Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Листериоз, токсопласмоз и другие враги беременных   (Прочитано 36725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Вообще по сути должны все делать бесплатно. Но некоторых даже на биохимию платно направляют. Мотивируют тем, что мол если хочешь побыстрее, иди сделай платно.


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Если анализы на инфекции типа хламидий, герпесов, токсоплазмы, краснухи и т.п., то платные ac
да именно эти анализы, я вчера прикинула, если в гемотесе сдавать на 4000 руб все вылевается!!!!Кошмар!!!!Но там цены высокие, я поеду в пол-ку НИТЕЛ!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
я сдавала все бесплатно.. только гармоны платно сдаю.. и то мне в жк берут кровь в нужную пробирочку, а я отношу и плачу только за сам анализ.. а то еще бы платила за забор крови)))

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Офигеть... 4000! Я помню где-то в районе 1,5 тыщ у меня в гемотесе выходило. А вообще... Врачи от гемотеса неплохие откаты, видимо, получают :) давно у меня такое подозрение. Особенно когда меня на таком уже приличном сроке отправили сдавать анализ на токсоплазмоз... Когда уже нет никакого смысла его делать. Просто вспомнили, что меня еще не направляли :) У тебя код какой-нибудь стоит на направлении? Жаль, у меня бумажки не сохранились... Там должна быть 4-значная цифра на лицевой стороне в верхнем правом углу :)
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 08:12:00 от AлK »


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Я в своей консультации еще до беременности сдавала анализы на инфекции, примерно на 1500 получалось. В одной ЖК ани сами отправляли анализы, в другой ездила и отдавала сама в лабораторию.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
У меня направле6ние а НИТЕЛ, там дешевле значительно должно быть, поэтому я надеюсь у меня все выльется в 1500-2000 т.р.!!!!!СЕгодня после работы поеду и узнаю цены!

Вообще беременность если с проблемами, очень дорого обходится, я уже кучу денег на лекарства потратила и это только начало!!!!

Хотя удивляюсь откуда мои проблемы, я и муж вообще в детстве ничем не болели, да и вообще на первый взглд абсолютно здоровы!, недавно осматривались - ничего, а вдруг все вылазиет наружу, просто никогда таких специфических анализов не сдавала,  а сейчас приходится!


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Офигеть... 4000! Я помню где-то в районе 1,5 тыщ у меня в гемотесе выходило. А вообще... Врачи от гемотеса неплохие откаты, видимо, получают :) давно у меня такое подозрение. Особенно когда меня на таком уже приличном сроке отправили сдавать анализ на токсоплазмоз... Когда уже нет никакого смысла его делать. Просто вспомнили, что меня еще не направляли :) У тебя код какой-нибудь стоит на направлении? Жаль, у меня бумажки не сохранились... Там должна быть 4-значная цифра на лицевой стороне в верхнем правом углу :)
Кстати да, про  откаты, у меня тоже такие подозрения были.


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
да и без осложнений все равно много уходит.. я где-то половину зп трачу сейчас на лекарства, витамины, узи и анализы...
причем специфические лекарства - те, которыми лечат мои "осложнения" - самые дешевые, все не больше 50-60 рублей figase

про откаты тоже так думаю.. на узи вот особенно.. всех направляют в Интру или еще куда-то.. на талонах не стесняясь пишут фамилию врача))) а там не стесняясь спрашивают - кто направил...
и стоит в 2 раза дороже чем обычное узи.. уж не знаю насколько круче там должен быть аппарат))) :zvezdocki:

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
У меня сестра троюрд, врач- гинеколог, сейчас беременна.Она вообще ни какие анализы дополнительные не сдавала  и УЗИ  не стала делать.


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Особенно когда меня на таком уже приличном сроке отправили сдавать анализ на токсоплазмоз... Когда уже нет никакого смысла его делать.
ПРИЕХАЛИ!!! Токсопласмозом можно заразиться во время беременности в любое время.
И он опасен на любом сроке. Просто на ранних сроках может привести к потере плода, а на поздних другие последствия, не более приятные.
l_sunny

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Сол, об этом в начале беременности-то никто не вспомнил. Я знаю, что такое токсоплазмоз. Он быстро не лечится.


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Мне кажется, эт доп. анализы, просто выкачка денег.Если бы они были такими важными, то были бы бесплатными и обязательными, как анализы на гепатит, сифилис и т.п.


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Не, ну по крайней мере, если врач считает, что они необходимы, то назначает их в начале беременности, когда риск для плода выше,чем в конце. Да, токсоплазмоз передается плоду на поздних сроках чаще, но последствия от этого не наступают. А вот на ранних сроках это очень опасно. Но тогда я не знала о том, что было бы неплохо сделать такой анализ.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Ладно, не буду негатив писать, его и так много...
l_sunny

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Не знаю, девочки. Ну анализы платно, ну откат. Да на здоровье. По мне важнее родить здорового ребенка. Поэтому оплата услуг меня не напрягает. То, что денег на ребенка много надо-это не для кого не секрет (на детях многие зарабатывают в нашей стране, а врачи тоже люди- им слабости не чужды).
Ну не дадут мне таблеток в ЖК, может и обидно, но не смертельно, опять же- на здровье. Что себе нервы-то мотать их проблемами, я себе на витамины найду.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
девочки. если анализы такие дорогие, и у вас так много денег уходит - какие проблемы? не сдавайте! никто силком не тащит вас туда. только по-моему, лучше лишний раз убедиться, что с маленьким все в порядке, и что сама здорова. а то, что денег много уходит - так об этом надо было думать - когда планировать начинали...

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
мне вот интересно другой вопрос, почему врачи своим пациентем кучу анализов назначают, а когда самих дело касается ,обходятся самым минимальным набором анализов.
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 12:27:25 от МарияА »


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Так беременность же, понятное дело, не два месяца длится :) сначала запланируешь, потом ситуация меняется. И вообще не всегда беременность запланированная, но как правило желанная. Особенно когда начинается больничный - вообще становится трудно. Я сдавала как примерная девочка, ходила в гемотес. Но теперь у меня, например, совершенно нет возможности. Денег катастрофически не хватает. Сейчас с роддомом решаем вопросы. А декретные тоже платить не торопятся. Я не жалуюсь :) мне просто интересно, зачем платить за то, на что государство консультации выделяет деньги :) просто бы тогда выпустили НПА, который определяет, что все за счет беременной. А не наоборот. А если у кого вообще нет денег? Ну... Семья учителей, например. И что? О детях даже не мечтать тогда? Ну как-то это все не совсем правильно, я думаю :)


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Да, токсоплазмоз передается плоду на поздних сроках чаще, но последствия от этого не наступают.
Mеньше знаешь-крепче спишь! Повезло, что у тебя такая информация :))))))))
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 13:35:16 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Читаю и радуюсь своей ЖК, я за всю беременность платно прошла только узи почек и брюшной полости ну и плюс горсти таблеток всяких. А анализы абсолютно все бесплатные.
Ну на инфекции я не сдавала потому как раньше сама сдавала их. А может и не назначили бы, только она сама брала мазок на уреаплазму с мекоплазмой. Удивительно что разные ЖК в одном городе по разному работают.

неужели много где деньги за анализы берут.
Наши руки не для скуки ))