Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Листериоз, токсопласмоз и другие враги беременных   (Прочитано 36568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
я тоже кстати в Гемотесте сдавала))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Вы меня озадачили.
Ну вот что я знаю точно - это то, что на все ЗППП лучше всего сдавать и пцр, и кровь. Это первое.

Что касается анализа на ЦМВ - тогда скажу по-другому: контролируйте, что именно вам будут делать (т.е., следите за тем, чтобы анализ на иммуноглобулины обязательно входил, а не просто на обострение), т.к., повторюсь, уже не в первой клинике такая практика.

Сол, отвечаю тут на твой вопрос, заданный в моей теме: почему сначала положительный, а потом отрицательный.
Это не так. Он сначала был положительный без расшифорвки - просто положительный. Это и означает остро текущий процесс.
А потом сделали расширенный анализ и он показал, что это обострение старой инфекции, а не вновь приобретенная. Конечно, в этом обострении в принципе ниче хорошего и скакать до птолка повода нет. Но из двух зол это - меньшее.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Спасибо, теперь понятно :)
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Апд: я всех запутала :) и сама в том числе :)
Цитомегаловирус я сдавала в комплексе TORCH, это кровь.. А в ПЦР-6 (мазок) - входят ЗППП, а цитомегало - нет...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 15:38:15 от babirussa »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
всех запутала :) и сама в том числе :)
Цитомегаловирус я сдавала в комплексе TORCH, это кровь.. А в ПЦР-6 (мазок) - входят ЗППП, а цитомегало - нет...
Раз так, я все же склонна считать, что анализ ПЦР не показывает давность инфицирования, а говорит об остро протекающем процессе.
И почему в большинстве случаев практикуются отдельные анализы - я думаю, это по принципу "лишнего не сдавать". один анализ ПЦР стоит примерно столько же, сколько 1 кровь на иимуноглобулин - а их бывает 2 ии 3 и еще авидность, получается, в 3-4 раза дороже. Типа, если нет обострения - то и расшифровывать нечего.
Но с другой стороны, мне кажется, лучше сразу знать, имеется инфекция в организме или нет.

zanozza66 , в таком случае ответ на твой вопрос:
Цитировать
Май, объясни, я правильно поняла, если сдала ПЦР (мазок) и одна из инфекций положительная, то это обострение этой болезни??? или просто ее присутствие?
- это обострение.
Для определения просто присутствия нужен анализ на иммуноглобулины.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!


zanozza66 , в таком случае ответ на твой вопрос: - это обострение.
Для определения просто присутствия нужен анализ на иммуноглобулины.
а мне в гемотесте сказали, что я просто носитель.....

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Девочки, я слышала что когда беременная, надо из дома убрать кошку, на чем это вообще основано? У меня есть кот.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2009, 17:30:44 от Малява »

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
потому что они разносчики инфекций, в частности токсоплазмоза... ты анализы сдавала, есть у тебя антитела?

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Я сдавала, но результат еще не знаю, честно говоря не знаю и какие анализы сдавала... проверяли ли на антитела или нет...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
видимо на том что это грязь и зараза, никогда не выдворю из своего дома животных, они у меня такие же мои детки. А племяшка моя родилась практически в зоопарке (кошки собаки хорек кролик голубь), здоровый нормальный ребенок, и первое слово "киса".
Я тоже родилась в обнимку с кошкой.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Я вроде сдавала, только мне на этот счет ничего не сказали, значит все нормально
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
видимо на том что это грязь и зараза, никогда не выдворю из своего дома животных, они у меня такие же мои детки. А племяшка моя родилась практически в зоопарке (кошки собаки хорек кролик голубь), здоровый нормальный ребенок, и первое слово "киса".
Я тоже родилась в обнимку с кошкой.
это не показатель на самом деле(

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Маляв, у меня тоже кот, на улицу не ходит, я на антитела сдавала, антител нет, просто ограничила свое общение с ним, и туалет, его уборку на мужа свалила и все, а, ну и раз в 3 мес его от глистов травлю...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Все равно пока действительно серьезных показаний не будет не расстанусь с животными, почти в каждом доме есть кошка или собака, что ж все при беременности выпроваживают их.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
У меня родственники кота отдали, когда девушка забеременела, в принципе и я собираюсь отдать, на том основании что он у нас совершенно не ласковый, мы спим только при плотнозакрытых дверях, потому что ночью он запросто может кинуться на спящего человека (причем обычно на лицо), и искусать (я не говорю про испуг среди ночи... на приходящих к нам в гости детей он просто напросто сразу кидается, дети его очень боятся, нас постоянно кусает, кидается:(... я его конечно люблю, но прекрасно понимаю как он может навредить ребенку (я же не смогу все время запирать от него ребенка на ключ, и так забот будет хватать, еще и нервы по поводу того что ребенка все время надо от кота уберегать

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Маляв, если вы с котом уже давно живете и он у вас не гуляет, то, скорее всего, ничего страшного не случится. а вот на улице животных лучше не гладить. ну, на всякий случай можно заставить мужа убирать горшок кота. ) токсоплазмоз через пищеварительную систему передается. да и просто приятно, когда горшок становится обязанностью мужа )) правда, конечно, он у тебя в командировках постоянно... расставь несколько горшков, чтоб до его возвращения хватило! ))))))
здесь, кстати, где-то то ли целая тема есть про токсоплазмоз, то ли добрая часть темы, не помню уже.




Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Откуда ж этому таксоплазмозу взяться у домашних животных, про уличных понимаю, хотя тогда нужно вообще ничего на улице не трогать, а в общественном транспорте мне и так дурно становится когда вижу бомжей или типа того, которые берутся за те же поручни за которые и я, а сколько их таких которые за целый день через этот транспорт проходит.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
А кот у нас на унитаз ходит, но думаю он меня мог и через кровь заразить, кусает он меня всегда сильно и всегда до крови... я просто за ребенка уже боюсь, вот так выйду из комнаты на 5 минут, а кот на него кинется..

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Не, если кот такой агрессивный, то конечно лучше подальше, у сестры хорек злобный, так пару раз добирался, хорошо что все хорошо закончилось. Надеюсь наша киса когда подрастет поспокойнее чем сейчас будет (у нее как раз наверное свои детки будут), а хорюнька у нас пофигистка.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Да, я тоже про замершую читала... и ведь не по каким признакам не определить, у меня у сотруницы на работе беременность застыла в 6 месяцев, ей вызывали настоящие роды:(, чтобы вытащить плод
девчонки, затыкайте уши на такие рассказы! нафиг это все слушать и переживать! вам переживаний не хватает, что ли?
Маляв, так кот-то гуляет у вас? или в доме мыши? )) откуда ему самому-то заболеть? а вот за уже рожденного малыша я тоже всегда боялась, у нас кот молодой, активный был, прыгал по шкафам. тоже не знала, что делать.