Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Листериоз, токсопласмоз и другие враги беременных   (Прочитано 36726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
:( - чего только не бывает
Кот у нас не гулящий, да и мышей нет, но была я год назад у гомеопата, она мне сказала что у меня токсоплазмоз есть (правда она меня там лечила, но я в итоге бросила лечение)... мама тогда сказала "не забивай себе голову ерундой, не думай об этом"

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
а ты в консультации говорила об этом? что врач? назначала какие-нибудь доп.анализы?




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Откуда ж этому таксоплазмозу взяться у домашних животных
через мясо, пищу вобщем.....

девки, вам поговорить чтоль больше не о чем?
вот хуже нет занятия, чем рассказывать и слушать разные страшилки в беременном состоянии.

ага, и не говори!

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Девчонки, прочитала всю тему, но так и не нашла, если кот меня укусит, мне это грозит токсоплазмозом? :lif:


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
если у кота токсопласмоз :))))))))) Даже если поцарапает, может заразить.
Лучше сразу сделать анализы, провериться.
У меня каждый месяц брали кровь на проверку, не знаю как в НиНо с этим.
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
У меня при постановке на учет взяли этот анализ, кошка постоянно царапается кусается, вроде все нормально, хотя и с улицы она у нас. Надеюсь и дальше все хорошо будет.

Девчонки неужел это на столько  распространенные заболевания что люди от животных избавляются чтобы не заболеть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
По поводу распространенности, почитай на первой странице статью Комаровского.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
ну все зависит от людей и от животного. У нас не было даже вопросов про кота, оставляли
без вопросов. Но он у нас не ходит на улицу, только на балкон, хотя до того, как у нас оказался, лет 5 или
6 жил на улице.
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Ну вот я тоже да Мы даже мысли не могу допустить. ну уж если только аллергия у ребенка, ну тут уж придется. Мы свою кису взяли всего пару месяцев назал, она еще котенок.

Ушла читать начало темы.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
В общем я так поняла что так что токсоплазмоз страшен только тогда когда нет антител к нему в организме. Судя потому что я всю жизнь целовалась  целуюсь и буду целоваться со всей бездомной живностью, меня все это дело не могло обойти стороной. То есть антитела у меня есть. Ну тем более анализ у меня брали, если все как написано, то именно на антитела и берут в консультации анализ, если врач ничего не сказала, значит жить буду, вместе с кошкой.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
интересная логика 
l_sunny

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Блин, а я то никогда не жила ни с какими животными((( А тут отвратный, 19-летний кот((( Ненавижу... bu bu bu


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
интересная логика

ржунимагу, какая уж есть )))))))))))) Муж тоже еще не привык.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Ну вот у Буки не смотря на жизнь среди кошек не оказалось антител!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
В общем я так поняла что так что токсоплазмоз страшен только тогда когда нет антител к нему в организме. Судя потому что я всю жизнь целовалась  целуюсь и буду целоваться со всей бездомной живностью, меня все это дело не могло обойти стороной. То есть антитела у меня есть. Ну тем более анализ у меня брали, если все как написано, то именно на антитела и берут в консультации анализ, если врач ничего не сказала, значит жить буду, вместе с кошкой.
а вообще врач интересуется, есть ли у тебя животные? при постановке на учет? если есть и непривитые, что будет?

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
У меня не интересовался совсем

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
а вообще врач интересуется, есть ли у тебя животные? при постановке на учет? если есть и непривитые, что будет?

У меня тоже не интересовалась, но анализ на токсоплазмоз я сдавала, думаю если бы были проблемы тогда бы она что то и спросила.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Поледний раз кстати была в консультации и там разгуливала кошка, может конечно и привитая но я как то сильно сомневаюсь
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Вообще все должно быть бесплатно. Но! в России практически ничего не бывает бесплатно, что должно быть... Мне вот еще ни разу витамины не выдали даже. И беременность была без осложнений, на сохранении я не лежала, должны дать путевку в санаторий. Но фигу... :( я тут спросила - почему до сих пор ничего нет. Оказывается, витамины закончились, путевки тоже... И это что, интересно, уже 30 недель длится, что все закончилось?.. Сказали подождать до 1 апреля. Вот жду.


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Если анализы на инфекции типа хламидий, герпесов, токсоплазмы, краснухи и т.п., то платные ac


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...