерия в пище:)))))

"Листериоз - это инфекционное заболевание вызывается бациллой с названием листерия. Природным "резервуаром" инфекции служат грызуны, а также некоторые домашние животные.", я вот о чем писала

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Стояла сегодня в "Природе"(магазин) на хомяков смотрела, но не трогала

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
за грызунам тоже, кстати, надо убирать каки и тыпы... может так заражаются?
Не знай) У меня в любом случае нет ни кошек, ни грызунов. Хотя кошка есть у мамы, а когда Тимкой беременна была - крыска жила.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Стояла сегодня в "Природе"(магазин) на хомяков смотрела, но не трогала
Молодец!  4ksu
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
А если кошка домашняя и очень даже знакомая?

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
У нас дома кот- на улицу не выходит, спит с нами в кровати, храпит :)))) Ест сырое мясо, хотя нам
говорили кота ВО ВРЕМЯ МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ сырым мясом не кормить... Муж обругался, говорит, совсем с ума сошли... Жене ничего нельзя еще и коту нельзя  sarcastic_hand
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
    Цитомегаловирус
Всю общую инфу - что это такое и чем грозит, и как протекает - можно найти в инете. Я немного не об этом хочу написать, а о том, чего я лично не нашла, а вопросы были.

Для начала - меня направили на ПЦР по мазку (еще бывает по моче, слюне - но чаще делают по мазку). Так вот, этот анализ показывает ОБОСТРЕНИЕ инфекции - либо первично полученной, либо повторно возникшей, но это именно острый процесс.
То есть, если до беременности этот анализ не сдавался вообще, или сдавался только методом ПЦР с отрицательным результатом - то в случае положительного во время беременности нельзя судить о том, старая это инфекция или новая. Она просто острая. И для того, чтобы это определить, нужно сдавать дополнительно развернутый анализ по крови на иммуноглобулины (IgG, IgM  и авидность - что это такое, тоже можно найти в инете).

Либо я так попадала, либо этот принцип действует везде, но у меня и в Волготрансгазе, и вот в ЖК нашей анализы эти брали по схеме: сначала берут только ПЦР. Кровь берут впоследствии лишь в случае положительного ПЦР. Так было и с токсоплазмозом, и с ЦМВ. С одной стороны, это экономия денег - но с другой, нервотрепка. Поэтому я бы посоветовала всем сдавать сразу и ПЦР, и кровь - чтоб уж наверняка.
Более того, анализ крови как раз и показывает, инфицированы Вы уже или нет. Если человек не инфицирован, то он попадает в группу риска, особенно во время беременности - т.к. в этом случае подцепить его можно уже во время Б-сти, что особо опасно. Что там предпринимают врачи во-избежание такой вероятности, я не в курсе - но знать об этом необходимо.

Да,общий совет - когда сдаете анализы - особенно это относится к той куче, которую сдают при постановке - обязательно посидите с врачом и разберитесь, какие именно результаты. Даже общих анализов крови и прочего. А тем более, инфекций. В первую Б. я слышала только: все хорошо, все хорошо. А что именно хорошо - как-то ума не хватило спросить.
Поэтому в начале этой Б. я изрядно потряслась по поводу токсоплазмоза, теперь вот - насчет ЦМВ.

Еще момент (для меня новый!) - ЦМВ передается воздушно-капельным путем.

Во время беременности латентно-текущий ЦМВ может обостриться на 20-24 и 30-32 неделях (имеется в виду, что конечно, не исключительно в эти сроки - а то, что на этих сроках вероятность возрастает)

Для профилактики, кстати, назначают актовегин, генферон и подобные препараты (видимо, это как раз одна из мер для группы риска)

Че-то я еще хотела написать - может, потом вспомню. Мысли путаются))

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 17:58:45 от sol5 »


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Май, объясни, я правильно поняла, если сдала ПЦР (мазок) и одна из инфекций положительная, то это обострение этой болезни??? или просто ее присутствие?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
кстати, я когда сдавала комплекс ПЦР - 6 (Гемотест, Москва), то там сразу была расшифровка по IgG и IgM... В Нижнем нужно два раза анализ делать?